Russel

Рюкзак тактический "Seed M1"

Recommended Posts

Otto_W    2

Hallo Kameraden! 

Хочу сказать пару слов о рюке "Seed M1".

Если кратко, то за 1,5 года ежедневного городского (и пару раз в месяц загородного) использования с весьма небольшими нагрузками (среднее 3 кг, макс - 5-6 кг)  выявился лишь один недостаток, который, однако, довольно неприятен. Протерлось (причем первые симптомы появились буквально через месяца 4 после начала использования)  дно. Фото прилагается. Материал, в принципе хорош (нигде более не дал никаких дефектов), но на трение неустойчив. Если с этим рюкзаком регулярно бегать, то ткань в этом месте протрется буквально за считанные тренировки (друг протер рюкзак за лето бегая с ним при том, что рюк был практически пустой). Самое обидное, что рюкзак в остальной части выглядит как новый. 

В общем у меня смешанные чувства: с одной стороны удобная и недорогая вещь, с другой - явная недостаточность прочности (или изъян конструкциии) и серьезный дефект при аккуратном использовании.

До этого был Баселярд. Тот тоже порвался в характерном месте (сверху спереди) при полной сохранности в остальной части.

1JwOL5JRwvM.jpg

Изменено пользователем Otto_W

Поделиться сообщением

DivanSurvival    153

Да...и не похоже, что бы тут какое то "выворачивание дна" помогло бы. В общем это брак и смысла отпираться Сплаву тут нет, как и убеждать, что это единичный случай. Остается надеяться, что резиновое дно ещё сколько то протянет, кстати, не из за того ли, что ткань трется о резиновое дно и происходит такое быстрое истирание?  

Поделиться сообщением

T.O.M.A.S    395
1 час назад, Otto_W сказал:

Hallo Kameraden! 

Хочу сказать пару слов о рюке "Seed M1".

Если кратко, то за 1,5 года ежедневного городского (и пару раз в месяц загородного) использования с весьма небольшими нагрузками (среднее 3 кг, макс - 5-6 кг)  выявился лишь один недостаток, который, однако, довольно неприятен. Протерлось (причем первые симптомы появились буквально через месяца 4 после начала использования)  дно. Фото прилагается. Материал, в принципе хорош (нигде более не дал никаких дефектов), но на трение неустойчив. Если с этим рюкзаком регулярно бегать, то ткань в этом месте протрется буквально за считанные тренировки (друг протер рюкзак за лето бегая с ним при том, что рюк был практически пустой). Самое обидное, что рюкзак в остальной части выглядит как новый. 

В общем у меня смешанные чувства: с одной стороны удобная и недорогая вещь, с другой - явная недостаточность прочности (или изъян конструкциии) и серьезный дефект при аккуратном использовании.

До этого был Баселярд. Тот тоже порвался в характерном месте (сверху спереди) при полной сохранности в остальной части.

1JwOL5JRwvM.jpg

Почему раньше не обращались, не приносили, когда протертости только начали появляться?
На Кетчерскую сможете привезти?

Поделиться сообщением

Otto_W    2

Самое забавное, что с этим рюкзаком прюхожу на Кетчерскую примерно раз в месяц за каким-то шмотом, но почему-то ни разу не возникала мысль показать этот дефект:)) Видать, армейское воспитание дает о себе знать:D Но, если новый (неделю назад купил) так порвется - точно пойду с претензиями туда. 

Поделиться сообщением

T.O.M.A.S    395
15 часов назад, DivanSurvival сказал:

У меня только начали, на Кетчерскую не могу привезти, какие есть варианты?

Давно покупали?
Если гарантийный срок еще не истек (12мес.), то сдавайте в ближайший магазин на ремонт (они его перешлют мне).

Поделиться сообщением

T.O.M.A.S    395
13 часа назад, Otto_W сказал:

Самое забавное, что с этим рюкзаком прюхожу на Кетчерскую примерно раз в месяц за каким-то шмотом, но почему-то ни разу не возникала мысль показать этот дефект:)) Видать, армейское воспитание дает о себе знать:D Но, если новый (неделю назад купил) так порвется - точно пойду с претензиями туда. 

Написал в личку как поступать и свои контакты.

Поделиться сообщением

Звэй    99

Здравствуйте! Мне интересно, вот это направление на Кетчерскую, это такой деловой подход, вродь как жест серьезной конторы? Просто это же явно не единичный брак, это, как я понимаю, некие просчеты в плане материалов и возможно конструкции. Думаю помимо отсылок на Кетчерскую, многим хотелось бы узнать, что планируется сделать в плане устранения данных недостатков, если таковые действительно имеют место быть, например замена материала или конструкции дна, если в этом проблема. Не ради рекламы, у меня дешевый рюкзак со Спорт Мастера, который куплен уже года четыре назад, за смешную цену в 1200р, но с бирочкой Cordura, наверное все такой видели, черный с маленьким пришитым логотипом Nike. Так вот , он все еще как новый, ничего не протерлось, и одежду он не протирает, ношу каждый день. Надоел уже :), хотел бы заменить на того же Сида М1, да все не рвется, а тут такие проблемы с днищем.

Изменено пользователем Звэй

Поделиться сообщением

T.O.M.A.S    395
7 минут назад, Звэй сказал:

Здравствуйте! Мне интересно, вот это направление на Кетчерскую, это такой деловой подход, вродь как жест серьезной конторы? Просто это же явно не единичный брак, это, как я понимаю, некие просчеты в плане материалов и возможно конструкции. Думаю помимо отсылок на Кетчерскую, многим хотелось бы узнать, что планируется сделать в плане устранения данных недостатков, если таковые действительно имеют место быть, например замена материала или конструкции дна, если в этом проблема. Не ради рекламы, у меня дешевый рюкзак со Спорт Мастера, который куплен уже года четыре назад, за смешную цену в 1200р, но с бирочкой Cordura, наверное все такой видели, черный с маленьким пришитым логотипом Nike. Так вот , он все еще как новый, ничего не протерлось, и одежду он не протирает, ношу каждый день. Надоел уже :), хотел бы заменить на того же Сида М1, да все не рвется, а тут такие проблемы с днищем.

Два дня назад отвечал в соседней теме.
http://forum.splav.ru/index.php?/topic/7793-рюкзак-seed-m2/&do=findComment&comment=365050

Поделиться сообщением

BDU    -8

а нет ли спецтемы насчёт обсуждения свойств ткани рюкзаков? У меня тоже случались очень похожие проблемы с тканью, но как-то не кажется правильным писать здесь о другой модели рюкзака.

Поделиться сообщением

maxim78    4

Никто не придумал как лечить сида 1 от болезни протершегося дна в домашних условиях ? Просто та же фигня с протертостями.

Поделиться сообщением

T.O.M.A.S    395
11 час назад, maxim78 сказал:

Никто не придумал как лечить сида 1 от болезни протершегося дна в домашних условиях ? Просто та же фигня с протертостями.

Фото скиньте.
С иглой и ниткой дружите? 

Поделиться сообщением

maxim78    4
45 минут назад, NordMan сказал:

Фото скиньте.
С иглой и ниткой дружите? 

Фото пока не могу . Протертости как на фото выше   , те же места, только пока в меньшей степени.

Пуговицу пришью, лямку на гоблине прошил насмерть , получилось аккуратно. Вроде и вся дружба. Кстати , шил плетеным шнуром рыболовным, он крепкий и не тянется. Рекомендую кому не обязательно в цвет попадать на 100%.

Поделиться сообщением

T.O.M.A.S    395
45 минут назад, maxim78 сказал:

Фото пока не могу . Протертости как на фото выше   , те же места, только пока в меньшей степени.

Пуговицу пришью, лямку на гоблине прошил насмерть , получилось аккуратно. Вроде и вся дружба. Кстати , шил плетеным шнуром рыболовным, он крепкий и не тянется. Рекомендую кому не обязательно в цвет попадать на 100%.

Нашейте стропу по краю дна на место протертости. Ширину стропы выбирайте по размерам протертости. Посадите на клей и пройдитесь нитью. Сильно толстую нить и иглу не берите - трудно протыкать пакет будет. 
В идеале стропу заправить в шов, но если нет навыка и оборудования, будет сложно.

Поделиться сообщением

T.O.M.A.S    395
6 минут назад, maxim78 сказал:

Спасибо. Момент пойдет ? А стропу попробую встык со швом пришить, 

Обычный Момент, думаю, подойдет.
Главное, чтоб не суперклей, не моментальный!

Торцы стропы обязательно опалите.

Поделиться сообщением

Headly    0

Уважамый T.O.M.A.S, будут ли какие-то исправления в рюкзаке, связанные с протиранием дна? И если будут, то было бы замечательно узнать примерную дату.

Поделиться сообщением

T.O.M.A.S    395
39 минут назад, Headly сказал:

Уважамый T.O.M.A.S, будут ли какие-то исправления в рюкзаке, связанные с протиранием дна? И если будут, то было бы замечательно узнать примерную дату.

Изменения, разумеется, будут.
Как я писал ранее, сейчас мы проверяем способ усиления дна стропой с внешней стороны.
Судя по всему, это решение работает и в следующей партии (не этой весной) рюкзаки будут "апгрейжены".

Поделиться сообщением

Headly    0
34 минуты назад, T.O.M.A.S сказал:

Изменения, разумеется, будут.
Как я писал ранее, сейчас мы проверяем способ усиления дна стропой с внешней стороны.
Судя по всему, это решение работает и в следующей партии (не этой весной) рюкзаки будут "апгрейжены".

Я просто новичок на форуме и не в курсе о частоте партий... То есть летом 2017 года?

На фото Otto_W в центре рюкзака (по ширине) видно, что есть дырочка, там где уже, самое что ни на есть, дно, где нет мест трения, возможно есть сгиб. Я полагаю дело в самой ткани с "резиной", она и у других производителей держится меньше остальной ткани.

Изменено пользователем Headly
добавил

Поделиться сообщением

T.O.M.A.S    395
5 минут назад, Headly сказал:

Я просто новичок на форуме и не в курсе о частоте партий... То есть летом 2017 года?

Частота партий зависит от многих факторов.
По их срокам я вам ответить не могу.

Ждать не обязательно. Покупайте рюкзак и носите. Если протрется - сдадите в магазин, усилим дно и будете пользоваться дальше.

Поделиться сообщением

Veres-64    14

Сегодня заглянул на дно своего SEED M1. Рюкзаку 3 месяца, исключительно городская носка в режиме до работы и обратно. Наметились следы протирания спинки, не дыра с кулак конечно, но это вопрос времени. Обидно что ППЦ. Почитав форум я конечно выяснил что это типовая болячка рюкзаков серии SEED и люди типо стропу вниз пришивают и все, но осадок, как говорится, не приятный.  Да и как пришить стропу в домашних условиях к такому толстому дну я не представляю. Если только брать шило и пробивать в ручную, машинка точно не возмет.

1.jpg

Изменено пользователем Veres-64

Поделиться сообщением

T.O.M.A.S    395
1 час назад, Veres-64 сказал:

Сегодня заглянул на дно своего SEED M1. Рюкзаку 3 месяца, исключительно городская носка в режиме до работы и обратно. Наметились следы протирания спинки, не дыра с кулак конечно, но это вопрос времени. Обидно что ППЦ. Почитав форум я конечно выяснил что это типовая болячка рюкзаков серии SEED и люди типо стропу вниз пришивают и все, но осадок, как говорится, не приятный.  Да и как пришить стропу в домашних условиях к такому толстому дну я не представляю. Если только брать шило и пробивать в ручную, машинка точно не возмет.

Лучше, проще, аккуратней и правильней будет сдать в магазин на ремонт.
Приносите в ближайший магазин. они отправят его нам.
В цехе на мощных машинах, крепкими нитками пришьем стропу, заберете и проносите еще долго.

Поделиться сообщением

Veres-64    14
Только что, T.O.M.A.S сказал:

Лучше, проще, аккуратней и правильней будет сдать в магазин на ремонт.
Приносите в ближайший магазин. они отправят его нам.
В цехе на мощных машинах, крепкими нитками пришьем стропу, заберете и проносите еще долго.

Жил бы в столице, так бы и сделал, но из Пензы - на все про все уйдет чуть ли не месяц, а месяц без рюкзака не комильфо, да и чек из магазина у меня не сохранился. Попробую сам, пришью стропу от пояса, она все ровно без дела лежит. Пришивать буду пробовать под самый шов, по тому как есть небольшой намек на то что будет еще одна протертость, с другой стороны, у самого шва.

2017-03-21_10-01-15.png

2017-03-21_09-59-13.png

Добавлено 32 минуты спустя

ЗЫ - а наличие чека вообще обязательное требование для гарантийного ремонта? Рюкзак покупал с использованием дисконтной карты, там вроде дата покупки должна схоронятся.

Поделиться сообщением

T.O.M.A.S    395
1 час назад, Veres-64 сказал:

Жил бы в столице, так бы и сделал, но из Пензы - на все про все уйдет чуть ли не месяц, а месяц без рюкзака не комильфо, да и чек из магазина у меня не сохранился. Попробую сам, пришью стропу от пояса, она все ровно без дела лежит. Пришивать буду пробовать под самый шов, по тому как есть небольшой намек на то что будет еще одна протертость, с другой стороны, у самого шва.

ЗЫ - а наличие чека вообще обязательное требование для гарантийного ремонта? Рюкзак покупал с использованием дисконтной карты, там вроде дата покупки должна схоронятся.

В ряде случаев чек не обязателен.
Дело ваше, но я бы воспользовался услугой гарантийного ремонта.

Поделиться сообщением

AlexeySem    0

рюкзак ношу каждый день, сегодня посмотрел дно, результат ниже на фото.

Покупал в декабре 2016 на Снежной 13, чеков и этикеток не нашел, как быть с гарантией?

IMG_20170607_121351024.jpg

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу