Перейти к содержимому

Recommended Posts

• 9 months later...

У многих сплавовских рюкзаков такая беда с лямками... Такие классные рюкзаки делают, а лямки потолще, что бы не раздали плечи под нагрузкой сделать не могут... 

On 4/29/2020 at 4:44 AM, sip02 said:

У многих сплавовских рюкзаков такая беда с лямками... Такие классные рюкзаки делают, а лямки потолще, что бы не раздали плечи под нагрузкой сделать не могут... 

Если не секрет, Вы сколько в него, рюкзак этот, грузите, чтобы лямки плечам дискомфорт доставляли?

3 минуты назад, Alexey_Z сказал:

Если не секрет, Вы сколько в него, рюкзак этот, грузите, чтобы лямки плечам дискомфорт доставляли?

Не секрет, мой основной рюкзак на полевые выходы "Каскад в.2". В зависимости от степени загруженности 25~35 кг.

4/29/2020 в 10:44 AM, sip02 сказал:

в первую очередь надо не толще, а шире  

12 часа назад, sip02 сказал:

Не секрет, мой основной рюкзак на полевые выходы "Каскад в.2". В зависимости от степени загруженности 25~35 кг.

Хм... Я свой Десантный М, спина, лямки и пояс которого аналогичны Каскаду (на Дефендере пояс поширше, но лямки те же), переквалифицировал в тару для перетаскивания с пляжа гранитных камешкофф по 40-45 кило весом каждый. Как-то особых проблем не испытывал и не испытываю... Мот, с регулировками что-то не то?

А вообще, если есть проблема, существуют же и накладки на лямки, утолщающие и расширяющие их. Вот навроде такого вот удовольствия (личного опыта не имею, но у знакомых видел похожие): Anti-Slip Padded Cushion for Shoulder Strap . При надобности вполне можно использовать.

11 час назад, Alexey_Z сказал:

Хм... Я свой Десантный М, спина, лямки и пояс которого аналогичны Каскаду (на Дефендере пояс поширше, но лямки те же), переквалифицировал в тару для перетаскивания с пляжа гранитных камешкофф по 40-45 кило весом каждый. Как-то особых проблем не испытывал и не испытываю... Мот, с регулировками что-то не то?

А вообще, если есть проблема, существуют же и накладки на лямки, утолщающие и расширяющие их. Вот навроде такого вот удовольствия (личного опыта не имею, но у знакомых видел похожие): Anti-Slip Padded Cushion for Shoulder Strap . При надобности вполне можно использовать.

Тут вероятно дело в продолжительности перемещения с нагруженным рюкзаком... Если идти достаточно долго по горно-лесистой местности, то тонкие лямки доставляют ощутимый дискомфорт. К "дефендеру" я только присматриваюсь, коллеги отговаривают, а мне нравится его практичность...

Изменено пользователем sip02
On 5/1/2020 at 12:12 AM, sip02 said:

Тут вероятно дело в продолжительности перемещения с нагруженным рюкзаком... Если идти достаточно долго по горно-лесистой местности, то тонкие лямки доставляют ощутимый дискомфорт.

Хм... Ну ОК, могет быть, у меня индивидуальная особенность какая... Спорить не буду. Присмотритесь тогда к накладкам на лямки, их много разных, выбрать подходящие конкретно Вам вполне можно. Да и стоят они вполне демократично, цену хорошего рюкзака серьезно не увеличат.

On 5/1/2020 at 12:12 AM, sip02 said:

К "дефендеру" я только присматриваюсь, коллеги отговаривают, а мне нравится его практичность...

А если не секрет, какая предполагается для него область применения? Потому как рюкзак действительно очень хороший, никаких к нему нареканий нету, акромя, пожалуй, веса. Да и то, на его объем и кондовость - вполне себе приличный вес. Вона, у моей знакомой Дойтер 65-литровый весом в пять кило - вот это да, вот это вес...

8 минут назад, Alexey_Z сказал:

Хм... Ну ОК, могет быть, у меня индивидуальная особенность какая... Спорить не буду. Присмотритесь тогда к накладкам на лямки, их много разных, выбрать подходящие конкретно Вам вполне можно. Да и стоят они вполне демократично, цену хорошего рюкзака серьезно не увеличат.

А если не секрет, какая предполагается для него область применения? Потому как рюкзак действительно очень хороший, никаких к нему нареканий нету, акромя, пожалуй, веса. Да и то, на его объем и кондовость - вполне себе приличный вес. Вона, у моей знакомой Дойтер 65-литровый весом в пять кило - вот это да, вот это вес...

Это что за Дойтер такой? Годов 80-х? Потому как на 120л. весит 2,5 кг... А Дефендер да, буду брать, жаль что не застал в армейской расцветке по распродаже, как раз мой вариант...

5 minutes ago, sip02 said:

Это что за Дойтер такой? Годов 80-х? Потому как на 120л. весит 2,5 кг...

Не помню конкретную модель, но сейчас (глянул специально) на сайте у них такого уже нет. Поймаю - спрошу. Но рюк точно не старше пяти лет.

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...