SxBx

Рюкзак Cascade 45M

Сообщений в этой теме: 5

SxBx    0

Доброго дня всем.

Приглянулся мне рюкзак Cascade 45M, аккурат на замену своему уже порядком потрёпанному 40-литровику.

К сожалению, приехать посмотреть-пощупать нет возможности (живу не в РФ), поэтому надо будет заказывать. Посему, есть некоторые вопросы касательно его устройства и параметров, которые хочется уточнить перед покупкой. Буду очень признателен, если пользователи этого рюкзака или сотрудники компании Сплав помогут с этим. Обзоров и подробных описаний в сети я пока не встречал.

Устройство спины, что внутри? Пластик, пенка (лат нету же, как я понял)? Как у неё с жёсткостью?

Боковые карманы, которые достаются из боковых карманов :). На фото в каталоге не видно, есть ли там прорезь или что-то похожее в конструкции их крепления для пропускания утяжки под вынутым карманом. Или утяжка сможет идти только поверх него?

Опять же, диагноз по фото. На боковых стенках стропы молле идут в направлении фасада до самого края и под окантовку. Т.е. с виду крайняя ячейка размещается на планке, прикрывающую молнию. Если закрепить что-нибудь за эти ячейки (Ридж, например), не будет ли болтаться?

На фасаде у него 7  ячеек молле в ширину. Как на них становятся 6-и рядные подсумки. Получается ли "скукожить" их до пяти ячеек или "раздвинуть" до семи, чтобы ровно по центру находились? Или придётся всё-таки со смещением вешать? Не то, чтобы это была большая проблема, но мой внутренний перфекционист не даст мне покоя :).

Ну, вроде всё. Буду рад вашим ответам и комментариям.

Поделиться сообщением

Jeff    415
32 минуты назад, SxBx сказал:

На фасаде у него 7  ячеек молле в ширину. Как на них становятся 6-и рядные подсумки. Получается ли "скукожить" их до пяти ячеек или "раздвинуть" до семи, чтобы ровно по центру находились? Или придётся всё-таки со смещением вешать? Не то, чтобы это была большая проблема, но мой внутренний перфекционист не даст мне покоя :).

:neutral:

А Ваш внутренний "перфекционист" диктует Вам устанавливать подсумки с чётным кол-вом ячеек на платформу с нечётным кол-вом ячеек??? ...И без смещения??? 

Поделиться сообщением

SxBx    0
8 минут назад, Jeff сказал:

:neutral:

А Ваш внутренний "перфекционист" диктует Вам устанавливать подсумки с чётным кол-вом ячеек на платформу с нечётным кол-вом ячеек??? ...И без смещения??? 

У подсумков с чётным количеством ячеек в ширину (6 например) в данном случае  есть одно огромное преимущество - их у меня есть. Потому и спрашиваю.

Поделиться сообщением

Jeff    415
1 минуту назад, SxBx сказал:

У подсумков с чётным количеством ячеек в ширину (6 например) в данном случае  есть одно огромное преимущество - их у меня есть. Потому и спрашиваю.

если пользовались молле то, вроде как, и так понятно должно быть - либо смещение, либо другие подсумки

Поделиться сообщением

T.O.M.A.S    314
10 часов назад, SxBx сказал:

Устройство спины, что внутри? Пластик, пенка (лат нету же, как я понял)? Как у неё с жёсткостью?

Внутри жесткая пенка. Жесткость вполне приемлемая. Когда испытывал опытный образец, никаких нареканий к этому элементу не возникло.

Боковые карманы, которые достаются из боковых карманов :). На фото в каталоге не видно, есть ли там прорезь или что-то похожее в конструкции их крепления для пропускания утяжки под вынутым карманом. Или утяжка сможет идти только поверх него?

Утягивающая стропа проходит поверх кармана. Сам карман крепится к рюкзаку одной сплошной стороной. Продеть туда стропу не получится.

Опять же, диагноз по фото. На боковых стенках стропы молле идут в направлении фасада до самого края и под окантовку. Т.е. с виду крайняя ячейка размещается на планке, прикрывающую молнию. Если закрепить что-нибудь за эти ячейки (Ридж, например), не будет ли болтаться?

Теоретически закрепить можно. Что-то не объемное и легкое.
На практике лично я бы не стал - будет болтаться и мешать открыванию замка.
Это скорее эстетическое решение аккуратно завершить ряд стропы.

Руководствуясь принципом "не впихивайте невпихуемое" не нужно ничего скукоживать или раздвигать - ваш внутренний перфекционист этого не оценит)
Чтобы его успокоить (внутреннего перфекциониста) вы можете разместить на фасаде 6-рядный подсумок + подсумок на одну стропу (турникетный, универсальный и т.п.), либо просунуть под стропы ХИС, либо закрепить сигнал охотника - вариантов много.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу