Sozoplesment

Ботинки тактические «SPLAV» МОД. T-004

Recommended Posts

Всем привет! Стал я обладателем тактических ботинок T-004. Сразу оговорюсь, эта тема не критика!
Для любого производителя, любой продукции естественно что какая-либо новая продукция имеет недостатки. Как ни как она еще на то и новая)
Вот и недавно вышли ботинки модели T-004 от сплава, которые тоже имеют технические недостатки, которые я уверен что в будущих ревизиях исправят) На то я и сделал эту тему, что бы фиксировать изъяны на нынешней модели, что бы в будущем их исправили. Ведь как я и говорил ранее - технические изъяны на начале это нормально. А эти ботинки ~месяц в продаже после этого поста.

Ну все хватит много букафф, перейдем к теме.
На данный момент ботинки я носил около недели всего лишь, и попутно со временем носки я буду продолжать дополнять данный раздел. И все кто носит со мной - не плохо будет если и вы со мной будете делиться попутно с ноской своими мыслями)
Ходил в данных ботинках я и по траве, и по земле, и по бетону, и по камням. Но больше всего я ходил по битому стеклу. Казалось бы. И за всё время хождения по битому стеклу с ними случилось *барабанная дробь*: Ничего! Как и ничего с моими ногами)
Так же за счет мягкой амортизации у меня не болели ноги. Мне уже было в привычку что если я много хожу\стою у меня болят ноги. Тут же я впервые не чувствовал таких проблем)
Ходил я в них и в +18 градусов, и в +34. Ботинки которые позиционируют себя как летние показали себя отлично. Сравнивать их с берцами вообще нельзя. Я человек крайне потливый, и ноги у меня мокрые будут даже в тапках. И это я сейчас на полном серьезе. Именно из-за проблем с потливостью я через час носки берцев хлюпал в них как после переправы озера.  Носков у меня полно от сплава, разных моделей и состава. И с этими ботинками по моему лучше всего сочетаются старые добрые Слопы в любую погоду. Некоторым пойдут думаю COMB MID TEGULAR если потливость не такая высокая как у меня. В тонких носках в них более комфортно, но площадь впитывания пота соответственно меньше.
За эту неделю я выявил следующий список недостатков:
1. Есть проблема с торчащими шнурками. В многих иностранных моделях эта проблема исправлена за счет кармана на язычке для шнурков. За все время шнурки у меня развязались 2 раза по этой же причине. Цепляясь за ветки они и могут развязаться. К самим шнуркам претензий не имею, по моему очень отличные шнурки. Но время покажет)
2. Стелька после первой же носки от магазина до дома начала рваться. А после суток на ногах в пятке и носочной части она нормально так про топталась. Я думаю что им осталось жить не более 2 носок, и придется искать замену.
3. Взял ботинки по размеру, нога у меня стандартной полноты. Но они оказались мне крайне широкие. Проблема решилась за счет вставки промежуточной стельки. Запускать отдельный размер с полнотой понятное дело часто не выгодно. Но в данном случае было бы не плохо класть в комплектацию плоскую промежуточную стельку на случай если у человека стандартная полнота ноги. Даже если это немного повлияет на цену.

На этом пока что всё, будем смотреть что дальше покажет время)

2137005_01_kopiya.jpg

IMG_20190811_173957.jpg

IMG_20190811_173936.jpg

IMG_20190811_173917.jpg

IMG_20190811_173842.jpg

Поделиться сообщением

Jeff    450
3 часа назад, Sozoplesment сказал:

Я человек крайне потливый, и ноги у меня мокрые будут даже в тапках

вот как раз в некоторых тапках ноги потеют сильнее чем в ботах

Поделиться сообщением

akinsel    440
14 hours ago, Sozoplesment said:

На данный момент ботинки я носил около недели

Написано хорошо. И для объективности с недостатков начали (стелька, которая расходный материал) и достоинства подчеркнули (не жарко-подошва хорошая).

Если реклама то креатив одобряю.

Если личный опыт, то напишите через несколько месяцев эксплуатации - все же неделя это мало. Прочность интересует, не протрутся-порвутся ли они через 100-200 км.

если я много хожу\стою

Но больше всего я ходил по битому стеклу.

Мы любили танцевать

Босиком на битом стекле

Умели плавать в соляной кислоте

И ходить по тонкому льду

В своем родном Катманду

Подскажите, сколько для вас "много хожу" в часах или километрах.

Поделиться сообщением

STEPAN1983    1976

Проблема с развязыванием шнурков не в конструкции ботинок, а у в умении завязывать шнурки.

Претензия по полноте туда же - в России выгоднее выпускать обувь с увеличенной полнотой.

А вот по стельке интересный отзыв.

Поделиться сообщением

akinsel    440
23 minutes ago, STEPAN1983 said:

в России выгоднее выпускать обувь с увеличенной полнотой.

Кстати, за это отдельно мерси. Узкой обуви сравнительно много, а на широкую ногу приходиться  поискать.

Плюс спасибо за таблицу с размером в характеристиках обуви.

Поделиться сообщением

Хорхе    1362
1 час назад, STEPAN1983 сказал:

Проблема с развязыванием шнурков не в конструкции ботинок, а у в умении завязывать шнурки.

Иногда в дерьмовых шнурках, которые развязываются, как их не шнуруй. Например у Blackhawk! Desert Ops и Nike SFB родные шнурки развязывались как их не затягивай. И там и там поменял на те, что Гарсинг продаёт - проблема отпала, даже наспех затянутый бант не развязывается.

Поделиться сообщением

4 часа назад, STEPAN1983 сказал:

Претензия по полноте туда же - в России выгоднее выпускать обувь с увеличенной полнотой.

А вот по стельке интересный отзыв.

Когда полнота не соответствует, шнурки много торчат. Я как их только не завязывал, они через чур длинные, от чего зацепляясь от ветку развязывались. Тут никакие узлы против веток и арматуры не поможет. В остальных пеших случаях ничего не случалось

3 часа назад, akinsel сказал:

Кстати, за это отдельно мерси. Узкой обуви сравнительно много, а на широкую ногу приходиться  поискать.

Плюс спасибо за таблицу с размером в характеристиках обуви.

По моему как раз добавляя промежуточную стельку в обувь, может отпасть проблема с полнотой. И в производстве это будет выгоднее, так как не придется делать доп.размеры. Добавив стельку я полностью решил проблему с полнотой

8 часов назад, akinsel сказал:

Написано хорошо. И для объективности с недостатков начали (стелька, которая расходный материал) и достоинства подчеркнули (не жарко-подошва хорошая).

Если реклама то креатив одобряю.

Если личный опыт, то напишите через несколько месяцев эксплуатации - все же неделя это мало. Прочность интересует, не протрутся-порвутся ли они через 100-200 км.

Мы любили танцевать

Босиком на битом стекле

Умели плавать в соляной кислоте

И ходить по тонкому льду

В своем родном Катманду

Подскажите, сколько для вас "много хожу" в часах или километрах.

Спасибо. Стелька расходный материал, но всё же неделю это слишком мало) Надеюсь в будущем исправят, ибо по ощущениям стелька с офигенной вентиляцией.
Не реклама, желание помочь производителю в дальнейших ревизиях) 
Я собираюсь как раз вести регулярные посты по этой теме. Посмотрим что еще будет через неделю, и еще, и потом через год вовсе. Опыт ношения трекинговой обуви как отечественных, так и иностранных производителей есть, от чего по стараюсь как можно конструктивно всё это описать.
Как раз про те же шнурки я сразу подумал про другого производителя, у которого был обычный ни чем не примечательный карман в язычке. Стоит копейки, в производстве проблем не создает. За то шнурки не торчат, и не норовят зацепиться об что то)

Поделиться сообщением

agentgoblin    5
8/12/2019 в 6:38 PM, Sozoplesment сказал:

Когда полнота не соответствует, шнурки много торчат. Я как их только не завязывал, они через чур длинные, от чего зацепляясь от ветку развязывались. Тут никакие узлы против веток и арматуры не поможет. В остальных пеших случаях ничего не случалось

Лишние концы шнурков стоит заправлять в обувь. Потому что если кругом ветки и арматура - то неважно, каких размеров навязан бантик - он обязательно зацепится и развяжется. Или, что, пожалуй, хуже - зацепится петлёй и узел затянется, потом фиг снимешь без танцев. И кстати, если шнурки слишком длинные, то это тоже плюс - заправлять легче и, будучи заправленными, из обуви "выпрыгивают" хуже. Поэтому на своей обуви стараюсь брать шнурки с запасом - чтобы было что заправить.

8/12/2019 в 6:38 PM, Sozoplesment сказал:

карман в язычке

Вот про такое впервые слышу, если честно. Видимо какое-то локальное ноу-хау этого производителя.

Поделиться сообщением

15 часов назад, agentgoblin сказал:

Лишние концы шнурков стоит заправлять в обувь. Потому что если кругом ветки и арматура - то неважно, каких размеров навязан бантик - он обязательно зацепится и развяжется. Или, что, пожалуй, хуже - зацепится петлёй и узел затянется, потом фиг снимешь без танцев. И кстати, если шнурки слишком длинные, то это тоже плюс - заправлять легче и, будучи заправленными, из обуви "выпрыгивают" хуже. Поэтому на своей обуви стараюсь брать шнурки с запасом - чтобы было что заправить.

Вот про такое впервые слышу, если честно. Видимо какое-то локальное ноу-хау этого производителя.

Если лишние концы заправлять в обувь, они будут натирать ногу

Поделиться сообщением

agentgoblin    5
47 минут назад, Sozoplesment сказал:

Не знаю, мне ни разу не натирало. У обсуждаемых ботинок можно заправлять между язычком (если он достаточно широкий) и краем ботинка, если ногу трёт.

Поделиться сообщением

Хорхе    1362
14 часа назад, Sozoplesment сказал:

Только если шнурки настолько длинные, что будут попадать под стопу во время ходьбы. Тогда действительно надо покороче. А если они будут сверху около язычка ботинка - ничего не натирает. По крайней мере с трекинговыми носками.

Поделиться сообщением

17 часов назад, Хорхе сказал:

Только если шнурки настолько длинные, что будут попадать под стопу во время ходьбы. Тогда действительно надо покороче. А если они будут сверху около язычка ботинка - ничего не натирает. По крайней мере с трекинговыми носками.

В моем случае, к сожалению произошло именно так. По этой причине я не заправляю их внутрь

Прошло без дня неделя, и уже бегу писать новое. Изменений за это время кроме старой доброй стельки не было) Лишь описываю впечатления за это время.
1-е фото, за почти 2 недели на подошве не трещинки, не царапинки.
ко второму фото ответ некоторым про шнурки. Они весьма длинные по уровню затяжки моей стопы, от чего заправить их нормально не предоставляет возможности. В противном случае они начинают натирать ногу.
Стелька больше не выжила, прикрепляю видео на котором видно на сколько места особого давления уже не выдержали своей участи) Вставил другие стельки, решил опробовать Foot Balance и что они из себя представляют. У меня есть плоскостопие, и многие обычные стельки не подходят мне, а перепробовал я очень много. Тут немного отойдем от темы, небольшой оффтоп.
               Но стельки просто шикарные. Тоже самое что и в нормальном ортосалоне, тоже берут стельки и формируют под вашу ногу по такому же принципу. Но цена в косарь за место трех - это что то с чем то! Ортопед больше не нужен) Они вроде твердые, а мои ноги не любят твердое. Но! Во время ходьбы напряжения на стопу я не чувствовал вообще. За счет того что площадь давления расположена по всей стельки. Ну ОЧЕНЬ удобно, и ноги вообще не болят и не ноют) Одну из стелек не до грел, переформировал ее и встала как влитая. После формирования кстати я был удивлен на сколько сильно они изменились в форме. Заказал еще 2 штуки себе, и еще и по скидывал друзьям которые тоже страдают от плоскостопия и дорогих ортопедов)
               Перейдем далее к теме. На улице 2 дня подряд был проливной дождь, ливень. Ботинки позиционируют себя как сугубо летние, сетка без мембраны. По глубоким лужам я не шастал, но брызги от машин, случайный заход в небольшую лужу пару раз и итог: Внешне ботинки полностью мокрые. Но нога сухая. Тут я был приятно удивлен весьма, думал что за такое ношение я обязательно буду хлюпать во время ходьбы в них. Но нет, не промокли)
На данный момент пока что это всё. Будем дальше смотреть что будет)

IMG_20190817_060340.jpg

IMG_20190817_060110.jpg

IMG_20190817_055936.jpg

Поделиться сообщением

Вот уже скоро будет месяц как я ношу данные ботинки. Сегодня будет без фото самих ботинок, так как внешне они совсем не изменились. Но поговорить есть о чем.
Первое - это то что я почувствовал просто восхитительное удобство. У меня серьезное плоскостопие, и мне требуется дорогостоящие стельки которые в ортопедических салонах делают под человека. Но я больше не вижу смысла в этих ортосолонах) Опять тот же оффтоп, те же стельки. Сформировал - никогда такого удобства не ощущал, напряжения на стопу очень сильно ощутимо меньше. Купил еще 2 пары) Формируются так же как в салонах, идентично). Сами ботинки мягкие, от чего твердые стельки вообще не были твердыми. Так же ботинки не напрягают ни где ногу, так как не пережимают их ни где. Что не скажешь о многой другой обуви за всё время как я ношу. Тут ботинки можно завязать очень сильно, и очень слабо - будет все равно удобно. Если у вас нет плоскостопия, то будет скорее всего так же удобно как мне с стельками такими же. Я ношу ботинки то сильно затягивая их, то слабо. В зависимости от типа полигона и условий ношения. Если есть какие либо склоны то по сильнее, что бы нога не съезжала. Если же равнины - по слабее. Но даже с слабым нога не болтается, что не скажешь о берцах. Даже американские бельвили разных моделей мне приходилось затягивать по самое нихочу в любых условиях.
Вот и началась осень, дождина, грязища. На удивление эти ботинки плевали на воду, ноги как были сухими - так и остаются) Но я все же подумываю в ближайшее время брать мембранные новые ботинки, так что на них я тоже устрою небольшой блог как куплю, и про хожу первую неделю)
В лесном полигоне приходилось много бегать, лежать и так далее. Что проблемно было - так это мелкий мусор который так и наровит забраться в ботинки. Это вовсе не проблема ботинок, в таких условиях нужно носить гамаши, или же подвязывать штаны поверх ботинка.
В общем под итожим. Ботинки разносившийсь стали на столько "родные" что я сейчас никакую другую обувь вообще не ношу. Реально очень удобные ботинки, в сочетании с стельками Foot Balance. Ноги не болят, не ноют после длительных походов, и длительного стояния. Наконец то у нас в России появился реально хороший производитель тактической экипировки)

_al-IlHfUwE.jpg

Поделиться сообщением

Хорхе    1362

И "дышат" лучше всех ботинок, и не промокают в грязи и влаге, и удобные, и стоят "три копейки"... я один читаю это всё со скептицизмом? То одно "Г" боты Сплав заказывал в Китае под маркой THB, то бац и научился тот "сплавовец-китаец" делать боты.

У меня куча обуви, включая не дешёвую, но настолько прямо универсальных ботинок нет. Что-то слишком уж приукрашено, я считаю. Никому больше так не кажется?

Поделиться сообщением

volchara    285
3 минуты назад, Хорхе сказал:

Никому больше так не кажется?

Есть такое дело. 

Хочется увидеть эту обувь километров, через 300-400 пробега, хотя бы. 

Мне нужны кроссовки для ПВД. Правда уже не сезон, но на следующий. Может купить КРОССОВКИ ТАКТИЧЕСКИЕ SPLAV МОД. T-002, и за лето протестить их и в лесу и по городу. Правда мне кажется, что именно летом в этих кроссах будет жарковато. Сплошная тряпка. Но то, что текстиль - мне это нравится. Может они не очень и красивые, но в лесу, кто там будет смотреть. Главное, что бы не паркие были и удобные. 

