Перейти к содержимому

Рюкзак тактический "Seed M1"

Russel

Recommended Posts

там высокая цена,

450 рублей разницы высокая цена?

идиотские торчащие передние карманы

То Вам нужны карманы открывающиеся с трёх сторон, то они идиотские... Кстати, плоский (не торчащий...) карман, будет либо иметь очень малый объём, либо "съедать" внутренний объём рюкзака...

из соплей,

Из того же материала, что и весь рюкзак, и из того же, что и Seed...

а внутри их как грибы на дереае карманы без застёжек по большей части

А как по Вашему должен выглядеть органайзер?
Александер, я всё описал достачно конкретно, можете перечитать если не понятно. маленький объём перелнего кармана? Супер! Так и нужно. Лучше маленький чем бнз него и гораздо лучше чем сопли торчащие на полметра. Seed ведь стиля не такого как ранец. И я не говорил что рюкзак плохой, но все эти недоработки, которые выглядят так как будто хотели сэкономить оставляют желание продолжать поиски чего-то лучше при соизмеримой цене. Внешне и в целом нормальный рюкзак но недоработанный. А если бы сплавовцы как следует всё продумали, то я бы только к ним и ходил в магазин

Да ранец дороже на 400 руб но это цена на лишние стропы и карманы без застёжек, а объём то меньше! Так что грубо говоря его не выгоднее покупать, сплавовцы лишнюю работу компенсировали меньшим расходом осноаного материала

Изменено пользователем seregaxxl

Сплавовцы! Я может немного грубо выразился, но пожалуйста не обращайте внимание га странных типов которые мне минусы к репутации ставят! Я написал хорошие предложения, думаю многие были бы этому рады! Ничего сверхъестественного и сложного, просто доработки чтобы довести до ума хороший рюкзак

но пожалуйста не обращайте внимание га странных типов

То, что Вы отредактировали свой пост, ничего не меняет...  Я его видел до редактирования, и у модераторов есть возможность видеть изначальный текст... 

То, что Вы отредактировали свой пост, ничего не меняет...  Я его видел до редактирования, и у модераторов есть возможность видеть изначальный текст...

И что это меняет? Просто решил никого не обижать, но я что-то не понимаю с чего это вы мне минусы ставите. Я всё детально описал и внёс свои предложения, которые кстати очень разумные, а вы только провокационные вопросы свои задаёте, не понятно чего хотите доказать. Нравится рюкзак как есть - пользуйтесь на здоровье. Мне тоже нравится, но мне хочется чтобы производители делали лучше, пусть даже чуть дороже но это того стоит
  • Модератор

И что это меняет? Просто решил никого не обижать, но я что-то не понимаю с чего это вы мне минусы ставите. Я всё детально описал и внёс свои предложения, которые кстати очень разумные, а вы только провокационные вопросы свои задаёте, не понятно чего хотите доказать. Нравится рюкзак как есть - пользуйтесь на здоровье. Мне тоже нравится, но мне хочется чтобы производители делали лучше, пусть даже чуть дороже но это того стоит

Далеко не все ваши предложения сделают рюкзак лучше. Для вас возможно, для других покупателей, далеко не факт.

Отвечу по пунктам.

1) Дурацкое по смыслу предложение (Заранее извиняюсь. Я в том-же стиле отвечу, как и ваши предложения были написаны, не возражаете?). Велюровая ткань или микрофлис для карманов под планшеты и ноуты довольно хлипкая на износ. Актуальна для этих самых карманов. В качестве ткани на внутреннюю часть спинки, бред полнейший. Запилится от вещей за пару недель, смыла при этом никакого. 

2) С чего вы взяли, что дно будет "сопливым" читайте внимательнее сообщения, по этой теме. И если вам таки нужен рюкзак для ноутбука, то наверное стоит купить рюкзак для ноутбука.

3) Если вам нужен ранец с фронтальным карманом, открывающимся на три стороны и, с богатым органайзером то это Бэйслард. Повторять это довольную спорную часть функционала на всех изделиях мы не будем. На мой взгляд бредом является как раз эта "штука", потому как позволяет рыться в этом органайзере кому угодно за вашей спиной без вашего ведома. Т.е. очень "удачное" решения для хранения всяких гаджетов и т.п. Вот если там ничего ценного нет, а только карандаши с линейками да фломастерами, то стоит ли вообще покупать такой рюкзак, школьный ранец будет удобнее. 

4) Т.е. вам скрытый карман в котором можно хранить кошелек, документ и т.п. не нужен. Бывает. Только вот добавление кармана это вроде как не экономия, а наоборот. 

5) Смыл предложения не понят

6) В М2 стяжки есть.

Далеко не все ваши предложения сделают рюкзак лучше. Для вас возможно, для других покупателей, далеко не факт.

Отвечу по пунктам.

1) Дурацкое по смыслу предложение (Заранее извиняюсь. Я в том-же стиле отвечу, как и ваши предложения были написаны, не возражаете?). Велюровая ткань или микрофлис для карманов под планшеты и ноуты довольно хлипкая на износ. Актуальна для этих самых карманов. В качестве ткани на внутреннюю часть спинки, бред полнейший. Запилится от вещей за пару недель, смыла при этом никакого. 

2) С чего вы взяли, что дно будет "сопливым" читайте внимательнее сообщения, по этой теме. И если вам таки нужен рюкзак для ноутбука, то наверное стоит купить рюкзак для ноутбука.

3) Если вам нужен ранец с фронтальным карманом, открывающимся на три стороны и, с богатым органайзером то это Бэйслард. Повторять это довольную спорную часть функционала на всех изделиях мы не будем. На мой взгляд бредом является как раз эта "штука", потому как позволяет рыться в этом органайзере кому угодно за вашей спиной без вашего ведома. Т.е. очень "удачное" решения для хранения всяких гаджетов и т.п. Вот если там ничего ценного нет, а только карандаши с линейками да фломастерами, то стоит ли вообще покупать такой рюкзак, школьный ранец будет удобнее. 

4) Т.е. вам скрытый карман в котором можно хранить кошелек, документ и т.п. не нужен. Бывает. Только вот добавление кармана это вроде как не экономия, а наоборот. 

5) Смыл предложения не понят

6) В М2 стяжки есть.

Мормус, а вы могли бы прежде чем отвечать, то повнимательнее прочесть мои предложения? И да они сделают рюкзак лучше, потому что это не кардинальные изменения, а простые мелочи которым ваша кампания почему-то не уделила должного внимания. Например я сомневаюсь что кому то помешала бы молния или лишний карман и он будет сидеть её отрывать  :)

1) Речь не о велюре, а он подкладке из примерно такой же ткани как та зеная что есть сейчас только не шелестящая, я нигде не видел велюра если честно и он нафиг не нужен  :) И не на внутреннюю часть спинки, а внутреннюю подкладку хотя бы на передней части главного отделения, а то весь скелет наруже  :) что не очень хорошо хотя бы по эстетическим соображениям. Я уже сам иголкой поработал.

2) Читал внимательно, ВСЕ сообщения. Вы написали что оно будет из 2х слоёв ткани. Да это такие же сопли как и из одного слоя. Всё же дно лучше твёрдым, причины очевидны и вы же делали это дно таким по чему-то. Хотя оно условно твёрдое, которое еще и помято ведь рюкзак продаётся как из ж*пы  :) Если б не дно то я бы его не купил. Сопли можно и у китайцев купить за 600-900рублей. А это вам сказали, что протирается и вы решили вместо того чтоб додумать вообще убрать это дно, то есть грубо говоря чтоб решить проблему то лучше совсем на это забить радикальными методами. Проблема там в том что край твердого дна завёрнут и пришит, край упирается в спину. Нужно переделать стык или мягкие нашивки на спине до низа довести чтоб ж*па в них упиралась а не в этот край дна! Но повторяю, что усиленное дно это очень хорошо!

3) Если бы мне нравился баселэнд то я бы его купил, но самое главное не то что он с дибильными выпирающими карманами и другой по стилю, а то что он узенький и маленького объёма который как-то компенсируется как раз теми самыми карманами. Карман для гидратора, у которого молния вверху по дибильному пришита и заминается, хорош для документов, то будь то что-то еще или же также если в основное отделение что-то положить, то это всё выпирает в спину. Тоесть туда всё равно по-нормальному ничего не положить, а остальные недостатки теже что и в Сиде.

Интересно кто-же там рыться будет за спиной?  :) Вообще-то нормальные люди в метро и транспорте рюкзак со спины снимают, а совсем параноики могут замок повесить. И речь была не про то чтоб туда телефоны пихать. Вот в Баселэнде зачем дибильные крючки? для ключей? вот это бред, а вы говорите  :) А вот если там эти карманы на замках, как я и предлагаю то никто не украдёт потому что когда уже 2й замок расстегнут то вы точно заметите если вы не последний разъ*бай  :) Поэтому эта часть и спорная что люди не понимают что ложить в НЕЗАСТЁГИВАЮЩИЕСЯ карманы.

4) Я написал что он не к месту пришит. Вы не сделали его на передней стенке, не сделали на кармане гидратора, но сделали по дибильному висящим сверху. Зачем? чтобы гидратор закрывать тряпочкой которая узкая даже не во всю ширину рюкзака и чтоб она болталась?  :) Да лучше бы он отстёгивался как в первой версии этого же рюкзака, я бы его сам перешил туда куда надо.

5) Это вытекает вот из этого "внутренняя жесткая вставка в спинку из пенополиэтилена неровно отрезанная, с мятыми краями и длиннее чем нужно примерно на 1 см! Какие криворукие её делали?!"

Я обрезал вставку вверху но ткань всё равно задирается выше шва потому что была помята ранее и где прорезь для кармана верхняя часть задирается, её хорошо бы прикрепить. Я уже купил молнию, пришью её туда сам чтоб спинка была чётко зафиксирована.

6) Вы внимательно читали меня?  :) Я понимаю что вы хотите плодить побольше моделей чтобы побольше покупали поэтому сделали Сид М2 большого литража, поэтому я предложения дал не к новому рюкзаку, а к доработке этого. Сам же я этот момент доработаю прикрепив к молле стяжки верхние чтоб верхний карман под своей тяжестью не нависал и не сминал переднюю стенку.

PS: Не нужно говорить что у вас в рюкзаке всё хорошо, а мои предложения чушь, вы просто экономите, это же очевидно... Если что-то делать, то нужно доводить это до ума, может тогда российско-китайская кампания сплав станет рядом с иностранными брендами))

PS2: иногда просто удивляешься желанию производителей заработать в ущерб качеству, как будто сидят проектируют одни студенты. Минимализм без карманов и подкладок распространен в обычных китайских рюкзаках noname, но и цена в 3 раза дешевле  :) Может вы считаете что в тактических рюкзаках должно быть всё грубо и сурово? Но и я не говорю про люксовую отделку))

PS3: Мы конечно будем покупать ваши рюкзаки, если достоинства перевешивают недостатки с возможностью поработать иголкой, но вы не забывайте, что конкуренты тоже не дремлют

Интересно, seregaxxl, Вы столько букафф написали и желчи вылили на тот рюкзак который очень во много Вас не устраивает. Может стоило потратить это время на поиски другого? Меня лично этот во всех отношениях устраивает и мне бы не хотелось, чтобы его испохабили в соответствии с Вашими фантазиями.

Минимализм без карманов и подкладок распространен в обычных китайских рюкзаках noname, но и цена в 3 раза дешевле :) Может вы считаете что в тактических рюкзаках должно быть всё грубо и сурово?

О как!!! А как же 5.11?

Кстати, те же Сиды и Баселарды не менее функциональны чем их прародители.

Танкист:) я же писал что хороший рюкзак, но как все быапет хорошую идею недоделывают либо выгодит "как всегда" вот и тут без ложки дёгтя не обошлось. Да вот думаю может стоило купить другой нетактический из того же материала и с внешним аарманом и креплением для каски и 20 на целую тысячу дешевле если со скидкой...

Я не пойму вы что не хотите лучше чтоб они сделали? Чё вы говорите что всё хорошо если это не так? Идиотизм какой-то тут у вас ребята

.

Чё вы говорите что всё хорошо если это не так? Идиотизм какой-то тут у вас ребята

А если действительно все так хорошо, только у вас не так, тогда где идиотизм?

Мотаясь по городу регулярно натыкаюсь на владельцев Сидов вторых и Баселардов, их видимо устраивает. Если вас одного не устраивает почему это должно распространяться на всех7

А представители сплава, я не знаю почему вы такие неприветливые и не слушаете пожелания пользователей. Я тут много чего читал и просто собрал в одном месте на мой взгляд конкретные пожелания которые устроят всех. На сид м2 хотите ради экономии крысиную нору сделать, ваще мрак.

И справедливости ради стоит сказать, что у вас на многих рюкзаках есть херня которая заставляет задуматься о том каким местом думал человек когда это придумывал... Например взять рюкзак Oxbow,вы посмотрите где пришиты петли для крепления сетки которая под каску... на фото даже видно как она оттягивает передний карман с молнией:) петли должны к стяжкам крепиться или в шов выше но никак не туда где они сейчас... По многим спорным вещам могут быть разные мнения людей, но когда такие глупости делаются...

А на Рапторе много людей вас просили сделать накидку на рюкзак с учётом внешнего навеса, или чуть побольше, она всё равно на резинке, утянется, но вам как бы пофигу... И кстати то что вы решили и думаете что там не нужна перегородка в подаале это не значит что её не нужно делать, опять какие-то нелепые отговорки в теме. Да вы просто сделайте её съёмной и всё!! Тогда это устроит всех и не будет срача!

Гоплит, вы меня слышите что говорю?:) Вы этого не знаете кто и почему купил. Вы вообще не знаете довольны они или нет, их никто не спрашивал. А ваша видимо позиция такая что если покупают то не нужно ничего делать.

Как странно, я почему-то в мск ни разу не видел с этими рюкзаками людей))

Танкист:) я же писал что хороший рюкзак, но как все быапет хорошую идею недоделывают либо выгодит "как всегда" вот и тут без ложки дёгтя не обошлось. Да вот думаю может стоило купить другой нетактический из того же материала и с внешним аарманом и креплением для каски и 20 на целую тысячу дешевле если со скидкой...

Я не пойму вы что не хотите лучше чтоб они сделали? Чё вы говорите что всё хорошо если это не так? Идиотизм какой-то тут у вас ребята

Если для Вас что-то в этом рюке нехорошо, то не факт, что для остальных точно так же. Меня лично и в Сиде и в Баселарде все устраивает под те задачи которые я брал. И не только у меня. А уВас получается, что вся рота не в ногу, один Вы в ногу идете. Так что где тут идиотизм это еще надо посмотреть. Изменено пользователем Старый танкист

Если для Вас что-то в этом рюке нехорошо, то не факт, что для остальных точно так же. Так что где тут идиотизм это еще надо посмотреть.

Идиотизм в том что вы не думаете или не хотите понять что я вам говорю. Я в своих пунктах собрал вещи которые могут понравиться всем, а если не понравятся то не помешают точно. Много тут писали уже о недостатках и в видео обзоре, я просто всё более доходчиво описал

Я в своих пунктах собрал вещи которые могут понравиться всем,
Я тут много чего читал и просто собрал в одном месте на мой взгляд конкретные пожелания которые устроят всех.

Вы считаете себя глашатаем общественного мнения?

Гоплит, вы меня слышите что говорю?

Как я вас могу услышать! Вы же пишите.

Вы вообще не знаете довольны они или нет, их никто не спрашивал. А ваша видимо позиция такая что если покупают то не нужно ничего делать.

Я не знаю, я догадываюсь, я знаю, что эти две модели достаточно хорошо покупают, стало быть покупателей устраивает, кстати вот совсем недавно увидел одноклассника с одним из этих рюкзаков, он доволен.

И кстати вызывает вопрос какая-то странная поставка товара, многие позиции уже нет в наличии пару месяцев и сколько ждать непонятно.

На вопрос ответ выше, раскупают. Сколько ждать, на то есть специальная тема в разделе "Снаряжение", "Что? Где? Когда?"

А может и вправду купить 5.11 вам назло?)) Только не в вашем магазине))

Мне на зло? Спасибо, но я уже год третий 5.11 ношу за плечами и активно пользуюсь, и сплавовских рюкзаков у меня нет уже. Как впрочем и магазина тоже.

Если для Вас что-то в этом рюке нехорошо, то не факт, что для остальных точно так же. Так что где тут идиотизм это еще надо посмотреть.
Идиотизм в том что вы не думаете или не хотите понять что я вам говорю. Я в своих пунктах собрал вещи которые могут понравиться всем, а если не понравятся то не помешают точно. Много тут писали уже о недостатках и в видео обзоре, я просто всё более доходчиво описал
Если они мне не нравится - это уже не всем? Вам так не кажется?

Господи, какик вы все идиоты. Оправдываетесь сидите. Я вам чётко и конкретно сказал что не так с этим рюкзаком. А вы мне говорите это то что плохо - даже хорошо)) Я предлагаю не ПЕРЕделать, а ДОделать рюкзак. Что тут непонятного? Но по такому отношению я понял, что не стоит у вас ничего покупать. Делаете с явными косяками галимыми какими-то, и по всем ответам вашим видно что там студенты сидят рязрабатывают эти рюкщаки. Очень несерьёзная фирма. Вот с такрй стороны вы её тут показываете на форуме...

Забавно... Из участвующих в "диалоге" только Мормиус работник Сплава, остальные форумчане

Минус мой

Господи, какик вы все идиоты. Оправдываетесь сидите. Я вам чётко и конкретно сказал что не так с этим рюкзаком. А вы мне говорите это то что плохо - даже хорошо)) Я предлагаю не ПЕРЕделать, а ДОделать рюкзак. Что тут непонятного? Но по такому отношению я понял, что не стоит у вас ничего покупать. Делаете с явными косяками галимыми какими-то, и по всем ответам вашим видно что там студенты сидят рязрабатывают эти рюкщаки. Очень несерьёзная фирма. Вот с такрй стороны вы её тут показываете на форуме...

Забавно... Из участвующих в "диалоге" только Мормиус работник Сплава, остальные форумчане

Минус мой

Надеюсь ты чувак очень этому рад и это тебе принесло капельку радости и счастья:)

Я смотрю все кто отвечает тут мне считают что:

- криворукими сделанная вставка в заднюю спинку это хорошо

- криво пришитые накладки на спинке - это хорошо

- голая ткань внутри без подкладки и с дырками по краям пришитых молле - это хорошо

- нависающий сверху карман верхний на стропу молле и тем самым переминающий перелнюю стенку и отсутсвие стяжек аоторые решили бы проблему- это хорошо

- твёрдое дно это плохо, лучше было бы без него

- дырка для гидратора которая и нах*й не нужна, просто сплав суёт свои гилраторы и там где нада и там где не нада, т.е. вообще везде - это тоже ваще супер

Раз так, то тогда ребята зачем вы вообще купили этот рюкзак? Купили бы китайский нонаме в 3 раза дешеале и всё!

Раз так, то тогда ребята зачем вы вообще купили этот рюкзак?

А Вы?

К слову, у меня его нет...

А я выбирал в ценовом диапазоне и решил взять тот что молле обшит. Посмотрел обзор, ну всё думаю хороший рюкзак. Смотрел, не всё сразу понравилось, но ладно думаю мелочь. Пришел домой, форум почитал, оказалось люди много вопросов задают и не я один считаю что он недоделанный. Думаю сам себе пришью всё что нада, зато по форме цвету и материалу нравится. Почитал, думаю напишу и про дно и про передний карман на Сид м2 чтоб в нём хотя бы всё не изгамняли. Мож тот будет идеальным рюкзаком. Ан нет... никто не хочет чтоб хорошо. Все хотят кое-как или самому иголкой работать. Вот оно как окащывается

Кстати, цвет Олива - дурацкий)) наверно что-то типа Армейский зеленый было бы лучше. Я же купил цифр флору

Я из тех кто с этими недостатками смирился, а не из тех кто считает что плохо - это хорошо

У меня был сей рюкзак из первой партии, и...

- криворукими сделанная вставка в заднюю спинку это хорошо

Не было.

- криво пришитые накладки на спинке - это хорошо

Точно не помню чего-то похожего. С вас бы фоточку кривизны.

- голая ткань внутри без подкладки и с дырками по краям пришитых молле - это хорошо

Так у всех моделек рюкзаков  которые у меня в наличии и G99 и 5.11.

нависающий сверху карман верхний на стропу молле и тем самым переминающий перелнюю стенку и отсутсвие стяжек аоторые решили бы проблему- это хорошо

Слабо представляю, стяжки может быть и нужны, тут согласен.

- твёрдое дно это плохо, лучше было бы без него

Из чего, из тезы? Я например не собирался его волоком таскать по асфальту чтобы истереть дно.

- дырка для гидратора которая и нах*й не нужна, просто сплав суёт свои гилраторы и там где нада и там где не нада, т.е. вообще везде - это тоже ваще супе

Дырка вам где не нужна? А для гидратора в таких объемах нужна не вам, так другим людям. Кстати в Рапторе их нет. Минусок вам от меня за матюки!

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...