Protagor

Рюкзак Storm 40М

Recommended Posts

Protagor    2

Хотелось бы узнать, в чем разница первой и второй версий (кроме цены и веса, это я заметил)

Ну и комментарии владельцев услышать хотелось бы)

Поделиться сообщением

Mormus    3507

Хотелось бы узнать, в чем разница первой и второй версий (кроме цены и веса, это я заметил)

Ну и комментарии владельцев услышать хотелось бы)

Во второй версии спина основательнее.

Поделиться сообщением

tverdolik    1375

Первое впечатление, рюкзак Storm 40 v.2.

Рюкзак брался в конце июля, в день отбытия на Алтай, для супруги, у которой на этот раз из-за того, что я перешёл со 110 на 85 литровый рюкзак в старый 35 литровый всё не помещалось.

Благодарность консультанту в магазине на Открытом шоссе за терпение и понимание, при выборе.

Брал как для себя, основной критерий был вес, вероятно взял бы Storm 40, но за отсутствием его в магазинах взял этот.

По комплектации был немного расстроен отсутствием накидки, приписал к нему накидку со старого 35 л. Хотя судя по всему накидка там и не требуется, внутренняя часть ткани как-будто прорезинена, судя по всему рюкзак относительно непромокаемый, во всяком случае когда я в нём в течении 3х часов носил кастрюлю с супом, в результате чего 0,5 литров содержимого осталось на дне рюкзака - внешне никаких следов бедствия не было, нигде ничего не протекло. Интересно услышать комментарий Mormus`а, как же всё-таки у рюкзака с устойчивостью к дождю, на всякий случай в дождь цеплял на него накидку.

На спине рюкзак довольно удобен, мне понравился более старого 35л., правда за удобство приходится платить весом, показался тяжеловат для 40 л., но в принципе из-за удобства спины полагаю вес сводится.

В общем, кому нужен небольшой рюкзак - рекомендую, пока я от него в восторге. Жена, которой он и предназначался к таким вещам относится прохладно, её комментарий - стильный, современный, насчёт удобства ей ничего не скажу, так как любой вес, да ещё и в горах неудобен, но на спину не жаловалась, всё отлично.

Тут можно посмотреть на рюкзак в деле.

Поделиться сообщением

Akana    124

Спасибо за отзыв, еще более укрепилась в мысли, что надо себе такой брать.

Вот только со ссылкой на фото какой-то косяк: выбрасывает на начальную страницу фотогалереи :(

Поделиться сообщением

tverdolik    1375

Спасибо за отзыв, еще более укрепилась в мысли, что надо себе такой брать.

Вот только со ссылкой на фото какой-то косяк: выбрасывает на начальную страницу фотогалереи :(

Фотогалерею иногда глючит, вот прямые ссылки на 3 фото:

фото 1

Фото 2

Фото 3

Поделиться сообщением

Mormus    3507

Интересно услышать комментарий Mormus`а, как же всё-таки у рюкзака с устойчивостью к дождю, на всякий случай в дождь цеплял на него накидку.

Любой рюкзак за исключением полностью склеенных потенциально дождь не держит. Ткань еще может сопротивляться проникновению воды. Но швы воду естественно будут пропускать. Т.е. небольшой дождь рюкзаку не страшен. Просто не успеет промокнуть. Но от хорошего дождя лучше защищать рюкзак накидкой.

Поделиться сообщением

Shtrih    0

В общем, кому нужен небольшой рюкзак - рекомендую, пока я от него в восторге.

Коллеги! А был ли у вас опыт использования Storm 40 v.2 в качестве городского ? Или для города этот рюкзак великоват ?

Поделиться сообщением

tverdolik    1375

Коллеги! А был ли у вас опыт использования Storm 40 v.2 в качестве городского ? Или для города этот рюкзак великоват ?

Периодически таскаю, когда есть чем набить, конечно он больше городских, но во сто крат удобнее, в спину удобо положить ноутбук, там есть специальный кармашек, на поясе удобный карман на молнии для ключей/проездных/денег. У меня собственно городского рюкзака то и нет, таскаю либо его по городу, либо 35л., но тоже не городской, с поясом и нормальным распределением веса на спине всё-же удобнее. Но если вам нужна куча отделений, как обычно в городском рюкзаке, всяких там органайзеров, то тут конечно ничего такого нет, один общий объём и пара мелких карманов.

