T.O.M.A.S

Сумка тактическая, наплечная (ПРОТОТИП)

Recommended Posts

Begemot    17

Еще момент хочется отметить. У пластиковых папок для бумаг острые края. Ими легко порвать подкладку. Да и даже основную ткань. У сумок для инструментов, напр от Stanley и не только есть пластиковые вставки на дно, съемные конечно. Было бы неплохо иметь такую вставку. Именно жёсткую, она бы кстати и форму помогала держать, в том числе и чтобы сумка не гнулась вокруг тела. Примерно как на фото.

Но нужно конечно изменить чуть, чтобы было красиво 🙂

93-949_PU2.jpg

Поделиться сообщением

Rainov13    485

Неужели таки СПЛАВ решил сделать сумку больше, чем все эти прежние косметички? Надо же. Чудеса.

Теперь по существу:

1. Внутренняя молния хде? Дождь пойдёт вода затечёт. Оно нам надо? Не. Нам надо молнию, желательно с клапаном. 

2. Что это за шмёлле на клапане? Оно понятно, что это типа тактическая сумка...но они там вообще не нужны, если что-то туда прицепить будет мешать открытию клапана, кроме карабинчика, ага.

3. Много каких-то дизайнерских деталей, швов и т.д. Где строгие формы и тактишность? Что это за девчачие полукружия и изгибы?

4. Почему не вертикальная?

• Спасибо (+1) 1
  • Рейтинг +1 1
  • Рейтинг -1 2

Поделиться сообщением

pitton2    251
2/22/2019 в 10:30 AM, Begemot сказал:

Еще момент хочется отметить. У пластиковых папок для бумаг острые края. Ими легко порвать подкладку. Да и даже основную ткань. У сумок для инструментов, напр от Stanley и не только есть пластиковые вставки на дно, съемные конечно. Было бы неплохо

Было бы неплохо просто купить хороший кожаный портфель, который давно уже придумали и как раз для бумаг.  и не парить себе мозг, пытаясь совместить нестыкуемое. Или просто обозвать и переназначить этот прототип EDC-сумкой, и от туда плясать по новой. ИМХО, конечно. Просто странно читать про бумаги-папки в контексте обсуждения, тактиццкой, Ё ! , сумки. Получается что-то вроде пляжных тапочек для районов с особо суровым климатом. 

Поделиться сообщением

Rainov13    485
10 часов назад, pitton2 сказал:

Просто странно читать про бумаги-папки в контексте обсуждения, тактиццкой, Ё ! , сумки. Получается что-то вроде пляжных тапочек для районов с особо суровым климатом. 

То есть, Вы серьёзно полагаете, что раз она типа тактическая, то суровые тактические мужики, поросшие тактическими бородами будут тактически таскать в ней свои тактические приблуды исключительно тактическими путями. И никаких папок-бумаг!! А как же тактические бумаги в тактических папках?

На самом деле представленное ничто иное как сумка в стиле милитари, не более. Учитывая её размеры как раз папки-бумаги в ней будет переносить удобно (в отличие от оффис гир) или ноут какой-нибудь, иными словами - как раз для EDC.

Ну и отсутствие молнии, закрывающей основное отделение как бы намекает, что иное положение кроме горизонтального, плюс-минус ей лучше не занимать, иначе можно пролюбить что либо из содержимого, мелочёвку какую-нибудь...Ни разу не тактически.

Теперь пару моментов по прототупу:

1.Боковые кармашки. Как по мне так они не особо нужны, лучше вместо них сделать стропы (вот как раз тут они будут в тему, в отличие от клапана) для крепления, например подсумка для бутылки или подсумка для очков, фотоаппарата, зонта и т.д.

2. И сделайте уже её вертикальной!)

Изменено пользователем Rainov13

Поделиться сообщением

Хотел порезать пару листов писчей бумаги лентами, пристеплерить к целому листу и предложить некоторым пользователям заказать в Гознаке "тактическую бумагу" по такому образцу, но лень. Вы что, почтальоны, которые "сойдёт с ума, разыскивая нас" в окопах? Одному надо чугун перетаскивать, второму папки с отчётами и обязательно боезапас к КОРД.... Когда наступил момент, что офисники не стали мочь переносить бумажки в Городе без кевларовой брони с титаном??? Не, ну я понимаю война, доставить депешу в штаб фронта без дыр от пуль.... Как верно замечено, это просто городская сумка типа в "стиле". Там не хватает закрывальника от непогоды, а моллельник с лицевой стороны просто "бижутерия".

Поделиться сообщением

Rainov13    485
3 часа назад, Фирак Андрей Викторович сказал:

Как верно замечено, это просто городская сумка типа в "стиле". Там не хватает закрывальника от непогоды, а моллельник с лицевой стороны просто "бижутерия".

И как оказалось не хватает  закрывальника.

И моллельник просто бижутерия, ага.

И сделайте её вертикальной.

Поделиться сообщением

Begemot    17

Насчет вертикальности.

Уже есть вариант, см. фото.

Но естессно можно и нужно улучшить. Во первых размер. Здесь 26х19, а нужно чтобы а4 входило.
Т.е не просто лист а4, а лист а4 в папке! не в гигантской, но в и не в файлике, обычная пластиковая папка на кнопке. Т. е. внутренний (!) размер должен быть не менее 24 см. в ширину и 33 см. в высоту.

Да, дно плоское, края папки должны стоять на дне, а не закруглении краёв! Это оч важно.

Потом, отсек для бумаг к телу, с ограничителями на раскрытие конечно как и спереди отсек и на дно я бы положил пластик, да можно даже взять хоть вот тот материал что в спинку рюкзаков идет, он конечно будет портиться, но эти вставки можно и отдельно продавать.

И на фото отсек к спине молнии не до дна, а надо ниже, как спереди, или поглубже, так удобнее будет.

А вот ноут пойдет к спине, но в переднее отделение в отдельный карман.
Потом разделитель, ну как тут или на Вапи у Киви, тут можно по разному, я бы предпочел более городской вариант, с кармашками, а не с велкро и резинками. Съемный или нет, я бы предпочел нет. И лучше если он был бы не вовсю высоту, а в половину или две трети, для лучшего обзора отсека и боковых карманов.

Потом по бокам можно вшить карманы для бутылок, как на Пигми у Макспеда, но можно оставить и молле, каждый повесит что захочет.

Да, оч важно, крепление плечевого ремня, стропу нужно удлинить вниз в отличие от того, что на фото, для лучшего распределения нагрузки. Ну и на дно стропу бы нужно.

Как то так. Будет отличный вариант.🙂

Сумка «Органайзер большая» (1).jpg

Сумка «Органайзер большая» (2.1).jpg

Изменено пользователем Begemot

Поделиться сообщением

Vinnipuuh    94

Если это сумка под А4 и ноутбук, то лучше ей вертикальной не быть. Вертикальная тактикульней, конечно, но горизонтальная-то для этого удобнее.

Поделиться сообщением

Begemot    17
10 минут назад, Vinnipuuh сказал:

лучше ей вертикальной не быть.

Я тоже так думаю. 🙂
Но можно и из вертикальной сделать недурственную конструкцию. Если видеть изделие красивым и обращать внимание и на детали и на общий образ.

Поделиться сообщением

Rainov13    485

Почему вертикалку, да это просто. Горизонтальная сумка выпирает по горизонтали.  А вот вертикальная нет.

Поделиться сообщением

bartosz    915
4 минуты назад, T.O.M.A.S сказал:

Пойдем на компромисс и сделаем диагональную)

Однолямочник, треугольный B)

Поделиться сообщением

KirBASS    258
14 часа назад, Rainov13 сказал:

Почему вертикалку, да это просто. Горизонтальная сумка выпирает по горизонтали.  А вот вертикальная нет.

зато она по вертикали выпирает :mrgreen: 

1 час назад, T.O.M.A.S сказал:

Пойдем на компромисс и сделаем диагональную)

и крепления на гранях, чтоб каждый раз переворачивалась :mrgreen::mrgreen:

1 час назад, bartosz сказал:

Однолямочник, треугольный B)

такого "добра" на каждом углу можно найти.

Поделиться сообщением

bartosz    915
42 минуты назад, KirBASS сказал:

такого "добра" на каждом углу можно найти.

У Сплава этот угол не занят.

Поделиться сообщением

KirBASS    258
2 часа назад, bartosz сказал:

У Сплава этот угол не занят.

зачем занимать углы, если нужно держать центр? =)

Поделиться сообщением

Normann    3
On 2/25/2019 at 10:55 AM, Begemot said:

Насчет вертикальности.

Уже есть вариант, см. фото.

Если добавить пару раздельных карманов спереди, как на сумке Officekit, вместо молле (кто в городе будет навешивать подсумки на сумку? Лучше интегрировать их сразу в сумку), и заменить молле сбоку на кармашек с клапаном для перцового баллончика, я бы купил получившийся вариант.

Изменено пользователем Normann

Поделиться сообщением

1 час назад, Normann сказал:

Если добавить пару раздельных карманов спереди, как на сумке Officekit, вместо молле (кто в городе будет навешивать подсумки на сумку? Лучше интегрировать их сразу в сумку), и заменить молле сбоку на кармашек с клапаном для перцового баллончика, я бы купил получившийся вариант.

Не надо с торцов убирать моллешник! Мне там нужен очкучник и сигаретник, сейчас прибежит участковый, ему там может надо под шомпол для нагана и наручники... Многим необходимо снаружи городской сумки носить баллончик? Пусть каждый выберет сам, что навесить и надо ли навешивать вообще. Карманы же на клапане фигня ибо это клапан и он переворачивается ровно вверх ногами при открывании сумки, даже если не забыл застегнуть, один пень вся мелочёвка внутри перетосуется. Если только что-то совсем плоское, типа салфеток, презиков, валидола, в зависимости от пола и возраста.

Изменено пользователем Фирак Андрей Викторович

Поделиться сообщением

Normann    3
15 hours ago, Фирак Андрей Викторович said:

Не надо с торцов убирать моллешник! Мне там нужен очкучник и сигаретник, сейчас прибежит участковый, ему там может надо под шомпол для нагана и наручники... Многим необходимо снаружи городской сумки носить баллончик? Пусть каждый выберет сам, что навесить и надо ли навешивать вообще. Карманы же на клапане фигня ибо это клапан и он переворачивается ровно вверх ногами при открывании сумки, даже если не забыл застегнуть, один пень вся мелочёвка внутри перетосуется. Если только что-то совсем плоское, типа салфеток, презиков, валидола, в зависимости от пола и возраста.

Карманы на клапане - конечно фигня, но я не про клапан, а про пространство ниже его (на картинке там как раз молле нашито). Чтобы за мелочевкой типа проездного, расчески и т.п под клапан не лезть. Ну не подсумки же, в городе-то, туда цеплять?

755122237_(1).jpg.3907c8a7558beb0aa3252a3bb5953563.jpg

Поделиться сообщением

Mormus    3491
2/25/2019 в 10:55 AM, Begemot сказал:

Как то так. Будет отличный вариант.🙂

И что будет с этим отличным вариантом, если из небольшой аккуратной сумки увеличить ее до размера переноски а4 в конкретной папке, как хотят выше?

Поделиться сообщением

KirBASS    258
21 минуту назад, Mormus сказал:

И что будет с этим отличным вариантом, если из небольшой аккуратной сумки увеличить ее до размера переноски а4 в конкретной папке, как хотят выше?

получится нечто вроде сумки "Компакт" в сложенном состоянии. так себе идея.  

Поделиться сообщением

Begemot    17
51 минуту назад, Mormus сказал:

Правильно. Этот отличный вариант будет для любителей вертикальности. Только для них.

Сам я к ним не отношусь, но понять вполне могу.
Возможно эти любители просто более крупных размеров нежели я. Во мне примерно 170 см. Когда примерял вертикальный кейс какой то под а4 то увидел, мне с ним будет не оч удобно ходить, он будет висеть слишком низко. Я обычно хожу положив полусогнутую руку на сумку сверху,  Но если товарищ ростом от 180 или больше, возможно будет удобнее. + возможно есть и другие соображения.

Лично я конечно же сторонник горизонтального варианта.

Ну и не хочу повторяться, я уж тут расписал, мне нравится когда пустая сумка держит форму, симпатичен каркас, значимы разные неявные нюансы и многие прочие моменты. Например сам по себе полиэстер хоть 600, хоть 900 в качестве основного материала меня уже не радует и рассматривается только как компромисс. Я ходил какое то время с Ситифидом 2, и этот полиэстр, он оч быстро пачкается сверху, от пота чтоли, блестеть начинает. Буквально каждую неделю, а лучше чаще, нужно протирать молнию и верх сумки. Я заменил его на схожих размеров сумочку из нейлона 1000 от фруктовых коллег, более плотный, менее блестящий сам по себе и меньше пачкается от рук. Лучше.
Так что надежд на воплощение моих хотелок особых я не питаю. Но отчего бы не озвучить своё видение, если бы я увидел что кто то пишет примерно то же самое что я думаю, я бы сам и вовсе писать не стал)

Поделиться сообщением

Begemot    17
14 минуты назад, STEPAN1983 сказал:

Состав ткани никак не влияет на грязь

Конечно) Грязь отдельно, ткань отдельно. Состав влияет на видимость этой грязи на ткани, на проникновение грязи в структуру ткани и на другие менее значимые в контексте эстетического восприятия детали. Взять любой смартфон, глянец, все отпечатки как на ладони, матовая поверхность, всё гораздо лучше. Тоже и с полиэстером относительно менее блестящей ткани. Это одна из деталей из которых формируется общая картина. Идеал недостижим, но чем больше хороших деталей и меньше плохих (в моём видении) тем лучше.🙂

ЗЫ. Я считаю лучшим изделием сумко/рюкзакостроительства на сегодня в Сплаве Сид М1. Он гармоничен. И у меня он есть и есть мысль купить и еще один, в 900 полиэстере. Хоть полиэстер и не ах и будь тут нейлон было бы лучше, но зато есть другие нюансы, они берут вверх.🙂

Изменено пользователем Begemot

Поделиться сообщением

STEPAN1983    1984
19 минут назад, Begemot сказал:

Конечно) Грязь отдельно, ткань отдельно. Состав влияет на видимость этой грязи на ткани, на проникновение грязи в структуру ткани и на другие менее значимые в контексте эстетического восприятия детали. Взять любой смартфон, глянец, все отпечатки как на ладони, матовая поверхность, всё гораздо лучше. Тоже и с полиэстером относительно менее блестящей ткани.

Я говорю - состав ткани не влияет на грязь. То что вы описали - это разное плетение и наличие/отсутствие текстурированной нити

Поделиться сообщением

Begemot    17
39 минут назад, STEPAN1983 сказал:

Я говорю - состав ткани не влияет на грязь. То что вы описали - это разное плетение и наличие/отсутствие текстурированной нити

Правильно. Я и написал, не влияет ткань на грязь, И состав ткани не влияет, ну если не брать в расчет назначимые здесь химические взаимодействия)

Влияет структура ткани, сам материал и разное плетение оно в сумме влияет на эстетическое восприятие грязи на ткани. Её либо видно хорошо, либо нет.

Потом глянец, он в общем случае всегда смотрится проще/дешевле матового покрытия. Бывает иначе, но редко.

Потому я просто считаю плюсы и минусы. Полиэстер относительно условной другой ткани он для меня хуже, но, он и дешевле. Что для меня ценнее?
Намного хуже, ну, так.., намного дешевле, да пожалуй. Надо смотреть. Это один из моментов.
А моментов то много, а значимость то их для разных людей различна.

Так соббсно люди и делают выбор.

--

Зы. У Thule есть рюкзаки вот у них неплохой материал на вид во всяком случае.

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу