T.O.M.A.S

Сумка тактическая, наплечная (ПРОТОТИП)

Recommended Posts

5 часов назад, Листрригон сказал:

В итоге у вас получается, что Сплав шьёт вещи по ценам Макспеда....

...

С какого перепою такие заключения? :blink:

5 часов назад, Листрригон сказал:

...

Дальше, клапан должен легко закрываться, говорю как многолетний пользователь подобных сумок, в городе разумеется.

...

Облязательно!

Фастекс у которого и "папа" и "мама" висят на стропе, крайне сложно застегнуть одной рукой. Либо "мама" должна быть вмонтирована в тело сумки для лёгкого втыкания в неё "трезубца" "папы" одной конечностью без эквилибристики, либо запор должен быть конструктивно принципиально другим. В ассортименте дуры-флекс вариантов навалом. И да, две висячих застёжки-утяжки это сильно ядрёно для такой сумки.

5 часов назад, TyuMen сказал:

...

Одни большой фастекс по центру, магниты по углам?

...

Не большой только от анлкела ковача, а просто фастекс...

Поделиться сообщением

9 часов назад, TyuMen сказал:

Клапан оставить чистым. (может какие-то плоские кармашки на внутренней стороне?)

Одни большой фастекс по центру, магниты по углам?

Кармашки - хорошо, можно даже прозрачные. Расписание там положить ИТП.

Я бы хотел только магниты, их хватает. Ну или доп фастекс изнутри, что бы и не видно и, при необходимости мог подстраховать.

Я уверен, что фронтальная сторона под клапаном должна быть сильно сложнее, ещё пару карманов на углах, органайзер.

3 часа назад, Фирак Андрей Викторович сказал:

С какого перепою такие заключения? :blink:

Элементарно же.

Вы утверждаете, что подобная сумка из нормальных материалов должна стоить 10К руб. те как ту Макспеда.

Изменено пользователем Листрригон

Поделиться сообщением

Vinnipuuh    89
18 часов назад, T.O.M.A.S сказал:

"От остальных" это от каких?
Что и с чем вы сравниваете?
Представленная сумка - прототип, поднятый с недр экспериментального производства. На нее еще нет розничной цены.
У нее еще не утверждена модель и т.д. и т.п. а вы уже сейчас хотите, чтоб она была не дороже абстрактной среднерыночной.
С какими именно сумками вы сравниваете? Кто их производитель?

Конечно, я как потребитель, хочу выбирать продукт по минимально возможной цене. Условно, если на рынке на подобный продукт средняя цена 10 рублей, то при прочих равных по 11 я ещё готов купить, если мне больше понравится дизайн, или цвет, а по 12 - уже нет. Вы же приводите в пример условные куртки стоимостью в 45-50 при средней в 4-5. То есть вывод из этих ваших слов получается такой - данный продукт будет стоить гораздо выше условной среднерыночной цены. 

Я же сравниваю со средней стоимостью сумок подобного назначения, намеренно без привязки к марке и модели. При этом средняя стоимость вычисляется с помощью анализа ценовых предложений на торговых платформах не типа Али (хотя и там, кроме откровенного хлама, есть вещи и очень высокого качества), а типа Яндекс Маркета.

Именно поэтому я и написал, что при высокой стоимости такого изделия, альтернатив которому масса, продажи его будут уделом фанатов марки и/или приверженцев "тактикульного" стиля и исчисляться единицами.

Либо вы не дали достаточной информации, которая позволила бы понять, почему данное изделие априори должно стоить дороже...

Поделиться сообщением

T.O.M.A.S    373
17 минут назад, Vinnipuuh сказал:

Вы же приводите в пример условные куртки стоимостью в 45-50 при средней в 4-5. То есть вывод из этих ваших слов получается такой - данный продукт будет стоить гораздо выше условной среднерыночной цены. 

Вы не поняли сути примера.
Пример демонстрировал, что куртка - куртке рознь. Как и сумка - сумке.
Есть один производитель, есть другой производитель.
Разные материалы, разная фурнитура, разные технологии, разное качество - разная стоимость.

Поделиться сообщением

Скаут    432
3 часа назад, T.O.M.A.S сказал:

...
Разные материалы, разная фурнитура, разные технологии, разное качество - разная стоимость.

Сорри, что вмешиваюсь (мне подобные сумки сугубо фиолетовы), но при оперировании понятиями "разные материалы", "разная фурнитура", "разные технологии" и "разное качество", для меня на первом месте всегда стоит словосочетание "разный эффект при применении", который здесь благоразумно не упомянут.

Изменено пользователем Скаут

Поделиться сообщением

T.O.M.A.S    373
9 минут назад, Скаут сказал:

Сорри, что вмешиваюсь (мне подобные сумки сугубо фиолетовы), но при оперировании понятиями "разные материалы", "разная фурнитура", "разные технологии" и "разное качество", для меня на первом месте всегда стоит словосочетание "разный эффект при применении", который здесь благоразумно не упомянут.

Мы говорили о слагаемых стоимости.

Поделиться сообщением

Скаут    432
35 минут назад, T.O.M.A.S сказал:

Мы говорили о слагаемых стоимости.

Между понятиями "стоимость" и "розничная цена" - дистанция огромного размера.

Если потенциальный покупатель увидит в интернете разные цены при сходных характеристиках (или полезных для него личных свойствах), то выбор его падет товар с более низкой ценой, поскольку тонкости производства ему до фонаря.

Поделиться сообщением

21 час назад, Листрригон сказал:

...

Я уверен, что фронтальная сторона под клапаном должна быть сильно сложнее, ещё пару карманов на углах, органайзер.

...

Очень "за". Органайзер не должен быть из двух кармашков!

21 час назад, Листрригон сказал:

...

Элементарно же.

Вы утверждаете, что подобная сумка из нормальных материалов должна стоить 10К руб. те как ту Макспеда.

Ну и цитировали бы, где я такое утверждаю!.. :wacko:  Может хватит мусолить проблемы ценообразования потребительской продукции? Мы живём в независимой стране, от нас с вами ничего не... Спрашивали мнение потенциальных потребителей о конструкции товара, а не пожелания коммерсанту, какую цену назначить.

Поделиться сообщением

wdm    299
1 час назад, Фирак Андрей Викторович сказал:

Может хватит мусолить проблемы ценообразования потребительской продукции?

Эх, та же удручающая проблема с обсуждением нейлоновых тактических рюкзаков: «вы что, хотите цену как у %компаниянейм% что ли?» Тоска.

Поделиться сообщением

2/13/2019 в 1:28 PM, Фирак Андрей Викторович сказал:

С точки зрения иногда шьющего и представляющего себе технологический процесс... Чтобы стало не "10К", надо швее платить горсть заплесневелых сухариков в месяц, а материал использовать тот, который она же нашла на помойке в своём родном Конго. :mrgreen:

Лично я не купил бы эту сумку даже "без логотипа", ибо если не дорого, то оно из упаковочного нейлона или какого-нибудь тарпаулина, а если из путёвых материалов, то тупо дорого.

Все мы грешны, так что вот.

Прямое доказательство того, что Вы утверждаете, что Патруль большего объема у Сплава будет стоить 10К.

Изменено пользователем Листрригон

Поделиться сообщением

27 минут назад, Листрригон сказал:

Все мы грешны, так что вот.

Прямое доказательство того, что Вы утверждаете, что Патруль большего объема у Сплава будет стоить 10К.

Закусывайте, будет меньше "кривых прямых доказательств".

Ну ладно, для особо одарённых среди сла.. надо пояснить (а то тема окончательно замусорится). На представленной вами фотографии очень технологически сложное изделие (сложный покрой, обилие маленьких неплоских кармашечков с молниями), для изготовления которого потребуется много разнородных специалистов с различными станками, что в купе со стоимостью приличного сырья сильно поднимет себестоимость и, учитывая аппетиты конторских менегеров, понятным образом отразится на цене. Ещё упростим, для самых одарённых: усложнение конструкции - повышение цены. (слова "патруль" я не употреблял, с ассотриментом "макспед" вообще не знаком). Вся суть: при усложнении конструкции, чтобы не росла себестоимость, нужны наименее качественные материалы и персонал.... Да отстаньте от меня, тема про пожелания к конструкции!

Поделиться сообщением

8 минут назад, Фирак Андрей Викторович сказал:

Закусывайте, будет меньше "кривых прямых доказательств".

Ну ладно, для особо одарённых среди сла.. надо пояснить (а то тема окончательно замусорится). На представленной вами фотографии очень технологически сложное изделие (сложный покрой, обилие маленьких неплоских кармашечков с молниями), для изготовления которого потребуется много разнородных специалистов с различными станками, что в купе со стоимостью приличного сырья сильно поднимет себестоимость и, учитывая аппетиты конторских менегеров, понятным образом отразится на цене. Ещё упростим, для самых одарённых: усложнение конструкции - повышение цены. (слова "патруль" я не употреблял, с ассотриментом "макспед" вообще не знаком). Вся суть: при усложнении конструкции, чтобы не росла себестоимость, нужны наименее качественные материалы и персонал.... Да отстаньте от меня, тема про пожелания к конструкции!

Фиг вам, а мне скучно.

Тут выше правильно сказали, что простым людям плевать на конструктивные нюансы.

Я вижу более широкий Патруль, а он у Сплава по 1800 руб. Так что хз где там у вас зарыто 10К.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Листрригон сказал:

Фиг вам, а мне скучно.

Тут выше правильно сказали, что простым людям плевать на конструктивные нюансы.

Я вижу более широкий Патруль, а он у Сплава по 1800 руб. Так что хз где там у вас зарыто 10К.

:D Да нигде у меня ничего не зарыто... :mrgreen: Дались вам ваши "10К"..

Мне вот лично патруль ни в каком формате не интересен, а вот "прототип" с доработаным закрывальником и оргазмайзером - напротив, интересен. И желательно, чтобы кроме планшета туда помещались контейнер с макаронами (сантиметров на пять хотя бы) да пара бутеров без ущерба для папочки с бумагами!

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Фирак Андрей Викторович сказал:

:D Да нигде у меня ничего не зарыто... :mrgreen: Дались вам ваши "10К"..

Мне вот лично патруль ни в каком формате не интересен, а вот "прототип" с доработаным закрывальником и оргазмайзером - напротив, интересен. И желательно, чтобы кроме планшета туда помещались контейнер с макаронами (сантиметров на пять хотя бы) да пара бутеров без ущерба для папочки с бумагами!

Я бы сказал, что с такими сумки не грех после работы ив магазин зайти.

Поделиться сообщением

Begemot    20

Еще вариант нарыл который было бы интересно мне пощупать в магазине.

Больше всего понравилась стропа вокруг сумки.

Сумка Leapers PVC-P925B (1).jpg

Сумка Leapers PVC-P925B (2).jpg

Поделиться сообщением

Только что, Листрригон сказал:

Я бы сказал, что с такими сумки не грех после работы и в магазин зайти.

Обязательно! Кило помидор и два картохи в "маечку", если приспичило, а вот фанфурик молоко и пачку перепелячьих яичек - самая тема покласть.

Только что, Begemot сказал:

Еще вариант нарыл который было бы интересно мне пощупать в магазине.

Больше всего понравилась стропа вокруг сумки.

Сумка Leapers PVC-P925B (1).jpg

Сумка Leapers PVC-P925B (2).jpg

"больше всего понравилась"... Меня больше всего смутило, что чел в костюме носит между папками бумаг что-то похожее на "глок"... :blink: Если он "спецушник", то почему не на "оперативке" вподмышках или на поясе? Иначе он маньяк. Маньяку очень необходима круговая стропа на сумке чтобы стопочка бумаг не прорвала ткань........ Либо человек насмотрелся "Жмурок" и носит в портфельчике стальную пластину помимо пистолета...:mrgreen: А тут круговая стропа необходима. Агент Малдер, истина где-то рядом!

Изменено пользователем Фирак Андрей Викторович
орфография и пунктуация

Поделиться сообщением

Begemot    20
22 минуты назад, Фирак Андрей Викторович сказал:

очень необходима круговая стропа на сумке чтобы стопочка бумаг не прорвала ткань

Она прочность повышает и некую жесткость придает, поскольку я вижу, что за каркасным вариантом нужно идти в другие места)

Что до пистолета, так это картинки с сайта производителя, наверно они так видят своего клиента). Я то лично буду вкусную булочку носить ) 🙂

Изменено пользователем Begemot

Поделиться сообщением

Обязательно! Кило помидор и два картохи в "маечку", если приспичило, а вот фанфурик молоко и пачку перепелячьих яичек - самая тема покласть.

Вы Шарите).

Я вообще про большой патруль заговорил потому, что мне там для закупок немного места не хватает.

Было бы основное отделение в 1,5 раза больше - была бы тема.

Ну это применительно из этой сумке.

А излишняя прочность - хорошо, но не то, за чем стоит бежать, ИМХО.

Поделиться сообщением

Только что, Begemot сказал:

Она прочность повышает и некую жесткость придает, поскольку я вижу, что за каркасным вариантом нужно идти в другие места)

Что до пистолета, так это картинки с сайта производителя, наверно они так видят своего клиента). Я то лично буду вкусную булочку носить ) 🙂

Прочность? Прочность крайне излишняя! Пачка бумаги Гознак и мои старый ноут под пять кило не прорвут простую сумку, сшитую нелегалами в подвале, а уж на фабрике то... Зачем стропа для усиления? Собираетесь тырить чугунные чушки с литейки?

Только что, Листрригон сказал:

Вы Шарите).

Я вообще про большой патруль заговорил потому, что мне там для закупок немного места не хватает.

Было бы основное отделение в 1,5 раза больше - была бы тема.

Ну это применительно из этой сумке.

А излишняя прочность - хорошо, но не то, за чем стоит бежать, ИМХО.

Применительно к этой цитате "+100500". Но только не "патруль", а "прототип" хочется с теми  же...

Поделиться сообщением

Begemot    20

Прочность? Прочность крайне излишняя! Пачка бумаги Гознак и мои старый ноут под пять кило не прорвут простую сумку, сшитую нелегалами в подвале, а уж на фабрике то... Зачем стропа для усиления? Собираетесь тырить чугунные чушки с литейки?

Не, не собираюсь носить ничего тяжелее тех самых 5 кило, ну может чуть больше, оч редко. Дело не в этом, а в возможности делать это. И дело в моей уверенности в вещи. Почему на сумке Твинс за 800 рублей которую я купил на рынке, плечевой ремень крепится на стропу прошитую до дна, а на сумке Гранжер он за верхний шов крепится? Во втором случае скорее всего не оторвется, я не спорю, но выбор я сделаю в пользу Твинс. Да я его и сделал уже давно.

И хорошо, напишу иначе, наличие этой стропы, это нюанс, деталь, по которой я делаю вывод о качестве,  классе изготовления, это признак профессионализма разработчика. А её отсутствие, как признак того, что конструктора нужно уволить по статье за несоответствие занимаемой должности. Причем стропа, это лишь один из признаков по которым я делаю выбор для себя. Помимо неё может быть еще много чего. 🙂

Изменено пользователем Begemot
  • Смущение 2
  • Рейтинг +1 1
  • Рейтинг -1 2

Поделиться сообщением

2 часа назад, Begemot сказал:

И хорошо, напишу иначе, наличие этой стропы, это нюанс, деталь, по которой я делаю вывод о качестве,  классе изготовления, это признак профессионализма разработчика. А её отсутствие, как признак того, что конструктора нужно уволить по статье за несоответствие занимаемой должности. Причем стропа, это лишь один из признаков по которым я делаю выбор для себя. Помимо неё может быть еще много чего. 🙂

Может и нюанс, а может быть и деталь, но реальная жизнь показывает, что вообще пофиг.

Ну или, действительно, чушки чугунные тырить.

Поделиться сообщением

Я бы даже иначе сказал... Если на сумке для бумаг нашита стропа для прочности, значит основной материал по этой прочности напоминает конструктору женские колготки.

Поделиться сообщением

rrrage    51
2/16/2019 в 6:48 AM, Фирак Андрей Викторович сказал:

Я бы даже иначе сказал... Если на сумке для бумаг нашита стропа для прочности, значит основной материал по этой прочности напоминает конструктору женские колготки.

Я бы сказал, что, пришив молле на эту вполне обычную офисную сумку, можно начинать задирать на неё цену, так-как она стала "модной-тактической" и в ней стало можно носить свой "глок". 😀 Единственное, что мне понравилось в этой сумке - это широкая стропа по окружности. Логичное и вполне эстетичное упрочнение конструкции, что я всегда приветствую, хотя такие вещи несомненно могут не лучшим образом сказаться на стоимости в итоге. Но лично мне объема обычной плоской офисной сумки маловато. Потому и упоминал выше TT, MP и H4 - они чуть ёмче обычных офисных, не говоря уже о милитари дизайне, который мне нравится и удобствах конструкции. Пока таскаю рюкзак Tatonka Parrot 29, думаю прикупить ещё и Sparrow 22, но хотелось бы ещё и сумку, и таки наверное возьму что-то из лично-упомянутого, т.к. в ассортименте СПЛАВ мне ничего не приглянулось, даром, что изрядно дешевле приглянувшихся.

Изменено пользователем rrrage

Поделиться сообщением

Vinnipuuh    89
2/14/2019 в 11:52 AM, T.O.M.A.S сказал:

Вы не поняли сути примера.
Пример демонстрировал, что куртка - куртке рознь. Как и сумка - сумке.

Ну, как вы объяснили, так вас и поняли...

Здесь, в этой теме, просили мнений. Их здесь написали. Поскольку мнения не совпадают с чьими-то представлениями, некоторые начинают обижаться. А на что обижаться, если пока предмет обсуждения весьма эфемерен? 

Поделиться сообщением

T.O.M.A.S    373
16 часов назад, Vinnipuuh сказал:

Ну, как вы объяснили, так вас и поняли...

Здесь, в этой теме, просили мнений. Их здесь написали. Поскольку мнения не совпадают с чьими-то представлениями, некоторые начинают обижаться. А на что обижаться, если пока предмет обсуждения весьма эфемерен? 

Обсуждается функционал и дизайн изделия.

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу