Recommended Posts

vskm    109
3 минуты назад, ar146 сказал:

Еще кое-что об ассоциациях! :)))

681_big2.png

Очень отдалённая ассоциация. Уверен, что в Сплаве на это тоже смотрели. Я бы на их месте по этому поводу вообще не парился. 

Поделиться сообщением

TyuMen    164
7 часов назад, Стрый сказал:

только судя по фону и цвету - работы ведутся ночью и конус уже изрядно замазан грязью.

Вот и символ для обделенных ЧОПовцев нашелся :)

Поделиться сообщением

Периодически узнаю, что какие-то товары сняты с производства, разумеется от заднего числа.

Можно на новом сайте сделать рубрику"ласт чаем ту бай", что бы можно было успеть купить то, чего не будет. Так все делают.

Поделиться сообщением

Mormus    3498
3 часа назад, Листрригон сказал:

Периодически узнаю, что какие-то товары сняты с производства, разумеется от заднего числа.

Можно на новом сайте сделать рубрику"ласт чаем ту бай", что бы можно было успеть купить то, чего не будет.

Гипотетически можно. Такой товар у нас, как правило, имеет внутренний определенный маркер.

Поделиться сообщением

TyuMen    164
7 часов назад, Листрригон сказал:

Можно на новом сайте сделать рубрику"ласт чаем ту бай", что бы можно было успеть купить то, чего не будет.

Да, это определенно было бы полезно пользователям. Может быть даже бы распродажу этих остатков немного стимулировало бы.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Mormus сказал:

Гипотетически можно. Такой товар у нас, как правило, имеет внутренний определенный маркер.

Раз можно, значит нужно. Я так уже попадал. Типа, да ладно, со следующей получки куплю, потом раз и нету, да ладно, появится, а через полгода - да мы давно с производства сняли... А так бы написали "последняя партия, больше делать не будем"...

Поделиться сообщением

STEPAN1983    1988

Во всем военно-тактическом направлении каталога теперь пишется такая информация в начале описания (а также - на что замененено)

Поделиться сообщением

52 минуты назад, STEPAN1983 сказал:

Во всем военно-тактическом направлении каталога теперь пишется такая информация в начале описания (а также - на что замененено)

Не нашёл. Честно искал. Даже специально посмотрел БДУ и М-21. Не там смотрел?

И да, сайт уже никогда не научится меня запоминать?

Изменено пользователем Фирак Андрей Викторович

Поделиться сообщением

2 часа назад, STEPAN1983 сказал:

Да, действительно, можно постоянно просматривать ваш каталог, это очень увлекательное занятие.

Это нормальная практика, ряд производителей, правда не снаряги, так делает.

Тактигрид тоже того? Или просто в связи с летним сезоном разобрали?

Поделиться сообщением

STEPAN1983    1988
3 часа назад, Фирак Андрей Викторович сказал:

Не нашёл. Честно искал. Даже специально посмотрел БДУ и М-21. Не там смотрел?

Редактирование каталога в процессе. В течении следующей недели в описаниях  раздела добавятся все оставшиеся "прекращения" и "замены". Сегодня как раз писал коллегам про все варианты костюмов М-21. Я не пишу тексты на сайт непосредственно, это делает специально обученный человек в специльной программе по моим письмам, и у него есть другая работа помимо этого, так что это занимает некоторое время.

1 час назад, Листрригон сказал:

Тактигрид тоже того?

Да, комплект будет заменен на новый под названием L2 "Гранат", готовим запуск

1 час назад, Листрригон сказал:

Да, действительно, можно постоянно просматривать ваш каталог, это очень увлекательное занятие.

Это сарказм? Вы хотите купить изделие - вы открываете его в каталоге и видите информацию, устарело оно или еще нет, почему бы и нет?

Поделиться сообщением

18 часов назад, STEPAN1983 сказал:

Это сарказм? Вы хотите купить изделие - вы открываете его в каталоге и видите информацию, устарело оно или еще нет, почему бы и нет?

Прошу меня извинить, но да, это сарказм.

Проблема в том, что я открываю, понимаю, что изделие "устарело" и не могу найти своего размера.

Увы и ах, но чувствую себя кинутым, понимаю, что прфиг, но тем не менее.

Я уверен, что новое изделие будет лучше, но не факт, что для меня. Лично я бы взял тактигрид ещё комплект, про запас, но увы.

Если это можно делать автоматом, ибо есть артикулы, или как там, что будут сами отображаться в соответствубщем разделе, то я прошу, сделайте это на сайте.

Моя боль по утрате флиски Исланд не утихает по сей день.

Поделиться сообщением

4 часа назад, akinsel сказал:

Прежний логотип мне нравился больше.

logo.gif

Написали бы Название на нашем языке и оставили бы этот баобаб. Мня... хотел добавить смайлик, но Ё-моЁ!

Листал, листал.. За каким чёртом, вашу в пень, там три листа чёрных.. штанов... юбок, платьев, дамских сумочек, люля-кебабов, женских туфель, 16 вариантов часов, 16 вариантов сердечек, херова туча кошечек, мартышек, рыбок... черви, листочки, цветочки, кактус даже есть!... фигов набор непонятных рож, есть даже черепа и гуминоиды... дамская шляпка, цилиндр, корона и даже шапка бакалавра.. страница символических обозначений жратвы... мячики, флажки для гольфа, карточные масти поштучно, джойстик от денди и даже родная палитра с кисточкой... набор символов астрономических, включая шуточные и тыкву с нездоровым оскалом... чемодан, шкафы, шуруповёрт, саксофон, радиоприёмник, снеговик, ножницы, четыре вида амбарных замков, молоток, шприц, таблетка (вот где собака порылась), унитаз (Унитаз-смайлик?), прикуренная сигарета... инвалидное кресло, биде, знаки радиоактивной и бактериалогической опасности, 20 вариантов непонятных стрелок, звезда Давида, православный и католический кресты, "клякса" иня с янем, магометанский полумесяц и цыплячий пацифизм (ещё бы свастику добавили), полный набор зодиака, значок полной телефонной антенки... знак "м", знак "ж", лилия (!), знаки сложить, вычесть, перемножить, разделить (какого фига забыли смайлик "логарифм"???), потом лист вообще какой-то несуразной и не понятной ерундятины, включая иероглифы... И, УРа, несколько жёлтых рожиц! Из которых люди пользуются только: "ух ты!", "улыбка", "смех", "грусть", негодование"... Да, я знаю, что все программисты не от мира сего... но... героин это плохо, дезоморфин ещё страшнее, пейте пиво и уберите эту ересь.

• Нравится (+1) 1
  • Спасибо (+1) 1
  • Смех (+1) 1
  • Рейтинг +1 1

Поделиться сообщением

akinsel    481
14 hours ago, Фирак Андрей Викторович said:

хотел добавить смайлик, но Ё-моЁ!

Неужели за десяток-другой лет трудно запомнить как набрать Х смайликов? ;)

Сомневаюсь что программисты так мышкоблудствуют, покрайней мере фактически все мои знакомые популярные смайлы с клавы делают. )))

По сайту. Подскажите, размеры в произвольном порядке это такая маркетинговая особенность, передающая покупателю философию компании Сплав?

Поделиться сообщением

Неужели за десяток-другой лет трудно запомнить как набрать Х смайликов? ;)

Сомневаюсь что программисты так мышкоблудствуют, покрайней мере фактически все мои знакомые популярные смайлы с клавы делают. )))

...

Честное слово, я не умею печатать "Х.." от смайликов, только скобками "в улыбку" и "в неулыбку". Мне бы мышкой тыкнуть, а не листать рулоны бредятины и не заучивать всякие коды, я среднестатистический рабочий на производстве, у меня рабочий орган руки, а не то, на чём сидят. Мне проще надо, а то я какому-нибудь программеру, когда у него люстра сдохнет, скажу: да у меня все знакомые за 10 лет научились со свечкой жить и спичками в толчке подсвечивать...

...

По сайту. Подскажите, размеры в произвольном порядке это такая маркетинговая особенность, передающая покупателю философию компании Сплав?

Какое хорошее слово "философия"... С размерами вообще какая-то несуразная не предсказуемая байда. Ну придумали зафиксировать размер покупателя, ну... какого тогда рожна сайт показывает мне обувь то 35го, то 48го размера, если забит 39?? Про одежду (где кроме размера ещё и рост) вообще молчу... И таки сайт меня когда-нибудь запомнит???!

Изменено пользователем Фирак Андрей Викторович

Поделиться сообщением

sp1ne   
38 минут назад, Фирак Андрей Викторович сказал:

И таки сайт меня когда-нибудь запомнит???!

Таймаут неактивности любого пользователя сайта - 2 часа, то есть спустя 2 часа после последнего произведённого пользователем действия на сайте система сбрасывает авторизацию и предлагает войти заново.

Поделиться сообщением

vskm    109
11 минуту назад, sp1ne сказал:

Таймаут неактивности любого пользователя сайта - 2 часа, то есть спустя 2 часа после последнего произведённого пользователем действия на сайте система сбрасывает авторизацию и предлагает войти заново.

а почему бы не научить сайт запоминать размеры пользователя? если человек купил вещь 54 размера на рост 182 – логично предположить, что в следующий раз ему эти же размеры будут интересны.

Поделиться сообщением

12 минуты назад, vskm сказал:

а почему бы не научить сайт запоминать размеры пользователя? если человек купил вещь 54 размера на рост 182 – логично предположить, что в следующий раз ему эти же размеры будут интересны.

А если не себе заказывать?

По смайликам, можно последнюю группу сделать первой? Вот это 😁 заменить на это :D?

🇪🇪

Поделиться сообщением

26 минут назад, Листрригон сказал:

...

По смайликам, можно последнюю группу сделать первой? Вот это 😁 заменить на это :D?

🇪🇪

+100500!

А ещё лучше вот это 😠, это 👲, это , это 🗿 и вот это 🎽... и ещё много чего просто выкинуть в помойку!  Кому нужна эта сотня бессмысленной бредятины?

1 час назад, sp1ne сказал:

А зач ем? Старый просто помнил и всё. Чего правда, что другие пользователи заходят и выходят каждые полтора часа? Для чего тогда вообще функция сохранения, если только на 2 часа? Не понимаю...

Поделиться сообщением

57 минут назад, Фирак Андрей Викторович сказал:

+100500!

А ещё лучше вот это 😠, это 👲, это , это 🗿 и вот это 🎽... и ещё много чего просто выкинуть в помойку!  Кому нужна эта сотня бессмысленной бредятины?

Мы стареем:(.

Знакомая в ВК постоянно пользуется тонной подобных смайликов.

Поделиться сообщением

vskm    109

Подозреваю, что большинство всё ж себе заказывают. Но даже если не себе – отображать в приоритете последних заказов, например. Или хотя бы на основе последнего заказа – всё равно это меньшее зло, чем хаотичная выдача размеров и сбой размеров при изменении выбора цвета модели.

История заказов в любом случае доступна. Подтянуть данные для отображения залогиненному пользователю задача вполне реализуемая и можно пошагово развивать.

Изменено пользователем vskm

Поделиться сообщением

akinsel    481
4 hours ago, Фирак Андрей Викторович said:

Мне бы мышкой тыкнуть

Мышкоблудство не есть гуд ))) В данном случае это так же как электрика вызывать для покупки и замены лампочки Е27 в люстре ;)

(Я тоже в офисе не сижу и далеко не программер, и к тому же не испытываю гордости от незнания элементарного; зато все мы с вами замечательные люди, иногда пользующиеся продукцией Сплав в лесах, полях и городах :D)

4 hours ago, Фирак Андрей Викторович said:

С размерами вообще какая-то несуразная не предсказуемая байда. Ну придумали зафиксировать размер покупателя, ну... какого тогда рожна сайт показывает мне обувь то 35го, то 48го размера, если забит 39?? Про одежду (где кроме размера ещё и рост) вообще молчу...

Может быть это такая маркетинговая стратегия - не ограничивайся одним размером, купи рандомно любой кому-нибудь? ))

3 hours ago, Листрригон said:

То ситуация сводится к существующей, надо выбирать из списка.

10 minutes ago, vskm said:

История заказов в любом случае доступна. Подтянуть данные для отображения залогиненному пользователю задача вполне реализуемая и можно пошагово развивать.

Даже история не нужна. Профиль пользователя, размеры. Главное что бы работало нормально.

Поделиться сообщением

sp1ne   

3 часа назад, Фирак Андрей Викторович сказал:

+100500!

Наслаждайтесь.

Поделиться сообщением

11 минуту назад, sp1ne сказал:

Наслаждайтесь.

Гениально!! :rolleyes:

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   1 пользователь