Перейти к содержимому

Новый сайт

Recommended Posts

• Администратор
11/14/2019 в 12:01 PM, yMopa сказал:

Также довольно часто пользуюсь сайтом для уточнения характеристик товаров, сравнения нескольких товаров, планирования будущих покупок (наличие в таком случае вообще не имеет значения).

Ваши молитвы услышаны (частично). Теперь сайт показывает товары, которые есть в наличии в интернет-магазине или хотя бы в одном реальном.

Для общего каталога работает, в подразделе Туризм по-прежнему находит RapidDry за 1900, которых нигде нет.

https://www.splav.ru/catalog/tourism-outdoor/clothes/pants-shorts/?filter[sex][]=мужской&filter[season][]=лето&filter[fabric][]=нейлон/смесовые с нейлоном&filter[]=54/188&order_by=price&is_asc=1

Скажите, а не планируется в фильтрах сделать галку "в наличии" (например) при выборе которой будут показываться товары из интернет-магазина и магазина запомненного на сайте? Как-то неинтересно видеть, что выбранный товар есть в наличии в магазине за пару тысяч км, заказать его все равно невозможно.

14 hours ago, DiP said:

Теперь сайт показывает товары, которые есть в наличии в интернет-магазине или хотя бы в одном реальном.

???

Сайт показывает товары которые есть в наличии? Достижение. А прежде он какие товары показывал? :?:

В качестве предложения.

0. Сделать так называемый архив. Товары снятые с производства. Для истории.

1. Товар, который закончился на складах, но имеется в производстве, отображать где-нибудь с пометкой "нет в наличии", в идеале с планируемой датой поступления типа "3й квартал 2020 года".

2. Уведомление о поступлении товара (крайний раз об этом пишу, больше не буду).

13 hours ago, anders said:

Как-то неинтересно видеть, что выбранный товар есть в наличии в магазине за пару тысяч км, заказать его все равно невозможно.

Почему невозможно? Вы пробовали, есть неудачный опыт, или предположения строите?

Пишите в интернет-магазин Сплава, вполне возможно они сделают счет и перемещение товара.

18 часов назад, DiP сказал:

Ваши молитвы услышаны (частично). Теперь сайт показывает товары, которые есть в наличии в интернет-магазине или хотя бы в одном реальном.

А если товара нет ни в одном магазине, но он наверно будет через месяц? Не будет ли благоразумнее показывать и его, но с пометкой "пока нету"?

А то вот я, например, планирую покупку на несколько тыр заранее (при нынешней экономической ситуации), можно присмотреться и заказать когда завезут. Или, например, зашёл с целью купить, выбрал из того что есть, а пока посылка шла, появилась шмотка. которая больше подходит - обломно. Почему бы не показывать всё, но одни "есть там и там", а другие "пока нет, а будет ли и когда спрашивайте на форуме"! Вроде бы логично.

У вас раньше в каталоге закончившееся и снятое с производства висело годами, а теперь прячете даже то, чего нет временно - интересный коммерческий ход...

Господа разработчики, честно скажу, все 13 страниц ниасилил (только пять), поэтому ежли повтор - звиняйтеть.

Есть предложение раздел Новинки отсортировать по дате добавления в обратном порядке. На главной, понятное дело, каруселька из товаров в разделе. Но вот внутри самого раздела сейчас - полнейшее безобразие какое-то. А вот ежли бы список начинался с самых новых и шел дальше в историю - вот это было бы здорово. Да и список новинок из шести страниц... Скажем дипломатично, странновастенько оно как-то ИМХО... Думается, новинок не должно быть больше, скажем, страницы. Ну или 20-30 наименований. Иначе это тупо склад конфиската какой-то, совершенно бестолковый причем.

Изменено пользователем Alexey_Z

Кстати, раздел сравнительных таблиц пребывает в запустении. Если само содержимое потерялось - можно с Интернет-Архива взять, там копии сохранились.

Изменено пользователем TyuMen
  • Администратор
10/30/2019 в 2:30 PM, Фирак Андрей Викторович сказал:

Я спрашивал, сказали, что нельзя. Память сайта держит тебя полчаса, а потом забывает. Программеры сказали, что бессильны. (несколько страниц назад)

Чего-нибудь изменилось?

4 часа назад, DiP сказал:

Чего-нибудь изменилось?

Да,  два часа выждал, помнит и входа с паролями не просит. За енто спасибо!

Интересно, сколько времени пилют новый сайт. Может нужно в придачу к тельняшкам выдать новые напильники. Как вообще можно переходить с рабочего сайта на откровенно сырое, не отлаженное подобие сайта. Столько косяков и критики, что впору задуматься всё ли в порядке с этим шагом у компании "Сплав".

Господа, заголовок страницы в пуховых спальниках - это какой-то СЕОшный зашквар...

down.PNG

Та же фигня и в синтетике.

Та же фигня вообще по всему сайту... :(

Особенно эпично это в Новинках смотрится... Наводишься мышой на закладку - и кайфуешь (не смог заскринить, увы, пропадает от нажатия клавиши любой).

caption.PNG

А у меня всё пучком и даже по русски... (винда-7, янд брауз) Для интереса проверил.

Нет, с адресной строкой все в порядке. Я вот про вот это вот безобразие (обведено красным):

down1.PNG

Там должно быть что-то из серии "Splav.ru - пуховые спальники туристические", может, "Splav - российский производитель всякого-разного для спортивных, гражданских и военных туристов". Но уж никак не "Пух купить в Москве, цены на Пух от 5500 руб в интернет магазине".

И вот такое вот безобразие на абсолютно всех страницах сайта. Ужос.

Изменено пользователем Alexey_Z

Вот ещё отличный образчик из раздела "Новинка" (почему не "новинки", их же там много?) Тот же текст в названии вкладки браузера. Я в восторге. Жду, когда же уже оснастят сайт баннерной рекламой.

spacer.png

Растолкуйте пожалуйста чем старый "Список мечт" отличается от нынешнего "Избранного".

Может я какой-то функции не доглядел и не так использовал?

Добавляешь туда (в СМ или Избр.) товар который хочешь запомнить; смотришь наличие; переводишь в корзину или удаляешь по ситуации. Вроде всё идентично, или нет?

11 minutes ago, DiP said:

Количество не ставится. В остальном всё то же.

Благодарю.

Это наверное такая нужная розничному покупателю фича, что сразу и не вспомнить. )))

Прикольно так, я рассказал о проблеме, попросил устранить и не скипидарить голову покупателям не соответствием реального наличия и наличия на сайте... и... барабанная дробь!.. И проблему решили быстро, кардинально и профессионально - стёрли мои сообщения. Молодцы! Так и надо работать!

А между тем, те штаны которые я заказывал, но их фактически нет, на сайте по прежнему в количестве пяти штуков...

17 часов назад, Фирак Андрей Викторович сказал:

А между тем, те штаны которые я заказывал, но их фактически нет, на сайте по прежнему в количестве пяти штуков...

У меня такая же фигня была с трекинговыми палками. Сплав пока не умеет синхронизировать сайт и склад – уже выяснили.

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу
  • Создать...