Recommended Posts

skorp777    85

Я вообще ниче не понял. Вчера сделал заказ, 4 часа назад все было видно в моем кабинете- и заказ, ожидающий оплаты, и всю историю. Зашел оплатить- фигушки, старый пароль не подходит. Ладно, обновил. Зашел- все, нет ни счета на оплату, ни всей истории. Ну спасибо, что еще сказать.Хоть адрес доставки не забыли. Почта skorp777@list.ru  если что.

Изменено пользователем skorp777

Поделиться сообщением

bartosz    935

Каталог. Произвольная группа товаров. В фильтре выбираю один тип товара. Посмотрел все что нужно. Снимаю галку с одного типа, выбираю другой.

Вот это вот в кружочке, я так понимаю показывается всего товаров в группе после снятия предыдущего выбора. Только зачем? Оно не надо и бесит. И так по всему каталогу.

Поделиться сообщением

DiP    246
1 час назад, skorp777 сказал:

Я вообще ниче не понял. Вчера сделал заказ, 4 часа назад все было видно в моем кабинете- и заказ, ожидающий оплаты, и всю историю. Зашел оплатить- фигушки, старый пароль не подходит. Ладно, обновил. Зашел- все, нет ни счета на оплату, ни всей истории. Ну спасибо, что еще сказать.Хоть адрес доставки не забыли. Почта skorp777@list.ru  если что.

старый сайт некоторое время будет доступен по адресу http://old.splav.ru

Поделиться сообщением

sp1ne   
1 час назад, bartosz сказал:

Вот это вот в кружочке, я так понимаю показывается всего товаров в группе после снятия предыдущего выбора. Только зачем? Оно не надо и бесит. И так по всему каталогу.

Спасибо за внимательность, исправили.

Поделиться сообщением

wdm    320

Жмёшь «товаров на странице: все» и снова загружается страница с 20 товарами. Сколько не жми.

УПД: если нажать «следующая страница», то применится нужное количество товаров. Очень удобно.

Изменено пользователем wdm

Поделиться сообщением

DiP    246
3 часа назад, Dmitriy0107 сказал:

Здравствуйте! Верните пожалуйста список "Мечты" как на старом сайте...... "добавить в список мечт" 

вернём

Поделиться сообщением

Vinnipuuh    94

Не очевидно расположение вещей в каталоге...

Футболка стретч белая - Туризм}}Одежда}}Футболки, а футболка стретч "Полярная сова" - Военно-тактическое}}Одежда}}Трикотаж

Питьевые системы вроде бы находятся в глубине: Военно-тактическое}}Снаряжение}}Рюкзаки, ан нет, в Туризме они отдельным подразделом идут.

Деление перчаток на туризм и военку мне не понятно вообще, а ведь ещё несколько разновидностей в Охрану}}Аксессуары помещено.

Ремни... хм, ремни, да... 

Нельзя ли аксессуары выделить в принципе в отдельную категорию?

Возможно, это с моей стороны вкусовщина, и такое деление в чем-то разумно, но потратить десять минут, а то и больше, чтобы найти то, что раньше выдавалось одним нажатием кнопки - думается, не рационально. Тот, кому очень-очень-очень-очень надо, найдёт, конечно, а тот, кому просто очень надо, может и не дойти до логического конца.

Поделиться сообщением

DiP    246
50 минут назад, STEPAN1983 сказал:

А где на новом сайте вход на форум?

Рекламный отдел никак не решится,  где вкрячить ссылку на него. Ждём-с.

Поделиться сообщением

TyuMen    164
11 час назад, Vinnipuuh сказал:

Футболка стретч белая - Туризм}}Одежда}}Футболки, а футболка стретч "Полярная сова" - Военно-тактическое}}Одежда}}Трикотаж 

Питьевые системы вроде бы находятся в глубине: Военно-тактическое}}Снаряжение}}Рюкзаки, ан нет, в Туризме они отдельным подразделом идут.

Деление перчаток на туризм и военку мне не понятно вообще, а ведь ещё несколько разновидностей в Охрану}}Аксессуары помещено.

Подтвеждаю. Для человека, который не знает, что вот эта конкретная штука в продаже точно была и надо ее лучше искать, это сильно сокращает видимый, а значит и доступный ассортимент товаров.

Еще один пример: Хочет человек купить панаму. Открывает раздел Туризм: Аксессуары: Головные уборы - и видит, что нормальные панамы в Сплаве не продают совсем. Только накомарники.

10 часов назад, DiP сказал:

Рекламный отдел никак не решится,  где вкрячить ссылку на него. Ждём-с. 

Между "Сеть магазинов" и "Вход" как раз пусто место осталось на еще одну кнопку.

Корзина не работает совсем. Выкидывает ворох строчек вида:

---

Поделиться сообщением

Мало того, что магазин сожрал мой пароль, дак ещё и восстановил его таким, что даже записать сложно, а уж запомнить даже под ЛСД не получится. Двенадцать символов в цифрах, буквах разного регистра и даже "+" имеется :blink:, вы бы ещё дактилоскоп на экран вывели и сканер сетчатки...

Вошёл.. не главная.. ткнул главную - опять не я... вошёл, не главная, ткнул главную - опять входить.... У сайта склероз начинается при нажимании на лайбы в левом верхнем углу?

Обещали большую клавишу "каталог"... (о мля! опять "вход", меня когда-нибудь запомнят или мне каждый раз надо будет прописывать своё мыло и 12 знаков галиматьи пароля?). Ведь обсуждали же уже, что разделение на вояк, сторожей и туристов кому то надо, а кому не надо - будет стандартное дерево каталога где куртки в одежде, трусы в белье, а сапоги в обуви. Если мне надо летнюю куртку, я втыкаюсь: одежда - куртки - неутеплённые и сам потом решаю в чём воевать, в чём сарай сторожить, а в чём в Гималаи лезть. А не лазить по трём разделам, сначала ассортимент военных курток, потом ЧОПерных, потом... Зачем такой геммор на головы простых людей?

А фильтр слева просто пугает... Сортировать куртки по сотне параметров от типа светодиода до марки стали... Пирог не пропечён.

Нашёл (через пень колоду) "каталог", без привязки по темам, получил ворох как секонд-хенде, всё в кучу. Есть фильтр... Материалы, типы крепления, виды активности, длина шнурка, цвет, запах... и всего этого задолбаешься колёсиком мотать. А если мне просто футболку надо? Почему бы в первую очередь не фильтровать по логике здравомыслящего человека?

Полистал ещё фильтр... "тип снаряжение, мембрана, тип обуви, тип ношения бронежилета, тип очков... материал". Это ж каша с мандаринами, трюфелями и гаечными ключами для забивания сапожных гвоздей в картошку... Здесь можно найти товар только если знаешь, что он тут точно где то есть и если у тебя дофига времени и терпения! А если просто так заглянуть на шару, половина ассортимента вообще останется невидимой.

Как вы поделили ножи на военные и туристические откровенно повеселило... Верните кнопку "каталог" чтобы было можно посмотреть ножи ВСЕ, футболки ВСЕ, носки ВСЕ, чтобы самому решать, а не скакать по трём отдельным каталогам в поисках трусов.

Поделиться сообщением

Coe315    31

Новый сайт сделан не для удобства покупателей, а чтоб показать, что "появился новый сайт":

1. Сайт стал похож на сайты многих других интернет магазинов. На мой взгляд потеряна узнаваемость.

2. Стало все открываться очень медленно.

3. При переходе на новый сайт потерян старый пароль, пришлось получать новый. Он может и безопасный, но совершенно не запоминаемый.

4. С личным кабинетом - вообще беда. Стал куцей имитацией.

4а. Потерян список закладок - было очень удобно, можно было отслеживать появление ожидаемого товара. С его пропаданием и крайнем замедлении открытия страниц сайта это стало долго и неудобно. Явно скажется на продажах.

4б. Потерян список заказов. Теперь не влезешь быстро повторить заказ. Причем потеряны даже активные заказы. Только ожидать звонков от менеджеров.

4в. Потеряна возможность контролировать накопление скидки по сумме заказов. Только виден результирующий процент.

4г. При попытке восстановить в личном кабинете дату рождения, но с опцией не отображать на сайте - дата рождения не сохраняется.

4д. На главной странице информация о том, что вход с личным паролем-логином уже произведен - не отображается, требуется перейти на какие-нибудь другие страницы, чтоб отображалось корректно.

5. Нет ссылки на этот форум нигде на сайте.

6. Зачем-то каталог поделили довольно странным образом на тематические направления, еще более затруднив поиск товаров. Господа разработчики, поиск товара на сайте, это не способ убить время и не игровой квест!

В целом новый сайт пока больше похож на свою собственную заготовку. Может стоило бы его сначала "допилить". Или он нужен компании не для продаж?

• Нравится (+1) 1
  • Спасибо (+1) 1
  • Рейтинг +1 9

Поделиться сообщением

bartosz    935

@DiP, @sp1ne.

Джентльмены, авторизация у всех отвалилась или мне так повезло? "Неправильный адрес электронной почты или пароль" хоть тресни?

И что делать? Подождать - восстановите, регистрироваться заново или тапать "забыли пароль"?

P.S. И все же очень жаль, что не стали делать общий каталог. Тем кто первый раз на сайте возможно будет норм. Но тех кто привык к старому спасет только древний анекдот "ищи - должон быть".

Поделиться сообщением

sp1ne   
7 часов назад, TyuMen сказал:

Корзина не работает совсем. Выкидывает ворох строчек вида:

Спасибо, поправили.

28 минут назад, bartosz сказал:

И что делать? Подождать - восстановите, регистрироваться заново или тапать "забыли пароль"?

К сожалению, для некоторых аккаунтов потребуется "Восстановить пароль". Это связано с техническими особенностями нового сайта. Приносим свои извинения за неудобства.

1 час назад, Coe315 сказал:

4а. Потерян список закладок - было очень удобно, можно было отслеживать появление ожидаемого товара. С его пропаданием и крайнем замедлении открытия страниц сайта это стало долго и неудобно. Явно скажется на продажах.

4б. Потерян список заказов. Теперь не влезешь быстро повторить заказ. Причем потеряны даже активные заказы. Только ожидать звонков от менеджеров.

4в. Потеряна возможность контролировать накопление скидки по сумме заказов. Только виден результирующий процент.

4г. При попытке восстановить в личном кабинете дату рождения, но с опцией не отображать на сайте - дата рождения не сохраняется.

4д. На главной странице информация о том, что вход с личным паролем-логином уже произведен - не отображается, требуется перейти на какие-нибудь другие страницы, чтоб отображалось корректно.

5. Нет ссылки на этот форум нигде на сайте.

Это всё в планах, всё будет позже.

1 час назад, Coe315 сказал:

3. При переходе на новый сайт потерян старый пароль, пришлось получать новый. Он может и безопасный, но совершенно не запоминаемый.

6 часов назад, Фирак Андрей Викторович сказал:

дак ещё и восстановил его таким, что даже записать сложно, а уж запомнить даже под ЛСД не получится. Двенадцать символов в цифрах, буквах разного регистра и даже "+" имеется :blink:

Стандартная практика. Вы можете изменить пароль на любой другой в личном кабинете.

Поделиться сообщением

ar146    2
4 часа назад, Coe315 сказал:

...

6. Зачем-то каталог поделили довольно странным образом на тематические направления, еще более затруднив поиск товаров. Господа разработчики, поиск товара на сайте, это не способ убить время и не игровой квест!

В целом новый сайт пока больше похож на свою собственную заготовку. Может стоило бы его сначала "допилить". Или он нужен компании не для продаж?

да и по направлениям не вполне корректно разнесли товары... Тактикульные шлёпки видели? ;)

тактикульная_обувка.JPG

Поделиться сообщением

DiP    246
55 минут назад, Некротков сказал:

Старый логин-пароль уже не будет работать?

emailы перенесены, пароли тут шифруются по другому, был вставлен костыль, но, похоже, он не во всех случаях помогает. Восстанавливайте пароль, а потом меняйте его на Ваш любимый.

2 часа назад, selense сказал:

зачем Сплав над нами так издевается ? страницы грузится в среднем 30 сек. это нормально ?

железо не справляется. будем менять

Поделиться сообщением

Сник    58
13 часа назад, Фирак Андрей Викторович сказал:

разделение на вояк, сторожей и туристов кому то надо, а кому не надо - будет стандартное дерево каталога где куртки в одежде, трусы в белье, а сапоги в обуви. Если мне надо летнюю куртку, я втыкаюсь: одежда - куртки - неутеплённые и сам потом решаю в чём воевать, в чём сарай сторожить, а в чём в Гималаи лезть. А не лазить по трём разделам, сначала ассортимент военных курток, потом ЧОПерных, потом... Зачем такой геммор на головы простых людей?

А фильтр слева просто пугает... Сортировать куртки по сотне параметров от типа светодиода до марки стали...

Если для статистики полезно будет, то тоже бы поддержал не совсем удобное разбитие товаров на военку и туризм. 

Поделиться сообщением

Dmitriy0107    4
3/26/2019 в 4:11 PM, DiP сказал:

старый сайт некоторое время будет доступен по адресу http://old.splav.ru

Здравствуйте! Как долго будет доступен старый сайт?

Поделиться сообщением

DiP    246
23 минуты назад, Dmitriy0107 сказал:

Здравствуйте! Как долго будет доступен старый сайт?

Неизвестно. Месяц, наверное, продержится.

Поделиться сообщением

Vyacheslav    246

Чтобы сформировать корзину заказа, мне потребовалось около часа времени, чтобы отыскать всё то, у меня было в корзине на старом сайте.

И за каким дьяволом у вас продукция иностранных брендов и своя собственная идёт одной большой кучей? Складывается превратное впечатление, что иностранные бренды доступны к покупке так же, как и продукция Сплава. Но мы то знаем что их нифига нету и они находятся в статусе распродажи остатков.

UPD Долго не мог найти толстовку в категории "Туризм и активный отдых". Воспользовался поисковой строкой. И каково же было мое удивление, когда оказалось, что сие изделие находится в "Военно-тактическом направлении" :blink2:.  Там же обнаружились джинсы от Г99 и "Калашникова".   Ребят, вы серьёзно?

Изменено пользователем Vyacheslav

Поделиться сообщением

SnAK    23

сделали по образу и подобию спортмастера - наличие товара стало более удобным, да

но действительно - зачем было валить в одну кучу и верх и низ - теперь только через фильтр можно нормально отсеять(

в прежнем сайте было гораздо легче ориентироваться в общей массе товара

и наконец, САМОЕ ГЛАВНОЕ лично для меня

ЗАЧЕМ УБРАЛИ ХОТЕЛКИ?????

раньше я мог спокойно посмотреть, чего мне надо, отправить это в хотелки и спокойно потом заказать/купить

теперь же выходит, что всё нужно где-то записывать или держать в голове необходимые на будущее товары

ВЕРНИТЕ ХОТЕЛКИ!!!!

Поделиться сообщением

sp1ne   
1 час назад, SnAK сказал:

ЗАЧЕМ УБРАЛИ ХОТЕЛКИ?????

раньше я мог спокойно посмотреть, чего мне надо, отправить это в хотелки и спокойно потом заказать/купить

теперь же выходит, что всё нужно где-то записывать или держать в голове необходимые на будущее товары

ВЕРНИТЕ ХОТЕЛКИ!!!!

Обязательно вернём, чуть позже.

Поделиться сообщением

SnAK    23
57 minutes ago, sp1ne said:

Обязательно вернём, чуть позже.

спасибо большое)

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   1 пользователь