Russel

Рюкзак тактический "Seed M1"

Recommended Posts

Nick_Torn    184

А в следующей партии утяжки будут? Очень нужны утяжки, с ними рюкзак компактный, аккуратный и содержимое не болтается, если его немного.

Поделиться сообщением

Ruwa    11

А в следующей партии утяжки будут? Очень нужны утяжки, с ними рюкзак компактный, аккуратный и содержимое не болтается, если его немного.

аналогично! есть мнение использовать его для небольших вылазок.

вещей немного...

Поделиться сообщением

Red Croco    1

Купил такой рюкзак практически как только появились, в принципе доволен. Достаточно компактный но вместительный, для города самое то.

Из минусов - местами швы не совсем ровные, нитки торчат(пришлось обжигать) и примерно через месяц использования, растрепалась оплётка на верёвках приделанных к "собачкам" (на молнии основного отсека, остальные пока живые)

Ещё замечу, что обновленная версия(товарищ недавно купил такой-же рюк, но чёрный) сделана качественней.Ну и строп на лямках добавили, внутренний карман пришили.

Поделиться сообщением

Pro1004el    2

Олива будет только после того как черные закончатся)))) Где то через пол годика появятся! Мне так по телефону ответили))) БРЕД....

Поделиться сообщением

Russel    1230

Кстати - вопрос - а почему он "М1"? Я сперва думал, что так будут обозначаться модификации, но выходит, что нет.

Поделиться сообщением

Mormus    3524

Когда я решил вернуть, почивший в бозе первоначальный сид, планировал сделать как минимум пару вариантов отличающихся объемом и немного функционалом.

В данном случае "м" это не "модификация", а "малый" или "меньший".

В прочем потом активно разработки велись только над этим вариантом, до второго руки пока так и не дошли. Так, что сейчас можно уже и "модификацией" называть.

А "1" в общем-то, вообще ничего не обозначало. Захотелось название немного "усложнить". Как говорится "потому что гладиолус".. :cool:

Впрочем, судя по всему, работы над большей модификацией стоит продолжить. Может тут и цифра "1" пригодится.. :roll:

Поделиться сообщением

CTPAHHuK    261

В данном случае "м" это не "модификация", а "малый" или "меньший".

Впрочем, судя по всему, работы над большей модификацией стоит продолжить. Может тут и цифра "1" пригодится.. :roll:

И "м" в таком случае не совсем уместно будет.

Поделиться сообщением

Mormus    3524

И "м" в таком случае не совсем уместно будет.

Однако по логике, надо будет оставить.

Поделиться сообщением

Mormus    3524

А что не бред? Как обстоят дела с оливой в реальности?

Олива в работе и черный цвет здесь не при чем.

Поделиться сообщением

lancelot2m    6

Позволю себе поделиться впечатлениями об этом рюкзаке.

1)Если рюкзак полупустой, т.е. ткань не натянута, то планки, закрывающие молнии - основную и верхнего кармана - топорщатся и молнии не закрывают.

2)Если расстегнуть-застегнуть основное отделение, то планка мнется, подворачивается и не закрывает молнию - нужно поправлять, упругости/жесткости ткани не хватает на то чтобы планка сама вставала на свое место - считаю, что есть смысл вшивать в эти планки упругие вставки.

3)Короткие мягкие участки на лямках - при моем росте в 176 они достигают нижнего среза грудной мышцы, далее вдоль ребер за спину идет ничем не смягченная стропа, что неудобно при ношении на футболку или без оной.

4)Недостаточная "S-образность" лямок. При размере одежды 48-4 лямки располагаются ближе к плечевым суставам, а их мягкая часть идет вертикально вниз - постоянное ощущение, что еще чуть-чуть и рюкзак начнет сползать. Конечно, можно воспользоваться грудной стяжкой, но я считаю ее использование крайностью в условиях прогулки по городу - это не эстетично и не удобно (и сковывает, и скинуть рюк сложнее/дольше и пр.). В то же время у меня есть рюк от полара на 40л - и с ним удобно без всякой стяжки - там "S-образность" больше)

Поделиться сообщением

Duffy    0

Ну вот, купил :)

Для начала одно пожелание — на грудной стяжке резинку надо делать на стороне «папы», а не наоборот.

Она так работает гораздо лучше.

(Это же относится ко всем сплавовским рюкзакам со стяжками.)

Поделиться сообщением

Duffy    0

Жаль только спина нечётная. Полагаю, шесть не влезало по габаритам, а четыре было мало. Ну и «на такие рюкзаки не вешают большие подсумки».

Поделиться сообщением

Alex_Ander    531

Если расстегнуть основное отделение рюкзака полностью, то передняя стенка перегибается и внешний карман оказывается перевёрнутым "вверх ногами". Естественно, что большая часть вещей, лежащих в этом кармане, дружно сваливаются в кучу...

Возможно, имеет смысл как-то иначе оформить карман изнутри, обеспечив лучшую фиксацию?

Поделиться сообщением

Duffy    0
большая часть вещей, лежащих в этом кармане, дружно сваливаются в кучу...

О да! Туда просится разделитель с резинкой, чтобы хоть как-то держать ту часть барахла, что заложена во внутреннюю (ближнюю к основному отделению) часть кармана.

А на внутреннюю сторону крышки хотелось бы обычный плоский карман сетку с молнией. Кармашки на разделителе не очень помогают, ибо организуют вещи до первого открытия основного отделения.

Сейчас думаю на спинку подвесить подсумок-органайзер. А в горб запихиваю фотокамеру.

Поделиться сообщением

koschka    1

Прикольно.

Но вот здесь http://www.team-ra.ru/portfolio/?func=item_details&iden=149 написано, что очень-очень внешне схожий ранец сделан для итальянцев в 2009 году.

А в описании написано и про организованное размещение вещей в верхнем подсумке.

У моего приятеля есть данный продукт, так внутри есть не только разделитель, но и липучечная панель для подсумка на липучке.

Поделиться сообщением

lancelot2m    6

Прикольно.

Но вот здесь http://www.team-ra.ru/portfolio/?func=item_details&iden=149 написано, что очень-очень внешне схожий ранец сделан для итальянцев в 2009 году.

А в описании написано и про организованное размещение вещей в верхнем подсумке.

У моего приятеля есть данный продукт, так внутри есть не только разделитель, но и липучечная панель для подсумка на липучке.

ну со стропами у этой копии лучше дело обстоит - 6 рядов. Да и утяжка вертикальная (страхующая молнию) имеется - мне утяжек не хватает. регулярно ношу рюкзак заполненный фруктами на весь объем - и вся нагрузка на молнии приходится. как подвернутся приличные фястексы и стропы - обязательно внедрю.

Поделиться сообщением

zlobnyi_paha    304

Рассказов (автор портфолио по ссылке) когда-то много лет назад работал в Сплаве, потом ушли. Впоследствии он был замечен в плагиате, например известная история со статьей по рюкзакостроению http://skitalets.ru/...d&sb=5∂=all

Так что я бы не иронизировал на тему заимствования у Сплава, тут оно кричащее

Я примерно в курсе (особенно про статью - помню и её, и ответ позже редакции того же "известного журнала").

Так что иронии тут немного; имя Вы себе уже сделали.

Поделиться сообщением

Мельник    237

Мы перешли на флуд, но все - же спрошу - обсуждаемый человек случаем в Солдате Удачи не публиковался? А то фамилия знакомая. Если да, то в подростковые годы его статьи были для меня очень значимы, так - как знающих друзей и даже интернета у меня тогда не было. И думаю не только для меня.

Поделиться сообщением

гоплит    1586

Мы перешли на флуд, но все - же спрошу - обсуждаемый человек случаем в Солдате Удачи не публиковался? А то фамилия знакомая. Если да, то в подростковые годы его статьи были для меня очень значимы, так - как знающих друзей и даже интернета у меня тогда не было. И думаю не только для меня.

А это некто Пиз**болов Рассказов (ни к ночи упомянут) видел в живую, расстроился... Имел его рюкзак в пользовании, порвался при укладке.... дома!

Изменено пользователем гоплит

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу