StitchR

Автономный источник тепла АИСТ не работает вообще.

Recommended Posts

StitchR    0

Приобретал в ноябре 2018, использовать планировал в январе в горах. 

Продавец уверял, что именно АИСТ будет работать в горах лучше, т.к. рассчитан на меньшее потребление кислорода.

Обрадовался, что не замерзну когда прижмет, или прижмет , но не очень. Купил 10шт 7-часовых,  больше 500 руб вышло.

Шарясь в Декатлоне увидел их тепловые источники и приобрел еще комплект, т.к. размеры меньше. Ради интереса.

Так вот при восхождении , достал Декатлоновскую Аптонию для рук и для ног. Все засунулось в перчатки мне и девочке. Помогло, очень помогло. Они в итоге часов 6-7 кочегарили, внешний вид пакета белый, ничего не пачкается.

Аист ... Решил все таки попробовать. Распаковали 2 шт, чтобы потом кинуть в куртку или в карман штанов.  Все по инстукции, 20 минт тряс как мог.  Не греют. 40 минут, еле теплые, градусов 20-25. Это на воздухе, не в карманах, просто валялись на полу и периодически проверялись. Мы их никуда не взяли, просто сидели и махали в воздухе, больше они не прогрелись. Распаковали еще 2 шт... Та же фигня.  Высота 2100 всего.

Приехал домой в СПб, распаковал еще пару и... не греют, вообще никак. 

Простите , хочется ими кинуть в того, кто уверяет в их характеристиках.  Осталось еще 5 пакетов.

Поделиться сообщением

Хорхе    1372

У меня тоже проблемы были именно с АИСТ. Срок годности вроде норм, а не нагреваются толком, как просроченные Теплоиды.

Поделиться сообщением

T.O.M.A.S    376

Видимо, у производителя ОТК халтурит...
У меня наоборот, АИСТ даже просроченный работал. Оставался один пакет. Уже спрессованный и слежавшийся в камень.
И очень пригодился, когда пришлось ночевать без спальника.

Поделиться сообщением

Скаут    504
3 минуты назад, T.O.M.A.S сказал:

Видимо, у производителя ОТК халтурит...

В условиях автономки эта мысль вряд ли согреет.

P.S. Пользуюсь старой советской ГК-1. Пока не подводила ни разу.

Поделиться сообщением

2D    288
20 часов назад, StitchR сказал:

Приобретал в ноябре 2018, использовать планировал в январе в горах. 

Продавец уверял, что именно АИСТ будет работать в горах лучше, т.к. рассчитан на меньшее потребление кислорода.

Обрадовался, что не замерзну когда прижмет, или прижмет , но не очень. Купил 10шт 7-часовых,  больше 500 руб вышло.

Шарясь в Декатлоне увидел их тепловые источники и приобрел еще комплект, т.к. размеры меньше. Ради интереса.

Так вот при восхождении , достал Декатлоновскую Аптонию для рук и для ног. Все засунулось в перчатки мне и девочке. Помогло, очень помогло. Они в итоге часов 6-7 кочегарили, внешний вид пакета белый, ничего не пачкается.

Аист ... Решил все таки попробовать. Распаковали 2 шт, чтобы потом кинуть в куртку или в карман штанов.  Все по инстукции, 20 минт тряс как мог.  Не греют. 40 минут, еле теплые, градусов 20-25. Это на воздухе, не в карманах, просто валялись на полу и периодически проверялись. Мы их никуда не взяли, просто сидели и махали в воздухе, больше они не прогрелись. Распаковали еще 2 шт... Та же фигня.  Высота 2100 всего.

Приехал домой в СПб, распаковал еще пару и... не греют, вообще никак. 

Простите , хочется ими кинуть в того, кто уверяет в их характеристиках.  Осталось еще 5 пакетов.

Добрый день. Вы можете сдать оставшиеся 5 пакетов обратно в магазин. со своей стороны мы сделаем анализ и выложим тут результаты. 

мне остается ответить, что мы не только продаем "аисты" и "теплойды" но и активно используем их. в горных походах в том числе. и если бы не были уверенные в их характеристиках, то мы бы их не продавали. 

по вопросу возврата в магазин, напишите свое имя и телефон в ЛК. 

Поделиться сообщением

2D    288
22 часа назад, StitchR сказал:

Ради интереса.

и еще уточняющий вопрос: почему грелки валялись на полу, а не убраны в карман одежды или внутрь перчатки как советуют в инструкции по эксплуатации? 

Поделиться сообщением

Скаут    504
5 минут назад, 2D сказал:

и еще уточняющий вопрос: почему грелки валялись на полу, а не убраны в карман одежды или внутрь перчатки как советуют в инструкции по эксплуатации? 

Кстати, да!

По аналогии с ГК-1: если оставить грелку на воздухе, она "затухнет" в силу того, что сам принцип такой грелки рассчитан на теплоотдачу, а не на накопление тепла. Если же позволить грелке хоть немного согреваться собственным теплом, поместив ее внутрь кармана или перчатки, то она будет работать до полного истощения ресурса.

Поделиться сообщением

Читал, особенность грелок типа АИСТ в том, что для начала реакции смесь должна быть теплой. Поэтому грелки для использования ношу у тела. Ни разу еще не подвели.

Из описания я понял, декатлоновские грелки были у тела и у них была возможность нагреться, а АИСТ был активирован и оставлен, т.е. возможности быть нагретым у него не было. АИСТ у меня начинает греть не сразу, другие химические грелки не использовал.

Поделиться сообщением

Скаут    504
2 минуты назад, Проходчик сказал:

Читал, особенность грелок типа АИСТ в том, что для начала реакции смесь должна быть теплой. Поэтому грелки для использования ношу у тела. Ни разу еще не подвели.

Из описания я понял, декатлоновские грелки были у тела и у них была возможность нагреться, а АИСТ был активирован и оставлен, т.е. возможности быть нагретым у него не было. АИСТ у меня начинает греть не сразу, другие химические грелки не использовал.

Как вариант: при хранении нарушена герметичность.

Поделиться сообщением

StitchR    0

Хм... Насчет нагрева под одеждой нигде не написано. 

Все верно, я ждал пока Аист прогреется ,а потом хотел тепленьким положить. Но он был почти холодным все время.

Проверю еще. спрячу в карман. Потом отпишусь.

Поделиться сообщением

KirBASS    258
8 часов назад, StitchR сказал:

Все верно, я ждал пока Аист прогреется ,а потом хотел тепленьким положить. Но он был почти холодным все время.

Приветствую. я тоже на Аисты грешил, но потом где-то вычитал, что для большего эффекта и скорости нагрева сам Аист должен быть плюсовой температуры. специально проверил, один в кармане рюкзака "шел" 4 часа на морозе, другой - в нагрудном кармане. в итоге последний и нагрелся быстрее и температуру давал больше, а тот, что в рюкзаке был - температуру держал больше.

Поделиться сообщением

2D    288
12 часа назад, StitchR сказал:

на обратной стороне  пакета, в инструкции по применению, написано: положить грелку во внутренний карман одежды. 

про изначальную положительную температуру, тоже верное замечание. описание будет доработано. 

Поделиться сообщением

KirBASS    258
22 минуты назад, 2D сказал:

на обратной стороне  пакета, в инструкции по применению, написано: положить грелку во внутренний карман одежды. 

про изначальную положительную температуру, тоже верное замечание. описание будет доработано. 

ну, тут на самом деле проблема не столько в описании, сколько в менталитете: "Сломал - читай инструкцию". :mrgreen:

Поделиться сообщением

Хорхе    1372

Честно не помню в каком кармане у меня были АИСТы перед использованием, возможно в набедренном, а там о тела не особо тепла. Но в руках он нифига не нагрелся в холодном автобусе (на улице было около -30 градусов). Чуть погодя пробовал его нагреть во внутреннем кармане куртки - судя по ощущениям выше 20-25 градусов, но так и не нагрелся, т.к. был холоднее рук (да, руки грела АИСТом жена, а не я), еле тёплый. Ещё раз подвёл меня на суточной игре, при плюсовой температуре, но... возможно я его кинул в спальник сразу, теплоиды вроде при такой температуре воздуха нормально нагревались, а АИСТ не особо, еле тёплый был, как просроченный на месяц Теплоид

22 часа назад, Скаут сказал:

Как вариант: при хранении нарушена герметичность.

Тогда бы он вообще не сработал, я думаю, т.к. реакция была бы уже запущена, и как давно - не известно.

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу