Russel

Рюкзак тактический "Seed M1"

Recommended Posts

Гость seregaxxl   
Гость seregaxxl

У меня был сей рюкзак из первой партии, и...

- криворукими сделанная вставка в заднюю спинку это хорошо

Не было.

- криво пришитые накладки на спинке - это хорошо

Точно не помню чего-то похожего. С вас бы фоточку кривизны.

- голая ткань внутри без подкладки и с дырками по краям пришитых молле - это хорошо

Так у всех моделек рюкзаков  которые у меня в наличии и G99 и 5.11.

нависающий сверху карман верхний на стропу молле и тем самым переминающий перелнюю стенку и отсутсвие стяжек аоторые решили бы проблему- это хорошо

Слабо представляю, стяжки может быть и нужны, тут согласен.

- твёрдое дно это плохо, лучше было бы без него

Из чего, из тезы? Я например не собирался его волоком таскать по асфальту чтобы истереть дно.

- дырка для гидратора которая и нах*й не нужна, просто сплав суёт свои гилраторы и там где нада и там где не нада, т.е. вообще везде - это тоже ваще супе

Дырка вам где не нужна? А для гидратора в таких объемах нужна не вам, так другим людям. Кстати в Рапторе их нет. Минусок вам от меня за матюки!

Самое интересное что у одних нет рюкзака, другие его видели лишь раз, а третьим пофигу на как он сделан, но ВСЕ обвиняют меня в невежестве. Вы чё люди?! Пришлю фотки

Поделиться сообщением

Nick_Torn    184
Самое интересное что у одних нет рюкзака, другие его видели лишь раз, а третьим пофигу на как он сделан, но ВСЕ обвиняют меня в невежестве. Вы чё люди?! Пришлю фотки

У меня есть, причем самый первый выпуск. И есть собственное мнение на его счет. По вашим претензиям:

Подкладка не нужна. Лишний вес, ни от чего толком не защищает. Хотите защиты - используйте промежуточную упаковку. Мягкий чехольчик для планшета или тонкую герму для одежды. Однова без индивидуальной защиты планшет поцарапается о другие вещи, а одежда промокнет. Газовым баллонам, например, защита вовсе не нужна.

Фронтальный карман в верхней части не нужен. Как органайзер он довольно бесполезен. Как карман для вещей быстрого доступа тоже, потому что при такой конструкции входа эти вещи можно разместить в основном отделении. Органайзер можно получить в виде подсумка на фронте. Отсутствие органайзера на фронте – выстраданное и оправданное практикой решение, которое бурно здесь обсуждалось.

Карман на спине нужен. Гидрашку надо куда-то девать. В легком рюкзаке – в спину. А вот в Рапторе совсем иная идеология размещения гидрашки.

Пенка на спине пускай будет. Это халявная сидушка.

Жесткое дно не нужно. Мешает утягивать.  Двойное дно не добавит прочности, но добавит вес. Полиэстр 600D практически невозможно протереть. У меня это получилось только после пяти лет носки в городе, т.е. очень частой. Раптор и Гоблин, например, скакали по камням без всяких повреждений. Счел их прочность избыточной и заменил на Биониклы.

Сетка для каски есть в виде подсумка на моле. Она не должна быть комплектной.

Условно потайной карман возле ручки нужен. На городском рюкзаке он просто нужен и все.

Поделиться сообщением

Гость seregaxxl   
Гость seregaxxl

У меня есть, причем самый первый выпуск. И есть собственное мнение на его счет. По вашим претензиям:

Подкладка не нужна. Лишний вес, ни от чего толком не защищает. Хотите защиты - используйте промежуточную упаковку. Мягкий чехольчик для планшета или тонкую герму для одежды. Однова без индивидуальной защиты планшет поцарапается о другие вещи, а одежда промокнет. Газовым баллонам, например, защита вовсе не нужна.

Фронтальный карман в верхней части не нужен. Как органайзер он довольно бесполезен. Как карман для вещей быстрого доступа тоже, потому что при такой конструкции входа эти вещи можно разместить в основном отделении. Органайзер можно получить в виде подсумка на фронте. Отсутствие органайзера на фронте – выстраданное и оправданное практикой решение, которое бурно здесь обсуждалось.

Карман на спине нужен. Гидрашку надо куда-то девать. В легком рюкзаке – в спину. А вот в Рапторе совсем иная идеология размещения гидрашки.

Пенка на спине пускай будет. Это халявная сидушка.

Жесткое дно не нужно. Мешает утягивать. Двойное дно не добавит прочности, но добавит вес. Полиэстр 600D практически невозможно протереть. У меня это получилось только после пяти лет носки в городе, т.е. очень частой. Раптор и Гоблин, например, скакали по камням без всяких повреждений. Счел их прочность избыточной и заменил на Биониклы.

Сетка для каски есть в виде подсумка на моле. Она не должна быть комплектной.

Условно потайной карман возле ручки нужен. На городском рюкзаке он просто нужен и все.

Знаете, вы что-то напутали)) Сид это не рюкзак для походов. Что вы там утягиваете? Он не большого объёма, Он итак аккуратно сидит и не выпирает в чём его достоинство, и потому дно такое нужно, благодаря ему он держит форму, но в магазине его смяли, а вам если нала его смять тоже с целью утяжки то это выйдет без проблем. Или вам нравятся бесформенные рюкзаки которые висят на спине как презерватив? А этот и в пустом состоянии аккуратно сидит и смотрится. Подкладка весит 5граммов:) и актуальна с эстетической и комфортной точки зрения, тем более учитывая что это не одноразовый рюкзак как бы для военных и его понятно все используют в городе но и на природе с подкладкой гораздо приятнее, особенно если в ней есть карман.

Тонкий карман на фронте не помешает вовсе, и люди кто советовал это в сид м2 это понимают. Да плохой органайзер с незастёгивающимися карманами очень спорная вещь, но можно же сделать просто 1-2 кармана на молнии а сама перелняя ппнель отстёгиваться будет по 3м сторонам. Во первых так удобнее туда что-то ложить + получим доп карманы для других мелких вещей и каждый сможет отстёгивать с той стороны где ему удобнее, а не только справа. По-моему логично. Видимо вы иностранного бренда тоже не купили из-за того что там вес больше, а не из-за того что материал более прочный и цена в 3 раза большо. Просто оправдание экономии производителя. Скажите зачем мне тратить деньги на подсум если я могу получить много уже с рюкзаком? Чтобы он тянул за молле и противно отвисал? Сбоку нормально вешать, а спереди это как пирсинг на языке - хз зачем. Ребята тут на форуме хорошо придумали - резинку в них продеть.

Изменено пользователем seregaxxl

Поделиться сообщением

В качестве полевого с пристёгнутым подсумком 3х5. в подсумке есть органайзер. В подсумке всё необходимоё включая медицину. имеется возможность при необходимости оставить рюк, а весь необходимый минимум взять с собой. В радиалку например. Если объём в каком-то случае избыточен, подсумок просто снимается и всё.

c263f69d758e.jpg

Изменено пользователем Старый танкист

Поделиться сообщением

Гость seregaxxl   
Гость seregaxxl

Танкист, круто, ну и где взять этот подсум? Если не ошибаюсь то он стоит как половина этого рюкзака. И нафига мне такое счастье?

Поделиться сообщением

Танкист, круто, ну и где взять этот подсум? Если не ошибаюсь то он стоит как половина этого рюкзака. И нафига мне такое счастье?

С Вашими нововведениями сплавовский Сид будет стоит дороже нынешнего и подсумка к нему вместе взятых. Уж поверте.

Поделиться сообщением

T.O.M.A.S    373

Вставлю свои "5 копеек":

- все пожелания форумчан по модернизации продукции изучаются и без внимания не остаются (лично, на прошлой неделе, вычитывал форум и фиксировал). Предложения, после оценки специалистами "Сплава", будут переданы на производство.
- если что-то "не повредит" или "было бы неплохо" - это не значит, что это "что-то" нужно  применить;
- что один считает очевидным и необходимым, то другим может быть уже, ранее, изучено, посчитано, протестировано и отвергнуто. 

Изменено пользователем NordMan

Поделиться сообщением

Гость seregaxxl   
Гость seregaxxl

Я посмотрел первую запись этой темы и изучив фотки, понял что Первая версия рюкзака была Лучше и более качественно сделана, а далее уже начали экономить и халтурить. Карман внутренний сделали вшитым, молле на лямках не из строп теперь а из ткани. На фото и правда вставка в спинку ровная и не помятая, а накладки на спинку немного тоже косят относительно центра, но почти незаметно. Так что посмотрю еще раз свой сегодня и возможно отнесу в магазин с просьбой заменить

Поделиться сообщением

Mormus    3435

Я посмотрел первую запись этой темы и изучив фотки, понял что Первая версия рюкзака была Лучше и более качественно сделана, а далее уже начали экономить и халтурить. 

Ваше понимание, к счастью, не совпадает с реальностью. 

Поделиться сообщением

Mormus    3435

Я в своих пунктах собрал вещи которые могут понравиться всем,

Я тут много чего читал и просто собрал в одном месте на мой взгляд конкретные пожелания которые устроят всех.

Вы считаете себя глашатаем общественного мнения?

Чувствуется незамутненный здоровый детский максимализм. 

"Если нравится мне, то однозначно должно нравится и все остальным."

Это в целом не плохо (дело обычное, возрастное), если только ответная реакция "остальных" воспринимается таки адекватно и с пониманием, а не в штыки..  

Поделиться сообщением

Вставлю свои "5 копеек":

- все пожелания форумчан по модернизации продукции изучаются и без внимания не остаются (лично, на прошлой неделе, вычитывал форум и фиксировал). Предложения, после оценки специалистами "Сплава", будут переданы на производство.

- если что-то "не повредит" или "было бы неплохо" - это не значит, что это "что-то" нужно  применить;

- что один считает очевидным и необходимым, то другим может быть уже, ранее, изучено, посчитано, протестировано и отвергнуто. 

Ну ну... базеларду увеличенному и рюкзакам из кордуры эти песни спойте. чет они учитываются то учитываются а толку чуть

Поделиться сообщением

T.O.M.A.S    373

Вставлю свои "5 копеек":

Ну ну... базеларду увеличенному и рюкзакам из кордуры эти песни спойте. чет они учитываются то учитываются а толку чуть

Я не сказал, что каждое учитывается.

Было написано, что все пожелания "изучаются и без внимания не остаются".

Что-то принимается, что-то отвергается.

Поделиться сообщением

STEPAN1983    1955

Первое в планах, второе реализовано

Поделиться сообщением

Mormus    3435

второе реализовано

А в оливе можно реализовать?

В нынешней экономической ситуации нет.

Поделиться сообщением

ага, с выхода базеларда оно в планах, по обоим вопросам пруф в студию. нету моей веры вам :-D

Поделиться сообщением

Mormus    3435

ага, с выхода базеларда оно в планах, по обоим вопросам пруф в студию. нету моей веры вам :-D

А зачем нам ваша вера? Не хотите не верьте, дело житейское.

Кордурные давно в продаже, более того уже успели кончиться.

Выйдите из студии и зайдите в каталог, посмотрите сами.  

Поделиться сообщением

Mormus    3435

В нынешней экономической ситуации нет.

Жаль...

Аналогично, но такова селяви, как говорится.  :???:

Поделиться сообщением

Thermist PTZ    19

Лично покупал младшему брату Сид М1 в чёрной кордуре http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20121010172328406536 арт. 5029939

Поделиться сообщением

Dmign    21

У меня рюкзак последней модификации, куплен 3 недели назад. Заметил, что дно скошенное. Его фронтальная сторона выше, чем задняя. Из-за этого рюкзак все время сваливается вперед, если его не прислонить к чему-нибудь. Стоять самостоятельно на дне не может. Это брак конкретного экземпляра, или все они такие? Вообще на сайте есть фотка где сид самостоятельно стоит.

Изменено пользователем Dmign

Поделиться сообщением

В оливе кордуровых Сплав вообще не выпускал никаких. Запустили пробные в черном цвете. А потом кризис наступил. Так что в оливе ждать не стоит.

Поделиться сообщением

STEPAN1983    1955

У меня рюкзак последней модификации, куплен 3 недели назад. Заметил, что дно скошенное. Его фронтальная сторона выше, чем задняя. Из-за этого рюкзак все время сваливается вперед, если его не прислонить к чему-нибудь. Стоять самостоятельно на дне не может. Это брак конкретного экземпляра, или все они такие? Вообще на сайте есть фотка где сид самостоятельно стоит.

Да. Это стандартная форма дна - так перед не будет перевешивать вниз.

Поделиться сообщением

Dmign    21

Странное решение, а как перед мог бы вообще перевесить при плоском дне? Только если в верхний карман гирь набить.

Поделиться сообщением

STEPAN1983    1955

Странное решение, а как перед мог бы вообще перевесить при плоском дне? Только если в верхний карман гирь набить.

Рюкзак это не идеально жесткая коробка

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу