Recommended Posts

Предистория здесь: 

на 23 странице

Получил, посмотрел. Нравится. Потрогав стропы-серпантинки понял причину умиления товарища с обзора Шанти-Шанти ))). Объёмный - без проблем входит 4 пяти литровые бутылки. Запихнул в него зимнюю куртку и пару литровок по бокам, прогулялся 10 км по склонам близлежащего вулкана. Боковые карманы  - великолепны.

Побухтеть: 1) х образную поясную стяжку делать не стали для облегчения, но прицепили громадные ухватки, которые еще и денег стоят.                                                                           2) Я ходил в г/л куртке, на плечевых лямках оставалось по 5 см свободной стропы (рюк - L, мой рост 176). Мне не критично, по объёмным товарищам может не хватить.              3) попытался подружить рюк с сумкой на лямку - нагрудную стяжку пришлось поставить на уровне диафрагмы.

Вопросы:

1)"Сверхлегкий каркас из напряженного стеклопластикового прутка создает необходимую жесткость," - что то я его не вижу                                                                                                                 2) "Система крепления трекинговых палок или ледового инструмента позволяет отцепить их от рюкзака или закрепить их прямо на ходу, не снимая рюкзак." - как правильно пользоваться стяжкой, что расположена на лямке? Фото с сайта совершенно не впечатлило.

Немного фото: 4 пятилитровки в Градиенте35. Сравнение с Бионик 50 и Линкс 35.

IMG_20190225_184033.jpg

IMG_20190225_184725.jpg

IMG_20190228_102809.jpg

IMG_20190228_102835.jpg

IMG_20190225_182843.jpg

Изменено пользователем Dmitriy75rus

Поделиться сообщением

al1e    4

1) стеклопластикового прутка в этой версии нет, пруток ставят в 45 градиент.

2) инструкция по креплению трек палок

Изменено пользователем al1e

Поделиться сообщением

Потренировался перед зеркалом. Совершенно не понравилось. Засовывать две ручки с баклями в петлю. Вытаскивать. Переделал как реализовано на креплениях на фронтальной части. Теперь палки фиксируются петлёй из 4х резинок, а не из 2х, как изначально. 

И еще вопрос: на верхних резинках для навески, на фронтальной стороне такие маленькие, скользкие, пластмассовые финтифлюшки. Для чего они? Теоретически "хваталки", но даже в квартире они выскальзывают. С мелкой моторикой пальцев вроде всё нормально ).

Поделиться сообщением

Lunz    53

Из описания:

Сверхлегкий каркас из напряженного стеклопластикового прутка создает необходимую жесткость, а крупноячеистая сетка в сочетании с тонкими профилированными уплотняющими накладками обеспечивает вентиляцию спины.

3/1/2019 в 8:40 PM, al1e сказал:

1) стеклопластикового прутка в этой версии нет, пруток ставят в 45 градиент.

Вопрос сотрудникам Сплав: так есть каркас на Gradient 35, или нет?

Изменено пользователем Lunz

Поделиться сообщением

zema    123

Причем здесь каркас, не понял, а система крепления палок есть

Поделиться сообщением

Lunz    53

А причем здесь крепление палок? Меня наличие каркаса интересует, по описанию он есть а по отзывам его нет.

Поделиться сообщением

zema    123

Я ответил про видео. В данном рюкзаке (как уже ответили выше) стеклопластикового каркаса нет, там в спине достаточно жесткая пена. По более чем 3х летнему опыту пользования, этого вполне достаточно

Поделиться сообщением

Lunz    53
1 час назад, zema сказал:

Я ответил про видео. В данном рюкзаке (как уже ответили выше) стеклопластикового каркаса нет, там в спине достаточно жесткая пена. По более чем 3х летнему опыту пользования, этого вполне достаточно

Вот теперь понятно, спасибо! А видео я просто убрать не смог.

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу