Protagor

Рюкзак Storm 40М

Recommended Posts

bearest    57

Видимо не повезло, у меня Storm 40 v.2 (серый) пережил уже несколько выходов, в том числе марш-бросок, про использование в городе вообще молчу, и все отлично. Никаких нареканий.

Поделиться сообщением

KOCMOC577    0

Видимо не повезло, у меня Storm 40 v.2 (серый) пережил уже несколько выходов, в том числе марш-бросок, про использование в городе вообще молчу, и все отлично. Никаких нареканий.

Сдавайте в магазин.

По фотографиям похоже на производственный брак.

Вот теперь и не знаю что делать, то ли сдать в магазин и ждать новый (и главное не косячный) или взять нитки с иголкой и чинить/укреплять...

PS

В отдел по работе с клиентами по почте компании Сплав написал.

Поделиться сообщением

Mormus    3507

Вот теперь и не знаю что делать, то ли сдать в магазин и ждать новый (и главное не косячный) или взять нитки с иголкой и чинить/укреплять...

Решать однозначно вам.

Но могу сказать, что те дефекты, которые вскрылись в вашем рюкзаке не характеризуют качество в целом.

То, что случилось со стропами это самый классический, так называемый, скрытый брак.

Стропы вывалились из косынок потому, что у них был обрезан оплавленный край. Стропы кроятся исключительно горячим кроем и собственно любая стропа у которой не плавлен край в любом случае, вылезет из шва.

Изредка бывает, что какая нибудь швея "вредитель" может отрезать край стропы, если стропа была, на заготовке не верно нашита и примеру не помещалась из-за этого в шов. Отследить это на производстве тяжело, а обнаружить на финальной проверке невозможно. При этом, вскрывается этот момент со 100% вероятностью во время использования.

Лечится это исключительно "культурным" воспитанием бригады которая сделала это изделия, по факту вскрытого брака.

Поделиться сообщением

Kay    42

Судьба у меня видимо такая, старые темы поднимать.... :blink:

Storm 40 V1, всем хорош, менять желания нет. Фастекс 40 мм. который клапан держит, на папе один зуб вот-вот отвалится. Был в относительно известном магазине (сеть) 40 мм. фасты там есть, но папа от другого производителя не подходит. Менять обе части не хочется там мама закрепкой пришита. Где взять замену?

Поделиться сообщением

Mormus    3507

Судьба у меня видимо такая, старые темы поднимать.... :blink:

Storm 40 V1, всем хорош, менять желания нет. Фастекс 40 мм. который клапан держит, на папе один зуб вот-вот отвалится. Был в относительно известном магазине (сеть) 40 мм. фасты там есть, но папа от другого производителя не подходит. Менять обе части не хочется там мама закрепкой пришита. Где взять замену?

В свободной продаже не купите. У нас YKK стоит, а их редко используют, тем более продают "на развес".

Посмотрю, может у меня где завалялся в закромах, но не гарантирую.

Фасты обычно меняют целиком.

Поделиться сообщением

greyspb    11

Вопрос. Отлетела грудная стяжка :-) на Шторме.

0_c78fc_4a745c1a_XXL.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/savostinserg/view/817404/

Отметил красным.

Но у меня более старая модель. Там пластмассовый бегунок крепиться на лямку рюкзака через кембрик. Вот пластмассовое крепление самопроизвольно от кембрика отстегивается. Вставишь его обратно малейшее усилие и отлетел. Как закрепить?

Поделиться сообщением

Йожыг    -69

Вообще, чтобы не повторять ошибок надо вводить общие стандарты по рюкзакам. Например в боковые наружние полукармашки должны быть растягиваемыми, чтобы туда могла влезать обычная плстиковая бутылка 2 л.

Кармашки для лат должны быть достаточно вместимые, чтобы туда вместо лат можно было засунуть по 4 дуги в каждый (полный комплект для любоый палатки)

Надо стремится к утоньшению мягких амортизаторов (спина, пояс, лямки), что приводит к уменьшению их веса.

Чем тоньше ткань тем меньше вес (а если нет дополнительной противоводной обработки, то и дешевле). А кому нужна полная водонепроницаемость покупает накидку нужного цвета и берет ее в плохую погоду.

На лямки нашивать и перпендикулярные стропы, как это делается на военизированных рюкзаках.

Поделиться сообщением

ilyasov1    411

Я далек от рюкзакостроительства, но мне кажется что вы жгете)))

Кармашки для лат должны быть достаточно вместимые, чтобы туда вместо лат можно было засунуть по 4 дуги в каждый (полный комплект для любоый палатки)

А если латы изогнуты? И вам не кажется что лата не должна болтаться в большом вместимом кармане?

На лямки нашивать и перпендикулярные стропы, как это делается на военизированных рюкзаках.

а как же вес?

Надо стремится к утоньшению мягких амортизаторов (спина, пояс, лямки), что приводит к уменьшению их веса.

и уменьшению комфорта

вот рюкзак из водопроницаемой ткани без амортизаторов

g20080220144338099969t3n1s3.jpg

Поделиться сообщением

Mormus    3507

Вообще, чтобы не повторять ошибок надо вводить общие стандарты по рюкзакам. 

:shock:

А у вас, вообще, рюкзак или палатка, к примеру есть, что вы такое предлагаете?

Поделиться сообщением

Йожыг    -69

Простите что долго не отвечал, патентовал  :razz:  Связываться с кривыми латами это извращение

leak48n9jzfw.jpg

Если бы кармашки были бы чуть объемнее, то дуга о 7 коленах влезла бы. 

Кстати 2 круглые липучки посередине - это для чего по замыслу создателя?

И еще внизу неудобно крепить нижний груз -есть только 2 точки подвсески -все шатается.

uiotwabodqbj.jpg

а как же вес?

Речь идет о 3 полосках по ширине лямки на каждую. Это ни о чем. Амортизаторы тоже когда-то были толстыми и тяжелыми. НТП не стоит на месте

Изменено пользователем Йожыг

Поделиться сообщением

STEPAN1983    2035

Липучки внутри вверху спины для подвеса гидратора.

Латы изогнуты, потому что изогнута спина человека, это анатомия. И у многих хороших рюкзаков вслед за формой лат и спины изогнута форма спины самого рюкзака (лекала), т.е. при попытке вставить прямые латы вы деформируете основной объем рюкзака

Поделиться сообщением

Йожыг    -69

Ну вот отсутствие нижнего подвеса это пичаль.

В комплекте с этим рюкзаком идут прямые латы, жесткие но немного гибкие.

А делать кривую спину это не поймаешь, ведь у всех все разное в разных местах. Вытащил дуги и дальше работает гибкая основа спины, которая гнется там где нужно конкретному человеку.

Поделиться сообщением

Jeff    450
Например в боковые наружние полукармашки должны быть растягиваемыми, чтобы туда могла влезать обычная плстиковая бутылка 2 л

а почему именно 2 л? :???:

в ягуаре 1 вообще одна дуга :neutral:

А кому нужна полная водонепроницаемость покупает накидку нужного цвета и берет ее в плохую погоду.

полная водонепроницаемость - это когда внутрь рюкзака вставляют большую герму

Поделиться сообщением

zema    157
Связываться с кривыми латами это извращение

Ага, тогда и форма спины обычного человека извращение, надо было создавать его плоским как доска.

Рюкзак потому и называют "Анатомическим", что он повторяет форму спины, не путать с мешком с лямками.

Хотя идея использовать дуги от палаток не плоха, вот только ничего хорошего не получится.

Поделиться сообщением

Йожыг    -69

Вы не внимательно прочли. Латы у этого рюкзака не гнутся вообще. ТАк почему бы не сделать карманы пообъемнее, чтобы каждый мог вставить свое? Латы вынут и спинка стала гибкая

Поделиться сообщением

STEPAN1983    2035

Вы не внимательно прочли. Латы у этого рюкзака не гнутся вообще. ТАк почему бы не сделать карманы пообъемнее, чтобы каждый мог вставить свое? Латы вынут и спинка стала гибкая

Если "карманы пообъемнее", латы недостаточно жестко удерживаются в спинке

Поделиться сообщением

Chiko    191

Приветствую всех! Хотелось бы поинтересоваться у обладателей данного девайса. Какую накидку на этот рюкзак можно купить из ассортимента сплава? Так чтоб нормально по размеру была!

Поделиться сообщением

Chiko    191

Только 60 л. ибо вы будте навешивать на него много всего.

Йожиг, при всем уважении... Если мне нужно будет навешивать много всего я возьму другой рюкзак из своего арсенала! Слава богу имею Harrier(50L), Oxygen 65 и Raptor 80))) Шторм мною выбран для однодневных вылазок в горы-леса в осенне-зимне-весенний период! Можно с собой взять и от дождя и утеплиться и перекусить, можно не париться с газами-горелками а взять сразу чай в термосе! Но выбор пал на него по другой причине, у него спинка хорошая! Так вот и хочу накидку к нему! Одевал 30-50 литров так еще куча места оставалось! Подозреваю силиконовая 35л. должна налезть при неполном заплонении! 

Поделиться сообщением

Мельник    237

Приветствую всех! Хотелось бы поинтересоваться у обладателей данного девайса. Какую накидку на этот рюкзак можно купить из ассортимента сплава? Так чтоб нормально по размеру была!

есть "накидка на рюкзак без швов цифровая флора 30-50 литров " -270 руб ,налазит хорошо!

Вышесказанное полностью подтверждаю - 30-50 л. в самый раз для Шторма.

И дополню - данная накидка налезает на Storm 40 даже с вертикально закрепленным на передней стенке рюкзака ижевским ковриком, правда, коврик обрезан по ширине на 10 см, и налезает в этом случае, естественно, внатяг.

Поделиться сообщением

Alpenliebe    1

Здравствуйте. Уважаемые владельцы данного рюкзака ( "Storm 40 v.2"). Мне нужна ваша помощь.

Подбираю рюкзак, что бы в него влезали горнолыжные ботинки и по бокам можно было навешивать горные лыжи. 

Подскажите пожалуйста, можно ли использовать этот рюкзак для переноски горных лыж? 

Выдержат ли боковые ремни одну пару горных лыж? Насколько это будет удобно? 

Современные рюкзаки для фрирайда гораздо дороже, а по внешнему виду очень похожи.

И еще, напишите по-возможности, размер основного отделения. Нужно померить, поместятся ли горнолыжные ботинки в него. 

Изменено пользователем Alpenliebe

Поделиться сообщением

Мельник    237

Alpenliebe

Если еще следите за темой (времени не было померить) то приблизительные габариты набитого рюкзака:

65 высота.

30 с копейками ширина.

20 с копейками, как бы это сформулировать, "толщина".

Часть последнего параметра, это толстая спина.

Пара берцов 44-го размера с массивной, выступающей в стороны ранто-пришивной подошвой, на дно ставиться нормально.

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу