Перейти к содержимому

Рюкзак тактический "Seed M1"

Russel

Recommended Posts

• Спустя 5 месяцев...
  • Спустя 2 недели...
  • Модератор
8/23/2020 в 9:31 AM, Anikeev.Y.A сказал:

Смотрю SEED M1 закончился в интернет магазине, будут ли в новой партии изменения по просьбам пользователей? 

Кардинальных или существенных изменений органайзера в ближайшей партии не будет.
В последующих, скорее всего, да. Работа в этом направлении ведется.

• Спустя 4 месяца...

Здравствуйте.

Seed m1 выглядит красиво, купил бы если бы не одно но, ширина 21см

Подскажите,  будет ли подобное seed m1,  но более широкая вариация( в идеале 30-32см) По моему скромному мнению 

• Модератор
28 минут назад, Некто Т сказал:

К сожалению Seed m2  большой для города, рюкзак скорей походный, чем городской

Не знаю. Я с ним уже года два наверное по городу хожу. Вполне удобно.

1 минуту назад, Mormus сказал:

Рад за Вас(без сарказма)

К сожалению Seed m2 смотрится на мне большим. Seed m1  узкий, вот и парюсь :unsure:

4 часа назад, Mormus сказал:

По части удобств спорить не буду, мне и самому этот рюкзак нравится, но в плане походного использования. Немного другой вопрос. Как часто вы его загружаете хотя бы на 70-75% объёма?

10 часов назад, TrogvaR сказал:

По части удобств спорить не буду, мне и самому этот рюкзак нравится, но в плане походного использования. Немного другой вопрос. Как часто вы его загружаете хотя бы на 70-75% объёма?

Наверное, от задач зависит )

У меня СИД-2 одновременно и для выходов в город, и для поездок, и для прогулок в лесу. Поездки и лес – понятно. В городе типичный сценарий – по дороге нужно зайти в магазин – и тут рюкзак позволяет нормально загрузиться и не обрастать пакетами. Второй бонус в городе – при посещении учреждений, где нет гардероба или просто очередь на сдачу верхней одежды – в рюкзак упаковывается куртка – очень удобно.

Но если задачи сводятся к тому, чтобы носить один ноутбук или блокнот и ручку, то да – будет великоват.

4 часа назад, vskm сказал:

Наверное, от задач зависит )

У меня СИД-2 одновременно и для выходов в город, и для поездок, и для прогулок в лесу. Поездки и лес – понятно. В городе типичный сценарий – по дороге нужно зайти в магазин – и тут рюкзак позволяет нормально загрузиться и не обрастать пакетами. Второй бонус в городе – при посещении учреждений, где нет гардероба или просто очередь на сдачу верхней одежды – в рюкзак упаковывается куртка – очень удобно.

Но если задачи сводятся к тому, чтобы носить один ноутбук или блокнот и ручку, то да – будет великоват.

Задачи для рюкзака (мои) перетащить робу домой, перетащить форму для тренировки, и по мелочи из магазина (хлеб, сок, фрукты) для этих задач, мне, Seed m2 большой. 

Доброго времени суток. 

Подскажите кое что, у рюкзака габариты 20х44х16. Я смотрел пару видео, видел рюкзак в городе, и во всех случаях ну никак не похоже что у рюкзака ширина 20, создаётся ощущение что рюкзак шире чем 20см, у меня прям диссонанс с этими габаритами

1/28/2021 в 9:00 PM, Некто Т сказал:

Нет, не барышня. Рюкзак, для города великоват(ИМХО).

А вы его вживую смотрели. В свое время я ждал именно версию М2 и купил одним из первых именно для города (в черном цвете). М1 маловат. Хотя на вкус и цвет фломастеры разные...

47 минут назад, tigin1974 сказал:

А вы его вживую смотрели. В свое время я ждал именно версию М2 и купил одним из первых именно для города (в черном цвете). М1 маловат. Хотя на вкус и цвет фломастеры разные...

Смотрел, мерил. Фото не осталось. Выглядит он именно как походный. 

Только что, bartosz сказал:

А М1 как косметичка :D

Самое интересно при своих габаритах 20х44х16, в магазине, смотрится как "косметичка". Сегодня у одного  человека видел М1, и выглядел он как обычный полноценный рюкзак, я не могу понять из за чего так 0о". 

54 минуты назад, Некто Т сказал:

Самое интересно при своих габаритах 20х44х16, в магазине, смотрится как "косметичка". Сегодня у одного  человека видел М1, и выглядел он как обычный полноценный рюкзак, я не могу понять из за чего так 0о". 

Не понимаю, к чему Вам именно ширина рюкзака, она скорее начинает мешать. Рюкзак сразу становится шире, если набить боковые карманы, или прицепить подсумок сбоку. Проверено с Cruiser'ом, у которого похожие по конструкции боковые карманы. Положите туда что-нибудь - рюкзак станет похож на реактивный ранец.

Вам рюкзак, чтобы "смотрелся" или чтобы вещи носить? Если все влезает в Seed М1 - берите, если нет - то М2. Я тоже видел "сиды" обоих модификаций на людях вживую. Нормально смотрятся. Посмотрите Baselard и Baselard 25, там организация получше, и более понятный внешний вид.

Изменено пользователем Signifer
  • Модератор
1/28/2021 в 11:00 PM, TrogvaR сказал:

Почти постоянно. 

• Спустя 2 недели...
1/29/2021 в 2:13 PM, Некто Т сказал:

Задачи для рюкзака (мои) перетащить робу домой, перетащить форму для тренировки, и по мелочи из магазина (хлеб, сок, фрукты) для этих задач, мне, Seed m2 большой. 

Судя по моим мытарствам с Baselard 17 в магазинах, у Seed m1 будут те же проблемы. Постоянно ем бананы, и вот стандартная вязка не вмещается по толщине в первый бейслард. Заказал себе рюкзак по размерам (объёмом примерно второго бейсларда), толщина уже 16 см - вопрос полностью решён.

А кто сомневался, что 25 литровые рюкзаки редко набиваются полностью - я ношу их в основном в магазины, и всегда он у меня набит, чаще даже с внешним навесом в виде пакета на карабине.

• Спустя 4 недели...

Привет форумчане и гости. Вот задумался обновить спустя годы свой seed M1. Рюкзак конечно с одной стороны очень хороший, но есть серьезные недостатки. О них я писал в ветке про увеличенную версию М2. Недостаток на мой взгляд главный был в том что он портит одежду в районе поясницы (делая катышки на легкой одежде). От футболок до худи. Хотя не трогал вроде флиски и разные куртки. И хоть тут и говорили ребята связанные непосредственно с компанией что это из-за ребра внизу. Я все же считаю что портит одежду агрессивная сетка в месте куда приходится наивысшая точка соприкосновения. Хотя точно сказать трудно. Возможно они и правы! Итак расскажите пожалуйста был ли доработан как то сид м1?! Или я столкнусь с той же проблемой. Кстати протерлось у меня только на ребре между дном и спиной. Она в принципе чинится нашитием стропы в ближайшем отелье. Хочу вот купить новый. Внешний вид мой уже чуть чуть потерял + мне нужно за городом иметь что то. Так что старый бы поехал на природу. Также смотрю на Ранец Raid 35. мне понравилась его спинка ввиде мягкого щита. Мне кажется для города это лучше. Но сид для города прям прикольный оказался. Единственное грубоват. Но из этого фактора вытекают его и плюсы. В него можно загрузить к примеру 7-8 бутылок вина. Не то чтобы я пьянь, но люблю вино и иногда выезжаю в супермаркет целенаправлено пополнить мой винный стеллаж дома прекрасными винами разных регионов мира. И вот в сид в боковой карманы по бутылке вина влазит (полностью закрываясь) и внутрь еще до 4-5-6 точно. Или 3л банка меда к примеру. Я один раз уронил такую банку, когда нес ее с рынка в довольно крепком пакете. В этом плане рюкзак компактный и крепкий! Ношу на одном плече чаще всего. Еще после него мне тяжело смотреть на другие модели рюкзаков где молнии не прячутся под юбочки. Это же так офигенно!) Ну возможно я просто перфекционист). Так что ребят рюкзак отличный. Но лично у меня вот портит легкую одежду летом.. Неважно носишь ты его на 2х или одной лямке. Если на 2х будет с обеих сторон катышки если на 1й то на одной. Интересно услышать коментарии разработчиков или связанных с ними людей.  И тех кто купил последнюю доработанную версию. Я то давно покупал.. 

Изменено пользователем Volganin
  • Модератор

22 часа назад, Volganin сказал:

Привет форумчане и гости. Вот задумался обновить спустя годы свой seed M1. Рюкзак конечно с одной стороны очень хороший, но есть серьезные недостатки. О них я писал в ветке про увеличенную версию М2....

Добрый день!
Можете прислать фото низа спины вашего рюкзака? На ней есть по(про)тертости?
Вряд ли одежду пилит сетка, т.к. на нижнем шве ее нет. Спинные валики у дна заканчиваются полиэстером.

Если брать конкретно пример с вином, то Сид для этого предпочтительней, чем Raid.
В Raid бутылки будут вповалку. Хотя, если заполнить ранец полностью....)

3 часа назад, T.O.M.A.S сказал:

Вряд ли одежду пилит сетка

Одежду пилит шов между сеткой и полиэстром на валике. Почему не сделали валик целиком из сетки и зачем его вшили в дно?

• Модератор
2 минуты назад, bartosz сказал:

Одежду пилит шов между сеткой и полиэстром на валике. Почему не сделали валик целиком из сетки и зачем его вшили в дно?

Раньше были жалобы, что пилит именно рубчик на дне... да и то не у всех
(у меня несколько рюкзаков, одежда цела)
Сетку не доводим до дна, чтобы не истиралась.

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...