Russel

Рюкзак тактический "Seed M1"

Recommended Posts

pitton2    258

Купил вчера Seed M1, в "койоте", на лето. В основном для ходовых рыбалок в паре с влагозащищенной поясной сумкой Bermude (хотел по началу на разгрузочный пояс РД-М навесить пару универсальных подсумков, но при натурном моделировании выяснилось, что подсумки будут находиться примерно на том же месте, где задняя пара карманов на смоке SAS-2 находится). Как уже упоминал в своем обзоре уважаемый russel не хватает, банальных резинок для фиксации свободных концов строп (как на том же РД-М). Планка прикрывающая молнию основного объема действительно живет своей жизнью и ее необходимо поправлять. В боковые карманы с запасом входит сплавовская круглая алюминиевая фляга 0.6 л, термос SB-500 помещается практически без запаса по высоте. На спине ранец сидит очень удобно. Посмотрим, что у моего экземпляра будет с лямками.  :wink:  Сразу закинул в фронтальный организатор две разъемных пряжки-двущелевки и крепежную стропу http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20110201140320016191 (купил в свое время две пары строп - черную и в оливе). - в случае необходимости будет работать временной горизонтальной стяжкой. .  

Поделиться сообщением

pitton2    258

Вопрос к владельцам: какую из накидок используете с этим рюкзаком - силиконку для 35 литрового рюка? накидку на рюкзак 15-30 литров?

Поделиться сообщением

Zaan    60

Этот "аналог" рассчитан на 20 мм стропу, а большинство рюкзаков Сплава используют 25 мм.

Вполне норм.

17db2a7c7bc61569bd089c31ea3c6bb4.jpg b1a0bc83a1d1332ca27bfe80fd16f827.jpg ae2b00d8e4dc330a714eb91aec186f7c.jpg

Рюк правда Ranger v2.

Поделиться сообщением

Evelbrat    3

Эксплуатация 2 месяца, 5 дней в неделю.Нитки лезут отовсюду,уже наверное две зажигалки спалил обжигая их постоянно.Кроме лямок,как я писал выше(вылечил я их до конца затянув ремни которые поверх лямок идут),поехал шов справа между основным отделением и молле.Случилось это после перевозки в нем 8 пакетов молока.Нитки идут прям в последний миллиметр ткани,вот все и едет.Господа производители,вещь хорошая и покупают,почему нельзя кроить на 5 миллиметров больше?!Почему у нас из самых хороших задумок и идей дошедших до производства один хрен все превращается в такое вот?! Интересно сколько он еще продержится.2500 за такое качество пошива,очень дорого,ему цена 1500 край.

Поделиться сообщением

Zaan    60

Эксплуатация 2 месяца, 5 дней в неделю.Нитки лезут отовсюду,уже наверное две зажигалки спалил обжигая их постоянно.Кроме лямок,как я писал выше(вылечил я их до конца затянув ремни которые поверх лямок идут),поехал шов справа между основным отделением и молле.Случилось это после перевозки в нем 8 пакетов молока.Нитки идут прям в последний миллиметр ткани,вот все и едет.Господа производители,вещь хорошая и покупают,почему нельзя кроить на 5 миллиметров больше?!Почему у нас из самых хороших задумок и идей дошедших до производства один хрен все превращается в такое вот?! Интересно сколько он еще продержится.2500 за такое качество пошива,очень дорого,ему цена 1500 край.

Фото выложите.

Поделиться сообщением

Undorik    0

Привет всем.

Решил оставить небольшой отзыв o Seed M1 (все тему не читал :)). За 2 месяца каждодневного ношения были обнаружены следующие "баги":

1. Лезущие нитки, бесят, но зажигалкой поборол-таки...

2. Белый шнурок. Ну как так-то?

06acfa6a0672.jpg

3. Криво пришита накладка для отверстия для питьевой системы.

f3fe38464a13.jpg

Спасибо.

Поделиться сообщением

Понравилось, что появилась новая партия черных рюкзаков Seed M1 из Кордуры 1000! За 3200 рублей. Крутой материал, неубиваемый. Из полиэстера 600 за 2450 рубля остались рюкзаки другого цвета.

Поделиться сообщением

ilsar    316

Вы хотите нейлон за разницу в цене всего в 750 рублей? :)

Кордура бывает много из чего.

Так и говорите, что очень плотный полиэстер. Почем нонче "та самая" кордура я в курсе. :)

Поделиться сообщением

Mormus    3524

Кордура бывает как нейлоновая, так и полиэстровая. Простительно, когда об этом не знают покупатели, но некоторым нашим сотрудникам наверное тоже стоит немного теорию подучить и вылезать из своих интернет замыленных стереотипов.

Поделиться сообщением

Mormus    3524

Есть кордура, и есть cordura. Есть коньяк, и есть cognac.

Остов, вам ли не знать, что мы очень часто используем русские буквы и произношение для английских терминов и названий. Так. что не мусорите в теме, тут и так  искренне заблуждающихся достаточно, чтобы троли огоньку добавляли. 

Поделиться сообщением

lesHik    2569

Остов, вам ли не знать, что мы очень часто используем русские буквы и произношение для английских терминов и названий. Так. что не мусорите в теме, тут и так  искренне заблуждающихся достаточно, чтобы троли огоньку добавляли. 

думаю, Остров говорил вот о чем - то что мы называем коньяк (армянский, дагестанский, краснодарский) - это бренди с названием "под" торговую марку географического крепкого напитка Cognac. так же и сматериалами - кордура уже не имя собственное дюпоновского бренда Cordura, так же как копиры бывают не только фирмы Xerox, но мы все их называем ксероксами... 

как-то так, прошу прощения, что влез  :roll:

Поделиться сообщением

Mormus    3524

думаю, Остров говорил вот о чем - то что мы называем коньяк (армянский, дагестанский, краснодарский) - это бренди с названием "под" торговую марку географического крепкого напитка Cognac. так же и сматериалами - кордура уже не имя собственное дюпоновского бренда Cordura, так же как копиры бывают не только фирмы Xerox, но мы все их называем ксероксами... 

как-то так, прошу прощения, что влез  :roll:

Не уверен... Ксерокс уже давно действительно не имя собственное, а тип оборудования. Так-же как и коньяк.

Вот только Кордура она пока и в Африке Кордура, хоть и не дюпоновская давно, а инвисты.  

Поделиться сообщением

lesHik    2569
Не уверен... Ксерокс уже давно действительно не имя собственное, а тип оборудования. Так-же как и коньяк. Вот только Кордура она пока и в Африке Кордура, хоть и не дюпоновская давно, а инвисты.  

ну, я как бы не спорить собираюсь, я просто пояснил слова ,Острова, так как понял их я.

кстати, как в Африке не знаю, а в загнивающих Европе и Америке игристые вина только из провинции Шампань называют Шампанским, копиры только фирмы Xerox называют ксероксами, внедорожники торговой марки Jeep джипами. но это так, к слову  :roll:

Поделиться сообщением

Ostrow    404

Cognac производят в провинции Cognac из сорта винограда уни блан и выдерживают в бочках из лимузенского "каменного" дуба.

Cordura® производится фирмой Invista из нейлона (с добавлением 10% хлопка?) с последующей обработкой полиуретаном.

В чём я ошибаюсь?

Поделиться сообщением

Ostrow    404

И, в порядке оффтопа, вопрос господину Мормусу. Отчего Вы довольно-таки часто величаете меня "Остов"ом? Букву "Р" не выговариваете или глумитесь потихоньку?

Поделиться сообщением

Mormus    3524

И, в порядке оффтопа, вопрос господину Мормусу. Отчего Вы довольно-таки часто величаете меня "Остов"ом? Букву "Р" не выговариваете или глумитесь потихоньку?

Это не специально. Текст обычно набиваю не глядя, и не всегда проверяю очепятки.

На счет того, в чем ошибаетесь. В целом, ни в чем (копипастеры подставляются редко, а вы хороший представитель вида). Просто информация у вас не полная на данный момент, что вполне понятно. :wink:   

Поделиться сообщением

Mormus    3524

лично я хочу увидеть фото и комменты по лямкам и подвесу рюка в новой версии.

ПыСы. рюк хочу в нейлоновой кордуре.

А вы готовы купить этот рюкзак из нейлоновой кордуры за 6000 р.?

Поделиться сообщением

Mormus    3524

лично я хочу увидеть фото и комменты по лямкам и подвесу рюка в новой версии.

ПыСы. рюк хочу в нейлоновой кордуре.

А вы готовы купить этот рюкзак из нейлоновой кордуры за 6000 р.?

Андрей, я стою перед очередным выбором: Сплав или ТТ Trooper Light Pack на 20-30 литров с рыжым лоскутом на фасад. А Вы про готовность...

Ну если за ТТ не жалко отдать 7200р. то какие могут быть сомнения..

Меня бы жаба задушила. :mrgreen:   

А на счет лямок и т.д. лучше в теме про М2 она рядом висит. В М1 не уверен, что будем сейчас что-то менять радикально.

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу