Recommended Posts

Только что, DiP сказал:

какой браузер? установлены ли дополнения (типа блокировщика рекламы или защиты от отслеживания) ?

Эксплорер 11. Дополнений никаких не ставил, Каспер всё время предлагает, но я отклоняю. Попробую с планшета, там янд и хром...

Янд в андроиде - один в один как в ноуте, привязки к городу нет, три каталожные клавиши тыкаются, но не реагируют.

Кстати, нижнее дерево каталога всё пустое, в какой раздел не ткни - "нет товаров для отображения". Это так и есть или у меня опять что-то не то?

Все ветки каталога внизу пустые. Если ткнуть любой товар на главной - он есть, предыдущие разделы (в строчке) открываются, но те же разделы из нижней схемы каталога все пустые и выход из них только через главную. В планшете та же точно ерунда.

Поделиться сообщением

lesHik    2569

1) очень не хватает кнопки "в наличии" или "сортировать по наличию" - куда ни залезу, ничего нет, хотелось бы сразу выбирать из того что есть

2) внизу крупные значки иностранных брендов, обрадовался - опять торговать стали. куда ни залезу - нигде ничего в наличии нет. ладно я - человек, кто в Сплаве давно закупается, знаю, что иностранными брендами торговать перестали - просто на сайте для красоты значки держат, а придет человек "с улицы" на новый сайт - ткнется в 5.11 ничего нет, ткнется в Hatch - по нулям, залезет в раздел Blackhawk - ни одного наименования в наличии. закроет сайт и не вернется.

3) раздел "подготовься к сезону" - выдает сплошь зимние вещи. утепленные куртки, шапки, брюки. сейчас готовятся к летнему сезону - профильные магазины на сайте своем выкладывают летние вещи.  несколько раз обновлял сайт - один  раз выдало шорты Arco - залез внутрь - в наличии размеров почти нет, это как бы насмешка над теми, кто "готовится к сезону"

PS про кнопку уведомить о поступлении уже писали, я повторю - у всех сайтов такая функция давно есть, почему у Сплава не делают?

Поделиться сообщением

DiP    251
2 часа назад, Фирак Андрей Викторович сказал:

Эксплорер 11.

нашли, ща исправим

Поделиться сообщением

STEPAN1983    2042
3 часа назад, Фирак Андрей Викторович сказал:

И ещё, мне вот интересно, разделение на воячное, туристское и ЧОПерное кому-то вообще надо?

Это новая принципиальная политика компании, и не только касательно того, что куда относить, но и дальнейшего развития ассортимента как такового. "Гибриды" будут вытесняться вещами строгой направленности (вплоть до тактической линейки носков).

По поводу "кому надо" - военные и представители силовых структур на старом сайте терялись в многообразии изделий. Они просят сразу показать вещи для них без лишнего мусора, с продуманными фильтрами по слоям и функционалу.

Поделиться сообщением

vskm    133
3 часа назад, STEPAN1983 сказал:

Они просят сразу показать вещи для них без лишнего мусора, с продуманными фильтрами по слоям и функционалу.

А с туристической линейкой такое можно сделать?

Поделиться сообщением

STEPAN1983    2042
47 минут назад, vskm сказал:

А с туристической линейкой такое можно сделать?

Всё будет дорабатываться. Для этого и создана данная тема - пишите интересные предложения

Поделиться сообщением

TyuMen    167
11 час назад, lesHik сказал:

1) очень не хватает кнопки "в наличии" или "сортировать по наличию" - куда ни залезу, ничего нет, хотелось бы сразу выбирать из того что есть

11 час назад, lesHik сказал:

ни одного наименования в наличии. закроет сайт и не вернется.

Вот это.

Создается впечатление, что в продаже совсем ничего нет.

Поделиться сообщением

10 часов назад, STEPAN1983 сказал:

Это новая принципиальная политика компании, и не только касательно того, что куда относить, но и дальнейшего развития ассортимента как такового. "Гибриды" будут вытесняться вещами строгой направленности (вплоть до тактической линейки носков).

По поводу "кому надо" - военные и представители силовых структур на старом сайте терялись в многообразии изделий. Они просят сразу показать вещи для них без лишнего мусора, с продуманными фильтрами по слоям и функционалу.

Понято, принято.

А вот если я не американец и не думаю, что все граждане Великой наперечёт военнослужащие.... если мне приспичило рюкзак? Носить на работу и с работы, ходить по городу, иногда на рыбалку выбраться... Мне до лампочки с моллями оно или нет, красное, синее или изобреталось только для туристов, лишь бы мне подходило... Мне надо все три раздела по очереди перебирать? Ну сделайте воякерам эту самую сверхразделяемость,  как они просят, а простым людям дайте кнопочку "всё". И ГЛАВНОЕ! Оставьте человечекие логичные градации!!! Мне надо штаны, я (думая, что не идиот) открываю раздел "одежда" и получаю: шарф, спелео-комб, летняя рубашка, средство для стирки, рабочие перчи, ремень, носки, защита жопы "муж", накомарник, по второму кругу спелео-комб, опять перчи, опять рубашка, ещё раз вся эта байда по третьему кругу..... а потом: какую ещё страницу с фигнёй открыть по номерам? А почему бы просто не сделать дерево нормально логичным? Одежда-штаны-такие/сякие... а не со стиральным порошком, противозачаточными таблетками и карданом от КАМаЗа б/у.... Спасибо, что в разделе с носками не предложили дизельный генератор. Нет, фильтры я смотрел! Всю эту бесконечную ленту до пола... логика вспотела и убила себя чайной ложкой в висок. Вы для начала просто отделите трусы, штаны, куртки и головные уборы, чтобы потенциальному покупателю можно было фильтровать по РАЗДЕЛАМ. А то суперфильтр по всей теме "одежда" задолбаешься листать, вместо того, чтобы просто ткнуть "штаны". Реально стрёмно тыкать "снаряжение - рюкзаки" и видеть три рюкзака, десять накидок, пять чехлов, всякую фуфляндию для сушки кемелов и ёршики для чистки шлангов. Почему нельзя по нормальной человеческой ЛОГИКЕ структурировать: "снаряжение - рюкзаки - такие, сякие, большие, маленькие, воякерские и сексуары к ним"??? Это у вас на старом каталоге военные "растерялись"? А на новом у них вообще "фляга брызганёт"!

И да ещё, чтобы не париться с объяснениями про то, как не работает эксплорер и яндекс, я одной рукой потыкал в экран, а второй снял процесс. Программистам может так яснее будет.

Поделиться сообщением

Чёт с видеозаливкой накосячил... не читается эксплорером, перекодировал.

Поделиться сообщением

ay007    175

Складывается впечатление, что разработчики новой версии сайта зачем-то решили пойти абсолютно новым, но своим путем, вместо того, чтобы использовать опыт, накопленный на их ныне действующем сайте с изменениями и добавлениями, которые бы этот сайт улучшили.

Отсюда и диковинные просчеты, на которые можно было бы не обращать внимание, если бы авторы делали первый сайт первого Инет магазина во Вселенной. Но таки магазинов легион и требования к интерфейсу со стороны покупателя выверены до мелочей.

Например (не в порядке значимости): 1. При открытии страницы, фильтры должны быть закрыты - это облегчает выбор нужного фильтра без использования прокрутки.

2. Выбор, например, категории фильтра "Шапки", должен делать неактивными все элементы фильтров, которых нет в выбранной категории, т.е. то, что относится к рюкзакам, спальникам, ботинкам и прочему..

3. Очень удобно, когда после выбора категории (например "Шапки"), возле нее появляется всплывающее окно, где сказано: "Отобрано 26 позиций. Показать?" и можно либо просмотреть отобранные позиции, либо продолжить фильтрацию. И нет нужды пролистывать список фильтров, чтобы нажать заветную кнопку "Применить".

4. Вообще, чем меньше кликов (и прочих движений пальцами) придется сделать пользователю, чтобы добраться до нужной ему информации, чем интуитивно понятней и дружелюбней будет интерфейс, тем больше будет покупателей.

5. Я бы рекомендовал посмотреть на сайт магазина "Чип и Дип". Номенклатура у них немеренная, а навигация, на мой взгляд, удовлетворительная.

6. И из любопытства: расскажите, где еще есть такой магазин, на котором при входе посетителю предлагается не рассортированная куча из всего (всего, Карл!) ассортимента, и слегка озадаченный посетитель вынужден рыться в этой куче в поисках нужного?

Поделиться сообщением

yMopa    287

1) При переходе к списку городов, если ваш город определен не правильно, выдаёт готовый список, но нет возможности самому ввести название города.

2) При выборе "сеть магазинов" - "списком" выдает список в очень странной последовательности, закономерность которого я так и не смог угадать.

Поделиться сообщением

Эксплорер заработал, спасибо. Каталог перестал быть таким "мёртвым"! Только столбик фильтров длинноват немного. Яндекс - нет, не реагирует.

Изменено пользователем Фирак Андрей Викторович

Поделиться сообщением

DiP    251
6 часов назад, Фирак Андрей Викторович сказал:

И да ещё, чтобы не париться с объяснениями про то, как не работает эксплорер и яндекс, я одной рукой потыкал в экран, а второй снял процесс. Программистам может так яснее будет.

Всё ещё не тыкается сверху?

Каталог снизу решили убрать совсем.

4 часа назад, ay007 сказал:

Складывается впечатление, что разработчики новой версии сайта зачем-то решили пойти абсолютно новым, но своим путем, вместо того, чтобы использовать опыт, накопленный на их ныне действующем сайте с изменениями и добавлениями, которые бы этот сайт улучшили.

К моему огромному сожалению, От старого сайта пришлось отказаться целиком и полностью. Начали всё заново.

То, что вы видите - сейчас - не окончательный вариант, вовсю ещё пишется и правится код, заливается контент.  Фильтры причешем, сейчас многие из них были заполнены автоматически и содержат слишком много вариантов.

Поделиться сообщением

Только что, DiP сказал:

Всё ещё не тыкается сверху?

Каталог снизу решили убрать совсем.

В эксплорере всё работает, в яндексе на андроиде всё как вчера.

2. ...и правильно делаете. И страница короче, и лишнего меньше.

Поделиться сообщением

DiP    251
4 минуты назад, Фирак Андрей Викторович сказал:

В эксплорере всё работает, в яндексе на андроиде всё как вчера.

похоже, мобильные браузеры дольше сохраняют данные в кэше. Попробуйте через настройки очистить данные, оставив галочку только на строчке "кэш"

Поделиться сообщением

Только что, DiP сказал:

похоже, мобильные браузеры дольше сохраняют данные в кэше. Попробуйте через настройки очистить данные, оставив галочку только на строчке "кэш"

Было чертовски сложно это сделать (особенно когда советуют непонятным сленгом), но всё заработало. Спасибо.

Поделиться сообщением

sp1ne   
3 часа назад, yMopa сказал:

1) При переходе к списку городов, если ваш город определен не правильно, выдаёт готовый список, но нет возможности самому ввести название города.

2) При выборе "сеть магазинов" - "списком" выдает список в очень странной последовательности, закономерность которого я так и не смог угадать.

Данный список содержит только те города, в которых существуют магазины компании СПЛАВ.

Поделиться сообщением

Только что, sp1ne сказал:

Данный список содержит только те города, в которых существуют магазины компании СПЛАВ.

Да логично ))) Я не стал даже пробовать забивать свой город, смысл то, если у нас нет магазина и ближайший в "райцентре", его и вставил.

И всё таки с мешаниной при выборе товаров надо что-то делать, если бы я впервые зашёл в такой каталог (типа с улицы), сматькался бы и закрыл вкладку.

Поделиться сообщением

yMopa    287
59 минут назад, sp1ne сказал:

1) у меня при входе предлагает город Александров, в котором нет магазинов СПЛАВ (или уже есть? :D)
2) а чем объясняется более странная сортировка городов в списке магазинов?
браузер Opera 58.0.3135.65

image.png.e3c18b3cee935a8394ca6763369e2457.png

image.thumb.png.4b638b7fcffa50284b8deff72d9b89d7.png

Поделиться сообщением

DiP    251

Странная сортировка объясняется "так получилось". Попробую за сегодня исправить.

Upd.

За сегодня - не шмогла. Оставил заветы sp1ne, ушёл на две недели в отпуск.

Продолжайте конструктивно критиковать.

Изменено пользователем DiP

Поделиться сообщением

Kay    42
  1.  На www3 ссылку на форум прикрутите.
  2. Фильтр в ножах "угл" показывает 1 позицию. Нож "Спецназ" (Титов). В его описании "сталь 95Х18". Видать свойство либо не указано, либо не подхватывает....

А чего от старого движка отказались? сейчас битрикс в моде...

Поделиться сообщением

sp1ne   
3/21/2019 в 10:18 PM, Kay сказал:
  1.  На www3 ссылку на форум прикрутите.

Сделаем.

3/21/2019 в 10:18 PM, Kay сказал:
  1. Фильтр в ножах "угл" показывает 1 позицию. Нож "Спецназ" (Титов). В его описании "сталь 95Х18". Видать свойство либо не указано, либо не подхватывает....

Спасибо.

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу