Перейти к содержимому

Рюкзак тактический "Seed M1"

Russel

Recommended Posts

• Модератор
8 часов назад, skywardfire сказал:

Так, а как мне узнать, в моём экземпляре данная ошибка протираемого дна устранена или имеет место быть? Вообще было бы не плохо вшивать ярлык с датой изготовления. Пока могу сказать только то, что у моего лямки пришиты под подушку, т.е как я понял по инновационной схеме. И значит ли "проблема учтена", что её устранили или это ещё в планах?

Проблема с возможной протираемостью была, когда на этих рюкзаках перемудрили с дном. Кроме усиливающей ткани внутри поставили еще и тонкую пену. В принципе, если нормально после покупки расправить дно, то и в этом случае проблем не будет, Но с пеной дно во первых само собой не расправляется, как с мягким вариантом, ну и расправить несколько труднее, чем с простым усилением. Народ видать привык к мягкому дну, вот и не обратил внимание на этом момент.  

Изменение касались именно пены. Ее убрали и дно стало как раньше. Однако на расправляемость дна относительно спины, все равно обращать внимание надо. Все таки дно не мягкое!

не знаю, будет ли видно на фото, но уже начало протираться, причём  это открыло мне глаза на следующий момент: дно пришито не ровно, с правой стороны (на втором фото) видна складка из за излишков материала придающего жёсткость, распрямить дно не является возможность, а если это и сделать усилием, то получается явный перекос.

44ef97a6781870edaff913b17bdf5c4a.jpg

d23018a2aa2e615ac8886ab1bb39fff8.jpg

так же видна разница в расстоянии между швами:

c69b4b6e11c6352000654e7a93e7f6d1.jpg

4208f1930a6c594c00ce309bed448d24.jpg

видится мне, что это гарантийный случай по причине брака.

ещё бы прошили моле зигзагом, дабы не вытягивались нитки при нагрузке на стропы, ну и нафиг стропу на лямке, она только жёсткости добавляет, реально при нагрузке скорее разойдётся молния не усиленная фастексом. на торчащие местами нитки и не ровные швы там где это не вызывает перекос пофиг.

в целом рюкзак именно удобен в использовании, не хочу что то другое, но СПЛАВ, делайте пожалуйста качественней там, где это должно быть очевидным и люди к вам потянутся.

40 минут назад, nkk88 сказал:

Думаю они и так тянутся, ибо альтернатив по качеству за те же деньги нету. Разве что на али, но там вы вряд ли поменяете брак.

ну если в данном случае брак не удастся поменять, то тогда чем сплав лучше али...

если я конечно правильно понял, что это именно брак, а не особенность данного рюкзака.

• Модератор
В 22.10.2016 в 15:21, skywardfire сказал:

не знаю, будет ли видно на фото, но уже начало протираться, причём  это открыло мне глаза на следующий момент: дно пришито не ровно, с правой стороны (на втором фото) видна складка из за излишков материала придающего жёсткость, распрямить дно не является возможность, а если это и сделать усилием, то получается явный перекос.

По фото мало понятно, нужно смотреть вживую.
Пока видится, что один угол расправлен, а другой нет (на нем и залом, оттого и протирается).
Набейте рюкзак, расправьте углы и сделайте аналогичные фото.
Либо присылайте в Москву на экспертизу, через ближайший магазин Сплава.

да, кстати, ещё лямки пришиты не ровно, относительно центра. ну и шов, где замок основного отделения с одной стороны на пол сантиметра длинней, что видно по уровню моле.

по поводу лямок, так же, увидел комментарий пару страниц назад.

а что даст экспертиза? мне просто знать, стоит оно того или нет. и неужели данные косяки не будет видно не вооружённым взглядом непосредственно в магазине, для дальнейшей процедуры замены изделия?

• Модератор
23 минуты назад, skywardfire сказал:

да, кстати, ещё лямки пришиты не ровно, относительно центра. ну и шов, где замок основного отделения с одной стороны на пол сантиметра длинней, что видно по уровню моле.

по поводу лямок, так же, увидел комментарий пару страниц назад.

а что даст экспертиза? мне просто знать, стоит оно того или нет. и неужели данные косяки не будет видно не вооружённым взглядом непосредственно в магазине, для дальнейшей процедуры замены изделия?

Присылайте, будем смотреть.
В случае подтверждения брака или заменим рюкзак на новый, или исправим брак.
Непосредственно в магазине нет людей, уполномоченных принимать такие решения.
Все вопросы по браку разбираются в головном офисе Компании в Москве.

• Модератор
11 минуту назад, skywardfire сказал:

а сколько по времени займёт всё? месяц небось? и как можно исправить такой брак? мне видится только замена, ну или возврат.

Не видя деталей, не могу сказать как будет исправляться брак.
Тем более, что сам факт брака еще не установлен.
Присылайте, будем смотреть, разбираться.

По срокам около недели (без учета времени на пересыл).
Будут вопросы - пишите мне в Личные сообщения.

вопросы если и есть, то только риторические.

как например тот, почему я должен доказывать явный брак через экспертов в Москве? на сколько знаю, вопрос по браку решается на месте, при том что для выявления оного не нужен рентген или прочее высокотехнологичное оборудование.

• Модератор
18 минут назад, skywardfire сказал:

вопросы если и есть, то только риторические.

как например тот, почему я должен доказывать явный брак через экспертов в Москве? на сколько знаю, вопрос по браку решается на месте, при том что для выявления оного не нужен рентген или прочее высокотехнологичное оборудование.

Вы определили брак, вам видится замена; насколько вы знаете, вопрос по браку решается в месте покупки без высокотехнологичного оборудования... может быть вы имеете отношение к производству или ремонту снаряжения в компании "Сплав"?

Вопрос по браку решается в том порядке, который я описал выше.
Если у вас сломался телевизор, вам диагностику будет проводить кассир магазина?

телевизор не рюкзак, на котором лямки, замок и дно пришиты криво. во всяком случае, телевизор не придётся ждать неделю+ пока его пересылают в Москву из Новосибирска.

• Модератор
4 минуты назад, skywardfire сказал:

телевизор не рюкзак, на котором лямки, замок и дно пришиты криво. во всяком случае, телевизор не придётся ждать неделю+ пока его пересылают в Москву из Новосибирска.

Телевизоры ждут еще дольше.

Мы должны получить рюкзак, чтобы:
1) определить брак это или нет
2) решить подлежит он исправлению или возможна только замена.
По фото "диагнозы" не ставятся.

• Модератор

На фото, если честно ничего криминального не видно, во всяком случае явного брака. Либо фото не удачные либо что-то преувеличено. 

В швейной продукции особенно в сложных формах некоторая погрешность допускается, тем более в узлах не влияющих на функционал. В магазине, боюсь этот рюкзак браком не признают тут совсем это не очевидно и предложат отослать нам на экспертизу.  

Честно говоря, не пойму, а в чем косяки? Можно стрелками показать?

И еще вопрос: Вы рюк через интернет покупали?

на первом фото: шов на подушке справа ниже чем на подушке слева.

на втором: шов от молнии слева по уровню стропы моле, справа на по сантиметра ниже. на третьем и четвёртом фото продемонстрировано как стянут шов на той стороне, где молния ниже.

на последнем фото видно, что лямка слева пришита дальше относительно центра.

покупал в магазине, искал подвох "внутри", но как оказалось он был "на поверхности". мне всегда казалось, что сплав, учитывая то, что он далеко не первый год на рынке, имеет хороший контроль качества.

1 час назад, skywardfire сказал:

на первом фото: шов на подушке справа ниже чем на подушке слева.

на втором: шов от молнии слева по уровню стропы моле, справа на по сантиметра ниже. на третьем и четвёртом фото продемонстрировано как стянут шов на той стороне, где молния ниже.

на последнем фото видно, что лямка слева пришита дальше относительно центра.

покупал в магазине, искал подвох "внутри", но как оказалось он был "на поверхности". мне всегда казалось, что сплав, учитывая то, что он далеко не первый год на рынке, имеет хороший контроль качества.

А почему сразу не поменяли, как обнаружили эти "косяки"?

Первые две недели вообще без проблем.

Ну и честно говоря, для меня лично, это вообще не косяки, так как на функционал не влияют. Ну разве что лямки. И то сомневаюсь, что при носке это ощутимо.

ну не, лямки как раз таки ощутимы, когда одна лямка на гладкой одежде начинает сползать + подушки для вентиляции не ровно ложатся на спину, то есть одна вообще не прилегает. дно так же, своим острым углом напрягает, да и и при длительной носки начинает ощущаться кривизна.

возможности поменять сразу не было, тк уезжал, в магазине тоже не сразу разглядишь, там больше на сам функционал смотришь в общем. прошло чуть больше двух недель, но таки в сплав зайду на днях с этим вопросов.

кстати, не один комментарий по поводу асимметрии уже увидел в интернете. и всё так же про лямки. в тоже время из старой партии (где лямки пришиты выше) косяченых экземпляров как я понял значительно меньше. у знакомого такой рюкзак как оказалось года 4, детально осмотрел, ну разве что только лямки прошил, начали отваливаться (это на старой версии), в остальном всё в порядке.

• Модератор
11 час назад, skywardfire сказал:

ну не, лямки как раз таки ощутимы, когда одна лямка на гладкой одежде начинает сползать + подушки для вентиляции не ровно ложатся на спину, то есть одна вообще не прилегает. дно так же, своим острым углом напрягает, да и и при длительной носки начинает ощущаться кривизна.

возможности поменять сразу не было, тк уезжал, в магазине тоже не сразу разглядишь, там больше на сам функционал смотришь в общем. прошло чуть больше двух недель, но таки в сплав зайду на днях с этим вопросов.

Вот теперь видно и понятно "где собака порылась".
Посоветуюсь и отпишу как нам проще будет поступить.

• Модератор
10 часов назад, skywardfire сказал:

Прострочка по подушке вентиляции никак не влияет на ровность лежания на спине. Что у вас с лямками, давайте фото посмотрим. 

• Модератор
В 25.10.2016 в 11:16, skywardfire сказал:

Фото лямок есть. Кривая подушка говорит о том, что она поднята выше, что и характерно для общего перекоса конструкции.

Отправил Личное сообщение.
В магазине обменяют.

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...