Bogger

Оборотень 2 НОЖ

Recommended Posts

Bogger    259

Кто нибудь использовал или в видел в деле нож "Оборотень 2"?

Отзывов я по нему не нашол(а хочется:))

Поделиться сообщением

IYI    9

Пару дней назад КОК спрашивал уталкает ли он свой "Оборотень" в подсумок под НРС, надеюсь он откликнется на ваш вопрос.

Поделиться сообщением

KOK    0

Этот нож у меня не очень давно и испробовать по полной программе его я не успел. Вот первые впечатления:

К плюсам можно отнести:

1 качество стали

2 клинок очень толстый, сломать его невозможно

3 функциональность

4 жесткий шарнир на половинках рукоятки

5 удачная форма клинка

6 удобные ножны (нож вклдывается обеими сторонами)

Тем не менее присутствуют и недостатки:

1 не всегда удобна застёжка липучка: нож почти не держит

2 на рукоятке болтается тренчик: вещь полезная, новот только он кортковат и поменять хват помешает

3 на перекидной рукоятке деревянные накладки (могут треснуть)

4 сама рукоятка не очень удобна

5 поначалу тяжело вытаскиваются шило и отвёртка

6 сожно затачивать

7 весьма сомнительный гвоздодёр

Использовать нож в качестве боевого неудобно, да он для этого и не прдназначен. Как инструмент он весьма хорош. С некоторыми недостатками можно мириться, от нектоых - избавиться. Нож я покупал не в Сплаве, поэтому может больше повезёт с ножнами.

Поделиться сообщением

ФИЛИН    0

на счёт ножа могу сказать так: был и пользовал его в "горячей точке" , ничего плохого не могу сказать, не подводил ни разу... в СПЛАВе ножны не с липучкой, а на кнопочке (прям как у меня на боевом), так что проблем нет... есть вопросы по поводу прошивки петли для крепления на поясе (брат покупал - нитки не держат), но можно их и самостоятельно перешить, думаю, если берёшь себе такой нож, руки есть и растут откуда надо...

Поделиться сообщением

ФИЛИН    0

и, к стати, есть такой ещё вопрос: можно ли получить в компании СПЛАВ сертификат на мой армейский оборотень-2, он имеет только одно отличие: облегчённый вес, да и ребята гравировочку сделали на клинке, форма и всё остальное без изменений... прошу ответить на e-mail

Поделиться сообщением

у нас в продаже как раз "оборотень -2 ", и сертификат на него естественно имеется. можем его выслать например на факс.

Поделиться сообщением

GreeN    0

Вопрос по поводу петли для крепления на поясе.

Она оторвалась на второй день использования, т.к. нож вкладывается в ножны, прорезая нитки, которые собственно и держат эту петлю.

Не подскажете что можно сделать? Пришивать заново смысла нет, нож опять перережет нитки. не приклеивать же эту петлю!

Поделиться сообщением

Den    6

Действительно не удачная конструкция ножен. Пара вариантов приходит в голову 1. Пришить не насквозь, а только за капрон не прошивая пластик(наверно не очень прочно :( .) 2. Приклепать, поставить кнопку.

Поделиться сообщением

GreeN    0

пластиковую вставку? это как? ..а прошивать "не насквозь" пробовал - бесполезно. сложно и ненадёжно. отрывается..

какие ещё предложите пути решения проблемы?

Поделиться сообщением

APKAH    0

Использовал в "коммндировке" - условия различные. замечаний не имею, кроме пожалуй одного и достаточно специфического - выполнить бы его из черной матовой стали... чтоп, не блестел, значит:)...отличный "инструмент" и инструмент, кстати тоже....спасибо:)

Поделиться сообщением

ножны-полное г...о , в нижней части отсутстволала заклепка (даже на фото их три) и кончик ножа проткнув ножны вылезал за их пределы, а это знаете ли несколько опасно...

Естественно оторвалась петля крепеления, и как положенно в самый неподходящий момент :)

Петлю закрепил теперь двумя заклепками, да и в нижнюю часть ножен тоже пришлось две заклепки. Как теперь будет покажет ближайший рейд...

Вопрос: такой качественный и дорогой нож, почему комплектуется такими отвратними ножнами? неужели нельзя предложить кожанные? Или хотя бы более добротно сделанные?

Поделиться сообщением

APKAH    0

По моему, человек сам себе противоречит:)

"нож полное г...о" и через три предложения "почему такой качественный и дрогой нож комплектуется..." :)

Поделиться сообщением

TAO    78
По моему, человек сам себе противоречит:)

Да не нож, а ножны :lol:

Поделиться сообщением

Aleksandr    0

Подскажите пожайлуста: оборотень не является ХО, ведь так? Смогу ли я провезти его в ручной клади в самолёте в другую страну? А то имеются у меня опасения, что дальше Шереметьево он не улетит... :?

Поделиться сообщением

2D    287

к каждому подобному ножу прикладывается сертификат, и провезти его, думаю можно, но ТОЛЬКО в багажном отделении. На борт самолета Вас не пустят даже с маникюрными ножницами. :)

Поделиться сообщением

Подниму снова тему...

Вот и липучки умерли на ножнах :( видимо придется ставить кнопку...

Кстати в маленьком кармашке удобно разместилось огниво.

Поделиться сообщением

Поддерживаю! Задавал вопросы по Оборотню-2 в теме "О ножах", но никакого ответа не увидел (все ударились в метание :( ). И отрицательные моменты почти все, что в этой теме перечислены, и ножны с липучкой, и именно в СПЛАВЕ покупал...

Про положительные стороны ножа смогу сказать не раньше июня. Скорее всего, ножны там и умрут, вопрос сотрудникам: возможно ли через магазины СПЛАВА приобрести ножны с заклепкой на застежке?

Поделиться сообщением

Мужики, чуть позже нашел статью с фотографиями. http://www.altnet.ru/~military/?holod/s795_52.htm . Из текста статьи следует, что на фото "боевой вариант" ножа Оборотень-2, но он ОЧЕНЬ отличается от того, чем владею я. Сам я искал похожий нож, но блестящий ("гражданский"). Увидел я его в статье журнала "Мастер ружье" за 1996 год, номер не вспомню :( - нать поднять подшивку. Было бы совсем хорошо, услышать мнение АРКАНа.

Поделиться сообщением

Hund    67

А ножны и вправду жуткие, делали б ,как кизлярские, из пластика. Цены бы им не было.

Поделиться сообщением

Для Маслоу:

А ножны оборотня не доробатывали случаем?

Или коробочные пошли?

1. Нет, ножны пока не дорабатываются, но уже умирают (липучка... :? ). Планирую поставить кнопку.

2. В каком смысле "коробочные"? Те, что шли в комплекте? Если да, то на снимках именно они, "родные" ножны. Ими пользуюсь без малого год.

Хочу добавить следующее (по тем замечаниям, что были в теме, и кое-что от себя, по эксплуатации):

1. Как не старался, перерезать нитки, которыми пришита петля для ношения на поясном ремне, пока не удалось.

2. Заклепки на ножнах держатся хорошо и разваливаться не собираются, хоть ножовкой по металлу режь (у Вас, помнится, одной внизу не хватало? Это брак производителя, надо было требовать замены ножен).

3. Нож изрядно "купался" в этом сезоне. "Лакировка" деревянных накладок рукоятки начала облазить, а сами они разваливаться. У вас с этим проблемы не возникало? Думаю, покрыть лаком заново или заменить накладки полностью.

4. Заточка "от производителя" оставляла желать лучшего, поэтому нож был радикально переточен. Но это был тот еще гемор... (мне есть с чем сравнить, являюсь обладателем златоустовского "Атамана" уже почти два года. Я до сих пор его не затачиваю и им можно бриться :!: ). Учитывая дыру в ножнах, которую проделал Ваш нож, можно предположить, что и Вы переточили свой. Как долго у него держится заточка, и какие операции преобладают, когда Вы им пользуетесь (снятие шкур, нарезка веток или колбасы, и т.д.)?

5. Все кто им пользовался, кроме меня :!: , ухитрились продырявить руку шилом. (Хозяина чувствует... :lol: ). А у Вас с этим как?

В целом, Оборотень-2, хороший инструмент и, лично для меня, именно ВТОРОЙ нож (маленькое "многофункциональное дополнение" к основному "классическому" охотничьему ножу или ножу с узкой специализацией).

P.S. Еще владею вот таким ножом:

http://www.splav.ru/GoodsDetail.aspx?gi ... a58.700192

Если есть желание и интерес, можем обсудить. Лично мне он нравится, хотя брал я его и не в СПЛАВЕ.

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу