Suslay

Ткань ТПУ и ПВХ

Recommended Posts

Suslay    0

Приветствую всех! Хотел спросить, может кто в курсе. Можно ли склеить ТПУ и ПВХ?

У меня есть Паккаяк  Колчим из ТПУ и я хочу приклеить к нему ликтрос из ПВХ для установки сиденья. 

Поделиться сообщением

fedrucho    423
17 часов назад, Suslay сказал:

Приветствую всех! Хотел спросить, может кто в курсе. Можно ли склеить ТПУ и ПВХ?

У меня есть Паккаяк  Колчим из ТПУ и я хочу приклеить к нему ликтрос из ПВХ для установки сиденья. 

а чего ж Вы у производителя не поинтересуетесь?

Поделиться сообщением

Турист    111

ТС для вопроса выбрал самый наипрофильный форум из всех возможных )

Может, ему просто хотелось рассказать, какой у него клёвый пакрафт, и он просто для приличия начал издалека?

Изменено пользователем Турист
Исправил опечатку

Поделиться сообщением

bartosz    916
‎2‎/‎22‎/‎2019 в 4:50 PM, Suslay сказал:

Самое правильное таки поинтересоваться у производителя, а идеальное - чтобы он и клеил.

Если нет, то:

0. Ликтрос это Вам не заплатка на прокол, он длинный - нужен помощник для подержать и на кого поорать.

1. Разметить и заклеить периметр малярным скотчем.

2. К ПУ-клею (например Супер-НН) добавить 10-15-20% ацетона (чтоб было "пожиже") и 10% отвердителя (например Изур-021).

3. Обезжирить склеиваемые поверхности ацетоном. Без фанатизма, а то можно смыть ПУ с ПВХ и "протереть" дыру в ТПУ.

4. Нанести слой клея на склеиваемые поверхности. Выждать 15-20 минут. Нанести еще слой.

5. Выждать еще 15-20 минут и "положить" ликтрос на место.

6. А далее греть строительным феном (поставить на 100град) и прикатывать валиком.  

Опережая вопрос. Ликтрос к каяку не клеил. Было дело, заклеивал надувные аттракционы.

Поделиться сообщением

fedrucho    423
2/22/2019 в 4:50 PM, Suslay сказал:

может так сидуху повесить?

pef1553392268544ba614bd2137280129w1200h1200.jpg

Поделиться сообщением

Suslay    0

Можно и так! Главное не на днище сидеть. Спасибо за идею!

2/23/2019 в 9:37 PM, fedrucho сказал:
2/23/2019 в 9:37 PM, fedrucho сказал:

pef1553392268544ba614bd2137280129w1200h1200.jpg

Поделиться сообщением

Mormus    3485
2/22/2019 в 4:50 PM, Suslay сказал:

Во первых зачем из ПВХ?

Во вторых, брали не в Капле случаем? Так-то они любой аутфитинг сделают по желанию.

3/1/2019 в 2:17 PM, Suslay сказал:

Можно и так! Главное не на днище сидеть. Спасибо за идею!

Боюсь такой вариант не пройдет. На фотке выше Муха  и она из толстого ПВХ. Соответственно балоны довольно жесткие. На Колчиме баллоны мягче.  

Я на своем Колчиме решил вопрос за счет надувного дна и седенья из аирдека поверх. Получается вполне не плохо. 

Зимой думал поменять свой стары ПВХашный Колчим на новый из ТПУ, да так и не сподобился..

Поделиться сообщением

fedrucho    423
9 минут назад, Mormus сказал:

Во первых зачем из ПВХ?

Во вторых, брали не в Капле случаем? Так-то они любой аутфитинг сделают по желанию.

Боюсь такой вариант не пройдет. На фотке выше Муха  и она из толстого ПВХ. Соответственно балоны довольно жесткие. На Колчиме баллоны мягче.  

Я на своем Колчиме решил вопрос за счет надувного дна и седенья из аирдека поверх. Получается вполне не плохо. 

Зимой думал поменять свой стары ПВХашный Колчим на новый из ТПУ, да так и не сподобился..

синего продаешь?)

Поделиться сообщением

Mormus    3485
6 минут назад, fedrucho сказал:

синего продаешь?)

пока нет, но возможно...

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу