T.O.M.A.S

Сумка тактическая, наплечная (ПРОТОТИП)

Recommended Posts

pitton2    224
12 минуты назад, Листрригон сказал:

почему все хотят от Сплава вещи по ценам Али?

И при этом требуют качества на уровне грандов отрасли, забыв, что за грош - пятаков не купишь: все что уровнем хотя бы чуток выше уровня сточных вод - уже стоит денег, и чем выше уровень - тем дороже. Вопрос о соответствии цены реальному качеству в этой теме лучше не трогать - на то курилка есть.

Поделиться сообщением

KirBASS    259
22 минуты назад, Листрригон сказал:

Я вот не понимаю, почему все хотят от Сплава вещи по ценам Али?

"Почему хотят" - понятно: потому что денег нет. а почему от "сплава": потому что на Али продается гуано, и там претензии по качеству предъявить некому, а тут же ж можно на форуме портянку настрочить, не забыв упомянуть про лояльность, скидки и прочее :mrgreen:

Поделиться сообщением

Jeff    418

Просто в культуре нашего общества слово "качество" принято понимать, как "сделайте приятное для меня".

Поделиться сообщением

25 минут назад, KirBASS сказал:

потому что на Али продается гуано, и там претензии по качеству предъявить некому, 

Не соглашусь.

У меня с 14 года сумка из кож. зама так к ней претензия появилась с неделю назад - молния начала расходиться. Пять лет отличного полета у сумки за 1.5 рублей, от магнитов что держат клапан закрытыми так я вообще в восторге.

Так что ИМХО, у этой сумке клапан должен фиксироваться точно такими же магнитами.

Два мелких фастекса в самом низу, которые нужно постоянно растягивать-застягивать - зло!

Изменено пользователем Листрригон

Поделиться сообщением

bartosz    846
1 час назад, Листрригон сказал:

Что эти "макеты" такого ценного носят в сумках/рюкзаках?

А почему Вы у меня об этом спрашиваете?

1 час назад, Листрригон сказал:

А Вы считаете, что сумка на фото из стартового поста, окажись она в продаже as is, может стоить дороже?

Поделиться сообщением

pitton2    224
59 минут назад, Листрригон сказал:

Два мелких фастекса в самом низу, которые нужно постоянно растягивать-застягивать - зло!

ИМХО, вопрос чуть в другом: обычный фастекс под нагрузкой "течёт" - проскальзывает стропа.

Поделиться сообщением

1 час назад, bartosz сказал:

А почему Вы у меня об этом спрашиваете?

А Вы считаете, что сумка на фото из стартового поста, окажись она в продаже as is, может стоить дороже?

Ну вы же сами сказали, что есть те, кому есть что беречь от грабителей.

Ну и да, будет дороже. Или нет.

1 час назад, pitton2 сказал:

ИМХО, вопрос чуть в другом: обычный фастекс под нагрузкой "течёт" - проскальзывает стропа.

Это будет уже не такой проблемой, я давно в городе пользуюсь сумкой с похожей геометрией, и уверен, что клапан должен открыться/закрываться без лишних усилий, а это кнопки или магниты.

Ну и ручку с верха перенести на заднюю сторону (и у Каскада тоже!!!👹)

Поделиться сообщением

bartosz    846
13 минуты назад, Листрригон сказал:

Ну вы же сами сказали, что есть те, кому есть что беречь от грабителей.

Отнюдь. Я пытался намекнуть, что есть те, кто считает заботу о сохранности своих ништяков проблемой производителей сумок/рюкзаков, а не собственной.

14 минуты назад, Листрригон сказал:

Ну и да, будет дороже. Или нет.

В том виде как она есть на фото, сумка уступает Officegear, а та стоит 2000р.

Поделиться сообщением

Stepan_R    37
2/10/2019 в 10:59 AM, Листрригон сказал:

Так что ИМХО, у этой сумке клапан должен фиксироваться точно такими же магнитами.

С одной стороны, я согласен с вами, т.к. регулярно застегивать и расстегивать фастексы на клапане - не айс. А с другой стороны - при наличии фастексов на стропе можно регулировать наполнение сумки в более широких пределах, чем при применении магнитов. Говорю это по результатам использования сумки Office gear, т.к. у нее клапан тоже фиксируется фастексами.

2/9/2019 в 4:07 AM, Листрригон сказал:

Опять люди обсуждают злобных щипачей, что будут тырить их ручки в метро.

В Москве реально остро стоит такая проблема?

Буквально на прошлой неделе был свидетелем того, как женщина вся в слезах бегала по станции м.Арбатская и искала милицию, т.к. у нее из сумки вытащили кошелек.

Если вытащат ручку или какую-то мелочевку, то это не беда. А вот если кошелек или документы, то это уже проблема. 

Поделиться сообщением

Jeff    418
33 минуты назад, Stepan_R сказал:

как женщина вся в слезах бегала по станции м.Арбатская и искала милицию

нашла?

33 минуты назад, Stepan_R сказал:

Если вытащат ручку

34 минуты назад, Stepan_R сказал:

то это не беда

смотря какая ручка...

Поделиться сообщением

41 минуту назад, Stepan_R сказал:

С одной стороны, я согласен с вами, т.к. регулярно застегивать и расстегивать фастексы на клапане - не айс. А с другой стороны - при наличии фастексов на стропе можно регулировать наполнение сумки в более широких пределах, чем при применении магнитов. Говорю это по результатам использования сумки Office gear, т.к. у нее клапан тоже фиксируется фастексами.

Буквально на прошлой неделе был свидетелем того, как женщина вся в слезах бегала по станции м.Арбатская и искала милицию, т.к. у нее из сумки вытащили кошелек.

Если вытащат ручку или какую-то мелочевку, то это не беда. А вот если кошелек или документы, то это уже проблема. 

ИМХО, для грамотной городской сумки регулировка объема не так актуально, говорю это как обладатель оных с многолетним стажем, а так же почувствовавший эту фишку на примере Патруля.

И да, если женщина дура, то ей милиция не поможет.

Что бы добраться до моих документов в сумке, придется сильно потеть, ну а кошелёк всегда с собой у сердца, как ту всех знакомых мужского пола. Да и если вытащили кошелёк, то бежать нужно в банк, что бы карту заблокировать. Офигеть, метро в городе уже есть, безнал ещё не освоен)))).

Не могут из сумки вытащить достаточно ценных вещей, что бы это напрягало. Органайзер под клапан, ну а владельцев ручек ценой в автомобиль Вы видите... не видите.

Разумеется, ради пары эстетов нужно заставлять страдать тонны покупателей.

Поделиться сообщением

Vinnipuuh    79
2/10/2019 в 10:09 AM, Листрригон сказал:

Задам и я вопрос в ответ ;-) Почему "цены Али"? Откройте любую торговую платформу и наберите "сумка для ноутбука". Если она в среднем стоит именно столько, то почему в "Сплаве" она должна стоить дороже? По сути - это же именно она, верно?

Дело не в "Сплаве", а в самой вещи. Если она будет стоить на рынке дороже остальных только потому, что она в тактикульном исполнении, то её удел - разовые продажи для фанатов. Денег на ней компании не заработать... Я так думаю...

Изменено пользователем Vinnipuuh

Поделиться сообщением

T.O.M.A.S    361
12 часа назад, Vinnipuuh сказал:

Если она в среднем стоит именно столько, то почему в "Сплаве" она должна стоить дороже? По сути - это же именно она, верно?

Действительно, почему куртка Arcteryx LEAF или CryePrecision стоит под "полтинник", если в среднем 4-5?
"По сути - это же именно она, верно?"

По предварительной оценке, сумка не дорогая. Но и не Али.

• Смех (+1) 2
  • Рейтинг +1 2
  • Рейтинг -1 1

Поделиться сообщением

KirBASS    259
4 часа назад, T.O.M.A.S сказал:

Действительно, почему куртка Arcteryx LEAF или CryePrecision стоит под "полтинник", если в среднем 4-5?

для меня, лично, так и есть, потому что я не ценитель сией политики :mrgreen:

Поделиться сообщением

rrrage    34

Считаю, что качественная вещь из недешёвых материалов мало стоить не будет, но вот для примера: если бы СПЛАВ сшил тот же Document Bag как у Tasmanian Tiger, то в честь того, что это все же не TT  и кордура 700 ден, то и ценник должен быть от 5-до 7 тысяч (округлил), а не 8-10-12 и более.

Немного офф-топ, но вот имеющиеся у постоянно носимые мною брюки Zilant Tac Pant, являющиеся улучшенной копией брюк от Kitanika, стоят, в отличии от "китаники" всего чуть менее 4 тысяч. Могут же!

Поделиться сообщением

Mormus    3401
59 минут назад, rrrage сказал:

если бы СПЛАВ сшил тот же Document Bag как у Tasmanian Tiger,

А зачем? Довольно тоскливый "чемодан" по моему. Если от туда убрать логотип, то в сторону этой сумки и не посмотрит никто. По мне так и 5 т.р. за это отдать, было бы жалко. 

Поделиться сообщением

16 часов назад, Mormus сказал:

А зачем? Довольно тоскливый "чемодан" по моему. Если от туда убрать логотип, то в сторону этой сумки и не посмотрит никто. По мне так и 5 т.р. за это отдать, было бы жалко. 

Меня ваши цены вполне устраивают, так что хочется вот это.

718W0hxJ8DL._SL1200_.jpg

Но не за 10К руб.

Поделиться сообщением

Только что, Листрригон сказал:

Меня ваши цены вполне устраивают, так что хочется вот это.

718W0hxJ8DL._SL1200_.jpg

Но не за 10К руб.

С точки зрения иногда шьющего и представляющего себе технологический процесс... Чтобы стало не "10К", надо швее платить горсть заплесневелых сухариков в месяц, а материал использовать тот, который она же нашла на помойке в своём родном Конго. :mrgreen:

Лично я не купил бы эту сумку даже "без логотипа", ибо если не дорого, то оно из упаковочного нейлона или какого-нибудь тарпаулина, а если из путёвых материалов, то тупо дорого.

Поделиться сообщением

17 минут назад, Фирак Андрей Викторович сказал:

С точки зрения иногда шьющего и представляющего себе технологический процесс... Чтобы стало не "10К", надо швее платить горсть заплесневелых сухариков в месяц, а материал использовать тот, который она же нашла на помойке в своём родном Конго. :mrgreen:

Лично я не купил бы эту сумку даже "без логотипа", ибо если не дорого, то оно из упаковочного нейлона или какого-нибудь тарпаулина, а если из путёвых материалов, то тупо дорого.

Намекаете на то, что Сплав шьёт в Конго из....?😯

Сумка Патруль стоит 1800 руб. ну пусть эта будет в два раза дороже и без велкро.

Поделиться сообщением

Только что, Листрригон сказал:

Намекаете на то, что Сплав шьёт в Конго из....?😯

Сумка Патруль стоит 1800 руб. ну пусть эта будет в два раза дороже и без велкро.

Не, не намекаю. )) Просто на фото очень технологически не простая конструкция ("велкро" нашить как раз проще всего) и такое производство просто не может быть дешёвым, плюс материалы. За три рубля я бы подумал, за десять и думать бы не стал. И ещё, я не думаю, что в нашей стране сильно много людей с благосостоянием серьёзно выше моего (ключевое слово "небогатый", а не "богатый"). :D

А первоначально обсуждаемый "прототип" мне бы понравился. "Моллятина" не мешает, не нравится - не пользуйся (90% так и делают), а нравится - очкушник и сигаретница были бы в тему. Вот только закрывание одним только клапаном плохо, ибо не в Каталонии живём, дожди не отменяли, да и фастексы на клапане - не самое удобное средство открывания и, тем более, закрывания. Вы сумочку то часом не для фронтового почтальона разрабатывали, который по окопам с письмами бегает под обстрелом? :D Вот закрывальник подредактировать и я бы прямо сейчас "хачу".

Поделиться сообщением

Vinnipuuh    79
‎2‎/‎12‎/‎2019 в 10:00 AM, T.O.M.A.S сказал:

Так чем она отличается от остальных, кроме цвета и неудобного (по-моему, это все единодушно отметили) варианта закрывания, чтобы стоить дороже, чем в среднем по рынку? Если лейбл "Сплава" сам по себе стоимость не увеличивает, то справедливая цена при надлежащем качестве должна стремится к среднерыночной. Какую цену вы планируете установить на данное изделие?

Поделиться сообщением

T.O.M.A.S    361
36 минут назад, Vinnipuuh сказал:

Так чем она отличается от остальных, кроме цвета и неудобного (по-моему, это все единодушно отметили) варианта закрывания, чтобы стоить дороже, чем в среднем по рынку? Если лейбл "Сплава" сам по себе стоимость не увеличивает, то справедливая цена при надлежащем качестве должна стремится к среднерыночной. Какую цену вы планируете установить на данное изделие?

"От остальных" это от каких?
Что и с чем вы сравниваете?
Представленная сумка - прототип, поднятый с недр экспериментального производства. На нее еще нет розничной цены.
У нее еще не утверждена модель и т.д. и т.п. а вы уже сейчас хотите, чтоб она была не дороже абстрактной среднерыночной.
С какими именно сумками вы сравниваете? Кто их производитель?

В ближайшие дни соберу все поступившие предложения и замечания и будем принимать решение делать или нет.
А если делать, то с какими изменениями.
Так что, кто хочет высказывайтесь (желательно отталкиваясь от представленной модели).

Поделиться сообщением

Jeff    418
5 часов назад, Фирак Андрей Викторович сказал:

Макспед ещё за бренд берёт, и очень сильно.

Поделиться сообщением

9 часов назад, Фирак Андрей Викторович сказал:

Не, не намекаю. )) Просто на фото очень технологически не простая конструкция ("велкро" нашить как раз проще всего) и такое производство просто не может быть дешёвым, плюс материалы. За три рубля я бы подумал, за десять и думать бы не стал. И ещё, я не думаю, что в нашей стране сильно много людей с благосостоянием серьёзно выше моего (ключевое слово "небогатый", а не "богатый"). :D

А первоначально обсуждаемый "прототип" мне бы понравился. "Моллятина" не мешает, не нравится - не пользуйся (90% так и делают), а нравится - очкушник и сигаретница были бы в тему. Вот только закрывание одним только клапаном плохо, ибо не в Каталонии живём, дожди не отменяли, да и фастексы на клапане - не самое удобное средство открывания и, тем более, закрывания. Вы сумочку то часом не для фронтового почтальона разрабатывали, который по окопам с письмами бегает под обстрелом? :D Вот закрывальник подредактировать и я бы прямо сейчас "хачу".

В итоге у вас получается, что Сплав шьёт вещи по ценам Макспеда.

Я вот не знаю того, что на самом деле, но если сделают Патруль в 1.5-2. раза больше, то я возьму. А техно решения оставим профессионалам.

Молли на фронте...

Тут дело такое, сумка однозначно городская, так что о "стиле" думать должно, слишком много милитари, ИМХО, убьет изделие.

Дальше, клапан должен легко закрываться, говорю как многолетний пользователь подобных сумок, в городе разумеется.

Ну и размер должен быть не от балды, а реально на что то рассчитан.

Хз, отдать пару прототипов паре человек, что бы они с ними и на работу и вечером за молоком.

Цвета!!! Не должно зацикливаться на оливе, серый и коричневый просто супер для всего, е верите, просто смотрите на Макспед, эти цвета и нашим и вашим, черная фурнитура, опять же.

Поделиться сообщением

TyuMen    109
2/6/2019 в 7:32 PM, T.O.M.A.S сказал:

Назначение строп скорее декоративное. Карабинчик там прицепить... 

43 минуты назад, Листрригон сказал:

Молли на фронте...

Тут дело такое, сумка однозначно городская, так что о "стиле" думать должно, слишком много милитари, ИМХО, убьет изделие. 

Стропы на клапане, мне кажется, слишком аляповаты тем, что явно не несут практической ценности. Для дозированного повышения градуса тактичности лучше будет просто сделать сумку из материала в расцветке мультикам/атакс/иличтотамещемодно.

Клапан оставить чистым. (может какие-то плоские кармашки на внутренней стороне?)

43 минуты назад, Листрригон сказал:

Дальше, клапан должен легко закрываться, говорю как многолетний пользователь подобных сумок, в городе разумеется.

Одни большой фастекс по центру, магниты по углам?

2/6/2019 в 7:32 PM, T.O.M.A.S сказал:

На задней - сквозная манжета для надевания сумки на ручку чемодана (...ну вот такая идея была...).

Интересно, но кажется не очень практичным. Эти чемоданы - и так гробики на колесиках, а с болтающейся на ручке сумкой будут еще более неудобными.

Изменено пользователем TyuMen

Поделиться сообщением