agentgoblin

Возможность заказа через интернет того, что есть в местном магазине

Recommended Posts

agentgoblin    5

Формирую заказ. Часть товаров есть в интернет-магазине и их можно положить в корзину. Части товаров в интернет-магазине нет, но они есть в магазине моего города. Но положить их в корзину я не могу. В итоге получается такая петрушка - вот я половину заказа собрал и могу заказать. А по остальному - не забудь выписать на бумажке артикулы или названия, чтобы продавец сразу нашёл товары, когда ты в магазин придёшь. Вместо того, чтобы сделать заказ и один номер запомнить. Неудобно.

Я с одной стороны понимаю, что товар, имеющийся в магазине, банально могут купить в промежутке между заказом на кнопку и формированием заказа (пока сотрудник увидит, что в заказы упало). Но с другой то стороны проблема решаемая. Я сделал заказ, а формируют его, например, в определённое время. Остался товар к моменту формирования заказа - ок. Кто-то другой купил - выкинули из заказа, уведомили, что кончился. И ничего тут страшного нет - люди поймут. Такое, кстати, я уже видел в каком-то магазине. Они на сайте при заказе пишут "заказ будет сформирован в день Д, в час Ч, если товар будет в наличии - зарезервируем для вас, если нет - простите-извините."

Плюс можно сразу разбивать такую корзину на два заказа - то, что можно забрать хоть завтра и то, что будет идти со склада интернет-магазина. Как пример - так в е2е4 делается - набрал комплектухи 8 наименований, а тебе при заказе пишут "эти три запчасти придут 17 числа, а эти пять - 15-го. Можем два заказа сделать, чтобы один 15, другой 17 забрать, а можно одним заказом забрать 17-го."

Как мне кажется, это и для продавцов было бы удобнее. Одно дело, когда продавец в свободный от покупателей час потратил время и собрал заказ, а потом просто выдал мне всё сразу. А другое - когда я припёрся в магазин в час пик с бумажкой и продавец ищет всё это на складе, пока остальные покупатели ждут.

Поделиться сообщением

akinsel    385

В комментарии к заказу пишите те позиции которые есть в местном магазине и отсутствуют в интернет-магазине.

Тогда их включат в ваш заказ (по телефону уточните, так ли это, когда позвонят).

Поделиться сообщением

agentgoblin    5
6 минут назад, akinsel сказал:

В комментарии к заказу пишите те позиции которые есть в местном магазине и отсутствуют в интернет-магазине.

Тогда их включат в ваш заказ (по телефону уточните, так ли это, когда позвонят).

Эх, а так хотелось чуть-чуть автоматики в 21 веке! :D

Спасибо за совет, воспользуюсь. Но надеюсь, что Сплав тоже рассмотрит, подумает и сделает выводы.

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу