Recommended Posts

Vyacheslav    242

Еще такой неудобный момент на новом сайте.

Я открыл нужную мне вещь. Например, рубашку поло. И хочу посмотреть наличие моего размера по всем расцветкам. Выбираю синий цвет и свой размер, после чего отображается наличие или отсутствие на складе интернет-магазина. Но как только я выбираю другой цвет, размер сбрасывается сразу на самый мелкий и приходится свой выставлять заново.

На старом сайте можно лесенкой развернуть все артикулы конкретной модели по размерам и наличию товара. Всё сразу видно и ничего не нужно искать.  А тут такая мелочь, но реально напрягает.

Поделиться сообщением

DiP    213
17 часов назад, Vyacheslav сказал:

Писать тут или в личку?

Конкретику лучше в личку.

Поделиться сообщением

1 час назад, DiP сказал:

Конкретику лучше в личку.

Мне тоже "конкретику" написать в личку или в стопядисятый раз спросить здесь, нормальный человекоудобоваримый каталог вернётся или нам забыть? :wacko:

Поделиться сообщением

DiP    213

яжпрограммист. Про каталог меня спрашивать бесполезно. Могу только намекнуть, что смысл в этом есть, и хотя некоторым это приносит неудобство, в целом  такой подход повышает продажи, от чего выигрывают все - и продавцы, и покупатели, и программисты. А самые умные и сообразительные могут догадаться в поисках трусов или носков (и даже штанов!) заглянуть в непрофильные ветки.

Поделиться сообщением

Только что, DiP сказал:

яжпрограммист. Про каталог меня спрашивать бесполезно. Могу только намекнуть, что смысл в этом есть, и хотя некоторым это приносит неудобство, в целом  такой подход повышает продажи, от чего выигрывают все - и продавцы, и покупатели, и программисты. А самые умные и сообразительные могут догадаться в поисках трусов или носков (и даже штанов!) заглянуть в непрофильные ветки.

Значит забыть... "пичалька"...

Поделиться сообщением

bartosz    861
1 час назад, DiP сказал:

в поисках

Поиску на новом сайте можно немного ума добавить, чтобы он "черточку" правильно воспринимал?

Для примера:

При запросе "пончо" находится "пончо-тент Shell" и...все. "Накидка-пончо", "накидка-пончо увеличенное", "накидка-пончо Dromader" и "накидка-пончо увеличенное Dromader" находятся только на запрос "накидка".

Соответственно, при запросе "тент" находятся все товары со словом "тент" в названии, кроме "пончо-тент Shell". Плюс в выборку непонятным образом попадают два антимоскитных полога и сетчатые палатки Spirit и Spirit 2.

И еще было бы неплохо прикрутить к поиску автоисправление раскладки клавиатуры. Для забывчивых и ленивых.

Изменено пользователем bartosz

Поделиться сообщением

DiP    213
4/6/2019 в 7:42 PM, bartosz сказал:

Поиску на новом сайте можно немного ума добавить, чтобы он "черточку" правильно воспринимал?

Можно. На старом сайте искал sphinx. Переползём на новое железо, и к этому тоже прикрутим.

4/4/2019 в 3:59 PM, Coe315 сказал:

- Сформированные в личном кабинете заказы навсегда замирают в статусе; "ожидает проверки".

Это касается и заказов уже достаточно давно, несколько дней назад подтвержденных, и уже оплаченных и полученных.

Это про САМ-БЕРИ? Если да, то так всегда и было. Заказ улетает в выбранный клиентом магазин, и дальше его судьбой занимаются  сотрудники, не имеющие доступа к сайту. Понимаю, что проблему надо исправлять, но как-то всё время появляются более срочные дела. Но я помню, я тружусь.

Поделиться сообщением

nrgviper    7

Посмотрел сайт, почитал отзывы...

Во-первых - сайт интернет-магазина должен , в первую очередь, иметь легкодоступный каталог продукции без разделений на категории, разделение на категории добавлять только в поисковую часть.

Во-вторых - новостной раздел хорош только в виде рекламаций новинок на полях со ссылкой на новинки, либо в качестве отдельного пункта каталога.

Третье - клубу любителей продукции компании - пожалуйте на этот форум, не надо забивать главную страницу ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНА второстепенными блоками.

Четвёртое - иностранной продукции место как на старом сайте - в отдельном блоке в конце каталога.

Пятое - подраздел корзины "мечты" необходимо вернуть.

Далее... Куда делась ВСЯ информация о заказах и актуальных личных данных??!!!

И ответ сообщению выше - Скаут, ты вообще адекватный человек? Или "Зажрался"? Относись с уважением к другим участникам форума.

Чего-то у вас и с форумом не в порядке... Пока писал ответ одному из участников, полстраницы сообщений исчезло.

Изменено пользователем nrgviper

Поделиться сообщением

У меня просто слов нет. Ребята, у вас был хороший, понятный и логичный сайт. Зачем менять то, что работает и работает хорошо?

Новый сайт совершенно неюзабильный. Логики в распределении товара по трем каталогам просто нет. Введение трех каталогов вместо одного не располагает к поиску по разделам каталога какой-нибудь вещи, которая может оказаться где угодно. И так далее, и тому подобное. По сравнению со старым форматом, новый - крайне неудачный. Такими действиями (да-да, все мы в прошлом году оценили новую "классную" скидочную систему, уж лучше никакой, чем такая) вы старых клиентов совсем распугаете, а новых не привлечёте.

Поделиться сообщением

Ang    134
4/11/2019 в 7:57 PM, Diplomingenieur сказал:

вы старых клиентов совсем распугаете

меня в свое время "распугали", переделав форум. - На совершение покупок в немалой степени стимулировала социальная часть: почитать обзоры вещей, обсудить их, поделиться своим опытом. А после переделки это как-то подзаглохло, ну и интерес, соответственно, тоже, в магазин стал ходить в основном за необходимым, а не за любопытным.

Изменено пользователем Ang

Поделиться сообщением

rrrage    47
Только что, Ang сказал:

меня в свое время "распугали", переделав форум. - На совершение покупок в немалой степени стимулировала социальная часть: почитать обзоры вещей, обсудить их, поделиться своим опытом. А после переделки все это как-то заглохло, ну и интерес тоже, в магазин стал ходить в основном за необходимым.

Я перестал интересоваться после того, как изменили систему дисконта (карта) и перестал затариваться на днюху. Тоже покупаю когда что-то нужно, а не потому, что вещь приглянулась, не для разнообразия.

Размеров опять же не хватает нужных. Распродано всё подходящее или интересное. Даже аналоги распроданы или не того качества, судя по отзывам. Это я про флис Кинетикс, который теперь вместо качественного Полартека.

Попробовал найти футболку Quick Dry mod 2 и нашел её только через поиск по названию. А был бы новичком на сайте СПЛАВ, то мог и не узнать о том, что это и где это. А просмотр размеров и их наличия это что-то с чем-то. Ведь было так удобно, зачем было портить? Опять эти "маркетолухи"... эффективные менеджеры постарались.

Поделиться сообщением

vskm    17

Когда оставляешь страницу сайта со статьей во вкладке и искать её потом по названию "Производство и про" – совсем неочевидно. Было бы правильно сделать подстановку названия статьи в тег Title до слова "Производство"

Поделиться сообщением

Stozz    27

Собственно конкретный вопрос. Смотрю позицию СПАЛЬНЫЙ МЕШОК "SCOUT 3 K". В характеристиках указано: Выпускаются модификации с правой и левой молнией. В моём городе (СПб) в наличии 3 шт в зелёной расцветке. Как я могу на странице изделия узнать с какой стороны молния у этих трёх штук?

Ещё один вопрос. На страницах изделий есть такая вещь как "фотографии пользователей". Ну и как теперь их туда добавить? Куда вообще делась старая фотогаллерея?

Поделиться сообщением

lesHik    2516

я один не понимаю - как пользоваться новым сайтом, или это так и должно быть?

первый пример: БРЮКИ PROPPER DISTRICT PANT 

Цитата

Исполнение: khaki 

Есть на складе интернет-магазина!

Наличие в г. Москва1м. Новогиреево

а размер какой у этой имеющейся пары? :huh:

второй пример: ПОДСУМОК ДЛЯ 2-Х РСП МОД.2 и ПОДСУМОК ДЛЯ 2-Х РОП (МОД. 2) - вроде как со скидкой, цена перечеркнута и на старом сайте была цена "красная", а теперь вроде как черным выделена, внизу даже разъяснение есть 

Цитата

На товары с красной ценой дополнительные скидки не распространяются

цена-то на них красная или нет? :wacko2:

третий пример, ну, не пример, вопрос скорее: после перехода на новый движок сайта старые "хотелки", история заказов и наполненная корзина не сохранились? 

четвертый пример: выбираю на сайте фильтры, например сейчас смотрел посуду - поставил галочку на "пластик", не успел переместить курсор на "применить" возле количества результатов, как эта кнопка "применить" исчезла. так же с другими фильтрами - пропадает очень быстро, чаще, раньше чем успеваю нажать, это такая мини-игра встроена в новый каталог?

пятый пример: магазинов на таком движке видел много, там всегда была кнопка "уведомить о поступлении" и "добавить в хотелки" - на сплавовском сайте уведомлений не было никогда (как не просили), но теперь еще и хотелки пропали, это специально? :mellow2:

шестой пример, опять фляги: фляга TR-1000 в военном разделе, а TR-750 или TR-1500 в туристическом. хочется написать какую-нибудь гадость о том кто такое разделение придумал, но спрошу одно - у нас по уставу что ли только фляги TR-1000 военным положены? :rolleyes:

седьмой пример: нахожусь в разделе военного бивуака, вижу ППИ, Celox, вспоминаю, что у меня был отложен кровоостанавливающий порошок для мелких ран и порезов, а где его сейчас искать и почему его нет рядом с бинтами и ППИ, военные себе пальцы не режут? 

восьмой пример: искал носки, нажал на подраздел "одежда" в туристическом разделе - а носков-то нет, ладно, убрали их в непонятно зачем "аксесуары" (не к одежде, а ко всему туристическуму разделу)

это я просто по ходу поиска записывал свои наблюдения, косяков-то в разы больше, наверное...

итого, из-за отвратительно кривого нового сайта я интернет-магазин Сплава серфить перестаю. я так понимаю, судя по изменению политики к постоянным покупателям, для Сплава в этом потери нет, а мне вроде как бюджет целее, так что создатели сайта всем угодили (или угАдили в этом контексте будет правильнее??) :happy:

PS и очень долго грузится, когда открываю несколько вкладок в хроме (мемов на тему, как дохнут видеокарты от каждой следующей вкладки, видел много, но у меня виснет только новый сайт Сплава)

Поделиться сообщением

wdm    298

Ну кто бы мог подумать, что толстовка на молнии расположена в военно-тактическом направлении. Считаю, что нужно больше подобных интуитивных решений о расположении вещей по трём основным разделам нового каталога. Ещё больше удобства!

Поделиться сообщением

wdm    298

Тут подумалось: ну почему же новый каталог выполнен в виде стоеросового дерева товаров, а не в виде облака тегов. Во втором случае товары при необходимости могли бы находиться сразу в нескольких разделах каталога.

Поделиться сообщением

21 час назад, wdm сказал:

Ну кто бы мог подумать, что толстовка на молнии расположена в военно-тактическом направлении. Считаю, что нужно больше подобных интуитивных решений о расположении вещей по трём основным разделам нового каталога. Ещё больше удобства!

О вас же заботились, чтобы вам было интересно и не скучно. А мне интересно, был ли хоть один позитивный отзыв об ентом "квесте", а если нет, то почему ничего не хочет меняться? Какой-то гений художник сказал "я так вижу и мне пофиг, что все считают это мазнёй"?

Всё равно опять как всегда потрут... 

Конструктив сайтоломателям.

Почему надо искать молоко не в отделе "молочные продукты", а в отделе "жидкости"? А хлеб тогда между кирпичами и ящиками с рыбой? Это же странно и нелогично. Каждую отдельную вещь надо искать штучно и отдельно, именно искать, а не просто посмотреть на нужную полку и выбрать. Как-будто без этого странного разделения на несуразные кучки я сам бы не догадался в чём ромашки нюхать, а в чём сортиры чистить. Ведь было же это разделение и на старом сайте, но и была возможность решать самому, что куда. Теперь всё тоже, но перемешалось в кучу. Новый каталог скорее мёртв, чем жив.

Поделиться сообщением

Vyacheslav    242
27 минут назад, Скаут сказал:

Проще зайти в ближайший магазин "Сплав" и воочию увидеть и пощупать.

Вот только далеко не все могут зайти в магазин "Сплава". Потому как ближайший магазин находится не через две улицы, а в соседнем регионе. Интернет-магазин - единственная удобная возможность.

Поделиться сообщением

yMopa    207

Долго воздерживался от комментариев, понимая, что сайт в стадии доработки и отладки, что без косяков сразу такой проект запустить сложно. Но вчера знакомые попросили порекомендовать спальник ребенку в поход и после 40 минут ковыряния на сайте я понял, что не могу этого сделать. Это при том, что я прекрасно знаю весь ассортимент турснаряжения Сплава, т.е. я не выбирал спальник, мне надо было лишь определить наличие нескольких конкретных моделей, конкретного размера (под рост ребенка), с левой молнией, желательной расцветки (но не принципиально), в нескольких конкретных магазинах. Я потратил более 40 минут времени и понял, что не могу людям дать ссылку на товар так, чтобы им не пришлось повторить все те же операции. Т.е. мне надо не только отправить людям ссылки на товары, но ещё и рассказать как пользоваться сайтом, чтобы они поняли в каких ближайших магазинах какие из предложенных спальников есть, какого размера и какой расцветки.
В результате я решил, что просто дам ребенку на поход один из своих спальников и не буду парить людям мозг. И это становится уже тенденцией.

Дело в том, что к моменту введения новой дисконтной программы моя скидка давно перевалила за 15% - к тому времени я уже обеспечил всем необходимым снаряжением и одеждой всю свою семью, и даже с небольшим запасом. И дисконтную карту в основном использовал для привлечения новых покупателей - я заинтересован в том, чтобы дети и их родители, которых я вожу в поход, имели беспроблемное снаряжение. А по соотношению цена/качество я не знаю альтернативы Сплаву. За прошедший период скидка по моей ДК стала меньше в половину, и убеждать людей купить что-то в Сплаве, а не в Шпротмастере-декатлоне (где цены, даже с учетом скидки, значительно ниже) стало значительно сложнее - ибо на людей оказывал психологическое воздействие именно размер скидки, а не сама цена - любят у нас люди скидки 😃
Но логика и удобство нового сайта кажется станет последним гвоздем в гробу моей "инициативы", ибо если я ещё могу как-то разобраться и найти конкретный товар, т.к. знаю ассортимент Сплава чуть ли не наизусть. То как убедить выполнить такой же квест человека, для которого Сплав, лишь один из магазинов, я не знаю.
Да и у самого, всё реже возникает желание что-то посмотреть. Раньше, открыв страницу товара, я сразу видел какие цвета и размеры в каких из выбранных магазинов есть. Сейчас же для этого приходится сделать кучу лишних телодвижений, а с учётом того, что обычно рассматриваю несколько вариантов (разная расцветка или два - три смежных размера), то процедура вообще начинает напоминать мазохизм с суицидальным уклоном.
Просто вообразите, во что может вылиться простая просьба товарища, подсказать что купить (и где) в качестве 1 - 2 слоя термухи для конкретного похода, с учетом того, что под определенный рост и размер человека надо у разных моделей смотреть разные размеры.

Поделиться сообщением

AnuB1s    23
1 час назад, yMopa сказал:

Долго воздерживался от комментариев, понимая, что сайт в стадии доработки и отладки, что без косяков сразу такой проект запустить сложно. Но вчера знакомые попросили порекомендовать спальник ребенку в поход и после 40 минут ковыряния на сайте я понял, что не могу этого сделать. Это при том, что я прекрасно знаю весь ассортимент турснаряжения Сплава, т.е. я не выбирал спальник, мне надо было лишь определить наличие нескольких конкретных моделей, конкретного размера (под рост ребенка), с левой молнией, желательной расцветки (но не принципиально), в нескольких конкретных магазинах. Я потратил более 40 минут времени и понял, что не могу людям дать ссылку на товар так, чтобы им не пришлось повторить все те же операции. Т.е. мне надо не только отправить людям ссылки на товары, но ещё и рассказать как пользоваться сайтом, чтобы они поняли в каких ближайших магазинах какие из предложенных спальников есть, какого размера и какой расцветки.
В результате я решил, что просто дам ребенку на поход один из своих спальников и не буду парить людям мозг. И это становится уже тенденцией.

Дело в том, что к моменту введения новой дисконтной программы моя скидка давно перевалила за 15% - к тому времени я уже обеспечил всем необходимым снаряжением и одеждой всю свою семью, и даже с небольшим запасом. И дисконтную карту в основном использовал для привлечения новых покупателей - я заинтересован в том, чтобы дети и их родители, которых я вожу в поход, имели беспроблемное снаряжение. А по соотношению цена/качество я не знаю альтернативы Сплаву. За прошедший период скидка по моей ДК стала меньше в половину, и убеждать людей купить что-то в Сплаве, а не в Шпротмастере-декатлоне (где цены, даже с учетом скидки, значительно ниже) стало значительно сложнее - ибо на людей оказывал психологическое воздействие именно размер скидки, а не сама цена - любят у нас люди скидки 😃
Но логика и удобство нового сайта кажется станет последним гвоздем в гробу моей "инициативы", ибо если я ещё могу как-то разобраться и найти конкретный товар, т.к. знаю ассортимент Сплава чуть ли не наизусть. То как убедить выполнить такой же квест человека, для которого Сплав, лишь один из магазинов, я не знаю.
Да и у самого, всё реже возникает желание что-то посмотреть. Раньше, открыв страницу товара, я сразу видел какие цвета и размеры в каких из выбранных магазинов есть. Сейчас же для этого приходится сделать кучу лишних телодвижений, а с учётом того, что обычно рассматриваю несколько вариантов (разная расцветка или два - три смежных размера), то процедура вообще начинает напоминать мазохизм с суицидальным уклоном.
Просто вообразите, во что может вылиться простая просьба товарища, подсказать что купить (и где) в качестве 1 - 2 слоя термухи для конкретного похода, с учетом того, что под определенный рост и размер человека надо у разных моделей смотреть разные размеры.

Подпишусь под каждым словом, я просто в ужас пришел от нового сайта, неудобный абсолютно, чем не понравился старый сайт ума не приложу, эффективные менеджеры такие эффективные...

Ну и по картам аналогичная ситуация, раньше всем отделом чуть охота/рыбалка/коп - сразу на закупки в сплав, сейчас - в магазинчики торгующие шмотками стран "НАТО"/Ганза или обходимся тем что уже есть. 

Поделиться сообщением

DiP    213

Переехали на новый сервер. По крайней мере, с тормознутостью покончено.

Поделиться сообщением

Coe315    29

Похоже переезд не слишком успешный. "Проблема при загрузке страницы" выскакивает регулярно.

Каталог продолжает ужасать. Свалить гигиенические средства, продукты питания, медицину, фляги, средства ориентирования и много чего еще в раздел "бивуак, аксессуары" - это очень постараться надо! Это не каталог, а квест какой-то. Чтоб найти даже догадавшись, что искать надо в этом разделе, придется просмотреть 9 станиц, поскольку компасы, еда и фляги идут вперемешку.

Поделиться сообщением

bartosz    861
4 часа назад, DiP сказал:

По крайней мере, с тормознутостью покончено.

Насчет покончено - будем посмотреть, но то, что стало лучше - факт.

2 часа назад, Coe315 сказал:

фляги

Не надо ля-ля. Фляги как были в разделе "Посуда", так там и остались.

2 часа назад, Coe315 сказал:

придется просмотреть 9 станиц, поскольку компасы, еда и фляги идут вперемешку.

Если бросить глаз налево страницы, то там есть менюшка "Категория снаряжения". Можно поставить галку например на "компасы" и рассматривать только их, не отвлекаясь на еду и фляги :mrgreen:.

Поделиться сообщением

akinsel    324

Тип снаряжения. Ставлю там Рюкзаки.

Есть целых 2 шт.

https://www.splav.ru/catalog/?filter[alp_gear][]=Рюкзаки

Потому что фильтр в "Тип снаряжения" рюкзаками считает только альпинистские рюкзаки. С одной стороны по соседним позициям можно было это предположить, но можно ведь и не предположить. Назвали бы "Тип альпинистского снаряжения", может так покупателю было бы понятнее?

Лояльные Сплаву люди поэтому и предлагают вернуть старую структуру каталога, параллельно с новой. Логика былого каталога понятна. Логика нового это новый уровень развития, доступный не только лишь всем.

Изменено пользователем akinsel
  • Нравится (+1) 2
  • Спасибо (+1) 1
  • Смех (+1) 1
  • Рейтинг +1 3

Поделиться сообщением