Russel

Рюкзак тактический "Seed M1"

Recommended Posts

RegDwight    4

Такой вопрос.

Можно ли использовать этот рюкзак (или любой другой тактический) в качестве велосипедного?

Спрашиваю потому, что не просто так ведь существует класс именно велосипедных рюкзаков. (Которые Слав, к сожалению, не выпускает.) Значит, есть разница?

Может быть, материал тактических рюкзаков не рассчитан на нагрузки, возникающие при движении на велосипеде? Например, тряска и подпрыгивания при езде по бездорожью, кочкам и т.п., когда по днищу бьют фляги с водой и прочая снаряга.

Плюсы того же Сида в качестве велосипедного:

- соотношение "объем/цена": за те же деньги из приличных рюкзаков только Deuter, и тот на 10 (!!!) литров;

- возможность крепления всяких подсумков (есть Deuter 18 л., там фактически одно большое отделение и один маленький кармашек; и сваливать в одно отделение воду, перекусы, запасные носки, полотенце...);

- грудные и поясные ремни (увы, не у всех велорюкзаков имеются оба ремня);

- есть место под гидратор.

Минусы:

- отсутствие специального места/крепления для шлема. (С другой стороны, лучшим креплением для шлема все же является голова.)

Поделиться сообщением

Oner    28
19 минут назад, RegDwight сказал:

Такой вопрос.

Можно ли использовать этот рюкзак (или любой другой тактический) в качестве велосипедного?

Спрашиваю потому, что не просто так ведь существует класс именно велосипедных рюкзаков. (Которые Слав, к сожалению, не выпускает.) 

Мне кажется, Valen можно считать велосипедным рюкзаком - https://www.splav.ru/mobile/goodsdetail.aspx?gid=20140307134931412946

В основном из-за (теоретически) отличной вентиляции, да и почти все указанные вами достоинства присутствуют.  Единственное что он совсем небольшой, но тут уже что важнее - удобство или объем. 

Поделиться сообщением

RegDwight    4
19 минут назад, Oner сказал:

Мне кажется, Valen можно считать велосипедным рюкзаком

Спасибо, видел. 

Мне цвет не нравится)))

Поделиться сообщением

bartosz    916

Славный велосипедный рюкзак - Cyclon. Если объем маловат, то вполне годны Oxbow или Falcon2. А Seed M1 это велосипедный рюкзак для тех кто в берцах катает, причем с контактами B).

Изменено пользователем bartosz

Поделиться сообщением

tigin1974    116
10/28/2018 в 3:18 PM, bartosz сказал:

Славный велосипедный рюкзак - Cyclon. Если объем маловат, то вполне годны Oxbow или Falcon2. А Seed M1 это велосипедный рюкзак для тех кто в берцах катает, причем с контактами B).

Сын в мае 17-го брал в велосипеднопешеходный поход на 1 день Рейнджерv2, правда утягивал его (фото что то не нашел, где он с ним на веле). В него кроме стандартной снаряги и продуктов еще трекинговые ботинки положил. Пешая часть проходила по лесу без троп с подъемом на вершинки. А сам я езжу с велобаулом ("штаны") на багажнике, спина не так потеет.

Поделиться сообщением

Volk7502    0

Обзор рюкзака Рюкзак тактический "Seed M1" СПЛАВ

Обзор тактического рюкзака магазина "Сплав", цвет - олива. Цель - использование в городских условиях, иногда 1-дневный выход в лес. Более подробно - смотрите видео.

Поделиться сообщением

Р-140    2

Здравствуйте! Сегодня случайно увидел на своем М1 протертости. Покупал рюкзак в прошлом году,относил лето,причем ничем не нагружал. Носил аккуратно-это видно по общему состоянию.Слышал,что есть такая проблема у них. Возможно сделать какой-нибудь ремонт? 

DSC00001.JPG

DSC00003.JPG

Поделиться сообщением

T.O.M.A.S    376
10 часов назад, Р-140 сказал:

Здравствуйте! Сегодня случайно увидел на своем М1 протертости. Покупал рюкзак в прошлом году,относил лето,причем ничем не нагружал. Носил аккуратно-это видно по общему состоянию.Слышал,что есть такая проблема у них. Возможно сделать какой-нибудь ремонт? 

Добрый день!
Сдайте в ближайший магазин Сплав на ремонт.
"Будет лучше нового!"

Поделиться сообщением

Р-140    2
1 час назад, T.O.M.A.S сказал:

Добрый день!
Сдайте в ближайший магазин Сплав на ремонт.
"Будет лучше нового!"

На Кетчерской можно? К кому там обратиться?

Поделиться сообщением

T.O.M.A.S    376
8 минут назад, Р-140 сказал:

На Кетчерской можно? К кому там обратиться?

На Кетчерской даже проще всего!
Если приедете в будни с 10 до 17, то наберите меня (телефон скину в личные сообщения).
Если позднее или в выходные - то отдайте администратору на кассе. Они передадут мне.

Поделиться сообщением

Р-140    2

Спасибо Компании СПЛАВ 

2/22/2019 в 11:33 AM, T.O.M.A.S сказал:

На Кетчерской даже проще всего!
Если приедете в будни с 10 до 17, то наберите меня (телефон скину в личные сообщения).
Если позднее или в выходные - то отдайте администратору на кассе. Они передадут мне.

Спасибо за отзывчивость и качественно проведенный ремонт моего сида м1 !!!

DSC00002.JPG

DSC00003.JPG

Поделиться сообщением

Рюкзак эксплуатирую почти три года. Только охота - ходовая по лесу. Нагружаю прилично. Не жалею, деру об ветки, лазию через кусты. Претензий нет, все цело, ничего не развалилось.

Поделиться сообщением

T.O.M.A.S    376

В командировке видел у снайпера ЦСН ФСБ наш Сид.
Возился в Сирию. "Этот рюкзак видел такое...".
Состояние 4+. Дно целое.

20190313_180700.jpg

20190313_134333.jpg

Поделиться сообщением

Anikeev.Y.A    0

Это он и есть. Причем вторая версия.

Вопрос к сотрудникам. Можете ли вы в следующую партию реализовать изменения органайзера? А конкретно: сделать органайзер подрезиненный как верхний органайзер на Базеларде(избавит от смешивания вещей), добавить туда также сетчатый карман(за столько лет он так и просится туда), ну и в основное отделение тоже сетчатый карман(как вы послушали людей на СидМ2, реально же очень практично). Буду преблагодарен если пожелания учтутся. 

С уважением Пользователь. Думаю я не один такой.

5030025_11_kopiya.jpg

c8cd881b9b331a3c9c5857de823f72a8.jpg

Поделиться сообщением

T.O.M.A.S    376
7/6/2019 в 10:44 PM, Anikeev.Y.A сказал:

Это он и есть. Причем вторая версия.

Вопрос к сотрудникам. Можете ли вы в следующую партию реализовать изменения органайзера? А конкретно: сделать органайзер подрезиненный как верхний органайзер на Базеларде(избавит от смешивания вещей), добавить туда также сетчатый карман(за столько лет он так и просится туда), ну и в основное отделение тоже сетчатый карман(как вы послушали людей на СидМ2, реально же очень практично). Буду преблагодарен если пожелания учтутся. 

С уважением Пользователь. Думаю я не один такой.

Не совсем понятно.
Если не трудно, изобразите схематично на фото.

Поделиться сообщением

Anikeev.Y.A    0
3 часа назад, T.O.M.A.S сказал:

Не совсем понятно.
Если не трудно, изобразите схематично на фото.

На первом фото сетчатый карман на СидМ2, я предлагаю сделать такойже на СидМ1.

На втором фото верхний органайзер Базеларда, который стоило бы перенести в СидМ1, так как органайзер с эластичными лентами был бы очень актуален в СидМ1, из-за того, что карман переворачивается при открытии основного отделения. И сетчатый карман в отделении органайзера также был бы очень кстати.

Я конечно не спец, но мне кажется это практически косметические изменения в конструкции рюкзака. Имею право на ошибку)

Изменено пользователем Anikeev.Y.A

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу