Перейти к содержимому

Куртка утеплённая "Course"

unsaint

Recommended Posts

У меня тоже есть придумка втачить резинку в манжету Курс... Только надо до фига свободного времени. ))

• Спустя 10 месяцев...

Посмотрел сегодня эту куртку. Смущает горизонтальная планка в капюшоне, и манжеты на рукавах, о чем уже писали ранее. А еще, на внешней ткани отсутствует логотип SLPAV, т.е. куртка no name совершенно. Только по ярлыку с размером и петельке, за которую куртку вешают на гвоздь, можно понять, что это изделие Сплава. Дата производства 08.2019. 

2 часа назад, nurgush сказал:

на внешней ткани отсутствует логотип SLPAV

Долгие годы на форуме молили сделать логотипы на вещах как можно менее заметными. Свершилось. Теперь обратная претензия.

23 часа назад, nurgush сказал:

на внешней ткани отсутствует логотип SLPAV, т.е. куртка no name совершенно

И слава Труду что нет. Зачем нужен логотип хоть на городской/казуальной, хоть на туристической одежде? В первом случае - безвкусица 100500%, во втором - бессмыслица - кому лого показывать будем : медведям? А испугаются? :lol:

• Сотрудник Компании
19 часов назад, Banjo сказал:

Утеплённая куртка Course в этом году выпускается без изменений?

Здравствуйте. Кроме того, что логотип вернулся (нашивка на левом плече), других изменений нет.

• Спустя 2 недели...
10/29/2020 в 9:11 PM, nurgush сказал:

отсутствует логотип SLPAV

Лучшее, имхо, лого признано устаревшим (на снимке слева, всё барахло - моё, сильно б\у и, да - я не сотрудник Сплава ). Разве что буковку S подправить, а то её начертание вызывает ассоциации с логотипом Rossignol  :lol:. Ему на смену пришел невнятный "дом-восходящего-солнца", который хоцца спрятать на подкладке изделия - безобразная графика, имхо.

IMG_20201115_112403_1_cr.jpg

• Спустя 1 месяц...

Логотип на изделии, имхо - один из признаков качества продукции компании, которой не стыдно за свой продукт. Будь то одежда, снаряжение и т.п. Предлагаю не разводить холивар на эту тему. Если же сравнивать старый и новый образец логотипа - то старый, на мой взгляд, однозначно лучше. 

Я купил эту куртку, без логотипа, в синем цвете. В сочетании со штанами-самосбросами Course получился отличный комплект для умеренной активности в морозы до -25 град.С.

2 hours ago, nurgush said:

Если же сравнивать старый и новый образец логотипа - то старый, на мой взгляд, однозначно лучше. 

И вы, кмк, совсем не одиноки в этом мнении. Только сам по себе логотип дело далеко не первой важности, за него холиварить лишь со скуки можно.

• Спустя 4 недели...
1/17/2021 в 6:33 PM, ottoWill сказал:

отлично себя показала во время стоянок и на вершинах

Вы или кто-нибудь, подскажите пжлста куртку на синт. утеплителе для использования с небольшим рюкзаком (40л) для средней полосы с двухзамковой центральной молнией с доп. вентиляцией на молниях черную, серую или хаки. Имеющийся SAS  слишком тяжел и военный, Хайлендер весь рассыпался (по вылетали кнопки, замки молнии и сама молния скоро умрёт) и у него нет доп. вентиляции.  Спасибо.  

3 часа назад, вов сказал:

Имеющийся SAS  слишком тяжел и военный, Хайлендер весь рассыпался (по вылетали кнопки, замки молнии и сама молния скоро умрёт) и у него нет доп. вентиляции.

Остался только Тюр (бывш. Термит).

• Модератор
17 часов назад, wdm сказал:

А как внешняя ткань этой куртки реагирует на лямки небольшого рюкзака?

Как любая другая ткань легких зимних курток

20 часов назад, wdm сказал:

А как внешняя ткань этой куртки реагирует на лямки небольшого рюкзака?

Важнее не объём рюкзака, а из какого материала лямки и спинка. Ну и конструкция тоже важна. Например у меня лично Seed M1 сильно пилинговал куртки, и как выяснилось в последствии - он единственный, кто с этими же самыми куртками, так делал. Остальные рюкзаки не оставляют следов. Странно что Каскад 60М заметно меньше пилингует. Хотя я и носил его реже конечно же, но вес заметно больше ведь.

Причины как мне кажется следующие: сетка-эйрмеш, возможно сама ткань рюкзака (хотя вряд ли), окантовочные ленты нашитые на лямки рюкзака, и сама конструкция спинки - у меня трение приходилось на самый низ, в итоге и спинка внизу протёрлась у самого рюкзака до какого-то чёрного усиления (сам рюкзак был Койот), и в этом же месте на некоторых куртках следы оставались от трения.

Изменено пользователем Хорхе
1 час назад, Хорхе сказал:

Важнее не объём рюкзака

Про «небольшой рюкзак» — это была цитата из вопрошавшего о куртке @вов.

1 час назад, Хорхе сказал:

а из какого материала лямки и спинка

Полностью с вами согласен, но также считаю важным принимать во внимание верхнюю ткань куртки. У меня есть куртка Barrier Primaloft, в описание которой сказано, что:

Цитата

При использовании куртки в качестве основной верхней одежды следует избегать излишнего механического воздействия и с осторожностью использовать снаряжение (лямки рюкзака и т. д.)

Потому и спросил.

34 минуты назад, wdm сказал:

Полностью с вами согласен, но также считаю важным принимать во внимание верхнюю ткань куртки. У меня есть куртка Barrier Primaloft, в описание которой сказано, что:

Хм... видимо с тканью у неё были проблемы у кого-то, вот и написали. У меня есть Импульс Праймалофт, с очень тонкой тканью, купленный в году вроде 2013. До сих пор ткань жива, хотя следы от рюкзака еле заметные есть. Я конечно не то чтобы очень часто рюкзак таскаю, но так совпало, что когда у меня был Сид М1, как раз тогда у меня Импульс был единственной зимней курткой, и чаще чем тогда, я рюкзак в городе не носил. К Слову, Сид М1 у меня другие куртки "кушал", а Импульс хорошо пережил его. Сейчас таскаю 7 слой от Хеликон-Текс, с маленьким рюкзаком от питьевой системы, тоже нет проблем на данный момент.

Так что пожалуй да, видимо не подумав написал, что ткань куртки не так критична. Но материалы из которых сделан рюкзак, тоже нужно учитывать - пожалуй так вернее будет. :)

Изменено пользователем Хорхе
16 минут назад, вов сказал:

подписался на поступление

Посмотрите, есть ли нужный вам размер в других городах.

image.png.1555a255ec9fa460c6af8fa8922646c6.png

Если есть, то, придя в свой местный магазин, попросите вам привезти куртку из другого города.

• Модератор
44 минуты назад, вов сказал:

моего р-ра нет, но есть с рук со старым названием термит"

они только по названию отличаются, если нет, то какая лучше? на форуме обсуждения не нашёл. 

Изменено название.

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...