А интересно, в Сплаве проводят какие-нибудь испытания этой обуви?  На множественный изгиб (имитирующий ходьбу), намокание (типа ходьба под дождем) и т.д.? В частности на паропроницаемость?

Изменено пользователем volchara

Поделиться сообщением

4 часа назад, Хорхе сказал:

И "дышат" лучше всех ботинок, и не промокают в грязи и влаге, и удобные, и стоят "три копейки"... я один читаю это всё со скептицизмом? То одно "Г" боты Сплав заказывал в Китае под маркой THB, то бац и научился тот "сплавовец-китаец" делать боты.

У меня куча обуви, включая не дешёвую, но настолько прямо универсальных ботинок нет. Что-то слишком уж приукрашено, я считаю. Никому больше так не кажется?

Я не указывал что они дышат лучше всех ботинок вообще. Я указывал на то что дышат они нормально. Говорить что лучше всех что то - не корректно. 
Не промокают при сильном дожде. И что в этом такого? Я четко указывал что при дожде они не промокли на удивление, и так же четко указал что в большие лужи я в них не заходил. Ибо в таких условиях они 100% промокнут. Сплав заказывают много товаров в китае, что в этом плохого? Да тех же производителей TMC и Flyye сколько они поставляют снаряги в армию США? А сколько ботинок фирмы бельвиль было сделано в китае, и выдано американским солдатам? Китай - не значить что не качественно. Но и судить что ботинки качественные я еще как видно не говорил. Всё решается временем, а я выражаю свое мнение на данный момент, и четко это указал в своем тексте выше.
Не мудрено что они могут раз, и развалиться завтра. Но пока что, этого не случилось. И поэтому я говорю что есть сейчас, а не что вообще произошло за дофига времени которого не прошло еще. Универсальных ботинок нет, и я не говорил что они универсальные. 
В общем, прошу формулировать свои слова корректнее, а так же вчитываться в текст. В ваших словах много чего того, что я не описывал вовсе. Это противоречит моим словам.

4 часа назад, volchara сказал:

Есть такое дело. 

Хочется увидеть эту обувь километров, через 300-400 пробега, хотя бы. 

Мне нужны кроссовки для ПВД. Правда уже не сезон, но на следующий. Может купить КРОССОВКИ ТАКТИЧЕСКИЕ SPLAV МОД. T-002, и за лето протестить их и в лесу и по городу. Правда мне кажется, что именно летом в этих кроссах будет жарковато. Сплошная тряпка. Но то, что текстиль - мне это нравится. Может они не очень и красивые, но в лесу, кто там будет смотреть. Главное, что бы не паркие были и удобные. 

А интересно, в Сплаве проводят какие-нибудь испытания этой обуви?  На множественный изгиб (имитирующий ходьбу), намокание (типа ходьба под дождем) и т.д.? В частности на паропроницаемость?

Я ходил в этих как то в 30+ в жару, в них было достаточно комфортно, но я бы лучше по ходил в тапочках в условиях города, было бы по лучше) Или в легких кроссовках в сеточку. А если боевые условия то тут и выбирать не приходиться. В лесу очень сильно мелкий мусор попадает в ботинки, и начинает натирать. В лесных условиях я или бы одел берцы в которые 100% ничего не попадет, или же гамаши. Но сплавовские трикотажные маленькие гамаши не советую, на них прицепляется всякая фигня и они становятся не пригодными для ношения, ибо всё это начинает липнуть к ним же, выходит комок который натирать начинает. После первого же леса кинул их куда то и забыл о них.

Поделиться сообщением

Скаут    490
9 минут назад, Sozoplesment сказал:

Я не указывал что они дышат лучше всех ботинок вообще. Я указывал на то что дышат они нормально. Говорить что лучше всех что то - не корректно. 
Не промокают при сильном дожде. И что в этом такого? ...

Что-то я впал в ступор.

Никогда не интересовался космическими технологиями в изготовлении материалов для пошива обуви для туризма и, видать поэтому, сочетание фраз "дышат нормально" и "не промокают при сильном дожде" вызвало во мне некий когнитивный диссонанс. Тут или дождь молниеносный или дыхание сильно заторможенное.

Поделиться сообщением

Хорхе    1362
37 минут назад, Sozoplesment сказал:

Но примерно так это и звучит в первом Вашем сообщении. Я нарочно написал в таком преувеличенном стиле своё сообщение.

39 минут назад, Sozoplesment сказал:

Не промокают при сильном дожде. И что в этом такого?

Точно при сильном? Понятие растяжимое конечно, но похоже Вы где-то преувеличиваете, и дождь не такой уж и сильный то был.

39 минут назад, Sozoplesment сказал:

Я четко указывал что при дожде они не промокли на удивление, и так же четко указал что в большие лужи я в них не заходил.

Цитируйте пожалуйста фразу, где говорится что в большие лужи не заходили, я не заметил.

41 минуту назад, Sozoplesment сказал:

Сплав заказывают много товаров в китае, что в этом плохого?

Есть товар который действительно ничего плохого пожалуй. А вот обувь китайского производства у Сплава под маркой THB не то чтобы хорошая, и не то чтобы трекинговая, и не то чтобы обувь.

44 минуты назад, Sozoplesment сказал:

Да тех же производителей TMC и Flyye сколько они поставляют снаряги в армию США?

Чего??? Вы это сами придумали? В армию США они ничего не поставляют.

44 минуты назад, Sozoplesment сказал:

А сколько ботинок фирмы бельвиль было сделано в китае, и выдано американским солдатам?

И сколько? По моим сведениям примерно 0 целых, 0 десятых процента. Обувь Бэльвиль под торговой маркой Тактикал Рэсёч не поставляется в армию США, но солдаты могут сами купить, если модель входит в список авторизованных, как например Blackhawk! Desert Ops. Обувь которая выдаётся сделана только в США, а нарушение этого условия жестоко карается.

48 минут назад, Sozoplesment сказал:

Китай - не значить что не качественно.

Не всегда, это да. Но повторюсь, что в случае с обувью Сплава - о качестве не приходится говорить. Я пока что про торговую марку THB. Но и тактические боты вроде T-001 называются, которые я видел в живую - тоже то ещё "Г", которое даже в руках противно держать, и которое нахваливал Степанов на форуме, говоря что там кожа лучше чем у белорусской обуви, а по факту хуже чем на ремнях из прессованной кожи (преувеличил сознательно). Кстати обувь Гарсинга сделанная в Китае кстати тоже то ещё УГ, та что сделана в Белоруссии на порядок лучше, при этом первая стоит дороже.

55 минут назад, Sozoplesment сказал:

В общем, прошу формулировать свои слова корректнее, а так же вчитываться в текст. В ваших словах много чего того, что я не описывал вовсе. Это противоречит моим словам.

Я увидел слишком много похвалы, и поэтому высказал своё мнение. Как уже писал выше, утрирование мною текста было сознательным, а не пересказ Ваших слов. Не то чтобы я хотел сказать, что Вы врёте, но хотел бы посоветовать быть осторожнее в выделении достоинств. А то недавно тут тоже в группе ВК у Бутекса прочитал отзыв о утеплённых ботинках на Праймалофте: "...в ботинках с утеплителем Праймалофт одинаково комфортно и зимой, и летом..." - чтобы не было чего-то похожего и у Вас)

52 минуты назад, Скаут сказал:

Никогда не интересовался космическими технологиями в изготовлении материалов для пошива обуви для туризма и, видать поэтому, сочетание фраз "дышат нормально" и "не промокают при сильном дожде" вызвало во мне некий когнитивный диссонанс. Тут или дождь молниеносный или дыхание сильно заторможенное.

Вот и меня эти слова смутили. При этом "дыхание" не заторможенное, если верить первому сообщению, а очень даже интенсивное и ноги сильно потеют. Что-то где-то не сходится.

Поделиться сообщением

volchara    285

Сегодня был в Сплаве. Нашел ботинки Т-004. Кто бы ,что ни говорил, внешне мне они понравились. В руках подержал, нет ощущения совковости или дешманской китайщины. Если бы сбоку было написано не Сплав, а Solomon, даже не засомневался бы. В общем, визуально и тактильно - ботинки не буду говорить ,что мега супер, но мне понравились. Ждем дальше коментов от ТС, по носкости ботов. 

Поделиться сообщением

21 час назад, Хорхе сказал:

Но примерно так это и звучит в первом Вашем сообщении. Я нарочно написал в таком преувеличенном стиле своё сообщение.

Точно при сильном? Понятие растяжимое конечно, но похоже Вы где-то преувеличиваете, и дождь не такой уж и сильный то был.

Цитируйте пожалуйста фразу, где говорится что в большие лужи не заходили, я не заметил.

Есть товар который действительно ничего плохого пожалуй. А вот обувь китайского производства у Сплава под маркой THB не то чтобы хорошая, и не то чтобы трекинговая, и не то чтобы обувь.

Чего??? Вы это сами придумали? В армию США они ничего не поставляют.

И сколько? По моим сведениям примерно 0 целых, 0 десятых процента. Обувь Бэльвиль под торговой маркой Тактикал Рэсёч не поставляется в армию США, но солдаты могут сами купить, если модель входит в список авторизованных, как например Blackhawk! Desert Ops. Обувь которая выдаётся сделана только в США, а нарушение этого условия жестоко карается.

Не всегда, это да. Но повторюсь, что в случае с обувью Сплава - о качестве не приходится говорить. Я пока что про торговую марку THB. Но и тактические боты вроде T-001 называются, которые я видел в живую - тоже то ещё "Г", которое даже в руках противно держать, и которое нахваливал Степанов на форуме, говоря что там кожа лучше чем у белорусской обуви, а по факту хуже чем на ремнях из прессованной кожи (преувеличил сознательно). Кстати обувь Гарсинга сделанная в Китае кстати тоже то ещё УГ, та что сделана в Белоруссии на порядок лучше, при этом первая стоит дороже.

Я увидел слишком много похвалы, и поэтому высказал своё мнение. Как уже писал выше, утрирование мною текста было сознательным, а не пересказ Ваших слов. Не то чтобы я хотел сказать, что Вы врёте, но хотел бы посоветовать быть осторожнее в выделении достоинств. А то недавно тут тоже в группе ВК у Бутекса прочитал отзыв о утеплённых ботинках на Праймалофте: "...в ботинках с утеплителем Праймалофт одинаково комфортно и зимой, и летом..." - чтобы не было чего-то похожего и у Вас)

Вот и меня эти слова смутили. При этом "дыхание" не заторможенное, если верить первому сообщению, а очень даже интенсивное и ноги сильно потеют. Что-то где-то не сходится.

image.thumb.png.d3f07982e02d8626f249443b4a850d80.png
У нас разные города, я не в москве. Это в Москве был не сильный дождь.
Сплав именует эту обувь как тактическую, не столь трекинговую. Но в прочем, это уже не ко мне
TMC и Flyye да, я опечатался. Они не поставляют, а военные США за частую ходят в их экипировке. Но как минимум заводы бельвиль в китае - это так и есть. 
Сплав заказывает товары под своей маркой, и к обуви это относиться тоже. Это не ботинки модели 001, а другие, и в данном посте я говорю о них.
Мне обувь НА ДАННЫЙ МОМЕНТ очень понравилась, как я и описывал и продолжаю описывать я говорю мнение свое на данный момент. И на данный момент - мне всё нравиться. И как я и говорил, может случиться что на след.день они развалятся, но пока что этого не случилось, и я выражаю свое мнение на данный момент. И да, они мне реально очень сильно понравились на данный момент.
Про "дыхание" это более обобщенное слово которое я употребляю тоже. Дышать ничего не может конечно же) Это степень как быстро испаряется влага, и циркулирует воздух, не более. В данном случае я потею всегда, даже в сланцах я немного да вспотею. А "Измеряю" в мокроте своих ног. Чем ноги более мокрые - тем хуже воздух циркулирует в обуви, и от этого хуже идет испарение влаги. В данном случае ботинки показали себя весьма не плохо, в берцах я прям хлюпаю, тут же на удивление даже на полу мокрых следов не остается после снятия обуви, что говорить тут о хлюпанье которого нет. Вот из чего и вышли такие мои выводы, что влаги гораздо меньше чем в многой другой обуви) Обуви я перепробовал различной достаточно много, и китайской в моем доме вообще нет. У меня и американских производителей, и российских.
И эти ботинки по удобству я по своему мнению могу сравнить с гортековскими трекинговыми ботинками от адидас. Модель не помню к сожалению, сказать не могу. Ощущения в них очень похожие по ношению.
Но в своей жизни я однозначно выделил производителей которых я никогда в жизни больше не куплю. Это гарсинг, и бутекс. Пусть лучше я пойду без обуви, чем в их обуви.

Поделиться сообщением

Jeff    450
23 часа назад, Sozoplesment сказал:

А сколько ботинок фирмы бельвиль было сделано в китае, и выдано американским солдатам?

Поделиться сообщением

Хорхе    1362

Про лужи понял. Я думал Вы в последнем сообщении имели ввиду, выше читал ранее, не перечитывал.

1 час назад, Sozoplesment сказал:

У нас разные города, я не в москве. Это в Москве был не сильный дождь.

Я тоже не в Москве. У нас несколько раз улицы затапливало примерно на 25-30 см в глубину, если не больше.

TMC и Flyye да, я опечатался. Они не поставляют, а военные США за частую ходят в их экипировке.

Не ходят они в этом говне...

Но как минимум заводы бельвиль в китае - это так и есть. 

У Бэльвиль в Китае делается обувь под коммерческой торговой маркой Тактикал Ресёч, я уже писал выше. Эта обувь является тактической и в армию не поставляется, но некоторые модели разрешены для использования. Основная же обувь под маркой Бэльвиль делается в США.

Но в своей жизни я однозначно выделил производителей которых я никогда в жизни больше не куплю. Это гарсинг, и бутекс. Пусть лучше я пойду без обуви, чем в их обуви.

Я такого же мнения о обуви от Сплава, поэтому и столь скептически настроен. Был горький опыт личный моделью ботинок сделанной в Белоруссии под маркой Сплава, и кучу отзывов слышал и читал про THB.

2 часа назад, volchara сказал:

Если бы сбоку было написано не Сплав, а Solomon, даже не засомневался бы.

Я не особо силён, и личного опыта нет, но разве Саломон не скурвился, и не стал по качеству как галимый "китай"?

Изменено пользователем Хорхе

Поделиться сообщением

volchara    285
8 часов назад, Хорхе сказал:

Я не особо силён, и личного опыта нет, но разве Саломон не скурвился, и не стал по качеству как галимый "китай"?

Возможно, но все же пока он считается на хорошем счету. И, именно о эксплуатационном качестве, я не спорю. Я лишь сказал, что тактильно и визуально, они мне понравились. Хотя сам, к обуви ТНВ, отношусь довольно скептически и судя по отзывам, эти поделки полное Г.

Поделиться сообщением

tigin1974    109
20 часов назад, Хорхе сказал:

Я такого же мнения о обуви от Сплава, поэтому и столь скептически настроен. Был горький опыт личный моделью ботинок сделанной в Белоруссии под маркой Сплава, и кучу отзывов слышал и читал про THB.

Про обувь от "Сплава" и THB не скажу, а продавались несколько лет назад в Сплаве ботинки фирмы Clorts. Так они у меня до сих пор живы, хотя пройдено в них немало и отнюдь не по асфальту и пригородным паркам. Модель - голимый Китай, если я правильно понимаю.

Про Саломон. Ношу несколько моделей летних и одну осеннюю. В основном в городе и небольшие вылазки, но километраж набирается весьма нормальный. Живут по 4-5 лет. Но беру не подделки у проверенного продавца.

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу