AT

Заправка питьевых систем без отвинчивающихся крышек.

Recommended Posts

AT    3

У израильтян есть такая штука UTA™ Rapid Refill Kit. Позволяет заливать жидкость из стандартных бутылок, не вынимая резервуар из рюкзака.

Планируется ли изготовить свой,подобный аксессуар, для питьевых систем SWC своего производства?

Изменено пользователем AT
Ошибка в тексте

Поделиться сообщением

Mormus    3429

В планах есть несколько иная конструкция.

Поделиться сообщением

AT    3

Долго ждать? И совместимы ли по присоединительным размерам израильские штуцеры со сплавовскими?

Изменено пользователем AT
Ошибка в тексте

Поделиться сообщением

Mormus    3429
21 час назад, AT сказал:

Долго ждать? И совместимы ли по присоединительным размерам израильские штуцеры со сплавовскими?

По срокам не скажу. Изделие не в списке приоритетных. По совместимости не в курсе. 

Поделиться сообщением

А насколько удобно каждый раз снимать и надевать соску? Или та белая шняга как раз и есть устройство быстрозажима соска-"воронка"? Не знакомая конструкция, но интересная. Да и "верблюд" у меня другой, вот там то соску проще срезать, чем снять..

Поделиться сообщением

T.O.M.A.S    373
2 часа назад, Фирак Андрей Викторович сказал:

А насколько удобно каждый раз снимать и надевать соску? Или та белая шняга как раз и есть устройство быстрозажима соска-"воронка"? Не знакомая конструкция, но интересная. Да и "верблюд" у меня другой, вот там то соску проще срезать, чем снять..

Там по аналогии с SOURCE - кнопку нажал, клапан снял.
Удобно.

Поделиться сообщением

AT    3

Только вот сплавовский фиксатор не дает свободно крутиться клапану, в отличие от SOURCE.

Поделиться сообщением

11 час назад, T.O.M.A.S сказал:

Там по аналогии с SOURCE - кнопку нажал, клапан снял.
Удобно.

Да я этот Сорс никогда и не пользовал, у меня "ваша", а до того китаёса была... Я так понимаю, родная соска снимается со шланга и на её место ниппелем-штуцером втыкается некое устройство, в которое нажатием кнопки можно совать хоть соску, хоть "воронку"? Просто по фоткам не совсем понятно...

Поделиться сообщением

T.O.M.A.S    373
9 часов назад, Фирак Андрей Викторович сказал:

Да я этот Сорс никогда и не пользовал, у меня "ваша", а до того китаёса была... Я так понимаю, родная соска снимается со шланга и на её место ниппелем-штуцером втыкается некое устройство, в которое нажатием кнопки можно совать хоть соску, хоть "воронку"? Просто по фоткам не совсем понятно...

На новых питьевухах, на шланге и колбе стоят клапана-фиксаторы. 
С их помощью можно быстро отстегивать как сам шланг от колбы, так и "соску" от шланга. При этом клапан закрывается и блокирует утечку воды.
Это удобно, когда нужно достать колбу из рюкзака, но не снимать шланг с лямки (снаряги) или, как в случае выше, когда к шлангу нужно присоединить "апдейт" или прочистить (сменить) поилку.
Кнопку на клапане нажал, потянул - отстегнул.
Нужно вставить - вставил до щелчка.
Удобная тема.

Поделиться сообщением

9 часов назад, T.O.M.A.S сказал:

На новых питьевухах, на шланге и колбе стоят клапана-фиксаторы. 
С их помощью можно быстро отстегивать как сам шланг от колбы, так и "соску" от шланга. При этом клапан закрывается и блокирует утечку воды.
Это удобно, когда нужно достать колбу из рюкзака, но не снимать шланг с лямки (снаряги) или, как в случае выше, когда к шлангу нужно присоединить "апдейт" или прочистить (сменить) поилку.
Кнопку на клапане нажал, потянул - отстегнул.
Нужно вставить - вставил до щелчка.
Удобная тема.

Удобная.. У меня то старая.. Новую чтоли покупать, а старую на авиту? ))) Не могли на несколько лет раньше это придумать... Да уж, тема прикольная, особенно когда шланг через пень-колоду в рюкзаке протянут.

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу