Bin555

Заказ в интернет магазине

Recommended Posts

Lebedevais    43
48 минут назад, Dmitry_P сказал:

Добрый день.

22 мая сделал заказ в Вашем Интернет магазине "Заказ № 339929 от 22.05.2018 года" с доставкой через PickPoint . Некто Тимохов Михаил Игоревич практически сразу же выставил мне счет на оплату, который я сразу же оплатил через "Сбербанк Он-Лайн", так как ссылка на оплату картой по не известной для меня причине не работала. Вечером 22.05.2018 года я удостоверился через сотрудника Сбербанка, что деньги переведены и поступили на счет ООО "Компания Сплав". Однако на следующий день статус моего заказа так и не изменился и оставался "Ожидает оплаты" вплоть до утра пятницы 25.05.2018 года. В четверг посредством электронной почты я задал вопрос г-ну Тимохину М.И., о состоянии заказа, на что он ответил, что они пока не видят поступления от меня денег и, раньше пятницы точно не увидят и, соответственно, статус заказа не изменится. Я послал ему скан выписки об оплате, после чего статус заказа изменился на "Оплачено", в коем и пребывает по сию пору... Сегодня, насколько мне не изменяет мой склероз уже понедельник 28 мая правда все того же 2018 года... Т.е. с момента как заказ поменял статус на "Оплачено", т.е. деньги до Вас гарантировано дошли прошло как минимум два рабочих дня (Вы насколько я помню работаете без выходных, PickPoint так же принимает и доставляет заказы без выходных), но никаких сведений о том, что заказ отправлен мне так и не поступало... С PickPoint я имел дело достаточно много , чтобы знать как они работают, - после поступления на доставку посылки, они СРАЗУ ЖЕ ( в течении максимум одного - двух часов) посылают СМС (которое дублируется по электронной почте) сообщение о том, что получили посылку и доставят в ближайшее время, после чего, как правило, в течении одного максимум двух дней (особенно из Москвы в Санкт-Петербург) осуществляют доставку... Исходя из того, что никакой информации от PickPoint не поступало, я делаю однозначный вывод, что заказ еще не отправлен и когда данная операция будет сделана не известно. Доставку через PickPoint заказывал именно по той причине, что считал, что это наиболее быстрый способ доставки, - однако, похоже, что Ваши сотрудники любую скорость доставки убивают своей скоростью обработки... Если бы знал об этом, то заказал бы через доставку в магазин Вашей сети по принципу "Сам бери", как уже неоднократно поступал, и скорее всего, уже получил бы данный заказ...

В связи со всем вышеописанным, у меня имеется имеется вопрос, - когда оплаченный мною заказ будет мне выслан???

Пока еще клиент Вашей фирмы с многолетним стажем. Петушков Дмитрий

Дмитрий, добрый день. Всё проверили. Ваш заказ отправлен в пятницу 25.05.2018.  Номер отправления напишем в ЛС. Приносим извинения за несвоевременное оповещение об отправке.

Поделиться сообщением

Alexey_Z    335

Приветствую.

Задавали этот вопрос в тематических ветках по снаряжению, но там, что логично, ответа не воспоследовало. Мот, как раз здесь есть правильное место для этого вопроса... Скажите, пожалуйста, а можно ли оформить доставку из интернет-магазина в Канаду? И если да, во что это обойдется?

Заранее благодарен.

Поделиться сообщением

Lebedevais    43
57 минут назад, Alexey_Z сказал:

Приветствую.

Задавали этот вопрос в тематических ветках по снаряжению, но там, что логично, ответа не воспоследовало. Мот, как раз здесь есть правильное место для этого вопроса... Скажите, пожалуйста, а можно ли оформить доставку из интернет-магазина в Канаду? И если да, во что это обойдется?

Заранее благодарен.

Да, возможен. Оформляйте заказ через "Корзину". Менеджеры рассчитают. Отправку в Канаду возможно осуществить через EMS, или PonyExpress. В ближайшее время появится DHL.

Поделиться сообщением

Alexey_Z    335
50 minutes ago, Lebedevais said:

Да, возможен. Оформляйте заказ через "Корзину". Менеджеры рассчитают. Отправку в Канаду возможно осуществить через EMS, или PonyExpress. В ближайшее время появится DHL.

Отлично! Ирина, спасибище за быстрый ответ!

Поделиться сообщением

1 час назад, Lebedevais сказал:

Надо пробовать. Не знаю как с остальными, но с DHL имею очень негативный опыт: с меня деньги за доставку дважды снимали: я оплачивал её продавцу и США, а по приезду они ещё раз начали требовать. При этом там явно было видно, что американская сторона доставку оплатила, но канадский DHL решил, что может ещё раз навариться. Это была деталь для авто, времени разруливать не было, доплачивал.

Осадок остался...

Поделиться сообщением

alex7    0

Здравствуйте. Можно ли вернуть не подошедшую по размеру куртку при отсутствии бумажной этикетки?

Изменено пользователем alex7

Поделиться сообщением

Lebedevais    43
Только что, alex7 сказал:

Здравствуйте. Можно ли вернуть не подошедшие по размеру брюки при отсутствии бумажной этикетки?

Товар можно обменять или вернуть в течение 2 недель с момента получения, при наличии фирменных ярлыков, бирок и сохранности товарного вида.

Поделиться сообщением

alex7    0
4 минуты назад, Lebedevais сказал:

Товар можно обменять или вернуть в течение 2 недель с момента получения, при наличии фирменных ярлыков, бирок и сохранности товарного вида.

То есть - нельзя? Просто не понятно, относится ли этикетка, та что цепочкой прикреплена к куртке, к вышеперечисленному. Остальные условия возврата соблюдены.

Поделиться сообщением

Lebedevais    43
26 минут назад, alex7 сказал:

То есть - нельзя? Просто не понятно, относится ли этикетка, та что цепочкой прикреплена к куртке, к вышеперечисленному. Остальные условия возврата соблюдены.

Важно , чтобы не были срезаны вшитые бирки.

Поделиться сообщением

Festen    2

Здравствуйте! Заказ 352418  оплачен 28.09, отправки с Вашей стороны ПикП до сих пор нет. Тем не менее Ваш сотрудник Лебедева Ирина Сергеевна захотела узнать, все ли мне понравилось, в т.ч. качество товара. :( Юмор люблю, но не на столько.

Дайте знать, что с моим заказом. Лебедевой пламенный привет!!!

Поделиться сообщением

Lebedevais    43
8 часов назад, Festen сказал:

Здравствуйте! Заказ 352418  оплачен 28.09, отправки с Вашей стороны ПикП до сих пор нет. Тем не менее Ваш сотрудник Лебедева Ирина Сергеевна захотела узнать, все ли мне понравилось, в т.ч. качество товара. :( Юмор люблю, но не на столько.

Дайте знать, что с моим заказом. Лебедевой пламенный привет!!!

Приносим извинения за длительность ожидания заказа. Сейчас выясняем местонахождение Вашего заказа. Сообщим всё в ЛС.

Поделиться сообщением

Festen    2
10/5/2018 в 10:57 AM, Lebedevais сказал:

Приносим извинения за длительность ожидания заказа. Сейчас выясняем местонахождение Вашего заказа. Сообщим всё в ЛС.

Сплав отработал свою часть заказа по отправке на "5". Ирине Сергеевне мои искренние извинения за "наезд" :) 

Пикпоинт - свинтусы. Приняли заказ 01.10 и держали его у себя до 07.10. Причина - якобы постамат, который я выбрал переполнен. И не (следите за речью)- модератор. их никакие сроки доставки, установленные ими же самими. Мне ни слова!!! Только после моего звонка в контактный центр начали шевелиться. В итоге по вине этого чудо-логистического сервиса нового поколения я потерял 10 дней минимум. Не думаю, что впредь воспользуюсь его услугами.

Поделиться сообщением

Lebedevais    43
7 часов назад, Festen сказал:

Сплав отработал свою часть заказа по отправке на "5". Ирине Сергеевне мои искренние извинения за "наезд" :) 

Пикпоинт - свинтусы. Приняли заказ 01.10 и держали его у себя до 07.10. Причина - якобы постамат, который я выбрал переполнен. И не (следите за речью)- модератор. их никакие сроки доставки, установленные ими же самими. Мне ни слова!!! Только после моего звонка в контактный центр начали шевелиться. В итоге по вине этого чудо-логистического сервиса нового поколения я потерял 10 дней минимум. Не думаю, что впредь воспользуюсь его услугами.

Добрый день.  PickPoint в основном добросовестно работают. Ну, ....знаете...у всех случаются оказии. Видимо, что-то где-то сбилось с привычного ритма...

Поделиться сообщением

Festen    2

Мои опасения подтвердились. ПП потерял заказ. Третий день не могут ничего внятного ответить, а дни идут... Ваши действия, Ирина Сергеевна?

Поделиться сообщением

Lebedevais    43
10/13/2018 в 3:50 AM, Festen сказал:

Мои опасения подтвердились. ПП потерял заказ. Третий день не могут ничего внятного ответить, а дни идут... Ваши действия, Ирина Сергеевна?

Добрый день. Тогда мы снова со своей стороны начинаем обращения в московское и якутское представительство PickPoint....

Поделиться сообщением

333    8

Ну чтож, вот я и "влетел" с заказом через сайт по сам-бери. Итак.
Заказ № 353588 от 09.10.2018 (вторник!!!).
Куртка каринтия, значилась 1 в интернет-магазине. Заказал её. Сегодня позвонили и сказали, что в выходные (13-14) куртку там в магазине купили (где там неясно, если было наличие в интернет-магазине) и "шел бы я лесом" (это я естественно от себя, сказали "куртку не ждите, её не будет").
А в результате при наличии в интернет-магазине я сделал заказ, к которому никто не прикасался, очевидно, до сегодня (неделю). Кстати, у Вас там написано, что время обработки заказа 1-3 рабочих дня и со мной свяжется менеджер. Сами писали. Никто не позвонил. Короче фу-фу-фу Вам, не доволен и расстроен, промурыжили неделю и фактически "кинули". Уровень фирм-помоек, а не нормального магазина.
Это я молчу, что был неприятно удивлен пару неделю назад, что моя скидочная карта теперь дает скидку 0%, и оказывается "нужно следить за новостями". Действительно стойкое ощущение "разводилова". 
Не ожидал, что СПЛАВ так скатится по сервису.

Поделиться сообщением

Festen    2
10/14/2018 в 3:37 PM, Lebedevais сказал:

Добрый день. Тогда мы снова со своей стороны начинаем обращения в московское и якутское представительство PickPoint....

Позволю себе просить Вас заглянуть на страничку ПП В контакте. Там полный компресс! Плевать они хотели на все наши обращения. Уже некоторые магазины в Роспотребнадзор обращаются.

Изменено пользователем Festen

Поделиться сообщением

20 hours ago, 333 said:

Ну чтож, вот я и "влетел" с заказом через сайт по сам-бери. Итак.
Заказ № 353588 от 09.10.2018 (вторник!!!).
Куртка каринтия, значилась 1 в интернет-магазине. Заказал её. Сегодня позвонили и сказали, что в выходные (13-14) куртку там в магазине купили (где там неясно, если было наличие в интернет-магазине) и "шел бы я лесом" (это я естественно от себя, сказали "куртку не ждите, её не будет").
А в результате при наличии в интернет-магазине я сделал заказ, к которому никто не прикасался, очевидно, до сегодня (неделю). Кстати, у Вас там написано, что время обработки заказа 1-3 рабочих дня и со мной свяжется менеджер. Сами писали. Никто не позвонил. Короче фу-фу-фу Вам, не доволен и расстроен, промурыжили неделю и фактически "кинули". Уровень фирм-помоек, а не нормального магазина.
Это я молчу, что был неприятно удивлен пару неделю назад, что моя скидочная карта теперь дает скидку 0%, и оказывается "нужно следить за новостями". Действительно стойкое ощущение "разводилова". 
Не ожидал, что СПЛАВ так скатится по сервису.

Добрый день, Павел Витальевич!

Куртка CARINTHIA HTG 2.0 G-Loft black L на момент вашей заявки №353588 от 09.10.2018 (12:28) числилась в интернет-магазине. Пока Ваша заявка находилась в обработке, куртка была продана в Москве магазине М-1. Ошибка магазина, что не проинформировали Вас своевременно. Приносим Вам свои извинения! Надеемся, что мнение о Компании и магазинах СПЛАВ у Вас изменится в лучшую сторону!

Поделиться сообщением

333    8
22 минуты назад, Dmitrieva Elena сказал:

Куртка CARINTHIA HTG 2.0 G-Loft black L на момент вашей заявки №353588 от 09.10.2018 (12:28) числилась в интернет-магазине. Пока Ваша заявка находилась в обработке, куртка была продана в Москве магазине М-1. Ошибка магазина, что не проинформировали Вас своевременно. Приносим Вам свои извинения! Надеемся, что мнение о Компании и магазинах СПЛАВ у Вас изменится в лучшую сторону!

Вряд ли изменится. Вы свои же правила не можете выполнять. При заказе указано "Время обработки 1-3 рабочих дня". Считайте, начиная даже со следующего дня- 10.10 по максимуму (три дня). Край обработки заказа - 12. Куртку купили в выходные (13-14). Это могу подтвердить лично, потому как мониторил наличие в интернет магазине, еще и подумал "Наверное мне отправили". Позвонили мне вообще 15-го. Мой заказ обрабатывали НЕДЕЛЮ. Так-то вообще нет шансов что-то приобретать у вас. Потом через месяц другой напишете "звиняйте, пока обрабатывали Ваш заказ, всё распродали, не ждите, но надеемся, что вы там все равно хорошо о нас подумаете". Нехорошо всё это. Часто в последнее время встречал в сети мнение, что "сплав скатился". Не верил. Выходит, зря не верил. Такого наплевательского отношения не встречал ни разу, ни в одном магазине. 

Поделиться сообщением

Lebedevais    43
4 часа назад, Festen сказал:

Позволю себе просить Вас заглянуть на страничку ПП В контакте. Там полный компресс! Плевать они хотели на все наши обращения. Уже некоторые магазины в Роспотребнадзор обращаются.

Держите нас в курсе. Если сегодня-завтра заказ не получите - мы вышлем снова другим перевозчиком.

Поделиться сообщением

Lebedevais    43
10/13/2018 в 3:50 AM, Festen сказал:

Добрый день!     По Вашему отправлению получен ответ от PickPoint :

"Ирина, свяжемся с получателем и оповестим о сроках доставки. К сожалению, возникла задержка на маршруте. С уважением, Менеджер по работе с клиентами PickPoint"

www.pickpoint.ru               Более подробную информацию выслали Вам на e-mail                

Поделиться сообщением

Festen    2
11 час назад, Lebedevais сказал:

Добрый день!     По Вашему отправлению получен ответ от PickPoint :

"Ирина, свяжемся с получателем и оповестим о сроках доставки. К сожалению, возникла задержка на маршруте. С уважением, Менеджер по работе с клиентами PickPoint"

www.pickpoint.ru               Более подробную информацию выслали Вам на e-mail                

Почту Вашу получил, спасибо! А вот связи ПП со мной так и не было и более чем уверен, не будет. Десятки запросов "где моё оправление" остаются без ответа который день. Поверьте, если бы знали, где конкретно на данный момент отправление, сообщили бы пренепременно. Иначе, какой смысл играть в молчанку? Очередной манёвр компании  с целью потянуть время. А там глядишь, и само рассосется...

Поделиться сообщением

On ‎10‎/‎16‎/‎2018 at 12:39 PM, 333 said:

Вряд ли изменится. Вы свои же правила не можете выполнять. При заказе указано "Время обработки 1-3 рабочих дня". Считайте, начиная даже со следующего дня- 10.10 по максимуму (три дня). Край обработки заказа - 12. Куртку купили в выходные (13-14). Это могу подтвердить лично, потому как мониторил наличие в интернет магазине, еще и подумал "Наверное мне отправили". Позвонили мне вообще 15-го. Мой заказ обрабатывали НЕДЕЛЮ. Так-то вообще нет шансов что-то приобретать у вас. Потом через месяц другой напишете "звиняйте, пока обрабатывали Ваш заказ, всё распродали, не ждите, но надеемся, что вы там все равно хорошо о нас подумаете". Нехорошо всё это. Часто в последнее время встречал в сети мнение, что "сплав скатился". Не верил. Выходит, зря не верил. Такого наплевательского отношения не встречал ни разу, ни в одном магазине. 

Нами еще раз была проверена история движений заказанной Вами Куртки CARINTHIA HIG 2.0 G-Loft black L  по времени:

-заказана в Интернет-магазине 09.10.2018 в 09:28 для доставки в магазин г. Курск.

-продажа в центральном магазине Москвы – 09.10.2018 в 13:52 (можно туда позвонить и уточнить)

Куртка в продаже была всего одна.

Заявка сначала попала в магазин Курск, магазин, в свою очередь, отправил ее в Москву (начало работы магазина Курск – 10:00). За такой короткий промежуток времени, по стечению обстоятельств, товар был продан раньше, чем смогли его отложить для Вас.

Поделиться сообщением

333    8
21 час назад, Dmitrieva Elena сказал:

Нами еще раз была проверена история движений заказанной Вами Куртки CARINTHIA HIG 2.0 G-Loft black L  по времени:

-заказана в Интернет-магазине 09.10.2018 в 09:28 для доставки в магазин г. Курск.

-продажа в центральном магазине Москвы – 09.10.2018 в 13:52 (можно туда позвонить и уточнить)

Куртка в продаже была всего одна.

Заявка сначала попала в магазин Курск, магазин, в свою очередь, отправил ее в Москву (начало работы магазина Курск – 10:00). За такой короткий промежуток времени, по стечению обстоятельств, товар был продан раньше, чем смогли его отложить для Вас.

ОК. Я вас понял.
Выводы для себя по поводу вашей организации я сделал. Не думал, что потребуется- сделал бы скриншоты, где было бы видно когда она пропала из интернет магазина (странным образом как раз на выходных, как мне и сказали по телефону). Лучше бы вообще промолчали, чем такие оправдания. Почему тогда сразу никто не позвонил, а "мурыжили" неделю? Если прямо вот в тот же день все стало ясно? Я вам так скажу, ваш сайт неплохо подвязан к реальному наличию товара. Для себя пару лет назад делал эксперимент: на сайте показывает фактическое наличие, купил, приехал домой - количество стало на 1 меньше. Да что там, ПРОДАВЦЫ ПРОВЕРЯЮТ НАЛИЧИЕ В МАГАЗИНЕ ПО САЙТУ. И вот сейчас мне пытаются откровенно вешать лапшу на уши.  
Повторюсь, для себя я выводы об отношении к клиенту сделал. После таких "отмазок" возвел негатив в квадрат.
Для остальных только посоветую: если кто-то рискнет заказывать что-то таким образом - ДЕЛАЙТЕ СКРИНШОТЫ всего (лучше с нотариусом), ибо потом сами будете виноваты, ничего не докажете, и скажут, что вот за полчаса перед Вами купили, и вообще "сам дурак". Не серьезно.

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу