Sozoplesment

Ботинки тактические «SPLAV» МОД. T-004

Recommended Posts

TyuMen    154
19 часов назад, Хорхе сказал:

разве Саломон не скурвился, и не стал по качеству как галимый "китай"?

ЕМНИП, на кроссовки Ультры и ХА у них и сейчас положительно отзываются, но да, большая часть ассортимента крайне дохлая.

Изменено пользователем TyuMen

Поделиться сообщением

UZDM2    185

О чем мечталось в "девичьих" снах:-)). Чтобы мягкий на ноге, чтобы дышал, чтобы конская подошва, для непромокаемости и тепла у меня обуви полный дом.

В магазине взял в руки т002 и т004, первый, как кирпич:-)), тяжелый, танк.

Т004 чисто пушинка, олива, очаровательно, сразу взял.

На сухую погоду, да хоть до зимы, а с носками вертекс и зимой. Колодка широкая, но для меня вполне. Для сравнения, мне и Бутекс вполне, а там куда как уже.

Поделиться сообщением

UZDM2    185

Подошва вполне зимняя:-)), для лета, имхо, с избыточным рифлением.

Полагаю, на всех поверхностях сцепление будет вполне.

Поделиться сообщением

Сегодня был ливень, по сути это к ответам людям которые подумали что я имею в виду что вообще не мокнут.
Вовсе нет, они не мокнут при сильном дожде и в лужах которые глубиной в подошву всего лишь.
Но сегодня был ливень, а вода в прямом смысле ручьем текла. И конечно же, от первого же ручья мои ноги промокли, и в этом нет ничего плохого. Эти ботинки летние, и не предназначены для такого времени года как я их ношу. С другой стороны хочу подметить что высохли они уже через пол часа, и все это время мне не было холодно. Но я уверен 100% что с хлопковыми носками такое бы не прокатило.
ПС. Фото прилагаю когда уже ливень кончился

IMG_20190908_190914.jpg

Поделиться сообщением

UZDM2    185

С носками Траверс совсе шоколадно. Подозреваю, что всесезонные будут у меня эти ботинки:-)

Поделиться сообщением

volchara    284
19 часов назад, Sozoplesment сказал:

IMG_20190908_190914.jpg

Куртка, 3-й слой ВКБО, что ли?

Отчеты по Т-004, пишите. Мне интересно. Если летом в них не жарко, рассмотрю к покупке. Ну, еще будет зависеть от того, как они будут убиваться. 

Изменено пользователем volchara

Поделиться сообщением

vskm    81
59 минут назад, volchara сказал:

будет зависеть от того, как они будут убиваться. 

те же мысли появились. по мере разворачивания отчёта ботинки начали заинтересовывать в качестве летней обуви.

Поделиться сообщением

volchara    284
9/2/2019 в 10:09 PM, Sozoplesment сказал:

Сплав именует эту обувь как тактическую, не столь трекинговую. 

В чем отличие обуви тактической от трекинговой? И то и другое предполагает использование не в городских условиях. Слово "тактическая" подразумевает использование обуви, кмк в более жестких условиях, чем трекинговая. А значит, тактическая обувь, для трекинга должна подходить как нельзя лучше. 

Поправьте, если не прав. 

Поделиться сообщением

Скаут    490
32 минуты назад, volchara сказал:

В чем отличие обуви тактической от трекинговой?...

В целевой аудитории (привет маркетологам "Сплава").

Поделиться сообщением

volchara    284
4 минуты назад, Скаут сказал:

В целевой аудитории (привет маркетологам "Сплава").

Т.е. ни чем.

Поделиться сообщением

Хорхе    1360
34 минуты назад, volchara сказал:

В чем отличие обуви тактической от трекинговой?

В данном случае пожалуй только в псевдо-милитари расцветках)

35 минут назад, volchara сказал:

И то и другое предполагает использование не в городских условиях.

Как правило таки наоборот, тактическая обувь это в первую очередь облегчённая обувь для города и более благоприятных условий, чем военно-полевая, когда в последней нет необходимости. Например та же служба в городе, патрули, гарнизонная служба и т.д. Бывают исключения, но эти исключения только выглядят как тактическая, по весу, надёжности конструкции и дубовости как военно-полевые, например Rocky S2V.

37 минут назад, volchara сказал:

Слово "тактическая" подразумевает использование обуви, кмк в более жестких условиях, чем трекинговая.

Не верно в корне. Тактическая обувь это как правило ближе к обуви для хайкинга, если говорить о пешем туризме. Обувь для хайкинга отличается меньшей прочностью конструкции, чем трекинговая. Так обсуждаемые кроссовки скорее обувь для хайкинга, а не для трекинга.

39 минут назад, volchara сказал:

А значит, тактическая обувь, для трекинга должна подходить как нельзя лучше. 

Если говорить о нормальной тактической обуви, которая к тому же соответствует основным требованиям войсковой обуви, то она вполне может подойти для трекинга, но большинство её фишек Вам будет не нужно. Так например всякие негорючие пропитки и покрытия, высокий берец, который фиксирует голеностоп хуже, чем трекинговая обувь. Что касается низких моделей, то это более суровая замена кроссовкам, ничего в них такого более подходящего для трекинга нет. Можете глянуть низкие модели например у 5.11 - они точно не лучше для трекинга, чем трекинговая обувь. Или вспомним Lowa Zephyr - всем известная модель, которую пихают то в тактическую, то в трекинговую обувь, но на самом деле это довольно специфические ботинки с довольно слабой конструкцией, которые удобные, но не особо то прочные (для их ценовой категории), которые по факту являются обувью для хайкинга.

Поделиться сообщением

STEPAN1983    1976

Удалил оффтоп. Здесь не обсуждается трекинговая обувь, обсуждение ушло далеко в сторону от темы

Поделиться сообщением

volchara    284
6 часов назад, STEPAN1983 сказал:

Удалил оффтоп. Здесь не обсуждается трекинговая обувь, обсуждение ушло далеко в сторону от темы

Мы обсуждаем модель Т-004, как возможную обувь для не сложных походов. И я не успел прочитать ответ от владельца Т-004. 

От этого зависит, буду я ее покупать или нет. Может, вы как производитель, что-то скажете по этому поводу?

Поделиться сообщением

UZDM2    185

Я купил т004 исключительно для города и загорода по дорогам, тропам.

В лес захламленный в них точно не полезу, все-таки ткань жалко.

Гор поблизости нет:-))

Поделиться сообщением

UZDM2    185

Добавлю.

Т004 куплены, поскольку стайка:-) Мангустов у меня прочно обосновалась главным образом на зиму. Даже на начало осени и конец весны в городе и легком загороде Мангусты для меня таки избыточны оказались.

Поделиться сообщением

volchara    284
1 час назад, Хорхе сказал:

Там вроде было только про 3-й слой ВКПО, и что он воняет, а не про обувь ответ) Так что ничего не потеряли. Мы там понаписали про трекинговую обувь в целом и "нафигха казе баян?", поэтому видать и удалили.

Успокоили, спасибо. 

1 час назад, UZDM2 сказал:

Я купил т004 исключительно для города и загорода по дорогам, тропам.

В лес захламленный в них точно не полезу, все-таки ткань жалко.

Гор поблизости нет:-))

Я , если их и буду покупать, то исключительно для лесных походов по подмосковью и именно летом. У меня нет летней трекообуви. Есть хорошие ботинки, но они все глухие и сплошные.  Для дождливой, есть с мембраной. А вот на жару, такой нет. А хочется. 

В этой связи и заинтересовался "прохладной" и легкой обувью для хайкинга. И наверное для походов по лесу, все же предпочитаю полноценные ботинки, а не кроссовки. А тут по модели Т-004 появились положительные отзывы, если не сказать - восхищенные. 

Вот и подумал, да, не мировой лидер в производстве обуви, но если "годные к эксплуатации", то почему бы и нет?

Поделиться сообщением

UZDM2    185

В захламленном лесу, имхо, ткань будет страдать больше кожи. Сучки:-)) всякие.

У подруги полно всякой обуви из ткани, кроссовки, ботинки Саломон с мембраной и т.п.

А по лесу драть:-)) купили THB Бланка.

Поделиться сообщением

ay007    150
‎9‎/‎11‎/‎2019 в 9:17 AM, volchara сказал:

Я , если их и буду покупать, то исключительно для лесных походов по подмосковью и именно летом.

По моему опыту летом в Подмосковье почти всегда по утрам роса. И если кроссовки с сеткой (носил когда-то Inov-8), то промокают за пару шагов по траве. Несколько крайних сезонов когда нет снега (и летом тоже) ношу (и в городе/пригороде, и в лесу/горках) кроссовки с кожаным верхом и гортексом - не промокают (если не заливать сверху) даже если пройти по луже (мокрую траву держат хуже, но подозреваю, что трава была высокая и залилось через верх). Чтобы летом было жарко - не заметил, что в Подмосковье, что в Крыму..

Поделиться сообщением

pitton2    245
9/11/2019 в 8:30 AM, UZDM2 сказал:

Даже на начало осени и конец весны в городе и легком загороде Мангусты для меня таки избыточны оказались.

У Мангустов ноне цельный вольер разных артикулов:) Но, таки да: комфортно в них примерно от 0 до -10 (на один тонкий носок). Т004 мерил, на мой 46-47, сели на ногу коряво, купил , какие-запамятовал-ТНВ

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу