Перейти к содержимому

Фото товаров на человеке.

Dimm

Recommended Posts

к сожалению, в магазинах СПЛАВа продают КОЛД СТИЛ Тайваньского производства, т.е. фиговые.

Все ОСНОВНЫЕ производства Cold Steel расположены в Японии, Китае и на Тайване. Различные комплектующие - по всему миру. В самих штатах ножи не делаются, если Вы это имели в виду. Фирменный контроль качества везде одинаков.

:shock::shock: фотографии согласно названию темы??

Mormus, ну как Вы могли такое подумать unsure.gif. У меня даже в мыслях гничего подобного не было... Нож на человеке (или в человеке)... shock2.gif. Просто, не стану ж я из-за одного единственного вопроса начинать новую веточку... Вот и выбрал веточку наиболее подходящую теме вопроса.

Просто я в прошлые выходные потерял (утопил) свой любимый нож. Он, конечно, без роду, без племени, но мне очень нравился. Теперь в поиске... Ибо в лесу без ножа - "ни туды, и не сюды". А китайский ширпотреб на роль столь важного инструмента не годится...

к сожалению, в магазинах СПЛАВа продают КОЛД СТИЛ Тайваньского производства, т.е. фиговые.

Все ОСНОВНЫЕ производства Cold Steel расположены в Японии, Китае и на Тайване. Различные комплектующие - по всему миру. В самих штатах ножи не делаются, если Вы это имели в виду. Фирменный контроль качества везде одинаков.

+1

... действительно, не нужно парафинить торговую марку... У нас в Екатеринбурге ColdStil'ы можно купить только в сети магазинов Старый Солдат... Так вот, за все время что существует эта сеть, продавцы только единожды видели сломанный нож этой торговой марки. Там был действительно производственный брак (клинок отломился от рукояти, когда владелиц развлекался тем, что метал его в дверь сарая на даче). Безусловно, это не самые элитные клинки в Мире! Но по соотношению цена / качество наиболее приемлемы. Покупать нож за 12-18 т.р. мне не по карману no2.gif

• Модератор
:shock::shock: фотографии согласно названию темы??

Mormus, ну как Вы могли такое подумать unsure.gif. У меня даже в мыслях гничего подобного не было... Нож на человеке...

Да ладно. Шутка юмора была.... 8)

А свое отношение к ножам я в этой ветке осветил...

http://www.splav.ru/forum/viewtopic.php?t=4387&start=30

в том то и дело - что раньше были, в основном КОЛД СТИЛы с японскими клинками, и американской сборкой. а сейчас попёр Китай-Тайвань. качество соответствующие. :evil:

ФОТО...ну вот я в ВВЗ сплавовском (который продал потом)

и в "датском" флектаре - жив до сих пор

А это причём здесь?

название темы - фото продукции на человеке - приложенные фото как раз такие и есть. так что ваш вопрос не понятен.(?)

Просто я в прошлые выходные потерял (утопил) свой любимый нож. Он, конечно, без роду, без племени, но мне очень нравился. Теперь в поиске...

АИР не хотите?

да, АиР выбор неплохой, тем паче, у них вслед за репликой НР штрафбат и разведбат выходит реплика ножа НКВД

0a62e51315cb.jpg

хм,а ведь ниче такой=)Ток рукоятка немного не по мне=)

могу ошибаться, но мне кажется фото приведенное Dik-ом не соответсвует продукции АиР. насколько я разобрался Штрафбат - хозбыт, разведбат - х.о. и оба реплики НРа.

штрафбат:

http://www.zlatoust-air.ru/new/izdel.php?id=32

разведбат:

http://www.zlatoust-air.ru/new/izdel.php?id=48

по сталям и рукояткам есть выбор.

П.С. сорри, Dik, не вчитался сразу - "выходит реплика ножа НКВД". значит подождем увидим. сам пользуюсь АиР "Бекас" уже лет 7-8. доволен. по нынешнему качеству ничего не скажу. потому как ходил слушок что годика три назад якобы они стали получать материал для клинков уже в полосах. а до этого в болванках и прутках и еще как то. посему с некоторых пор не расковывают клинки. вроде как качество упало.

Фото AiK'а значит нож АИР они его работы даже в каталог поместили.

Сталь у них хорошая,

у меня штрафбат в 100 стали...

Есть спарка робинзон в 95 (я ее кстати продаю, тема в барахолке :wink: )

На порядок лучше например кизляра.

могу ошибаться, но мне кажется фото приведенное Dik-ом не соответсвует продукции АиР. насколько я разобрался Штрафбат - хозбыт, разведбат - х.о. и оба реплики НРа.

<...>

П.С. сорри, Dik, не вчитался сразу - "выходит реплика ножа НКВД". значит подождем увидим. сам пользуюсь АиР "Бекас" уже лет 7-8. доволен. по нынешнему качеству ничего не скажу. потому как ходил слушок что годика три назад якобы они стали получать материал для клинков уже в полосах. а до этого в болванках и прутках и еще как то. посему с некоторых пор не расковывают клинки. вроде как качество упало.

И "штрафбат" и "разведбат" как раз "закос" под нож НКВД, а не НР - посмотрите на крестовину. Автор разработки реплик - догадайтесь с трёх раз.

Правильно - Игорь Александрович Скрылёв, он же НОКС.

Реплика "вачинской" финки НКВД, если верить Скрылёву, сейчас на сертификации. Действительно приятная вещь.

то Garcev: считаю что форма изгибов гарды - не догма. кто под кого "косит" так ли это важно? гораздо важнее качество, надежность и удобство...

и причем тут Скрылев?

Garcev: "Автор разработки реплик - догадайтесь с трёх раз.

Правильно - Игорь Александрович Скрылёв, он же НОКС."

Насколько мне известно, АиР и НОКС - разные конторы.

считаю что форма изгибов гарды - не догма. кто под кого "косит" так ли это важно? гораздо важнее качество, надежность и удобство...

Да это просто уточнение было, не принимайте близко к сердцу... :lol:

Насчет удобства я согласен с маслоу - гардированные "в поле" не очень. К тому же "штрафбат" тонковат, что и понятно - ХБ. Но ведь приятная такая классика... 8)

АИР и НОКС - разные конторы, а Скрылёв - один. :lol:

Он и "дизайнил" эти модели для АИР'а, о чем сам говорил неоднократно, и на форумах, и в камеру, и в печать.

Есть у него и более "бронебойная" разработка реплики финки - помню, как на одном из "Клинков" дюжий мОлодец висел на ней, воткнутой в деревянную стену...

подержал в руках нескладные ножи производства НОКС - осталось крайне негативное ощущение. качество рукояток, зазоры м/у гардой и клинком прочие щели, шат клинка. Если сравнивать с АиР - земля и небо.

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...