pepper

Пуховик или флиска?

Recommended Posts

pepper    5

Зимой в Москве от +1 до минус 10 с вечно мокрым снегом носить тяжёлые куртки-парки жарковато. Мне нравится моя ветровка с подкладкой (windbreaker) но не знаю что выбрать средним слоем: флиску или пуховик? Пуховика лёгкого у меня не было, поэтому прошу совета у опытных, что будет правильнее? И какую модель можно испробовать из существующих в наличии? 

Поделиться сообщением

bartosz    848
6 минут назад, pepper сказал:

Зимой в Москве от +1 до минус 10 с вечно мокрым снегом носить тяжёлые куртки-парки жарковато. Мне нравится моя ветровка с подкладкой (windbreaker) но не знаю что выбрать средним слоем: флиску или пуховик? Пуховика лёгкого у меня не было, поэтому прошу совета у опытных, что будет правильнее? И какую модель можно испробовать из существующих в наличии? 

Флиску. Зачем Вам еще 2 слоя ткани у пуховки.

Поделиться сообщением

pepper    5
2 часа назад, Max_Volk сказал:

Можно попробовать тонкий юникловский пуховик. Он какраз на + - 0

Они есть в сплаве? 

Поделиться сообщением

ay007    99
16 часов назад, pepper сказал:

Осенью-зимой-весной в Подмосковье под  Polartec® Alpha® с капюшоном (синяя) ношу  Polartec® Thermal Pro® 2 меланж (серая) на футболку с коротким рукавом типа Coolmax. Хватает до -20С пройтись 20 минут на/с автобуса.

П.С. Если хочется потеплее и покомфортней то могу рекомендовать что-нибудь из High Loft. Например, "Tactical" Polartec® High Loft™ Вот только мохнатки не всем подходят по презентабельности..

Поделиться сообщением

olmer    24

Я в сибири при -10/+5 надеваю куртку для сноуборда с каким-то там небольшим количеством утеплителя на флиски разной толщины. По форуму ходят слухи, что -10 в москве это как -30 в сибири, а вы ветровку с флиской хотите.

Ну а вообще подозреваю, что стоит попробовать бэйс/барьер, если уж надо именно сплавовское. Только ветровка получается лишняя. Под ветровку можно резольв, но 4 слоя на -10 это как-то несерьезно.

Поделиться сообщением

bartosz    848
6 часов назад, Max_Volk сказал:

Можно попробовать тонкий юникловский пуховик. Он какраз на + - 0

Человеку надо сплавовский сертификат отоварить.

Поделиться сообщением

Oner    28

По Питеру на температуры ниже нуля ношу фреш/квикдрай, флис100 и полартековую Альфу либо термалгрид (правильный циклон или тактигрид) и хайлофт л3. Все очень сильно зависит от влажности/погоды. В качестве ветрозащиты у меня Бриз, так что недостатка в объёме не испытываю, но тот же хайлофт под ветровку (а тем более софтшелл/виндблок) может просто не влезть. Альфа в этом случае намного приятнее. 

Поделиться сообщением

akinsel    297
1 hour ago, olmer said:

По форуму ходят слухи, что -10 в москве это как -30 в сибири, а вы ветровку с флиской хотите.

Сдается мне что осетра-то надо урезать, те кто так слухи распускает в Сибири то и не был. Особенно на ветру.

В Мске я вполне себе ходил при такой температуре в 0. термобелье типа тельника или power dry 1. флиска High Loft и т.д  2. мембранная куртка типа Balance/Vector.

Поделиться сообщением

olmer    24
1 минуту назад, akinsel сказал:

Сдается мне что осетра-то надо урезать, те кто так слухи распускает в Сибири то и не был. Особенно на ветру.

В Мске я вполне себе ходил при такой температуре в 0. термобелье типа тельника или power dry 1. флиска High Loft и т.д  2. мембранная куртка типа Balance/Vector.

да мне самому с той темы смешно. 

в нск в те же температуры в том же? я могу при нуле пройтись в павердрае, хайлофте и сивере сирин, но предпочту это сделать в арктике и бордичке. 

Поделиться сообщением

akinsel    297
3 minutes ago, olmer said:

в нск в те же температуры в том же?

Да, до -15 без ветра зачастую в том же.

Поделиться сообщением

pepper    5

Несколько зим хожу в альфовской N3B на футболку с тонкой флиской. Но жарковато и объём большой получается. Думаю, если правильно подобрать слои, получится намного легче. 

Поделиться сообщением

Oner    28
1 час назад, pepper сказал:

Несколько зим хожу в альфовской N3B на футболку с тонкой флиской. Но жарковато и объём большой получается. Думаю, если правильно подобрать слои, получится намного легче. 

Если футболка хлопковая - попробуйте заменить на влагоотводящую, а вместо n3b из сплавовского ассортимента подойдёт любой л7 (борей, курс и иже с ними), он ~ такой же по теплоте, если полегче - что-то вроде резолва или барриера с термалгридом под флис. 

Поделиться сообщением

skorp777    85
12/11/2018 в 4:22 AM, STEPAN1983 сказал:

Лучше куртку из Polartec Alpha - это гибрид

Плюсую за альфу, очень универсальная куртка.

Изменено пользователем skorp777

Поделиться сообщением