Изменено пользователем tverdolik

Поделиться сообщением

pitton2    258

Я 3 года носил в качестве городского 40-литровый рюк от Polar (в целом похожий, но более примитивный по конструкции) - нормально, правда во мне 191 см роста, а в качестве емкости для похода по магазинам , чтобы продуктами на неделю затариться - и вовсе замечательно. Потом поочередно носил (и ношу пока что) Vaude Jura 24 (слишком маленький для моих привычек, но зато с правильной спинкой), что-то 40-литровое с входом на молнии от Terra (отвратительная реализация, как по матреиалам, так и по исполнению, в целом неплохой задумки) и ... Abris50 (в основном по магазинам). :mrgreen: Но для города я пожалуй, обратил бы внимание на Zion - будет точно удобнее. И по деньгам чуть дешевле :mrgreen:. Если планируется использовать рюк как по городу, так и в ПВД, то можно еще и Dagger посмотреть - более продвинутая конструкция в плане организации спинки. А Storm 40 еще в первой версии (был кандидатом на покупку 4 года назад) мне не подошел по длине спинки . :angry:

ЗЫ Как уже отметили - трековые рюкзаки бедны на кармашки, но зато очень сильно удобнее, если их нагрузить (свернутая "на коленке" куртка Горого-4 и флиска сжирают 3/4 объема 40-ки)

Поделиться сообщением

flecktarn-d    -34

Думается, что в "городском" клапан совсем неуместен. Слишком частые операции открывания-закрывания, посему, обычные молнии и никаких клапанов.

Поделиться сообщением

pitton2    258

Спрашивали можно ли использовать<_<Использовать то можно, но не совсем удобно. Впрочем, почему частые операции? От пукта А в пункт Б (из дома на работу) там пару раз-открыть закрыть и обратно. Вот если предполагается в нем конспекты перетаскивать, тогда, да - купить обычный городской рюк, типа Фалкона, и не пытаться почесать правое ухо левой пяткой. :D

Ежедневно вижу мужиков-отделочников с рюкзаками от 50 литров - для них это типо городской рюкзак, для инструментов. ;)

Поделиться сообщением

flecktarn-d    -34

Ежедневно вижу мужиков-отделочников с рюкзаками от 50 литров - для них это типо городской рюкзак, для инструментов. ;)

Если ходить в Титане 125 по городу, то от этого он не станет городским. :mrgreen:

Поделиться сообщением

flecktarn-d    -34

Впрочем, почему частые операции? От пукта А в пункт Б (из дома на работу) там пару раз-открыть закрыть и обратно.

Я много чего ношу: пропуск, ключи, телефон, плеер, пластиковые карточки, деньги, сигареты, куртку, бухло, зарядки, провода... И всё это требуется круглосуточно. Короче, рюкзак - моё фсио. :)

Поделиться сообщением

Shtrih    0

Я много чего ношу: пропуск, ключи, телефон, плеер, пластиковые карточки, деньги, сигареты, куртку, бухло... И всё это требуется круглосуточно. Короче, рюкзак - моё фсио. :)

У Вас рюкзак Storm 40 ?

Поделиться сообщением

SmartCat    1

По рюкзаку Шторм первого выпуска: удобный рюкзак для коротких выходов, например, радиалок. Пошив крепкий, за 2 года ничего не оторвалось, ткань, с моей точки зрения, даже излишне прочная, поскольку объем рюкзака небольшой. На спине сидит хорошо. Отдельно отмечу, что рюкзак довольно плоский, что есть очень и очень неплохо.

Недостатки:

1. Неудобны карманы на пояснике (слишко далеко назад сдвинуты) - чтобы в них залезть, когда рюкзак на тебе, надо изворачиваться.

2. Надо бы увеличить длину рабочей (контактной) части верхнего крепления каркасной полосы, поскольку со временем стала "липучка" расстегиваться.

3. Короткие боковые стропы, пенка помещается с трудом. (надставил)

4. Нет строп под рюкзаком (пришил)

Ставлю рюкзаку твердую "четверку"

Поделиться сообщением

Мельник    237

Если никто не против, подниму старую тему. Обзавелся этим девайсом (Storm 40 V2), пока доволен, и думаю, эксплуатация это только укрепит. Но возник вопрос. Перед покупкой рассматривал фото в фотогалерее, и обратил внимание, что рюкзак заметно сужается кверху. Мне это не очень понравилось, не люблю такие рюкзаки, но решил что ладно, пусть будет так. Нашел в Питере магазин с искомым рюкзаком зеленой расцветки и поехал. К удивлению и радости, в магазине рюкзак оказался почти совершенно прямым. Однако,cегодня в двух магазинах видел два экземпляра серого цвета (в фотогалерее кстати тоже все серые), и вот они как - раз конкретно сужаются кверху. Это что, зеленые прямые, а серые сужающиеся? Или мне так показалось?

P.S. И еще вопрос. К нему карманы Ridge подходят?

Поделиться сообщением

Мельник    237

Ну там в принципе на внешней стороне посередине сужающаяся кверху серая деталь, а борта черные. Может из - за этого и показалось. Это у художников и дизайнеров надо спрашивать, они разбираются в визуальном восприятии объемов, форм и пропорций...

P.S. Уважаемый Mormus, так как там насчет карманов Ridge? Подойдут?

Поделиться сообщением

Ну там в принципе на внешней стороне посередине сужающаяся кверху серая деталь, а борта черные. Может из - за этого и показалось. Это у художников и дизайнеров надо спрашивать, они разбираются в визуальном восприятии объемов, форм и пропорций...

Это все не оптический обман, а просто на витрине боковая стяжка посередине затянута. СЧ тем же столкнулся. Вообще не понимаю умом как не производятся рюкзаки специально для строителей. Их больше чем альпинистов, а по факту носят инструмент, часто тяжелый, в сумках через плечо, напрягая спину. Себе шторм купил для работы. Напехать перфоратор, болгарку, молотки, ломик,топор,болты килограмм на 20. В общем удивительный маркетинговый пробел в индустрии рюкзаков.

Поделиться сообщением

Mormus    3507

Думаю не подойдут, длины боковой стяжки не хватит. Либо будут болтаться. Впрочем лучше всего просто в магазине померить. :wink:

Поделиться сообщением

Мельник    237
Появились сабжевые рюкзаки двух новых цветов - олива и серый/синий. И анонса вроде не было. Но расширение палитры цветов не может не радовать.

Поделиться сообщением

KOCMOC577    0

Стал обладателем Storm 40M (как бы усиленный и прочный). Счастье было не долгим...

В первую поездку (т.е. никаких выходов на природу) на автобусе оторвалась боковая стяжка. Она пришита таким образом, что кромка стяжки заходит в шов (другие стяжки пришиты или также, или с полусантиметровым "заходом" края в слои рюкзака). В итоге без каких-либо нагрузок (ковриков или бутылок) отрывается на абсолютно новом рюкзаке боковая утягивающая лямка. Вторую "снял" одним пальцем, потому что она также как и первая была пришита за кромку. Т.е. качество этого узла отвратительно.

Левая плечевая лямка в месте соединения со "спинкой" рюкзака не смотря на подтянутую и настроенную оттяжку начала отрываться. Это при том, что рюкзаки я всегда ношу только на двух плечах.

И все это на рюкзаке который еще леса не видел... ППЦ. Искренне жаль потраченных средств. Лучше брать Deuter Act Lite - пусть дороже, но значительно надежнее и такой же вес, или Osprey... но шторм 40М от сплава - как Китайская подделка. Фото прилагаются:

vn0efji82whv.jpg

8bk1e94k0uom.jpg

12a9yvlx1q80.jpg

oywvjuxuk3si.jpg

w4hghu70v8jt.jpg

PS

Для работников сплава - заказ номер 2-125704

Поделиться сообщением

Mormus    3507

Сдавайте в магазин.

По фотографиям похоже на производственный брак.

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу