Russel

Рюкзак тактический "Seed M1"

Recommended Posts

Scream    -4
Обменивать не понесу - лениво.

Да Вы просто или "мазохист" или "почетный покупатель" магазина.)) Лично я бы не только отнес в магазин, но ещё бы вежливо попросил жалобную книгу. Так как я понимаю легкий надрыв, но тут расползся весь шев по лямке.

Поделиться сообщением

Sikhartha    40

Да Вы просто или "мазохист" или "почетный покупатель" магазина.)) Лично я бы не только отнес в магазин, но ещё бы вежливо попросил жалобную книгу. Так как я понимаю легкий надрыв, но тут расползся весь шев по лямке.

"Не угадал... Ха-а...ха-а...ха-а..."(с) Тащить объемный пакет с рукзаком на работу с утра в "банко сардино" автобусе, с работы вечером пытаться успеть доехать до магазину, имея в запасе лишь час до закрытия оного... не, я мазохист, но не настолько. Хотя, если случится чудо и в выходные я не буду на работе, то возможно эту лень победю (или побежду... короче, хана ей будет). Жалобная книга - не в тему. Девочки из магазына-то причем? Не они товар отшивают, однако.

Тем более за вылазку проверил все остальные швы на нагрузку - вроде как ничего больше не трещит и не рвется. А поменяю - нет гарантии что у нового не разойдется что-нить в другом месте. В магазине все равно рукзак тяжелыми весчами не нагрузишь и бегать-прыгать не будешь. И снова везти? Фиг с ним, тут в ручную работы на полчаса зашить. Вот если бы шов крепления лямки накрылся - тогда железно имело бы смысл везти и менять.

Насчет "почетного покупателя" не вкурил ни разу, сорри.

Меня вообще больше напрягает отвратительная работа "сплавовских" логистиков - чтобы в магазине, торгующем изделиями собственного производства, не нашлось запчастей (стропа, паракорд, фастекс и т.д.) к этим изделиям?! Чтобы все это везли тока на заказ аж из Нерезиновой?! Ффууу... стыдоба, блин!

PS/ Жалько еще что к "койотовскому" рукзаку ни одного подсумка в цвет (окромя Риджа) так и не выпустили (по крайней мере на сайте не нашел). А обвешивать "оливой" рюкзак песчаного цвета не есть корошо... Покрасить его что ли...

Поделиться сообщением

Scream    -4

Ну имелось в виду, что тут, на форуме, есть люди которые яро защищают магазин, даже при явном браке. Вот и преположил, что у Вас может скидка не маленькая в магазине, раз Вам лень везти менять.

Ну а про девочек продавщиц... ну так жалобу не нах же писать надо, а просто пишите что качество товара плохое, просто в книгу отзывов и предложений писать смысла меньше, её, как показывает практика, читают реже или вообще не читают.

Поделиться сообщением

Mormus    3446

"Не угадал... Ха-а...ха-а...ха-а..."(с) Тащить объемный пакет с рукзаком на работу с утра в "банко сардино" автобусе, с работы вечером пытаться успеть доехать до магазину, имея в запасе лишь час до закрытия оного... не, я мазохист, но не настолько. Хотя, если случится чудо и в выходные я не буду на работе, то возможно эту лень победю (или побежду... короче, хана ей будет). Жалобная книга - не в тему. Девочки из магазына-то причем? Не они товар отшивают, однако.

Тем более за вылазку проверил все остальные швы на нагрузку - вроде как ничего больше не трещит и не рвется. А поменяю - нет гарантии что у нового не разойдется что-нить в другом месте. В магазине все равно рукзак тяжелыми весчами не нагрузишь и бегать-прыгать не будешь. И снова везти? Фиг с ним, тут в ручную работы на полчаса зашить. Вот если бы шов крепления лямки накрылся - тогда железно имело бы смысл везти и менять.

Меня вообще больше напрягает отвратительная работа "сплавовских" логистиков - чтобы в магазине, торгующем изделиями собственного производства, не нашлось запчастей (стропа, паракорд, фастекс и т.д.) к этим изделиям?! Чтобы все это везли тока на заказ аж из Нерезиновой?! Ффууу... стыдоба, блин!

PS/ Жалько еще что к "койотовскому" рукзаку ни одного подсумка в цвет (окромя Риджа) так и не выпустили (по крайней мере на сайте не нашел). А обвешивать "оливой" рюкзак песчаного цвета не есть корошо... Покрасить его что ли...

А меня вот сильно удивляют покупатели у которых что-то "жутко рвется в первый выход" при этом есть фразы, "а вдруг там все оторвется на второй выход". И при этом рюкзак сдавать обратно "им лень"... :blink:

Подобный подход со стороны обычно покупателя выглядит крайне странно, согласитесь. :roll:

Пришить окантовку на лямку в домашних условиях не так просто. Кроме того, нить такого цвета найти тоже сложно. При этом лямка это практически "лицо" рюкзака. Это я к тому, что зашитый в кустарных условиях этот элемент будет сильно портить внешний вид всего рюкзака.

В этих условиях нежелание ремонтировать или просто возвратить рюкзак выглядит еще более странно!

Вы-бы лучше нашли время и сдали рюкзак в магазин.

Подобный брак я вижу впервые и на него очень сильно хочется посмотреть в живую.

Просто глядя на фотку у меня первым дело возникло ощущение, что шов распорот.

Во всяком случае, если-бы мне было нужно стропу отпороть в этом месте, то выглядело бы это именно так. Кроме того, не могу себе представить каким образом этот шов в магазине был нормальным, а потом внезапно разошелся.

Просто именно этот шов находится, благодаря наполнению лямки, под нагрузкой "на растяжение". Усилие на него идет даже без какой либо нагрузки. Т.е. в том виде, как он выглядит на фотке, он должен был выглядеть сразу, как только вышел из под швейной машинки.

И доехать до магазина как качественный просто не мог.

Это все я не потому, что не верю или в чем либо обвиняю, просто хочется лично проверить такой уникальный случай, который на моей практике случился впервые.

Поделиться сообщением

Sikhartha    40

Mormus...

Насчет трудностей и "кустарного ремонта". Сорри, но вообще-то любой ленивый дембель, когда-либо укорачивавший себе хромовые сапоги, прошьет этот кант за 15 минут, имея шило, толстую иглу и нитки. Не нужно подозревать априори у ваших покупателей наличие кривых рук и неспособности мелкого ремонта.

Да, Вы не внимательны.

Где Вы нашли у меня "нежелание ремонтировать или просто возвратить рюкзак"?! Блин... Я ж русским по белому писал: "зашью (отремонтирую) сам" или "если случится чудо и в выходные я не буду на работе, то возможно эту лень (нежелание ехать и обменивать) победю".

Читайте в слудующий раз внимательнее, хорошо? B)

Таки специально поборю лень и принесу в субботу "Сида" на обмен, раз такая пьянка пошла.

Лично проверите и убедитесь что нет ничего "подозрительного и странного". Если уж у "макспеда" в последнее время пошли косяки за косяками с качеством отшива...

Кстати, никогда не подозревал что лямка - "лицо рюкзака" и что в рюкзаке самое главное - внешний вид. Я, в принципе, с рюкзаками в походы хожу (лес, горы, степь), а не на подиум. Не думаю, что казахстанских сусликов или киргизских чабанов хватит кондрашка, если они встретят меня с - о ужос! - с рюкзаком, где участок канта на лямке будет пришит нитью, слегка отличной от цвета "фабричной". :D

Особенно впечатлило Ваше "именно этот шов находится, благодаря наполнению лямки, под нагрузкой "на растяжение". Усилие на него идет даже без какой либо нагрузки". Это ничего, что лямка именно на "Сиде" имеет довольно таки тонкое наполнение? Ведь именно о "Сиде" у Вас на сайте пишут, что "Благодаря тонкому профилю и плоской поверхности лямки не мешают прикладке оружия...". Какая нафик нагрузка "на растяжение", о чем это Вы?

А еще больше я задумался, с какого перепугу мне понадобилось бы выпарывать стропу (!) из лямки (!!). ЗАЧЕМ?! Оh, shi...

Поделиться сообщением

Mormus    3446

Sikhartha, я вас вполне внимательно прочитал, не переживайте.

Лямка на Сиде тонкая, однако если вы внимательно посмотрите на свой рюкзак, то обнаружите, что окантовка там закрывает хоть и тонкий, но упругий наполнитель лямки.

В простом шве, который соединяет две детали, нагрузка на нить будет только тогда, когда вы потяните эти две детали в стороны. В случае окантовки на лямке, упругий наполнитель играет роль пружины. И нить которой пришита окантовка всегда под напряжением, даже без вашего участия. Я просто не могу себе представить ситуацию, когда визуально качественный шов в этом месте (думаю, вы ведь смотрели на рюкзак, когда его покупали) сам собой превращается в то, что на фотографии. Собственно приложить какие либо внешние силы, чтобы нитки порвались в этом месте просто банально невозможно... Ну а если там что-бы было не то с нитью, то это должно было быть видно сразу. Ну и как-бы нить внезапно не может стать "сопливой" на отдельно взятом локальном участке шва. Во всяком случае, за всю свою многолетнюю практику я про такие случаи не слышал.

Надеюсь теперь вам стало понятнее.

И уличить кого либо в криворукости никто не собирался. Не понимаю, при чем здесь это вообще? Просто зашить так-же как это можно в цеху, вы вряд ли сможете.

А несут нам в ремонт вещи у которых проблемы значительно менее актуальные, чем у вас, а тут "лень", это как-то странно.

Ну а на счет того, что лямки это лицо рюкзака, сами подумайте. Это именно та часть рюкзака которая будет перед глазами человека, который будет с вами общаться.

Если вас не смущает рюкзак зашитий на коленке в этом нет ничего страшного или плохого. Собственно это все таки снаряжение, а не бальное платье.

Собственно мне рюкзак нужен для того, что-бы посмотреть лично на этот эксклюзивный случай. Крайне любопытно посмотреть, как такое получилось.. :roll:

Вы же сами просили "проконтролировать наскольно прямыми руками и какого качества нитками все это отшивается". Вот именно для этого рюкзак и нужен. По фотке не возможно даже сам факт наличия проблемы проверить..

Поделиться сообщением

Erensar    0

Господа, подскажите! Сегодня взял Seed, вроде все ровно и красиво, но прийдя домой не обнаружил подвеса под питьевую систему О_о... Вывод под трубку есть, а там где раньше крепился карман- кошелек, и были доп. прорези теперь просто пришитая полоса ткани... Может, я чего то недопонимаю?

Поделиться сообщением

Sikhartha    40

Таки нашел время под выходные. Потратил почти два с полтиной часа на чтобы добраться по пробкам до воронежского магазина с левого берега (а потом полтора - обратно :blink:), опасался не успеть. Однако успел. Девочки в магазине отреагировали выше всех похвал: несмотря на то что не нашел в домашнем бардаке чека, а привез тока рукзак + фирмовые бирки + пакет, вспомнили меня и поменяли "Seed" на новый без проблем. Благо рюк был чистым и фактически неюзаным. Похвалите, плиз, воронежских девочек, Мормус, они у Вас хорошие.

Новый рюк в магазине ошшупал по сантиметру, каждый шов попробовал на нагрузку. Дома попрыгал с двумя пятилитровыми канистрами "спиритуса вини" внутре - ничего не отвалилось и не расползлось, что радует, рюк сидел хорошо, тока сказывалось отсутствие стяжек (все-таки придется делать, да).

Так что приедет порченый дивайс из Воронежа в Нерезиновую - любуйтесь, анализируйте.

На всякий случай повторюсь: я НЕ подпарывал злодейски шов кынжалом, бритвой, зубами или бензопилой, НЕ цеплялся за что-либо, впечатление такое, что дело именно в нити (порвалась, "перегорела"). Или машинка не справилась, залезла на слишком толстый слой и верхняя нить не схватилась с нижней на участке шва, или была плохо отрегулирована, пошла разбалансировка движения игла-челнок (все версии от девушек-швей, у нас в корпусе в соседней комнате - небольшое ателье), хотя Вам виднее, конечно.

Вероятно все-таки единичный брак.

Найду в каком-нить магазине подходящие стропу, фастекс и сделаю Y-стяжку по типу своего "макспедовского" - отпишусь в теме "предложения по улучшению" или как оно там, с фотографиями. Но учитывая что искать материалы под "койот" мне светит долго, будет сие нескоро.

Поделиться сообщением

STEPAN1983    1972

Фурнитура Дюрафлекс приходит большой партией каждые несколько месяцев (чуть ли не полгода). Обеспечить какждый месяц/неделю новые пряжки в рознице мы и Дюрафлекс не можем. Паракорда в Сплаве, причем американского, в данный момент в продаже огромное количество во всем мыслимых расцветках

Поделиться сообщением

Sikhartha    40

Паракорда в Сплаве, причем американского, в данный момент в продаже огромное количество во всем мыслимых расцветках

Извините, STEPAN1983. Возможно, у меняя глюки :( . Но на данную минуту (02.09.2013 г, 16:51) это "огромное количеств паракорда всех мыслимых расцветок" выглядит так: http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20130404164641896684

Если мне не изменяет зрение, заказ в интернет-магазине статус "недоступно", наличие в воронежском магазине статус "по нулям".

Или на сайте данные не обновляются, или? В любом случае, в воронежском "Сплаве" паракорда не было ни неделю назад, ни в эти (прошедшие) выходные...

Вообще, фастекс и паракорд нужного цвета вчера заказал на "ганзе", чтобы не мучиться.

Поделиться сообщением

Sikhartha    40

Thanks, Mormus. Этого паракорда я и не заметил (ибо закопан глубоко в брендовой снаряге). В принципе, что пнем по сове, что совой об пень - все равно под заказ из Москвы... что у вас, что на ганзе... изофаллически, имхо. А ждать неделю моток корда, оно не все такие терпеливые. С другой стороны, я пока откопал в закромах чутка репшнура, правда зеленого, но на случай вылазки, потянет. А там и посылочка от ганзовского камрада приедет.

Но за сцыль все равно рахмат. :rolleyes:

Поделиться сообщением

Modis    0

Заказал через интернет этот рюкзак. Получил его. Все нормально, только я не понял почему нет уплотнённой стенки рюкзака, которую якобы можно вытащить из внутреннего кармана? Это доработка или мне просто ее забыли положить?

Поделиться сообщением

Russel    1230

В этом и косяк)))) поднял карман а там нету ничего..... :angry:

Мне один человек писал, что у него такое же было. В итоге - стенку ему прислали в ближайший фирменный магазин.

Поделиться сообщением

Modis    0

Я вот по тому и интерессуюсь что если это недокомплект, то я попрошу прислать, а если доработка то тады ой...

Поделиться сообщением

Diman_43    23

а если доработка то тады ой...

Это точно не доработка, совсем недавно заказывал 2 Seed'а из последней партии, там со спиной все впорядке, в обоих рюкзаках - жесткие вставки

Поделиться сообщением

Diman_43    23

а на дне нет молли-паллс...

Их и в предыдущей версии не было. По крайней мере в первом сообщении темы на фото их тоже нет, а Russel писал свой обзор по рюкзаку из первой партии (внутренний карман в основном отделении отстегивается, а не пришит, как в доработанной версии)

Поделиться сообщением

Modis    0

Написал письмо по адресу klv@splav.ru и мне через некоторое время позвонил "приятный женский голос" принес извинения от лица компании и предложил отправить мне недостающую деталь. Радует что я связался с серьезной фирмой, которая внимательна к своим покупателям )))). :)

Поделиться сообщением

Примерял в магазине этот рюкзак и остался удовлетворен увиденным. Я много лет ношу рюкзаки и у меня всегда в первую очередь выходят из строя молнии: ломаются и изнашиваются замки, разъединяются зубчики молний.

В этом рюкзаке меня смутило и отвратило от покупки, что ни на одном замке молний нет никаких надписей. Причем смотрел в двух магазинах. То есть, скорее всего это ноунейм молнии? Хотя топикстартер в конце обзора почему-то дал ссылку на сайт YKK.

Поделиться сообщением

Ты с ним там по лесам, по рекам пошатаешься, и привезёшь как есть, расскажешь - что нравиться, а что нужно исправить. Он согласился - рюкзак ему уж больно понравился. Так что к лету ждите его рассказ в моём изложении о том, как рюкзак поведёт себя в нетрадиционных для моих обзоров условиях.

Если не секрет, как турист и каякер отозвался?

Поделиться сообщением

STEPAN1983    1972

Молнии фирмы SBS, это крупный китайский производитель фурнитуры. Используется на наших военных рюкзаках, также отдельно заказываются для подсумков которые шьются в России. Ни разу не видел нареканий на эти молнии.

Поделиться сообщением

У меня на Сплавовской куртке "Hilander", купленной год назад, тоже молнии SBS, но на каждом замке там отштамповано клеймо "SBS". А тут они прекратили ставить клейма что ли?

Поделиться сообщением

STEPAN1983    1972

Как закажешь, так и поставят :) На крупные витые для снаряжения мы ставим. Тем более кому этот логотип нужен, для всех это "ноунейм". А то что за три года я ни разу не видел рюкзака или подсумка с испорченной молнией, о многом говорит.

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу