Socman

Видеообзоры одежды и снаряжения

Recommended Posts

Socman    141

Сегодня на ютубовском канале Сплава появился видеообзор куртки Course:

В связи с этим вопрос: это разовая акция? Или такие видеообзоры продукции Сплава будут выходить регулярно?

ИМХО, это было бы очень интрресно и полезно, если бы это дело поставили на поток.

Поделиться сообщением

bartosz    892

Мдяяяя. Я то думал, что "с вами шанти-шанти.рф" это дно. Оказывается нет, можно глубже.

• Смех (+1) 2
  • Рейтинг +1 1
  • Рейтинг -1 5

Поделиться сообщением

Сник    57
3/30/2019 в 12:49 AM, bartosz сказал:

Мдяяяя. Я то думал, что "с вами шанти-шанти.рф" это дно. Оказывается нет, можно глубже.

Каким по Вашему, должен быть правильный обзор?

Поделиться сообщением

rrrage    52
3/30/2019 в 1:49 AM, bartosz сказал:

4/18/2019 в 4:11 PM, Сник сказал:

Всё верно: чуть больше конкретики в критике не помешает.

А обзор мне показался вполне нормальным. Правда, поведали нам только о материалах и конструкции, без личного опыта носки. Я, кстати, лучше такой обзор посмотрю, чем те, что частенько "обозревают" всякое тактическое - с беганьем по кустам и оружкой в руках да под какой-нибудь "тяжеляк". То одни понты, а не обзоры. Впрочем, к счастью, сабж в столь специфическом обзоре неуместен будет. Вполне хватит того, что уже есть.

Поделиться сообщением

bartosz    892
‎4‎/‎18‎/‎2019 в 3:11 PM, Сник сказал:

Хорошие обзоры пилил @Russel.

Поделиться сообщением

STEPAN1983    1955
4/22/2019 в 8:44 PM, rrrage сказал:

Правда, поведали нам только о материалах и конструкции, без личного опыта носки.

Это краткий официальный обзор от производителя.

Поделиться сообщением

vskm    32
7 часов назад, STEPAN1983 сказал:

Это краткий официальный обзор от производителя.

Личный опыт, понятно, тут не катит. Но хорошо бы добавлять инфу для каких целей/условий создавали изделие, рекомендуемые температурные режимы и т. п. какие-то детали, которые помогут потребителю сориентироваться с покупкой.

Например – в обзоре легкой ходовой куртки Курс – показали и сказали, что пропитка есть, но от сильного дождя куртка не спасёт – это ОК. А в обзоре тёплой куртки Курс ничего не сказали про то, насколько она тёплая – это НЕ ОК (не помню – сказали ли что карманы между слоями утеплителя, но такое говорить нужно обязательно – это существенный момент).

Поделиться сообщением

STEPAN1983    1955
1 час назад, vskm сказал:

Личный опыт, понятно, тут не катит. Но хорошо бы добавлять инфу для каких целей/условий создавали изделие, рекомендуемые температурные режимы и т. п. какие-то детали, которые помогут потребителю сориентироваться с покупкой.

Например – в обзоре легкой ходовой куртки Курс – показали и сказали, что пропитка есть, но от сильного дождя куртка не спасёт – это ОК. А в обзоре тёплой куртки Курс ничего не сказали про то, насколько она тёплая – это НЕ ОК (не помню – сказали ли что карманы между слоями утеплителя, но такое говорить нужно обязательно – это существенный момент).

Заявляемый температурный режим применительно для одежды - это обман покупателя. Его можно дать только спальным мешкам после специального сертифицированного теста в лаборатории. Достаточно указать плотность утеплителя.

Поделиться сообщением

Jeff    450
16 часов назад, bartosz сказал:

Хорошие обзоры пилил @Russel.

разбавляя их некоторыми физиологическими подробностями :mrgreen:

Поделиться сообщением

vskm    32
1 час назад, STEPAN1983 сказал:

Заявляемый температурный режим применительно для одежды - это обман покупателя. Его можно дать только спальным мешкам после специального сертифицированного теста в лаборатории. Достаточно указать плотность утеплителя.

Хотя б ориентиры какие-то. На легкий минус, на какую-то температуру ниже -5 и т. п. Вы ж как-то прикидываете зачем и сколько утеплителя добавляете. Иначе вы отсекаете часть людей, которые а) не разбираются в технических моментах или не готовы за свои деньги проводить эксперименты и б) не создаёте у людей видение того, как они будут использовать вашу вещь и, следовательно, снижаете конверсию в покупку. С той же теплой курткой – я купил на самом деле в расчете на температуры от нуля до -5 или -10. Оказалось, что для меня куртка от -10 и ниже. Ладно – мне это не проблема, но другой человек был бы сильно разочарован (и он не обязан разбираться в том сколько утеплителя на какие условия нужно). 

И это не только о куртках – это о всём снаряжении – вы производители – следовательно, вы эксперты – вас, ваши рекомендации люди будут слушать.

Я мнение высказал. Вы себе решайте – нужно ли вам принимать во внимание пользовательский опыт ваших клиентов.

Поделиться сообщением

Jeff    450
16 минут назад, vskm сказал:

С той же теплой курткой – я купил на самом деле в расчете на температуры от нуля до -5 или -10. Оказалось, что для меня куртка от -10 и ниже. Ладно – мне это не проблема, но другой человек был бы сильно разочарован

Вот видите - всё это субъективщина. 

Поделиться сообщением

STEPAN1983    1955
2 часа назад, Jeff сказал:

Вот видите - всё это субъективщина. 

Причем зависящая от надетых под куртку слоев одежды, особенностей телосложения и метаболизма, и съеденного перед выходом обеда.

Это только у спальных мешков в лаборатории просто - манекен с температурными датчиками, одетый в тонкое термобелье

Поделиться сообщением

Хорхе    1333
7 часов назад, vskm сказал:

С той же теплой курткой – я купил на самом деле в расчете на температуры от нуля до -5 или -10. Оказалось, что для меня куртка от -10 и ниже. Ладно – мне это не проблема, но другой человек был бы сильно разочарован (и он не обязан разбираться в том сколько утеплителя на какие условия нужно). 

Вы сами ответили на свой вопрос. Одну и ту же куртку разные люди носят при абсолютно разных температурах. Я знаю людей которые носят те же аляски от Альфы одни от +10 начинают носить, а другие только в сильные морозы одевают, типа -20 и ниже. Ну и зависит от остальной одежды очень многое, даже от таких мелочей как шапка и штаны. Так например в шапке-ушанке и утеплённом полукомбезе будет заметно теплее, чем в джинсах на хлопковые подштанники и в шапке вязанной из акрила. И вот как производителю угадать, с чем куртку будут носить? Да никак.

Поделиться сообщением

vskm    32
24 минуты назад, Хорхе сказал:

Вы сами ответили на свой вопрос. Одну и ту же куртку разные люди носят при абсолютно разных температурах. Я знаю людей которые носят те же аляски от Альфы одни от +10 начинают носить, а другие только в сильные морозы одевают, типа -20 и ниже. Ну и зависит от остальной одежды очень многое, даже от таких мелочей как шапка и штаны. Так например в шапке-ушанке и утеплённом полукомбезе будет заметно теплее, чем в джинсах на хлопковые подштанники и в шапке вязанной из акрила. И вот как производителю угадать, с чем куртку будут носить? Да никак.

Как нормальному человеку, не носящемуся со снаряжением с утра до вечера, понять что ему дадут граммы утеплителя?

Я понимаю о чём речь по поводу субъективности ощущений от куртки. (про неё, кстати, маленький частный пример был и просто хорошо, что в моём случае ошибка выбора оказалась скорее везением, чем ошибкой) 

Вопрос в том, что если нужны дополнительные продажи – потенциальным клиентам нужно помогать создать картинку как они могут применить предлагаемый товар в будущем. Тема противоречивая, конечно. Но маркетологам СПЛАВа есть смысл подумать над ней.

Поделиться сообщением

Скаут    455
11 минуту назад, vskm сказал:

Как нормальному человеку, не носящемуся со снаряжением с утра до вечера, понять что ему дадут граммы утеплителя?...

Нормальный человек обычно об этом не задумывается, поскольку вариантов "поддевок" под верхнюю одежду - воз и маленькая тележка.

Я вот обычную  сплавовскую "аляску" ношу зимой и весной/осенью до температуры +10. Зимой поддеваю под нее футболку/тельняшку и флиску, если теплеет, то уменьшая общую толщину "поддевок". При +9 под "аляску" надеваю обычную хлопковую рубашку без майки...

Это ведь не спальник - Вы же не рассчитываете в куртке лежать на улице трупом в течение 8 часов...

Изменено пользователем Скаут

Поделиться сообщением

wdm    305
8 минут назад, Скаут сказал:

При +9 под "аляску" надеваю обычную хлопковую рубашку без майки...

К вопросу о личном комфорте. Я «аляску» носил на рубашку поло при −7° C. При +3° C надевал её, чтобы долго стоять на месте.

Поделиться сообщением

Скаут    455
42 минуты назад, vskm сказал:

Ну Ок. Никто не слышит. Оставайтесь правыми и дальше. 

Так Вы выдайте сюда все свои физические данные. Типа рост, вес, возраст, степень потливости, средние физические нагрузки, образ жизни, привычки, условия нахождения на открытом воздухе и т.п.

А то получается как у классика: Барыня сама не знала, чего хотела. То ли поросенка с хреном, то ли революции...

43 минуты назад, wdm сказал:

К вопросу о личном комфорте. Я «аляску» носил на рубашку поло при −7° C. При +3° C надевал её, чтобы долго стоять на месте.

Тут еще играет роль скорость ветра, влажность воздуха... Я вот вчера выскочил на улицу в легкой кожаной куртке и рубашке на голое тело, так на воздухе лепота, а в маршрутке упарился.

Изменено пользователем Скаут

Поделиться сообщением

vskm    32

Я свой пример привёл для иллюстрации. Основная мысль была про создание пользовательского опыта и управление им, а не про советы для меня – я их в этой теме не прошу.

Поделиться сообщением

Скаут    455
10 минут назад, vskm сказал:

Я свой пример привёл для иллюстрации. Основная мысль была про создание пользовательского опыта и управление им, а не про советы для меня – я их в этой теме не прошу.

Создать пользовательский опыт может только сам пользователь.

Вы - пользователь? Вам и карты в руки.

Поделиться сообщением

Хорхе    1333
13 часа назад, vskm сказал:

Но хорошо бы добавлять инфу для каких целей/условий создавали изделие, рекомендуемые температурные режимы и т. п. какие-то детали, которые помогут потребителю сориентироваться с покупкой.

Описание на сайте для слабаков?

"Подходящая для самого широкого диапазона применения, включая городскую эксплуатацию, куртка Course идеальна в качестве верхней тёплой одежды на стоянке или на страховке при умеренно низких температурах..."

Что тут не понятного для человека, который не шарит в граммах и утеплителях? Ну если этого нет в видео-обзоре, то думаю не страшно, зачем всё пересказывать, что написано и так на сайте? Для самых ленивых разве что...

Поделиться сообщением

vskm    32
5 минут назад, Хорхе сказал:

Описание на сайте для слабаков?

Сайт и видеохостинг – разные каналы коммуникации. Каждый лишний клик снижает конверсию в разы. Даже если это клик, чтобы открыть описание на том же Youtube под видео (особенно, на мобильных устройствах и если о наличии дополнительной информации в описании в самом ролике ни слова).

Ну и по аналогии: Хороший юзабельный каталог на сайте для слабаков? Есть же поиск на сайте и поисковый синтаксис в Google.

21 минуту назад, Скаут сказал:

Создать пользовательский опыт может только сам пользователь.

При всё уважении – вы не понимаете суть термина. 

Поделиться сообщением

Скаут    455
Только что, vskm сказал:

При всё уважении – вы не понимаете суть термина. 

Кудыть уж нам - в лаптях да по паркету...

Поделиться сообщением

Только что, vskm сказал:

Ну запишу я вам в видео, что вот в "этой" куртке лично я как пользователь, надев на голое пузо не замёрз в -30 на речке при сильном ветре... И что? Вы же сами, будучи обмороженым (или пропотевшим), первым и напишете на этом же форуме, что "эти" видеообзоры врут... Детский сад какой то.

Рассказали из чего, как покроено, сколько ваты напихано - всё, нормальная реклама. А в чём по лужам шлёпать, в сандаликах или в сапогах, взрослый человек сам должен думать, без мамы.

Поделиться сообщением

vskm    32

Ещё раз – мысль не про куртку. Куртка лишь пример, к которому все прицепились, как к понятной вещи, видимо.

15 минут назад, Фирак Андрей Викторович сказал:

Ну запишу я вам в видео, что вот в "этой" куртке лично я как пользователь, надев на голое пузо не замёрз в -30 на речке при сильном ветре... И что? Вы же сами, будучи обмороженым (или пропотевшим), первым и напишете на этом же форуме, что "эти" видеообзоры врут...

Это будет ваш опыт и он будет ценным подспорьем для принятия решения. Особенно, если мы говорим не про детский сад, а про сбор информации для взвешенного решения.

Вы же сами, будучи обмороженым (или пропотевшим), первым и напишете на этом же форуме, что "эти" видеообзоры врут

Предлагаю менее резко строить предположения о моих возможных действиях в какой либо ситуации. Если, конечно, вы вышли из возраста подросткового максимализма.

Рассказали из чего, как покроено, сколько ваты напихано - всё, нормальная реклама. А в чём по лужам шлёпать, в сандаликах или в сапогах, взрослый человек сам должен думать, без мамы.

Ну смотрите – допустим, мы собираемся с вами нырнуть глубже 70 метров. На выбор есть тримикс и гелиокс. Если вы не обладаете соответствующей подготовкой и опытом, вы сможете сделать выбор "в чём по лужам шлепать" самостоятельно "без мамы"?

40 минут назад, Скаут сказал:

Кудыть уж нам - в лаптях да по паркету...

Простите, если задел. Просто хотел подчеркнуть, что речь идёт о термине с несколько иным содержанием, чем кажется интуитивно.

Изменено пользователем vskm
Поправил опечатку 79 --> 70

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу