volchara

Спрей влаго- и грязеотталкивающий Carbon Pro

Recommended Posts

volchara    209

На сколько я понимаю, это новое средство, по крайней мере в ассортименте Сплава.

Описание минимизировано. Судя по картинкам на флаконе - средство подходит буквально для любого типа материала. В т.ч. можно обрабатывать и куртки, и даже палатки.  

Но меня больше интересует, как средство действует на поверхность ботинок из замши, с мембраной Gore Tex и ... пусть будет куртка ПЛ. 

Кто-нибудь , может уже пользовался этим средством? И стоит ли его предпочесть пропитке-спрею Fabric&Leather Nikwax , для обуви и пропитке для мембран TX Direct Spray-On (Nikwax), для одежды?

Всё же цена 1350 руб, я бы сказал кусается. 

Поделиться сообщением

Sage    763

Лет 15 использую различные фторсодержащие аэрозоли для обуви (кроссы текстиль),  гортексовых курток, штанов, вейдерсов, пуховок и т.п. Что-нибудь типа Duke Protection (тут за 470р продается). Просто посмотреть на мосмаркете аэрозольное фторсодержащее средство. Для начала можно выбрать по самой низкой цене (цена любой аэрозоли с фабрики - "копейки", если там выходная 40-50 рублей, то это уже "ого-го средство!" :) )

Помогает первое время - брызги скатываются, и испачкать ощутимо труднее. Если испачкал ткань - аккуратно, без нажима, губкой под теплой водой протереть-смыть, и можно опять аэрозолькой сбрызнуть очищенное место. Я на куртку обычно лью примерно половину баллона (он там нетто типа 220-230 грамм). С 15-20см, чтоб прям видно было что ткань намокает и процесс визуализирован для того чтобы ничего не пропустить.

Изменено пользователем Sage

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу