unsaint

Куртка утеплённая "Course"

Recommended Posts

Drikich    3

Планируется ли выпуск обновленной версии данной куртки в 2019? Либо подобных на синтетическом утеплителе? Думаю покупать сейчас или подождать до осени, вдруг там что-нибудь интересное появится.

Поделиться сообщением

STEPAN1983    2058
3 часа назад, Drikich сказал:

Планируется ли выпуск обновленной версии данной куртки в 2019? 

Рассматривается "овоененный" вариант этой куртки, что будет заключаться в основном в наличии карманов на рукавах на молнии, в защитных цветах, в качестве недорогой тактической зимней куртки. Но это не точно.

Поделиться сообщением

Drikich    3

Купил данную куртку. Всё классно, теплая, хорошие материалы за свои деньги, но господа дизайнеры, почему вы решили сделать такие манжеты? Мало того что они нереально широкие (таких широких запястий мне кажется просто не существует), так еще когда уменьшаешь размер с помощью липучки, образуется совершенно уродская складка, которая создает дискомфорт при носке. Уже давно придуманы более элегантные пути как сделать удобные и красивые манжеты на таких куртках, а у вас какой-то вариант как будто пуховики только недавно были придуманы человечеством.

15745086688541205656405.jpg

Поделиться сообщением

15 часов назад, Drikich сказал:

Купил данную куртку. Всё классно, теплая, хорошие материалы за свои деньги, но господа дизайнеры, почему вы решили сделать такие манжеты? Мало того что они нереально широкие (таких широких запястий мне кажется просто не существует), так еще когда уменьшаешь размер с помощью липучки, образуется совершенно уродская складка, которая создает дискомфорт при носке. Уже давно придуманы более элегантные пути как сделать удобные и красивые манжеты на таких куртках, а у вас какой-то вариант как будто пуховики только недавно были придуманы человечеством.

...

:D Второй сезон ношу и всё думаю, ну нафига так манжеты было кроить?! Это как бы в целом не мешает, выправил в прихожей при надевании и всего делов, но вопрос вопросом. Зачем так?.. Процитирую и соглашусь: "совершенно уродская складка, которая создает дискомфорт при носке"... Дискомфорт, конечно, не сильно критичен, но он есть. Если соберётесь делать "V2", переработайте манжету рукава, куртка то хорошая.

Поделиться сообщением

Drikich    3

У меня лично вариант "выправил в прихожей при надевании" не работает((, т.к. спустя короткое время манжеты опять начинают как-то "странно" себя вести и превращаются в то, что я написал и сфотал.

Еще вопрос по поводу капюшона. Скажите зачем нужно было делать отрезок то ли недо козырька, то ли хз чего. Капюшон же настраивается в двух положениях, что более чем достаточно, при этом эта планка-недокозырек выглядит мягко говоря не красиво, практичность же не понятна.

Поделиться сообщением

TundRich    5

То есть внутри рукава эластичных манжет нет? Это великолепно. Такой утепленный балахончик получается, отовсюду поддувает, хорошая вентиляция, значит не вспотеет потребитель.

• Нравится (+1) 2
  • Смех (+1) 1
  • Рейтинг -1 1

Поделиться сообщением

4 часа назад, Drikich сказал:

У меня лично вариант "выправил в прихожей при надевании" не работает((, т.к. спустя короткое время манжеты опять начинают как-то "странно" себя вести и превращаются в то, что я написал и сфотал.

Еще вопрос по поводу капюшона. Скажите зачем нужно было делать отрезок то ли недо козырька, то ли хз чего. Капюшон же настраивается в двух положениях, что более чем достаточно, при этом эта планка-недокозырек выглядит мягко говоря не красиво, практичность же не понятна.

Аналогично, но мягкость позволяет не сильно на это обращать внимание. Про "отрезок" фиг знает чего в капюшоне поддержу, ума не приложу, зачем он там. ))

51 минуту назад, TundRich сказал:

То есть внутри рукава эластичных манжет нет? Это великолепно. Такой утепленный балахончик получается, отовсюду поддувает, хорошая вентиляция, значит не вспотеет потребитель.

Эластичных толстовочных манжет нет, концепция не та, но про "балахончик" и "отовсюду поддувает" не надо лохматить бабушку. Вторую зиму ношу и ничего мне не поддуло. Рецепт счастья прост - покупать свой размер. А рукава регулируются (хоть и не красиво) и подол утягивается резиношнурком. До -25 носил уверенно, на -35,-40 надевал кой чего помощнее.

Поделиться сообщением

vskm    141
1 час назад, TundRich сказал:

Ношу аналогичную куртку второй сезон. Нигде ничего не поддувает.

Поделиться сообщением

TundRich    5
11/24/2019 в 9:18 PM, Фирак Андрей Викторович сказал:

Эластичных толстовочных манжет нет, концепция не та, но про "балахончик" и "отовсюду поддувает" не надо лохматить бабушку. Вторую зиму ношу и ничего мне не поддуло. Рецепт счастья прост - покупать свой размер. А рукава регулируются (хоть и не красиво) и подол утягивается резиношнурком. До -25 носил уверенно, на -35,-40 надевал кой чего помощнее.

Не знаю, что такое толстовочные манжеты. А какая там концепция, просвятите? Бабушку свою будете лохматить. А с размером у сплава.... ну как повезёт.

Поделиться сообщением

Не знаю, что такое толстовочные манжеты. А какая там концепция, просвятите? Бабушку свою будете лохматить. А с размером у сплава.... ну как повезёт.

Под толстовочными подразумевались трикотажные эластичные, не так? Вот их там нет и их туда не вшить без изменения конструкции и замены материалов, лёгкая куртка по идее. Про "бабушку" - не указывайте мне, что делать и я не скажу вам, куда пойти. Размер в данном случае совпадает с табличным. И нельзя ли быть немного по культурнее?

Поделиться сообщением

TundRich    5

Не перевелись же ещё на Руси интернет- бойцы. Используйте литературный язык в общении, это позволит избежать недоразумений как минимум, молодой человек.

Легкая куртка.... то есть "альфа", где манжеты имеются, только не скрытые, уже не легкая куртка? 

Поделиться сообщением

2 часа назад, TundRich сказал:

...

Легкая куртка.... то есть "альфа", где манжеты имеются, только не скрытые, уже не легкая куртка? 

Не в том дело. Куртка напоминает спальник с рукавами, внешняя ткань лёгкая, подкладочная ещё легче. Если присандалить трикотажные вязанные манжеты и подол (а к таким тканям это сложно), то это будет совершенно другая куртка. Да и не нужно это здесь от слова "совсем".

Поделиться сообщением

59 минут назад, olmer сказал:

есть же манжеты как в хайлендере, по-моему, ничуть бы не помешали.

А по моему они там и не нужны... 

Поделиться сообщением

Drikich    3

Ну на самом деле через манжеты реально немного поддувает, опять же из-за этой дурацкой складки.

По факту мне кажется надо просто 1е, сделать манжеты поуже, 2е изменить конструкцию, вставить резиночку, поменять липучки, может быть добавить "рукава" как на горнолыжных куртках делают.

Может быть отдам куртку в ателье, чтоб переделали манжеты, не уверен что смогу их долго терпеть) фотками поделюсь как дело будет сделано.

Поделиться сообщением

vskm    141
13 минуты назад, Drikich сказал:

Ну на самом деле через манжеты реально немного поддувает, опять же из-за этой дурацкой складки.

По факту мне кажется надо просто 1е, сделать манжеты поуже, 2е изменить конструкцию, вставить резиночку, поменять липучки, может быть добавить "рукава" как на горнолыжных куртках делают.

Может быть отдам куртку в ателье, чтоб переделали манжеты, не уверен что смогу их долго терпеть) фотками поделюсь как дело будет сделано.

Насколько я понял идею куртки – она задумана как внешний дополнительный утепляющий слой для статики – т. е. по замыслу надевается на ходовую одежду. В этой ситуации нет необходимости в дополнительных трикотажных манжетах. А если в ней ходить просто как в куртке – флисовые, например, перчатки закрывают пространство между руками и рукавами, снизу затягивается резинка и нигде ничего не дует.

Поделиться сообщением

de-sign-er    1385
11/23/2019 в 2:31 PM, Drikich сказал:

15745086688541205656405.jpg

Нам разработчикам часто в голову не приходит, что люди носят зимние куртки на футболку и без перчаток или варежек. 

• Нравится (+1) 1
  • Смех (+1) 2
  • Рейтинг +1 1

Поделиться сообщением

4 часа назад, de-sign-er сказал:

Нам разработчикам часто в голову не приходит, что люди носят зимние куртки на футболку и без перчаток или варежек. 

Смешно, но, справедливости ради стоит отметить, что складка на рукаве под липучкой действительно не очень красивая даже на два свитера и три варежки ))

Поделиться сообщением

TundRich    5

Предлагаю одевать разработчиков только в то, что сами они разработали))

11/26/2019 в 4:10 PM, vskm сказал:

Насколько я понял идею куртки – она задумана как внешний дополнительный утепляющий слой для статики – т. е. по замыслу надевается на ходовую одежду. В этой ситуации нет необходимости в дополнительных трикотажных манжетах. А если в ней ходить просто как в куртке – флисовые, например, перчатки закрывают пространство между руками и рукавами, снизу затягивается резинка и нигде ничего не дует.

Вот это действительно проблема, есть вещь, вроде неплохая, но именно для какого-то нишевого применения, о котором пользователь может только догадываться. Особенно трудно приходится клиентам интернет-магазина. К примеру есть хорошая куртка "альфа", материалы, человеческие манжеты, всё ок. Но при приседаниях, движениях руками вверх, низ, окантованный резинкой, задирается выше брюк и открывает спину. Мое предположение  что куртка для работы в обвязке? Других вариантов у меня нет. Для других активных занятий куртка совершенно непригодна. А если "Coarse " для ношения поверх ходовой одежды, то размеры там соответствуюшие должны быть, и это окажется неприятным сюрпризом. Типа как "оникс" в софтшеле, размерная сетка на пару размеров вверх, и, что характерно, нигде об этом не указано

Поделиться сообщением

Предлагаю одевать разработчиков только в то, что сами они разработали))

Вот это действительно проблема, есть вещь, вроде неплохая, но именно для какого-то нишевого применения, о котором пользователь может только догадываться. Особенно трудно приходится клиентам интернет-магазина. К примеру есть хорошая куртка "альфа", материалы, человеческие манжеты, всё ок. Но при приседаниях, движениях руками вверх, низ, окантованный резинкой, задирается выше брюк и открывает спину. Мое предположение  что куртка для работы в обвязке? Других вариантов у меня нет. Для других активных занятий куртка совершенно непригодна. А если "Coarse " для ношения поверх ходовой одежды, то размеры там соответствуюшие должны быть, и это окажется неприятным сюрпризом. Типа как "оникс" в софтшеле, размерная сетка на пару размеров вверх, и, что характерно, нигде об этом не указано

Про размеры: я заказал по интернету свой размер и ношу вторую зиму Свой размер. Пододеваю простой свитер, самый обычный и хожу в этой вполне обычной куртке на обычную работу и по городу.

Поделиться сообщением

vskm    141

размеры там соответствуюшие должны быть

Размеры нормальные. Для использования в качестве дополнительного утепляющего слоя нужно брать на размер-два больше. Для ношения в качестве обычной куртки брал свой обычный размер – всё подошло.

для какого-то нишевого применения, о котором пользователь может только догадываться

Вообще-то на сайте написано: 

Цитата

куртка Course идеальна в качестве верхней тёплой одежды на стоянке или на страховке при умеренно низких температурах

Поделиться сообщением

Drikich    3
11/29/2019 в 1:41 PM, de-sign-er сказал:

Еще раз фото, в качестве обратной связи для разработчиков, как выглядят манжеты во время носки, изготовленные по их требованиям.

Дело не в отсутствии перчаток и кофты (ношу и то и другое по погоде)

Если то, что вы видите на фото для вас "нормально" и "ниче такого, это так и задумывалось", то у меня вопросов к дизайну одежды СПЛАВа больше нет :)

Сейчас для меня это к сожалению похоже на избитый пример из отечественного автопрома, когда даже в моделе изготовленной на иностранном оборудовании, с хорошими материалами и современным дизайном, ты обязательно найдешь немного "жигулей" :)

https://drive.google.com/file/d/10bflp4qPN1HNOP4jXfhV2cyHQE7QDxdu/view?usp=drivesdk

https://drive.google.com/file/d/10XsGDlAxb4EPf-Y2PBRt_6sIczGR2x40/view?usp=drivesdk

Поделиться сообщением

Хорхе    1422
10 часов назад, Drikich сказал:

Если то, что вы видите на фото для вас "нормально" и "ниче такого, это так и задумывалось", то у меня вопросов к дизайну одежды СПЛАВа больше нет

У Сплава как-то не редко похоже с конструкцией манжет какие-то проблемы. Например у куртки женской Экшен Тур, липучки на манжетах оказались вообще не рабочими. Мало того, что пластиковый хлястик, который должен был заменить "рабочую" часть липы, практически не хочет липнуть к ответной, так конструкторы Сплава умудрились ещё сделать тонкую (сантиментр-полтора) ответную часть липучки, да ещё разбить её на две части. В итоге допущено аж три ошибки в одном манжете. Вот фото, сделанное только что прилепленной липы, естественно в процессе использования куртки, эта липа постоянно расстёгивалась и цеплялась за всё, что ни попадя:

lsrjwNzUFvs.jpg\

В итоге убрали эту липу к чёрту, сделали просто подрезиненный манжет в ателье.

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу