Роман19

CORCORAN 4390 9" DESERT COMBAT TAN хотелось бы узнать отзывы!

Recommended Posts

Здравствуйте !

Заинтересовала данная модель, есть реальные обладатели ? Хочется узнать про качество и особенности выбора размера!

Поделиться сообщением

STEPAN1983    1958

В каталоге единственная фотография в "ФОТОГРАФИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ" с ботинком в грязи - это я несколько лет назад.

Ботинок в теплую погоду хорошо работает, т.к. ткань без полиуретанового покрытия на изнанке.

Типичные американские кондовые берцы.

Фиксации голеностопа естественно нет как класса при такой конструкции, это не трекинговые ботинки.

Единственное что не понравилось - задник внутри из грубой Кордуры, никаких кожаных накладок. Но мозолей я не натер, конечно носки были не тонкие, в таких ботинках надо что-то посерьезнее и толще.

С размером ничего не скажу, т.к. прошло много лет

Поделиться сообщением

Хорхе    1333
1 час назад, Роман19 сказал:

Заинтересовала данная модель, есть реальные обладатели ? Хочется узнать про качество и особенности выбора размера!

Качество? Это же Коркоран, да ещё военно-полевая модель, а не тактика. Размер на 43 российский нужно брать 9,5W (w - широкая полнота). Я взял 10W и пожалел... 10R (средняя полнота) мне подходит (уже на других ботах проверил), а вот W - приходилось сильно утягивать. От классических Hot Weather Boots основное отличие наличие промежуточной несъёмной стельки, которая добавляет амортизации, шнуровка начинается раньше (это кстати отличная конструкция) и подносок "анатомический", с какой-то подкладкой, благодаря которой пальцы меньше устают от самого подноска. Отсутствие подклада отлично для жары, но подразумевает ношение на плотный трекинговый/армейский носок, иначе можно швами натереть ноги. Голеностоп практически не поддерживают, слегка только за счёт шнуровки, но само голенище очень мягкое. Из недостатков я бы отметил подошву и метод крепления - да, Sierra неплохая подошва, но на асфальте быстро стачивается, жёсткая, и на морозе дубеет (обувь летняя понимаю, но подобные боты можно и при 0 носить, если б не подошва), а метод крепления просто очень плохо гнётся. КОгда идёшь по мягкому грунту это не замечаешь, по песку кайфуешь, а вот по асфальту и камням - так себе ощущения. Мне больше по душе литьевой метод крепления подошвы.

Из-за того что неправильно выбрал размер, свои продал. Вторые своего размера не купил потому что продал за полцены и сильно подорожали в магазине. После того как купил себе новые мембранные ботинки от McRae (конкурент Коркоран по сути) за 5 000 руб, а недавно вот Rocky S2V за 6 000 руб - жаба только больше душить стала.

В целом благодаря длинной шнуровке и более комфортному подноску - модель мне понравилась, несмотря на некоторые недостатки.

На игре вот с такой сыпучей поверхностью себя показали отлично. Но на камнях я себя не так уверено чувствовал, когда приходилось по ним прыгать, хотя стоит только привыкнуть к их жёсткости, и нормально. Сцепление при плюсовых температурах хорошее в т.ч. на мокрых поверхностях (кроме глянцевой плитки в городе, хоть мокрой, хоть пыльной).

GMN9QXeFhKU.thumb.jpg.52ffabd2376d2a759f778ce7a659963e.jpg

Поделиться сообщением

Спасибо большое за столь развернутый ответ!

2 часа назад, STEPAN1983 сказал:

В каталоге единственная фотография в "ФОТОГРАФИИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ" с ботинком в грязи - это я несколько лет назад.

Ботинок в теплую погоду хорошо работает, т.к. ткань без полиуретанового покрытия на изнанке.

Типичные американские кондовые берцы.

Фиксации голеностопа естественно нет как класса при такой конструкции, это не трекинговые ботинки.

Единственное что не понравилось - задник внутри из грубой Кордуры, никаких кожаных накладок. Но мозолей я не натер, конечно носки были не тонкие, в таких ботинках надо что-то посерьезнее и толще.

С размером ничего не скажу, т.к. прошло много лет

Благодарю за информацию!

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу