Перейти к содержимому

Рюкзак тактический "Seed M1"

Russel

Recommended Posts

3 часа назад, T.O.M.A.S сказал:

Сетку не доводим до дна, чтобы не истиралась.

А почему валик нельзя "закончить" так же, как он начинается вверху, не доводя до дна и ни с чем не стыкуя?

• Модератор
40 минут назад, bartosz сказал:

А почему валик нельзя "закончить" так же, как он начинается вверху, не доводя до дна и ни с чем не стыкуя?

Мы не поняли ваш вопрос

Если вы  про то, почему валик заходит в нижний шов спинки - потому что так комфортно, это т.н. поясничная подушка. Никто не будет его там обрывать и на протирание это никак не повлияет

• Модератор
25 минут назад, bartosz сказал:

1. Какие "плюсы" это даст?
2. При сборке изделия у швеи больше шансов ошибиться и криво пристрочить деталь.

3/11/2021 в 9:41 AM, T.O.M.A.S сказал:

Добрый день!
Можете прислать фото низа спины вашего рюкзака? На ней есть по(про)тертости?
Вряд ли одежду пилит сетка, т.к. на нижнем шве ее нет. Спинные валики у дна заканчиваются полиэстером.

Если брать конкретно пример с вином, то Сид для этого предпочтительней, чем Raid.
В Raid бутылки будут вповалку. Хотя, если заполнить ранец полностью....)

Вот фото рюкзака. Покупал в середине 14 года. Носил трудно сказать сколько. Но я не ношу его каждый день. У меня очень много сумок и рюкзаков разных.. Но ни одна из них одежду не портит.. даже с сетками которые. У вас агрессивные сеточки на спинах рюкзаков.. Может за эти годы разного рода вылазок было пару сотен. На весь день на природу было редко или небольшие вылазки. Ношу в основном на одной лямке в городе. Также на фото одежда старая которая с ним провела может по 50-60 разной длительности по времени.. Эти худи уже свое отработавшие. простые дешевые хлопковые я под него одевал. И футболок много тоже испортил разного качества и цены. А вообще ношу щас с верхним слоем его только.. Просто посмотрите картину катышек они и вверху и внизу. И к низу их больше. и также на левой руке их почти нет .. а везде где сетка + учитывая что ношу на правом плече.. сетка и жрет одежду а вовсе не ребро. Но ребро тоже может как то влияет и в начале появляются на пояснице с права где изгиб спины переходит в мягкое место на пояснице.. и там максимальное сопряжение рюкзака тела и трение ..там появляются сразу с первых дней/недель носки..  Ну и ни одной нейлоновой и полиэстровой куртки в принцип не испортил. я посмотрел на старой одежде. Если никто не жалуется это не значит что он им одежду не портил). Люди просто забивают. Чаще меняют одежду. Пока катышек мало их особо не заметно. Подстраиваются.. Вот так с верхней одеждой носят его. Или только в вылазки на природу.. 

1344542451_2021-03-1212-59-52.JPG

739190927_2021-03-1213-00-16.JPG

2021-03-12 13-03-16.JPG

1956440412_2021-03-1213-05-03.JPG

2009043354_2021-03-1213-05-42.JPG

В общем "все равно тебя не брошу, потому что ты хороший". Такая вот история друзья. Буду использовать его и дальше и новый прикуплю, отправив старый за город. Использовать буду в сезон (верхней одежды) или брать с собой на природу футболку которую не жалко. Как то так. А в остальном шикарный, удобный, компактный и крепкий. Задок конечно надо доработать, чтобы там не протиралось, хотя бы до дыр. Но мне (как видите) на долго хватило.  Если бы я каждый день носил по 12 часов (работая курьером к примеру) наверное хватило бы на 3-6 мес до дырок). Ждем перемен, ждем сид м1 с другой спиной и внутренней стороной лямок) Seed M1 ver 2.0 )

Изменено пользователем Volganin
  • Модератор
41 минуту назад, Volganin сказал:

Задок конечно надо доработать, чтобы там не протиралось, хотя бы до дыр.

В актуальной версии в этом месте усиление из стропы

3/11/2021 в 4:35 PM, T.O.M.A.S сказал:

1. Какие "плюсы" это даст?

Нечему пилить одежду. Нижний шов рюкзака не протирается. Пользователи довольны и почти счастливы.

3/11/2021 в 4:35 PM, T.O.M.A.S сказал:

2. При сборке изделия у швеи больше шансов ошибиться и криво пристрочить деталь.

А это уже проблемы культуры производства.

• Модератор
16 часов назад, Jeff сказал:

В идеале лучше полностью убрать всю эту сетку с тактических рюкзаков. 

Среди сотрудников мнения по этому вопросу разделились )) Кое-что избирательно из новинок будет без сетки.

14 часа назад, STEPAN1983 сказал:

Среди сотрудников мнения по этому вопросу разделились

Кто-то из сотрудников, что за сетку в рюкзаках, чувствуюет обдув и сухость спины под рюкзаком с сеткой на спине? :) Жаль что не всем дано это прочувствовать...

47 минут назад, Хорхе сказал:

Кто-то из сотрудников, что за сетку в рюкзаках, чувствуюет обдув и сухость спины под рюкзаком с сеткой на спине? :) Жаль что не всем дано это прочувствовать...

Да кстати у меня спина потела жутко летом и с этой типо специальной спинкой. А вот на другом рюкзаке городском, где был мягкий гладкий, охлаждающий спину щит, типо как у многих рюкзаков Дакине в обще норм было.  И это при примерно равном размере и одинаковой загрузке. Да я ездил на рабылку и оутдорчик выходного дня с дакине. И мне нравилось как он на спине сидит. Хотя со своими минусами в плане крепежей итд. Про город я вообще молчу. Есть материалы даже которые охлаждают спину. Типо Атласа. Не знаю применим ли он в рюкзаках но такой шелкоподобный материал сам по себе охлаждает. Вообще если подумать спи потеет в тех местах где сильно прилегает к спине и давит весом. Если площадь эта невелика то и давление на эту площадь больше по идее. Под сеткой поролон, быстро впитывающий влагу..  Проведите эксперимент обмотайте руку тонкой ткань. до локтя или обмотайте толстой и чуть сильнее в небольшом по площади месте. Как вы думаете где будет больше влаги выделяться?) Эх парни тут вообще все не то что не однозначно.. все вполне даже однозначно.. Кто эту штуку придумал хз..  Опять же они такие разные эти сетки где то они немного выдвигаются а где то прямо ощутимо. Они могут быть на жесткой подложке при этом или на мягкой подложке. На мой взгляд на более мягких конструкциях спин потеет спина меньше чем на жестких. Я про сетки а не про каркасники, всякие там раскладушки на спине) Это другой мир .. походный мир).

Изменено пользователем Volganin
  • Модератор

@Volganin, @Хорхе, @bartosz, @Jeff спасибо за отзывы!
Будем их учитывать при принятии решений.
Если не ошибаюсь, то на "серой" линейке городской тактики мы отказались от сетки.
Будет возможность сравнить и оценить ее целесообразность в принципе.

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...