unsaint

Куртка утеплённая "Course"

Recommended Posts

unsaint    0

И всё-таки. На какой температурный режим рассчитана утеплённая куртка Course?

Интересуют статический (скажем, порыбачить) и активный (лес, невысокие горы, холмы) режимы.

https://www.splav.ru/catalog.aspx?search=%D0%9A%D1%83%D1%80%D1%82%D0%BA%D0%B0%20%D1%83%D1%82%D0%B5%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20Course

Поделиться сообщением

KonstantinT    70

Здравствуйте. Всё это слишком субъективно - зависит от конкретного организма, его состояния и погодных условий (то есть в разных ситуациях один и тот же человек в одной и той же одежде будет воспринимать как комфортные совсем разные температуры), а также от прочей одежды. Условно-усреднённо, при наличии адекватного погоде комплекта одежды и аксессуаров в статике должно быть комфортно примерно до -15, в активном движении по сильно пересечённой местности - до -35-40.

Поделиться сообщением

А можно пояснить что значит 

• Утеплитель: современный синтетический утеплитель из высокоизвитых микроволокон с силиконизацией 130 г/м2+ 80 г/м2

В каких то местах 130 г утеплителя, а в каких то 80? ну типа туловище 130, рукава 80. Или как то по-другому?

Поделиться сообщением

bartosz    910
8 минут назад, Костромич сказал:

В каких то местах 130 г утеплителя, а в каких то 80? ну типа туловище 130, рукава 80. Или как то по-другому? 

Везде 210 (130+80).

Поделиться сообщением

KonstantinT    70

Совершенно верно: утеплитель в два слоя, один из которых плотностью 130г/м2, второй - 80г/м2. Это чуть более информативно, чем просто указание суммарной плотности.

Поделиться сообщением

Gannik    0

Взял в этом году куртку, оказалась гораздо теплее чем выглядит. До - 20 в режиме работа / дом / магазины одеваю на обычную хб футболку. При 0 - 10 в ней реально жарко. В данный момент курткой доволен, за свои деньги сделана весьма неплохо, посмотрю что покажет дальнейшая эксплуатация.

Поделиться сообщением

vskm    52

По моим личным ощущениями – медленно ходить в этой куртке можно от -10, если надевать на футболку. При меньших температурах – даже стоять в ней жарко. При -17 на футболку надеваю и можно нормально ходить в уличном режиме. Для интенсивного движения по пересеченной местности, думаю, что и до -30 можно, но пока не было таких температур и возможности испытать.

Единственный момент, который надо учитывать – при заметном встречном ветре молния продувается. Подозреваю, что куртка создана, скорее, как внешнее утепление на стоянке (можно надеть прям на ходовую одежду), как утепление под холодную мембрану (в этом случае вообще зверская штука получается на любую зимнюю непогоду), в перерывах между зимней каталкой и т. п.

Поделиться сообщением

TyuMen    151

Ну да, по количеству утеплителя должно быть где-то -10 только на белье при топтании на месте (ходьба опускает температуру комфорта градусов на десять, бег/другая нагрузка - где-то на двадцать).

Интересна живучесть утеплителя, как он сохраняет объем по ориентировочному сравнению с тем же прималофт-спортом.

Изменено пользователем TyuMen

Поделиться сообщением

KonstantinT    70

По нашим испытаниям выходит более живучий в сравнении с Primaloft Sport - Слайтекс после многократных стирок лучше сохранил, а точнее сказать, практически не потерял толщину. 

Поделиться сообщением

pitton2    230

Все это хорошо, но какова реальная длина куртки? Идентична Barrier Primaloft или таки ближе к L7 Борей? Или же вовсе такая же как летняя Course😄 В моем понимании зимняя куртка для пешеходов должна закрывать,хы, "мягкое место".

Поделиться сообщением

vskm    52

Закрывает отлично.

1/2/2019 в 11:02 PM, pitton2 сказал:

Все это хорошо, но какова реальная длина куртки? Идентична Barrier Primaloft или таки ближе к L7 Борей? Или же вовсе такая же как летняя Course😄 В моем понимании зимняя куртка для пешеходов должна закрывать,хы, "мягкое место".

Закрывает отлично

Поделиться сообщением

IlyaS    0

Друзья! 

Сейчас похолодало, поделитесь впечатлениями от куртки, не холодно?

Особенно интересно:

- Можно ли греть руки в карманах или они холодные?

- Не холодит ли ткань подкладки на воротнике (микрофлиса там нет)

- Хрустит ткань куртки на морозе?

- На сколько парко в ней в помещениях?

Рассматриваю её на замену своей китайской утеплённый куртке на мембране, которая после стирки перестала греть. 

Смущает отсутствие в куртке внутренних манжет в рукавах и отсутствие снего- ветрозащитной юбки, которая меня сейчас просто спасает. Считаю, это её минусом, как и отсутствие внутренних карманов из сетки, постоянно в них что-то таскаю. Ну и отсутствие мембраны настораживает

Поделиться сообщением

fedrucho    412
10 часов назад, IlyaS сказал:

. Ну и отсутствие мембраны настораживает

:blink::blink2::blink2:

Поделиться сообщением

KirBASS    262
13 часа назад, IlyaS сказал:

Друзья! 

Сейчас похолодало, поделитесь впечатлениями от куртки, не холодно?

Особенно интересно:

- Можно ли греть руки в карманах или они холодные?

- Не холодит ли ткань подкладки на воротнике (микрофлиса там нет)

- Хрустит ткань куртки на морозе?

- На сколько парко в ней в помещениях?

Рассматриваю её на замену своей китайской утеплённый куртке на мембране, которая после стирки перестала греть. 

Смущает отсутствие в куртке внутренних манжет в рукавах и отсутствие снего- ветрозащитной юбки, которая меня сейчас просто спасает. Считаю, это её минусом, как и отсутствие внутренних карманов из сетки, постоянно в них что-то таскаю. Ну и отсутствие мембраны настораживает

зачем. зимой. мембрана?

Поделиться сообщением

У меня другой интересный вопрос, вернее несколько. Означено "чёрный, синий, кирпичный" по цветам. Но мне монитор показывает "чёрный, синий и ярко алый"... Как получишь галстук, береги его, он ведь с нашим знаменем цвета одного! Собственно вопросы: у меня что-то с "ргб" или зрением? И какого действительно куртка цвета, всё таки натуральный "красный" кирпич или генномодифицированый мандарин? Вопросы не праздные ибо посмотреть вживую не могу, а таких кирпичей я не видел.

Поделиться сообщением

IlyaS    0
3 минуты назад, KirBASS сказал:

зачем. зимой. мембрана?

Чтобы не продувалась и не промокала. В своей китайской пару раз попадал под дождь, мембрана не промокла, ну и не продувается она вообще, только снизу под куртку задувает, если юбку не застёгивать.

3 минуты назад, Фирак Андрей Викторович сказал:

У меня другой интересный вопрос, вернее несколько. Означено "чёрный, синий, кирпичный" по цветам. Но мне монитор показывает "чёрный, синий и ярко алый"... Как получишь галстук, береги его, он ведь с нашим знаменем цвета одного! Собственно вопросы: у меня что-то с "ргб" или зрением? И какого действительно куртка цвета, всё таки натуральный "красный" кирпич или генномодифицированый мандарин? Вопросы не праздные ибо посмотреть вживую не могу, а таких кирпичей я не видел.

На мой взгляд "кирпичный" получился ближе к оранжевому. Правда видел только в магазине под мерзким искусственным освещением, на улице на солнце может быть другое восприятие.

Поделиться сообщением

Только что, IlyaS сказал:

Чтобы не продувалась и не промокала. В своей китайской пару раз попадал под дождь, мембрана не промокла, ну и не продувается она вообще, только снизу под куртку задувает, если юбку не застёгивать.

Э.. Очевидцы говорят, что в этой куртке тепло при -20 на одну футболку, а до -10 жарко... из чего у вас дождь при таких температурах?

Поделиться сообщением

KonstantinT    70

Цвет одинаковый с кирпичным у куртки Balance мод.2 - он, кстати, на моём мониторе довольно реалистично выглядит. Кирпичный Course, действительно, несколько перенасыщен, но ярко алым его назвать трудно. А так кирпич нынче разный бывает.

Поделиться сообщением

IlyaS    0
3 минуты назад, Фирак Андрей Викторович сказал:

Э.. Очевидцы говорят, что в этой куртке тепло при -20 на одну футболку, а до -10 жарко... из чего у вас дождь при таких температурах?

Элементарно: рано утром, когда выходишь из дома, ещё холодно, а днём прогрелось ближе к 0

Поделиться сообщением

Только что, KonstantinT сказал:

Цвет одинаковый с кирпичным у куртки Balance мод.2 - он, кстати, на моём мониторе довольно реалистично выглядит. Кирпичный Course, действительно, несколько перенасыщен, но ярко алым его назвать трудно. А так кирпич нынче разный бывает.

Дилемма... :wacko: Вроде купить хотел, а боязно, буду потом апельсиновым ходить. Магазин то в 200 км ближайший... Спасибо, будем думать или заказывать выпивши :D

Только что, IlyaS сказал:

Элементарно: рано утром, когда выходишь из дома, ещё холодно, а днём прогрелось ближе к 0

У вас среднесуточные перепады температур на 20 градусов? Блин, я думал у нас на Урале климат дикий....

Поделиться сообщением

Скаут    476
12 минуты назад, KonstantinT сказал:

...А так кирпич нынче разный бывает.

На силикатный намекаете?

Поделиться сообщением

KirBASS    262
48 минут назад, IlyaS сказал:

У меня Stout на прималофте - не продувается и не промокает. Сушить могу хоть возхле батареи, хоть возле костра (на разумном расстоянии). стирать - любым средством, хоть порошком.

а мембрана? -15ть и от нее толку ноль, т.к. и так нихрена не дышит, так еще и обмерзает по всей поверхности и "колом" встает.

Поделиться сообщением

Вопрос о карманах не освещён! Для тех, кому пощупать это проблема. Всё таки они отгорожены от улицы слоем утеплителя или нет? Вот на моём старом хайлендере (который теперь рыбацкий) карманы просто гениальные, про перчатки забыл.

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу