Перейти к содержимому

Куртка утеплённая "Course"

unsaint

Recommended Posts

• Сотрудник Компании
32 минуты назад, Фирак Андрей Викторович сказал:

Вопрос о карманах не освещён! Для тех, кому пощупать это проблема. Всё таки они отгорожены от улицы слоем утеплителя или нет? Вот на моём старом хайлендере (который теперь рыбацкий) карманы просто гениальные, про перчатки забыл.

Мешковины карманов из подкладочной ткани и расположены между двух слоёв утеплителя. 

1 час назад, Фирак Андрей Викторович сказал:

Вопрос о карманах не освещён! Для тех, кому пощупать это проблема. Всё таки они отгорожены от улицы слоем утеплителя или нет? Вот на моём старом хайлендере (который теперь рыбацкий) карманы просто гениальные, про перчатки забыл.

Слой утеплителя точно есть. о плотности сказать не смогу

19 часов назад, IlyaS сказал:

Друзья! 

Сейчас похолодало, поделитесь впечатлениями от куртки, не холодно?

Особенно интересно:

- Можно ли греть руки в карманах или они холодные?

- Не холодит ли ткань подкладки на воротнике (микрофлиса там нет)

- Хрустит ткань куртки на морозе?

- На сколько парко в ней в помещениях?

Рассматриваю её на замену своей китайской утеплённый куртке на мембране, которая после стирки перестала греть. 

Смущает отсутствие в куртке внутренних манжет в рукавах и отсутствие снего- ветрозащитной юбки, которая меня сейчас просто спасает. Считаю, это её минусом, как и отсутствие внутренних карманов из сетки, постоянно в них что-то таскаю. Ну и отсутствие мембраны настораживает

Сегодня провел почти весь день на улице, ходил в куртке поверх термухи (Power Dry, ЕМНИП). Прошел почти 20 км. Рассказываю о моих впечатлениях по пунктам:

1) Не холодно от слова совсем. При движении на скорости свыше 3 км/ч мне даже стало жарко. Но, в то же время, не было эффекта "мокрой мыши" – насколько могу судить по ощущениям – с определенного момента испарения стали выходить прямо сквозь куртку (типа, она дышит?) – но я могу в этом ошибаться. Тем не менее, не смотря на влажность крутки – холоднее не стало.

2) Карманы теплые.

3) Ткань не холодит.

4) Хруста не слышал.

5) При любой температуре теплее -10 в куртке жарко. В помещениях очень жарко.

6) Отсутствие ветрозащитной юбки весьма приемлемо решено утяжкой внизу.

При сильном встречном ветре слегка продувается молния. С другой стороны по конструкции эта куртка, КМК, скорее как дополнительный утепляющий слой сконструирована и предназначена для надевания на ходовую или катательную одежду либо как утепление под внешнюю мембрану – с этой точки зрения вопрос продувания молнии не критичен. Да и просто поверх термобелья – тоже не замерз. Под мембрану надевал когда недавно были метели – получается мощнейшая конструкция, которой любая зимняя непогода в средней полосе вообще не страшна.

6 часов назад, Фирак Андрей Викторович сказал:

У меня другой интересный вопрос, вернее несколько. Означено "чёрный, синий, кирпичный" по цветам. Но мне монитор показывает "чёрный, синий и ярко алый"... Как получишь галстук, береги его, он ведь с нашим знаменем цвета одного! Собственно вопросы: у меня что-то с "ргб" или зрением? И какого действительно куртка цвета, всё таки натуральный "красный" кирпич или генномодифицированый мандарин? Вопросы не праздные ибо посмотреть вживую не могу, а таких кирпичей я не видел.

У меня кирпичный. Воспринимается, скорее, как ярко оранжевый.

4 часа назад, Фирак Андрей Викторович сказал:

Карманы теплые. По ощущениям – между слоями утеплителя находятся.

• Нравится (+1) 1
  • Спасибо (+1) 2
  • Рейтинг +1 3
4 minutes ago, vskm said:

Сегодня провел почти весь день на улице

Пожалуйста напишите сколько на вашей улице сегодня было градусов относительно нуля по шкале Цельсия )))

Спасибо откликнувшимся про карманы! Будем заказывать в свои провинции, но не "кирпичный" :D

15 часов назад, vskm сказал:

Рассказываю о моих впечатлениях

Спасибо за рассказ, очень информативно! Похоже, надо брать ?

15 часов назад, vskm сказал:

Под мембрану надевал когда недавно были метели – получается мощнейшая конструкция, которой любая зимняя непогода в средней полосе вообще не страшна.

Это к вопросу о ненужности мембраны на зимней одежде ?

vskm сказал:

Под мембрану надевал когда недавно были метели – получается мощнейшая конструкция, которой любая зимняя непогода в средней полосе вообще не страшна

1 час назад, IlyaS сказал:

В данном случае мембранная куртка выступала как ветрозащита. С таким же успехом можно одеть куртку-ветровку (панцирь Суперлайт, Бриз) поверх утепляшки - получите туже  защиту от ветра. Только вот паропроницаемость у этих курточек получше будет

9 часов назад, IlyaS сказал:

Мембрана на этой куртке как раз таки заявлена - легкая, от ветра, да от подтаивания налипшего снега.

2 минуты назад, TyuMen сказал:

Мембрана на этой куртке как раз таки заявлена - легкая, от ветра, да от подтаивания налипшего снега.

Нет там мембраны.

Цитата

Ткань верха: 100% нейлон 40D, 128 г/м2, light PU coating

@bartosz

А доцитировать  всю строчку целиком?

Цитата

Ткань верха: 100% нейлон 40D, 128 г/м2,  light PU coating, водостойкость 600мм, паропроницаемость 7000 г/м2/24ч (JIS L1099 A1)

30 минут назад, TyuMen сказал:

@bartosz

А доцитировать  всю строчку целиком?

И?

Водостойкость и паропроницаемость есть не только свойства мембранных тканей. К тому же паропроницаемость указана по методу А1, который как раз характерен для немембранных тканей. Цифры указаны, чтобы было видно, что PU накатка действительно light и не окончательно превратила ткань в "полиэтиленовый пакет".

И, в конце концов, где Вы в описании видите слово "мембрана"?

Изменено пользователем bartosz
опечатки
6 минут назад, bartosz сказал:

И, в конце концов, где Вы в описании видите слово "мембрана"?

В характеристиках:

Цитата

Куртка компактно пакуется, а благодаря тому, что она изготовлена из прочного нейлона с легкой мембраной, обеспечивает надежную защиту от ветра и небольших осадков (водостойкость 600мм), а также приличную паропроницаемость (7000 г/м2/24ч (JIS L1099 A1).

К слову, я не совсем понимаю, кто додумался одностороннюю пэушку обозвать "лёгкой мембраной". 

7 минут назад, bartosz сказал:

Водостойкость и паропроницаемость есть не только свойства мембранных тканей. И, в конце концов, где Вы в описании видите слово мембрана?

Но когда они идут вместе, и в заметно отличных от нуля величинах - это значит, что материал обладает свойствами мембраны.

Цитата

К тому же паропроницаемость указана по методу А1, который как раз характерен для немембранных тканей.

Что?

Цитата

И, в конце концов, где Вы в описании видите слово мембрана?

Два раза:

Цитата

ткани с лёгким мембранным покрытием

Цитата

прочного нейлона с легкой мембраной

4 минуты назад, TyuMen сказал:

Но когда они идут вместе, и в заметно отличных от нуля величинах - это значит, что материал обладает свойствами мембраны. 

Ну по такой логике любой материал - мембрана, ведь у любой ткани с любой обработкой есть показатели дышимости/водонепроницаемости, и чаще всего они отличны от нуля. 

25 минут назад, TyuMen сказал:

Что?

Гугл в помощь.

Цитата

ткани с лёгким мембранным покрытием 

прочного нейлона с легкой мембраной 

Никогда не читал описание, только характеристики материалов. Оказывается дожили. Было же деление при переводе на русский язык: laminating waterproof breathable fabrics  = "мебрана", PU coating waterproof breathable fabrics = "водонепроницаемая дышащая ткань". Теперь оказывается 'PU coating...' переводится на русский язык как "легкая мембрана". Ню-ню. Сколько еще интересного впереди...

P.S. Не забудьте минус поставить, это Вас успокоит.

21 час назад, IlyaS сказал:

Как сказали выше – это действительно была просто дополнительная ветрозащита – необязательно именно армейскую мембрану для этого использовать. Причём защита не столько для самой куртки (ткани), сколько для защиты молнии от продувания и чтобы лицо поглубже в капюшон от ветра и снега спрятать.

Изменено пользователем vskm

Купил я эту куртку, что-то 200 гр утеплителя не ощущаются. Купил на замену куртки от конкурента, оказалась холоднее, чем предыдущая с меньшим кол-вом утеплителя :( И, походу, продувается ткань ощутимо, в отличие от Pertex Endurance на предыдущей куртке, видимо действительно в районе молнии, как тут писали уже. Ещё и нитки везде торчат...

1 час назад, Костромич сказал:

Купил я эту куртку, что-то 200 гр утеплителя не ощущаются. Купил на замену куртки от конкурента, оказалась холоднее, чем предыдущая с меньшим кол-вом утеплителя :( И, походу, продувается ткань ощутимо, в отличие от Pertex Endurance на предыдущей куртке, видимо действительно в районе молнии, как тут писали уже. Ещё и нитки везде торчат...

В прошлой куртке какой утеплитель был и сколько, если не секрет?

19 hours ago, IlyaS said:

В прошлой куртке какой утеплитель был и сколько, если не секрет?

167 климашилд апекс

16 hours ago, vskm said:

На моей такого нет – всё очень аккуратно.

ну повезло вам значит. Вообще швы не внушают доверия, распустятся со временем, как на экшен туре у меня случилось на рукаве.

5 минут назад, Костромич сказал:

ну повезло вам значит. Вообще швы не внушают доверия, распустятся со временем, как на экшен туре у меня случилось на рукаве.

Видимо, с продукцией Сплава мне систематически везёт. Но, возможно, более длительная эксплуатация всех вещей и покажет мою ошибку. 

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Создать...