T.O.M.A.S

Сумка тактическая, наплечная (ПРОТОТИП)

Recommended Posts

akinsel    324

Из тактических наплечных сумок знаю две: противогазную и полевую. Липучек ни на одной из них не припомню.

13 hours ago, Mormus said:

Покупать сумку с тактическими атрибутами чтобы потом их спарывать. :ph34r:

Скажите пожалуйста как авторитетный эксперт - наличие липучки это неотъемлемый атрибут тактичного милитаризму? :) 

Поделиться сообщением

T.O.M.A.S    369
3 часа назад, akinsel сказал:

...наличие липучки это неотъемлемый атрибут тактичного милитаризму?

Сумка, о которой идет речь, предполагает не только наплечное ношение, но и размещение на спине.
Следовательно, на фасаде, продублирована липучка для нанесения опознавательных знаков, знаков отличия, ведомственной атрибутики и пр. при использовании ее на снаряжении.

Не понимаю такого возбуждения по поводу наличия velcro на изделии.
Вы же не вынимаете из TV пульта кнопки, которыми не пользуетесь.

...или вынимаете?

На выходных сделаю фото.

Поделиться сообщением

Rainov13    483
4/5/2019 в 9:48 AM, T.O.M.A.S сказал:

Маленький инсайд:
Сумка вертикальная городская EDC будет!
A4 входит. На фасаде MOLLE/PALS не будет.

Отлично! 

Неужели, после стольких лет я увижу в СПЛАВе вертикальную сумку нормальных размеров, а не эти жалкие косметички...Остаётся открытым только вопрос размера. Огласите, пожалуйста!

Поделиться сообщением

T.O.M.A.S    369
4 минуты назад, Rainov13 сказал:

Отлично! 

Неужели, после стольких лет я увижу в СПЛАВе вертикальную сумку нормальных размеров, а не эти жалкие косметички...Остаётся открытым только вопрос размера. Огласите, пожалуйста!

Высота: 325мм
Ширина: 220мм
Толщина (min/max): 100/190мм

Поделиться сообщением

Rainov13    483

1 час назад, T.O.M.A.S сказал:

Высота: 325мм
Ширина: 220мм
Толщина (min/max): 100/190мм

Спасибо.

Печально. Чуда не произошло. Опять косметичка.

А чего она такая мелкая? Туда А4 в файле даже не влезет если его не подогнуть. При такой толщине и такие размеры да ещё с возможностью использовать в качестве ранца? Ну это же несерьёзно. А если 350х250 (внутренний размер)? Хотя бы. Изначально у вас же нормальный был размер 40х30, как так вышло, что она скукожилась до размера бланкета?

Поделиться сообщением

T.O.M.A.S    369
2 минуты назад, Rainov13 сказал:

Спасибо.

Печально. Чуда не произошло. Опять косметичка.

А чего она такая мелкая? Туда А4 в файле даже не влезет если его не подогнуть. При такой толщине и такие размеры да ещё с возможностью использовать в качестве ранца? Ну это же несерьёзно. А если 350х250 (внутренний размер)? Хотя бы. Изначально у вас же нормальный был размер 40х30, как так вышло, что она скукожилась до размера бланкета?

Нормальные там размеры. А4 лезет, проверяли.

Поделиться сообщением

Rainov13    483
2 минуты назад, T.O.M.A.S сказал:

Нормальные там размеры. А4 лезет, проверяли.

Да, просто лист А4 лезет. А вот ширина его вместе с файлом 230. При заявленной Вами ширине 220. Я уже не говорю про пластиковые папки. Ну да ладно. Хотя мне совершенно непонятно, что мешает увеличить размер на 2.5 см в высоту и 3 в ширину.

Поделиться сообщением

STEPAN1983    1926
2 часа назад, Rainov13 сказал:

мне совершенно непонятно, что мешает увеличить размер на 2.5 см в высоту и 3 в ширину.

Мешает тот факт, что изначально это не сумка А4 для города, а некий стандартный тактический мини-ранец с возможностью пристегивания к спине плейткерриера, с определенными габаритами, связанными с особенностями использования. Данное изделие в качестве сумки для переноски папок по городу - просто приятный бонус, пришедший коллегам в голову в последний момент

Поделиться сообщением

akinsel    324

OFF

Господа, кого интересует вертикальная сумка под А4.

Посмотрите на Blanket. В нее точно входит папка А4 или 12.5" ноут.

Правда, в названии нет слова "тактическая", но лично я в любом случае в упор не понимаю какие тактические задачи гражданские люди собираются решать пластиковыми папками с бумажками.

/OFF

Поделиться сообщением

4/15/2019 в 6:44 PM, Mormus сказал:

Какой то изощренный мазохизм. Покупать сумку с тактическими атрибутами чтобы потом их спарывать. :ph34r:

Дак я и пишу, что не хотел бы покупать сумку с мазохистскими тактическими элементами, а без них (или с возможностью легко избавиться от изощрённых излишеств) хочу.

Поделиться сообщением

Mormus    3410
4/16/2019 в 6:43 AM, akinsel сказал:

Скажите пожалуйста как авторитетный эксперт - наличие липучки это неотъемлемый атрибут тактичного милитаризму? :) 

Я таки не авторитетный эксперт по тактическому милитаризму. Однако из того что я вижу, да. Липучки на фасаде это неотъемлемы атрибут. 

4/16/2019 в 4:55 PM, Rainov13 сказал:

Изначально у вас же нормальный был размер 40х30, как так вышло, что она скукожилась до размера бланкета?

Это сейчас уже совсем про другое изделие. Оно не скукожилось, оно изначально так появилось.  

Поделиться сообщением

akinsel    324
1 hour ago, Mormus said:

Я таки не авторитетный эксперт по тактическому милитаризму. Однако из того что я вижу, да. Липучки на фасаде это неотъемлемы атрибут. 

Не скромничайте, для меня достаточно авторитетный :)

Ушел пришивать велкро на РД-54 )))

Поделиться сообщением