Bin555

Заказ в интернет магазине

Recommended Posts

Lebedevais    43
1 час назад, karlovich сказал:

А можно поинтересоваться судьбой заказа №279247?

Посылка с Вашим заказом уехала на почтовое отделение сегодня.

Номер посылки пришлём завтра на Ваш e-mail.

Поделиться сообщением

karlovich    236
2 минуты назад, Lebedevais сказал:

Посылка с Вашим заказом уехала на почтовое отделение сегодня.

Номер посылки пришлём завтра на Ваш e-mail.

Спасибо!

Поделиться сообщением

Spieler6    12

так, для истории. заказ  278822 от 10.12.2016 15:18 самовывоз с войковской.

сегодня 22 декабря. за 12 дней сплав не позвонил мне ни разу. я звонил 2 раза (15 и 22 числа), оба раза слышал "ой, не привезли"

Поделиться сообщением

PalPalych    87

Здравствуйте!

17/02/2017 хотел оплатить заказ № е286030 через оператора СБ, но получил отказ, мне указали, что номер КПП указанный в присланных Вами банковских реквизитах, не совпадает с номером КПП введенным в систему СБ по отношению к компании СПЛАВ...

Номер КПП в квитанции - 771501001

Номер КПП в системе СБ - 772001001

Скрин-шот страницы с реквизитами Счета № е286030 от 17.02.2017г., отправил на эл.почту.

Прошу Вас уточнить номер КПП, необходимый для оплаты заказа.

Поделиться сообщением

Lebedevais    43

Реквизиты юридических лиц, которые числятся в рабочих системах Банков (в  том числе и Сбербанка), появляются там путём внесения их самими сотрудниками Банка. То есть, когда через Банк проходит какой-то платёж, реквизиты запоминаются, и таким образом пополняется клиентская база с уже заполненными реквизитами. В дальнейшем, это ускоряет работу операторов при проведении платежа. Введя какой-то один из платёжных данных - автоматических отображаются и все остальные. У нас, действительно, по техническим причинам, недавно сменились некоторые данные, в том числе и КПП. А далее, к сожалению, мы с Вами сталкиваемся с некомпетентностью операторов Банка. Обслуживаемся мы в Сбербанке. И им ли не знать о смене КПП для нас. Но в их рабочих системах поправка по нам, как по юридическому лицу - не прошла. К тому же, для проведения платежа, КПП - не является важным составляющим реквизитом. Провести платёж можно даже не зная КПП получателя платежа. Задача оператора "вбить" те данные платежа, которые ему предоставили! И платёж пройдёт!      Есть вариант: оплатите картой на сайте из личного кабинета.

Поделиться сообщением

PalPalych    87

Спасибо за разъяснение!

Но для особо одаренных, хотелось бы четкого подтверждения -   в квитанции КПП  771501001  верный?

Поделиться сообщением

Lebedevais    43
13 часа назад, PalPalych сказал:

Спасибо за разъяснение!

Но для особо одаренных, хотелось бы четкого подтверждения -   в квитанции КПП  771501001  верный?

да

Поделиться сообщением

StasMAC    5

Хотелось бы чтобы интернет магазин, работал именно как интернет магазин. То есть проплатил, выслали, как у всех. А то Если честно ооооочень туго всё у Сплава шевелится. Выбрал товар, оплатил с карты, сайт ничего не написал на тему что дальше? Просто тупо спасибо оплата прошла и тишина. 
И потом неделю ждёшь когда же там отправят товар, хотя за это время уже бы он дошел по почте. Прошли дни, пробовал звонить на номер с сайта, там оператор типа ну да, есть ваш заказ, отправим либо послезавтра в пятницу, либо может в понедельник следующей недели.. Короче вообще не готовы работать в качестве интернет магазина.
Неудобный сервис в этом плане. 

Изменено пользователем StasMAC

Поделиться сообщением

Справка    159
22 минуты назад, StasMAC сказал:

Хотелось бы чтобы интернет магазин, работал именно как интернет магазин. То есть проплатил, выслали, как у всех. А то Если честно ооооочень туго всё у Сплава шевелится. Выбрал товар, оплатил с карты, сайт ничего не написал на тему что дальше? Просто тупо спасибо оплата прошла и тишина. 
И потом неделю ждёшь когда же там отправят товар, хотя за это время уже бы он дошел по почте. Прошли дни, пробовал звонить на номер с сайта, там оператор типа ну да, есть ваш заказ, отправим либо послезавтра в пятницу, либо может в понедельник следующей недели.. Короче вообще не готовы работать в качестве интернет магазина.
Неудобный сервис в этом плане. 

Добрый день!

Уважаемый StasMAC, просьба уточнить номер заказа для прояснения сложившейся ситуации.

Спасибо.

Поделиться сообщением

wdm    328

Сегодня попытался заказать брюки "Ramble" мод.2, которые как раз с утра появились в интернет-магазине.

13191182.png

Интересующего меня размера как раз "Много". Сделал заказ, выбрал способ доставки "Сам-бери". Через полчаса перезванивают из магазина и печально сообщают, что выбранного мною товара "везде по нулям", как выразился позвонивший мне сотрудник. И что выполнить этот заказ они не в состоянии. Ну как так? И кому теперь верить: сайту или сотруднику? И главное — очень хочу купить эти брюки, что делать, чтобы их мне привезли по "Сам-бери"?

Поделиться сообщением

Lebedevais    43
В 10.03.2017 в 11:39 AM, wdm сказал:

Сегодня попытался заказать брюки "Ramble" мод.2, которые как раз с утра появились в интернет-магазине.

13191182.png

Интересующего меня размера как раз "Много". Сделал заказ, выбрал способ доставки "Сам-бери". Через полчаса перезванивают из магазина и печально сообщают, что выбранного мною товара "везде по нулям", как выразился позвонивший мне сотрудник. И что выполнить этот заказ они не в состоянии. Ну как так? И кому теперь верить: сайту или сотруднику? И главное — очень хочу купить эти брюки, что делать, чтобы их мне привезли по "Сам-бери"?

Добрый день! Можно по-подробнее: о каком магазине именно идёт речь? Когда состоялся разговор. И мы проверим всю информацию.

Поделиться сообщением

wdm    328
26 минут назад, Lebedevais сказал:

Можно по-подробнее: о каком магазине именно идёт речь?

Написал всё подробно в ЛС. В воскресенье повторил заказ и всё получилось, брюки на складах нашлись :D Видимо, в системе учёта какая-то проблема: на сайте товара «много», а заказать его нельзя, так как в магазине видят, что этого товара нету.

Поделиться сообщением

TyuMen    168
В 13.03.2017 в 2:08 PM, wdm сказал:

Видимо, в системе учёта какая-то проблема: на сайте товара «много», а заказать его нельзя, так как в магазине видят, что этого товара нету.

Тоже такое было.

Поделиться сообщением

Заказ 290867. Менеджер - Стручков В.В. Заметил только что - сумма заказа в "подробном счёте" меньше суммы, которую мне озвучил менеджер, а я оплатил. Также отсутствует одна позиция - Печка-щепочница 180/195 гр. и разница как раз на её стоимость. Чувствую себя обманутым((( Завтра буду звонить и разбираться.

Поделиться сообщением

M@Tri}{    21

Заказ №291103 от 01.04.2017

Доставка Germes за 1 день!!! сам в шоке:huh:
А теперь о нюансах:

5032308    Стельки D3o Support Insole р-р 40   по факту 39 ну или 39,5. Весьма печально. Но тут скорее виновата размерная сетка производителя.

1585800    Носки Rise 39-42   качество мягко говоря хромает. Есть затяжки, изнутри куча ниток, "пальцы" детского размера... не знаю, как эти носки можно натянуть на ноги 42р. Нет индикатора левый/правый носок

1138788    Футболка L/S Africa мод.2 синяя 46  - рукава коротковаты. Бывают варианты с более длинными рукавами? Индивидуально удлиненную модель не отшиваете? =)

Все остальное - супер. Спасибо!

Изменено пользователем M@Tri}{

Поделиться сообщением

14 часа назад, Пучи-Пучи Коко Дэй сказал:

Заказ 290867. Менеджер - Стручков В.В. Заметил только что - сумма заказа в "подробном счёте" меньше суммы, которую мне озвучил менеджер, а я оплатил. Также отсутствует одна позиция - Печка-щепочница 180/195 гр. и разница как раз на её стоимость. Чувствую себя обманутым((( Завтра буду звонить и разбираться.

Здравствуйте!
К сожалению, щепочницы по факту в наличии не оказалось (ошибка в базах данных склада), поэтому данная позиция была удалена из счёта.

В течение часа я свяжусь с Вами по телефону для решения данного вопроса: возврат средств или добавление к заказу аналогичного товара.

Приношу свои извинения за доставленные неудобства.

Поделиться сообщением

7 часов назад, Vasily_Struchkov сказал:

Здравствуйте!
К сожалению, щепочницы по факту в наличии не оказалось (ошибка в базах данных склада), поэтому данная позиция была удалена из счёта.

В течение часа я свяжусь с Вами по телефону для решения данного вопроса: возврат средств или добавление к заказу аналогичного товара.

Приношу свои извинения за доставленные неудобства.

Очень странно тогда получается - сначала товар оплачивается, а потом начинается его сборка и резервирование. Я очень часто делаю покупки онлайн и встречаю такой алгоритм работы первый раз. Обычно всё наоборот - после заказа товар резервируется, проверяется наличие и лишь после того, как заказ собран, выставляется счёт на оплату тех позиций, что фактически есть в наличии. Да и письмо от менеджера как бы намекает:

Цитата

Здравствуйте!

Ваш заказ в интернет-магазине www.splav.ru обработан, товар зарезервирован.

После получения оплаты за товары и транспортные расходы мы направим посылку по указанному адресу, выбранным Вами способом доставки. Наложенным платежом мы не работаем.

А вот письмо от другого сотрудника магазина опровергает:

Цитата

Здравствуйте.

Вас никто не обманывал, просто так получилось что по программе склада эта печка числилась и якобы была в наличии, после того как вы оплатили заказ, мы заказ передали на сборку. Там то уже и выяснилось что печки по факту нету.

Моё мнение - имели место обычные халатность и наплевательство, к сожалению, свойственные для российского сервиса. Так что ничего удивительного здесь нет. К счастью, дело идёт на "поправку" и магазинов, подобных Сплаву - единицы.

Поделиться сообщением

Lebedevais    43
В 07.04.2017 в 6:17 PM, Пучи-Пучи Коко Дэй сказал:

Очень странно тогда получается - сначала товар оплачивается, а потом начинается его сборка и резервирование. Я очень часто делаю покупки онлайн и встречаю такой алгоритм работы первый раз. Обычно всё наоборот - после заказа товар резервируется, проверяется наличие и лишь после того, как заказ собран, выставляется счёт на оплату тех позиций, что фактически есть в наличии. Да и письмо от менеджера как бы намекает:

А вот письмо от другого сотрудника магазина опровергает:

Моё мнение - имели место обычные халатность и наплевательство, к сожалению, свойственные для российского сервиса. Так что ничего удивительного здесь нет. К счастью, дело идёт на "поправку" и магазинов, подобных Сплаву - единицы.

Уважаемый, Пучи-Пучи Коко Дэй!   Приносим извинения за доставленные неудобства.  Мы своими покупателями дорожим, и произошедшее недоразумение - не из разряда обычных. 

Поделиться сообщением

В 10.04.2017 в 1:21 PM, Lebedevais сказал:

Уважаемый, Пучи-Пучи Коко Дэй!   Приносим извинения за доставленные неудобства.  Мы своими покупателями дорожим, и произошедшее недоразумение - не из разряда обычных. 

Ну да, видимо просто мне очень повезло - заказ до сих пор не отправлен (с 31. 03), переплата из-за косяка менеджера и теперь ждать возврата средств, непоступление средств на ДК. Коллапс по всем пунктам.

Отправьте мне уже мой заказ и больше я в ваш интернет-магазин ни ногой.

Поделиться сообщением

Сомон    13

Здравствуйте!

Большая просьба завести другую или дополнительную платёжную систему помимо Сбербанка.

Оформил заказ на сайте с доставкой почтой в Алма-Ату непосредственно из и-нет-магазина, минуя алматинский магаз (потому что таких магазинов быть уже не должно, но сейчас не об этом).
После оформления заказа не смогла пройти оплата на странице Сбербанка через Мастеркард. В вашем ИТ отделе мне объяснили, что Сбербанк не принимает карточки, выпущенные нероссийскими банками. (Даром, что Мастеркард! Привет Евразийскому Экономическому Союзу от основного банка РФ). Посоветовали оплатить счёт банковским переводом по реквизитам. Это 3 часа на поездку в банк и стояние в очередях, каждый раз.

Вот во всём интернете мою карточку принимают, даже в других московских и-нет-магазах, торгующих горным инвентарём, а в Сплаве - нет. Но я-то хотел поддерживать отечественного производителя, а с такими магазинами... ну как?

Другие вот используют payu.ru, payonline.ru - никаких проблем.

Исправьтесь, ребята, пожалуйста.

Изменено пользователем Сомон
уточнение

Поделиться сообщением

Lebedevais    43
В 13.04.2017 в 8:21 PM, Сомон сказал:

Здравствуйте!

Большая просьба завести другую или дополнительную платёжную систему помимо Сбербанка.

Оформил заказ на сайте с доставкой почтой в Алма-Ату непосредственно из и-нет-магазина, минуя алматинский магаз (потому что таких магазинов быть уже не должно, но сейчас не об этом).
После оформления заказа не смогла пройти оплата на странице Сбербанка через Мастеркард. В вашем ИТ отделе мне объяснили, что Сбербанк не принимает карточки, выпущенные нероссийскими банками. (Даром, что Мастеркард! Привет Евразийскому Экономическому Союзу от основного банка РФ). Посоветовали оплатить счёт банковским переводом по реквизитам. Это 3 часа на поездку в банк и стояние в очередях, каждый раз.

Вот во всём интернете мою карточку принимают, даже в других московских и-нет-магазах, торгующих горным инвентарём, а в Сплаве - нет. Но я-то хотел поддерживать отечественного производителя, а с такими магазинами... ну как?

Другие вот используют payu.ru, payonline.ru - никаких проблем.

Исправьтесь, ребята, пожалуйста.

Добрый день!

Эквайринг, предоставляемый Сбербанком - не единственный способ. И поход в банк с отстаиванием в очереди - не предел. Если у Вас есть банковская карта, значит вы можете пользоваться он-лайн платёжной системой Вашего Банка. В он-лайн платёжной системе банков есть возможность оплаты по реквизитам. Реквизиты у Вас в личном кабинете в виде счёта. Вводите все платёжные реквизиты - и вуаля, платёж ушёл. Не посещая банк.

Поделиться сообщением

karlovich    236
45 минут назад, Lebedevais сказал:

Эквайринг, предоставляемый Сбербанком - не единственный способ. И поход в банк с отстаиванием в очереди - не предел. Если у Вас есть банковская карта, значит вы можете пользоваться он-лайн платёжной системой Вашего Банка. В он-лайн платёжной системе банков есть возможность оплаты по реквизитам. Реквизиты у Вас в личном кабинете в виде счёта. Вводите все платёжные реквизиты - и вуаля, платёж ушёл. Не посещая банк.

QIWI, например, ваши новые реквизиты не поняла... И по реквизитам проводить оплату отказалась. Так , что не факт,  что другие поймут;)

Поделиться сообщением

Lebedevais    43
58 минут назад, karlovich сказал:

QIWI, например, ваши новые реквизиты не поняла... И по реквизитам проводить оплату отказалась. Так , что не факт,  что другие поймут;)

Тут уж вопрос к QIWI.         У нас самые обычные реквизиты, ничем не выделяющиеся.    Через большинство платёжных систем оплаты прекрасно поступают. Говорю об этом уверенно, потому что специально проверила, что только сегодня поступали оплаты: с "Яндекс.Деньги", "OIWI-свободный платеж", ...и мн.др.

Поделиться сообщением

Сомон    13

(не могу редактировать ответ, пишу заново)

Здравствуйте, Ирина!

Понятно, значит вы не в курсе.
Поясняю. Не работает это через он-лайн хоумбанк веб-оболочку, между Петропавловском и Омском, Алматой и Москвой, и т. д. , если у клиента не Сбербанк.
Я бы не наговаривал, если б не пришлось. Тратить 3 часа на поездку в банк и стояние в очередях, дважды. Но это всё равно определённей, чем "сам бери", если сможешь у нас.. Это уже другая история.
Счёт оплачен банковским переводом.

Есть надежда, что всё будет работать с картой казахстанского Сбербанка (дочернего), но это для "счастливых" обладателей карточки этого банка, а выпуск её (без карты вы личный кабинет тоже не откроете) занимает неделю (это по их словам), а в реальности они сейчас карты вообще не могут заводить, потому что "висит" который день. В общем, всё труудно, а должно быть просто, как везде.

Изменено пользователем Сомон
заблокировано редактирование предидущего ответа, пишу заново

Поделиться сообщением

Сомон    13

Повторюсь. Все нетрудные и-нет-магазины используют развитые платёжные системы, которые может не совсем кошерны в смысле российского происхождения, но они работают по всему миру, включая Союз. А ваш СБ - нет.

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу