Russel

Рюкзак тактический "Seed M1"

Recommended Posts

T.O.M.A.S    373
6 минут назад, AlexeySem сказал:

рюкзак ношу каждый день, сегодня посмотрел дно, результат ниже на фото.

Покупал в декабре 2016 на Снежной 13, чеков и этикеток не нашел, как быть с гарантией?

Сдавайте в магазин на гарантийный ремонт.

Поделиться сообщением

T.O.M.A.S    373
Только что, BigRedCat сказал:

А в течение какого срока с даты покупки его сделают бесплатно, если такая же проблема?

В течение гарантийного срока - 1 год.

Поделиться сообщением

T.O.M.A.S    373
24 минуты назад, BigRedCat сказал:

Нормально так. Косяк производителя. Косяк системный, так как возникает практически у всех владельцев. Но исправить его - в зависимости от времени проявления, хотя причина одна и та же - неудачная конструкция элемента. Хорошо, с этим рюком хожу крайне мало (куплен он в 2014 или начале 2015), так как не совсем нравится своей несбалансированностью. Но на будущее естессно надо иметь в виду и смотреть на альтернативы, так как выступать в роли подопытного в очередной раз не хочется.

Вы на форуме давний и активный участник, вопрос с протиранием дна обсуждался многократно и был дан ответ: решение проблемы найдено, вопрос решается, в новые партии будут внесены изменения. К чему все эти переживания про "роль подопытного"?
Вы прекрасно знаете, что Сплав в большинстве случаев идет навстречу своим покупателям, что всегда есть возможность обратиться к сотрудникам (хоть лично, хоть на форуме) и решить вопрос.

Пишите в личку, разберемся.

Поделиться сообщением

T.O.M.A.S    373

Я вас услышал.
Захотите решить вопрос по существу - пишите в лс, обсудим частности.

Поделиться сообщением

Constant    151
2 часа назад, BigRedCat сказал:

Хорошо, с этим рюком хожу крайне мало (куплен он в 2014 или начале 2015), так как не совсем нравится своей несбалансированностью

Если не секрет, в чем по вашему мнению его несбалансированность?

Просто мне он кажется наоборот сбалансирован, ношу его не очень часто, но всегда с удовольствием.

Поделиться сообщением

Mormus    3435
3 часа назад, BigRedCat сказал:

Нормально так. Косяк производителя. Косяк системный, так как возникает практически у всех владельцев.

Правда жизни в том, что это не так. Вы, несколько преувеличиваете весомость "интернетофорумо" претензий. Это я не к тому, что не стоит им не верить или они преувеличены, а к тому, что они не отражают реальность и на 10%. Народ пользуется своими законными правами (потребителя) без оглядки на форму и интернет в целом. Т.е. если чего не так, несут и сдают. Не стоит думать, что народ у нас сейчас такой безграмотный или ленивый. 

Так вот если-бы проблема имела глобальный характер, мы были-бы, как минимум, завалены претензиями.

Что характерно, условия при которых возникает протертость у людей, так и не сформулированы. Возможно ответ кроется в одежде.

Поделиться сообщением

Constant    151
2 часа назад, BigRedCat сказал:

Если его заполнить - то он откидывается при открывании основного отделения и иногда даже опрокидывает сам рюк.

:)Есть такое дело, особенно если верхний карман заполнен, а основное отделение нет.

А мне сильно нравятся боковые карманы, туда хорошо литровая фляга входит.

Поделиться сообщением

R2D2    66
07.06.2017 в 0:22 PM, AlexeySem сказал:

рюкзак ношу каждый день, сегодня посмотрел дно, результат ниже на фото.

Покупал в декабре 2016 на Снежной 13, чеков и этикеток не нашел, как быть с гарантией?

IMG_20170607_121351024.jpg

Чуть больше месяца прошло с покупки, результат как на фотке :unsure: Чего делать, сдавать по гарантии или на ремонт?

Поделиться сообщением

TrogvaR    88
08.06.2017 в 4:03 PM, BigRedCat сказал:

Неудачный верхний передний карман на мой взгляд. Если его заполнить - то он откидывается при открывании основного отделения и иногда даже опрокидывает сам рюк.

Со вторым сидом такая же история. Хотя неудачным верхний карман по этой причине называть не стал бы. Просто конструктивная особенность. Но такая схема (с увеличенной частью рюкзака непосредственно над "горбом" спины) лично мне понравилась. Всяко лучше, чем когда оно к низу увеличивается и висит-выступает назад и вниз. А так всё очень даже компактно получилось. И практически не цепляет деревья и ветки при движении по не сильно "строевому" лесу.

Но у первого сида мне точно не хватило бы объёма основного отделения. 20 литров это мало для меня даже на один день в лесу.

Изменено пользователем TrogvaR

Поделиться сообщением

T.O.M.A.S    373
10.06.2017 в 10:21 PM, R2D2 сказал:

Чуть больше месяца прошло с покупки, результат как на фотке :unsure: Чего делать, сдавать по гарантии или на ремонт?

Сдавайте на ремонт.

Поделиться сообщением

R2D2    66
13.06.2017 в 9:49 AM, T.O.M.A.S сказал:

Сдавайте на ремонт.

А по срокам как будет?

Поделиться сообщением

T.O.M.A.S    373
14 часа назад, R2D2 сказал:

А по срокам как будет?

Зависит от загруженности швей - от 2 часов до 2-3 дней.

Поделиться сообщением

Sashich1827    2

Всем добрый день!

Планирую приобрести рюкзак "Seed M1".

Вопрос уважаемым представителям Сплава: поступили ли в продажу доработанные рюкзаки новой партии, в которых решен вопрос с износам дна, а также есть ли еще какие-либо изменения в рюкзаках новой партии?

Поделиться сообщением

nkk88    29

Я тоже планировал, но после прочитанного наверно возьму раш12. Лучше бы Сплав выпускал рюкзаки и в кордуре.

У меня китайской плечевой сумке из наверно 1000 нейлона года 2, на углах есть окрашенные одеждой следы потертостей, но не более, даже нити не пушатся. А ношу я ее каждый день + работаю курьером. А на сидах "дыры через месяц"...

Еще есть малая офицерская сумка, эксплуатируется больше года, таскаю в ней газеты несколько раз в неделю, так что использование средней жесткости: очень часто ставлю на крыльца, песок и мокрые поверхности. Ни одного повреждения, что вообще странно, ведь по идее на этой сумке и у сида м1 одинаковый материал...

Не оффтопа ради, а чтобы вы сравнили стойкость 600 полиэстера за год использования и 1000 нейлона за 2 года. В первом случае трения поменьше, но об абразивы, а во втором больше, но об одежду.

Данный форум почему-то постоянно удаляет мои вложения, а также я не могу редактировать сообщение выше, в котором фотки некоторое время работали... Поэтому фотки залил на яндекс диск.

Поделиться сообщением

Jeckson28    0

Уважаемый производитель, когда появятся снова seed m1 в черном цвете? Какие у новой партии будут конструктивные изменения? Спасибо

Поделиться сообщением

Mormus    3435
22.12.2017 в 1:33 AM, Jeckson28 сказал:

Уважаемый производитель, когда появятся снова seed m1 в черном цвете? Какие у новой партии будут конструктивные изменения? Спасибо

Весной. Конструктивных изменений нет. Есть некоторая коррекция деталей спины и будет новая ткань 900D.

Поделиться сообщением

Headly    0
2 часа назад, Mormus сказал:

Конструктивных изменений нет. Есть некоторая коррекция деталей спины и будет новая ткань 900D.

Мне кажется, слабое место очевидно - низ спины, вне зависимости от плотности ткани оно и останется слабым. Почему бы не сделать как при ремонте - прошить стропу на проблемное место?

Поделиться сообщением

Mormus    3435

Проблемное место было из-за того что в шов под окантовку заходили детали уплотнения спины. Получался жесткий угол, сейчас там этого нет. Стропы мы в моделях, где это можно, добавили, но это уже излишня предосторожность. 

Поделиться сообщением

Headly    0
23.12.2017 в 3:02 PM, Mormus сказал:

Весной. Конструктивных изменений нет. Есть некоторая коррекция деталей спины и будет новая ткань 900D.

Скажите, это относится к черному цвету или к новой версии? Интересует, хотя бы примерно, когда появится новая версия в Челябинске, цвет не важен.

Поделиться сообщением

Mormus    3435
2 часа назад, Headly сказал:

Скажите, это относится к черному цвету или к новой версии?

Ко всем цветам, которые в работе. Новой версии, как таковой нету.

Поделиться сообщением

TrogvaR    88
23.12.2017 в 5:02 PM, Mormus сказал:

Стропы мы в моделях, где это можно, добавили, но это уже излишня предосторожность.

Даже если и так, всё равно это правильно. Даже если это прибавит условно 100 рублей к конечной цене изделия. Не такая уж и большая сумма за гораздо большую живучесть. В любом случае, ценники на тактическую серию рюкзаков у Вас гораздо ниже, чем у конкурентов. Не говоря уже о том, что аналогов подобных рюкзаков у многих конкурентов просто нет. А если и есть, то на них без слёз не взглянуть...

А по лазеркату какие-либо изменения есть? Относится, по сути, не только к сиду, но и вообще ко всем рюкзакам с подобными лямками. Потому как даже небольшой подсумок для электроники с компасом в нём убивает ткань (которая якобы усиленная) буквально за 10-12 выходов на природу примерно по 20-25 км каждый.

Поделиться сообщением

Mormus    3435
5 часов назад, TrogvaR сказал:

А по лазеркату какие-либо изменения есть? Относится, по сути, не только к сиду, но и вообще ко всем рюкзакам с подобными лямками. Потому как даже небольшой подсумок для электроники с компасом в нём убивает ткань (которая якобы усиленная) буквально за 10-12 выходов на природу примерно по 20-25 км каждый.

900d ведет себя после лазерного кроя намного лучше. Есть вариант дополнительно прошивать еще, но это пока не утвердили.

Поделиться сообщением

Mormus    3435

Со стопами ровно не получится, потому как на автомате сделать невозможно. Нытья раньше про кривые стропы было на порядок больше, чем сейчас по поводу разлохмаченных лазеро сделанных отверстий.

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу