Recommended Posts

Jeff    418
2 часа назад, Outrunner сказал:

Да и тезисы "либо от 3 см., либо ничего" по меньшей мере странные.

По магазинам спецодежды пройдитесь и посмотрите, как всё делается, когда действительно силуэт человека выделить нужно. Всё остальное - бутафория...  либо фетишизм. 

Поделиться сообщением

Sethus    28
22 часа назад, Jeff сказал:

По магазинам спецодежды пройдитесь и посмотрите, как всё делается, когда действительно силуэт человека выделить нужно. Всё остальное - бутафория...  либо фетишизм. 

Причём тут силуэт? Вы бы, сидя за рулём, увидев светоотражающий элемент в темноте на обочине не в форме силуэта поехали бы прямиком на этот светоотражающий элемент?! бред какой-то

Поделиться сообщением

point212    227

Так проблема то в том, что мелкий светоотражающий элемент не виден  даже в свете фар. 
В смысле он становится виден только с того расстояния, когда уже делать что-то бесполезно. 

Нет, это безусловно лучше чем ничего. Но только какой процент от всех людей в России носит продукцию от Сплава в городе? Даже если Сплав на каждое изделие прилепит по крупной такой СВЭ-ленте, видимой со всех ракурсов, то на общую ситуацию это повлияет не более чем никак. 

Поэтому если хотите помочь идите с этими идеями в правительство, гибдд, гороно, да хоть на родительское собрание, и там проповедуйте. 
ей богу будет больше толку. 

Поделиться сообщением

Outrunner    24

Товарищи теоретики, спуститесь на землю, наконец, хватит нести бред. Такое ощущение, будто вы никогда не видели работу СВЭ.

В свете, падающем со стороны наблюдателя СВЭ работает, с силой прямо пропорциональной силе источника света. СВЭ любого размера. Это факт и непреложная истина. Если по какой-то причине вы не можете в этом поверить, или вам кажется, что это не так - устройте для себя проверку, чтобы раз и навсегда уяснить это для себя. Прямо смешно даже, ей-ей. 

Хватит передергивать, вспоминать зачем-то о активной сигнальной защите, о специализированной сигнальной одежде, каких-то лентах, шириной 5 сантиметров. Речь не об этом вобще. Да, такие штуки есть, они используются когда они действительно нужны, и те, кому они нужны, и так знают об этом.

У сплава больше половины ассортимента одежды городского назначения. Кто ее носит? Хммм... Действительно интересно, кто...

СВЭ - элемент пассивной безопасности. Если он есть - он работает всегда. Хоть какой-то лучше никакого. Хуже от его наличия точно не будет, истерики по этому поводу непонятны.

Люди, которые заботятся о своем будущем, заранее продумывают возможные риски, и способы защиты. Например, если ты сел на велосипед, то почему бы не одеть шлем? Это не значит, однако, что ты поехал биться головой (да, есть любители и такого, но для них так же существуют специализированные устройства защиты, как те самые супер видные кислотные защитные жилеты, опять же), если он тебе (шлем) не пригодится - отлично, если ты вдруг упал (причин и случайностей для этого может быть множество) лучше, чтобы он на тебе был. Некоторые не надевают, конечно. Кому-то жалко денег. Кто-то скромняшка, ути-пути. Кто-то просто знает мало (недалекий, что с него взять), чтобы задуматься о возможных последствиях, если что-то пойдет не так. Со СВЭ
то же самое - лучше чтобы оно было, как ни крути.

СВЭ от производителя хороши тем, что они удобны, не надо лишний раз думать об этом,  они гармонично вписываются в дизайн.

Кстати, больше всего наличия на одежде "этих тупых пешеходов" СВЭ желают автолюбители, странно, правда?..

Поделиться сообщением

bartosz    846
33 минуты назад, Max_Volk сказал:

И мигалку добавьте. Без мигалки никак нельзя.

levan-gabriadze3-768x576.jpg

Кто не надел - тому пожизненный эцих с гвоздями.

Поделиться сообщением

Почитал всю тему про очередные "перламутровые пуговицы", которые спасут всех мирян, "это вам нужно, не спорьте, я сказал, что это вам нужно!". Кто-то несёт в бомболюках "спасительную" демократию странам с ресурсами, кто-то пишет проповеди на форумах о жизненной необходимости рыбьего жира и беспросветной тупости тех, кто этого ещё не понял... За последние несколько лет на этом форуме таких "выстрелов" было... дофига. От трусов из кордуры, до рюкзаков из дерева.

Блин, купил своих СВЭ в любом магазине рукоблу рукоделия любого цвета по метражу (хоть ленту, хоть кант, хоть шнурок) и лепи куда захотелось хоть на голову мотай, хоть на жо спину... Пришпандорил липу из того же магазина и вообще хоть на гульфик! Чего производителя изводить бесплотными фантазиями, мне вот и в х.... даром не нужна куртка со светоотражалками, у меня на работе такая, куртку это не удешевит, а мне заморачиваться потом с отрыванием блестяшек. Для тех, кто хочет нынче нет никаких препятствий, хоть ёлкой новогодней прикинься, только тех, кто Хочет не так много, как некоторые думают!

‎11‎/‎7‎/‎2018 в 1:05 AM, Александр_ сказал:

Как показывает практика, бухой придурок в чёрной телогрейке  на ржавом  велосипеде, ночью виден максимум  с 10 метров...

"как показывает практика, бухой придурок в чёрной телогрейке на ржавом велосипеде ночью" даже и не подумает навешивать на себя какие-то заметности... :D

• Нравится (+1) 1
  • Смех (+1) 3
  • Рейтинг +1 3
  • Рейтинг -1 1

Поделиться сообщением

Outrunner    24

"как показывает практика, бухой придурок в чёрной телогрейке на ржавом велосипеде ночью" даже и не подумает навешивать на себя какие-то заметности...  которому пришлось специально заморочиться с отрыванием блестяшек? :D 

А отрезать то зачем? Ни один страдалец по "блестяшкам" так и не смог ничего сформулировать.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Фирак Андрей Викторович сказал:

"как показывает практика, бухой придурок в чёрной телогрейке на ржавом велосипеде ночью" даже и не подумает навешивать на себя какие-то заметности...

Речь не о нём. А о заметности пешехода или велосипедиста ночью на не освещённом  шоссе.

Поделиться сообщением

1 час назад, Александр_ сказал:

Речь не о нём. А о заметности пешехода или велосипедиста ночью на не освещённом  шоссе.

Дык и я о заметности пешехода. Выпускай, не выпускай одежду с отражалками, а тот самый придурок всё равно будет в телогрейке и всё равно будет не заметен.

1 час назад, Outrunner сказал:

"как показывает практика, бухой придурок в чёрной телогрейке на ржавом велосипеде ночью" даже и не подумает навешивать на себя какие-то заметности...  которому пришлось специально заморочиться с отрыванием блестяшек? :D 

А отрезать то зачем? Ни один страдалец по "блестяшкам" так и не смог ничего сформулировать.

А что мы тут обязаны сформулировать? Если это никому не нужно, то надо доказать зачем именно это не нужно? :blink:

Поделиться сообщением

akinsel    296
On 11/11/2018 at 1:23 AM, Max_Volk said:

И мигалку добавьте. Без мигалки никак нельзя.

Не буду размещать линки на свежие темы о налобном фонарике и ночном ПВД в мещеру :)

14 hours ago, Фирак Андрей Викторович said:

Если это никому не нужно, то надо доказать зачем именно это не нужно? :blink:

А поговорить? ;)

Обострения носителей Истины В Последней Инстанции и их свидетелей классическая разновидность специальной олимпиады. В этих ваших интернетах оно регулярно. :)

On 11/10/2018 at 7:14 PM, Outrunner said:

В свете, падающем со стороны наблюдателя СВЭ работает, с силой прямо пропорциональной силе источника света. СВЭ любого размера. Это факт и непреложная истина. Если по какой-то причине вы не можете в этом поверить, или вам кажется, что это не так - устройте для себя проверку, чтобы раз и навсегда уяснить это для себя. Прямо смешно даже, ей-ей.

Квадрат размером миллиметр на миллиметр это любой размер? Расчет эффективности его работы приведёте? )))

А то вдруг еще не все всё уяснили, потому что смешно? :D

PS. Минусы за мнение, не совпадающее с моим, не ставлю принципиально. Но плюсами подкорректировал имхо несправедливые минусы.

Поделиться сообщением

Стрый    36
11/8/2018 в 8:19 PM, Outrunner сказал:

СВЭ предназначены не для велосипедистов со стажем. И работают они не за счет того, что их видно визуально, а за счет отраженного света, прямо пропорционального силе от падающего со стороны смотрящего. Китайская фара - 500-600 люмен (а то и меньше), плюс странная геометрия направленности потока, это не 1500-2000 люмен авто света.

Тоненькие световозвращающие канты (2 мм.), вшитые в велоформу, например, которые на свету практически незаметны, в свете фар видны отлично, неважно какой они ширины.

Да и тезисы "либо от 3 см., либо ничего" по меньшей мере странные.

не буду рассыпать жемчуга: просто попрошу  для утверждения ВАШЕЙ точки зрения выложить фотографию  2мм световозвращающих элементов с  расстояния  позволяющего  отреагировать и эффективно затормозить  авто на  дороге со скорости 90 км/ч( что совсем разрешено но  повсеместно используется автомобилистами в городе)

Поделиться сообщением

Помнится покупал я в Сплаве набор шнуров с вплетённой светоотражательной нитью, палаточные оттяжки из таких делают. Я вообще из них шишковидные темлячки для ножей плёл, не сильно для практического применения в ножепользовании, но для поиска ножа впотьмах фонариком на лбу очень помогает даже в траве. К чему я это.. Спросил как-то один приятель, нет ли у кого шнурков на рабочие ботинки, а то родные истрепались, а покупать для работы влом.. Ну я и изготовил пару из красного (!) с отражалками шнура :D. Всё бы ничего, но мы тогда оба в шахте трудились, это когда вечно в темноте и на лбу фонарь. Потешная инсталяция вышла, не сказать за Олег Попов, но весело. А по теме: автомобилисту светящиеся шнурки пофиг, полоски шириной в два пальца - нет, их за километр шугаешься даже без фар, а просто с фонариком. Страждущим могу прорекламировать магазин, он есть во всех населённых пунктах, которые называют себя городом, так и называется Спецодежда, только вместо "о" саморез... Там всегда обязательно есть одежда, в которой вас будет видно даже в пещере за десятки метров в свете простенького фонарика.

Поделиться сообщением

Стрый    36
3 минуты назад, Фирак Андрей Викторович сказал:

Помнится покупал я в Сплаве набор шнуров с вплетённой светоотражательной нитью, палаточные оттяжки из таких делают. Я вообще из них шишковидные темлячки для ножей плёл, не сильно для практического применения в ножепользовании, но для поиска ножа впотьмах фонариком на лбу очень помогает даже в траве. К чему я это.. Спросил как-то один приятель, нет ли у кого шнурков на рабочие ботинки, а то родные истрепались, а покупать для работы влом.. Ну я и изготовил пару из красного (!) с отражалками шнура :D. Всё бы ничего, но мы тогда оба в шахте трудились, это когда вечно в темноте и на лбу фонарь. Потешная инсталяция вышла, не сказать за Олег Попов, но весело. А по теме: автомобилисту светящиеся шнурки пофиг, полоски шириной в два пальца - нет, их за километр шугаешься даже без фар, а просто с фонариком. Страждущим могу прорекламировать магазин, он есть во всех населённых пунктах, которые называют себя городом, так и называется Спецодежда, только вместо "о" саморез... Там всегда обязательно есть одежда, в которой вас будет видно даже в пещере за десятки метров в свете простенького фонарика.

подобными шнурами и парокордом  оснаряжен уже достаточно давно. очень помогает от запинаний  за  оттяжки и за колышки( дада - я и на колышки оралайта налепил), так же навязал  темляки на  замки палатки - - но вот  как то все это  в зоне прямого зрения - 10-15 м максимум, при удалении на 50-100 метров чтобы увидеть "искры в ночи" - или знаешь куда смотреть или ориентируюсь по костру или велосипеду с оралайтом от 2х см на вилке и раме.

Поделиться сообщением

Я так и написал "потешно получилось". :D С точки зрения "поискать под ногами" или "не спотыкнуться" это работает, а обозначить препятствие на автодороге - только набор полноразмерных полос, тут либо жилетка ДПСника, либо роба шахтёра, которая спелеологам любителям снимки со вспышкой портит.

Поделиться сообщением

Jeff    418
4 часа назад, Фирак Андрей Викторович сказал:

Страждущим могу прорекламировать магазин, он есть во всех населённых пунктах, которые называют себя городом, так и называется Спецодежда

Так я уже прорекламировал, но тут видимо особо тяжёлый случай :laugh:.

Поделиться сообщением

bartosz    846
7 часов назад, akinsel сказал:

Обострения носителей Истины В Последней Инстанции и их свидетелей классическая разновидность специальной олимпиады.

Чьертъ. Позвольте записать в молескинъ на память?

Поделиться сообщением

Outrunner    24

Любителям рассыпать жемчуга, им правда нужны какие-то дополнительные пояснения и результаты тестов? Серьезно? Это что, для особо одаренных?

Существует целая индустрия спортивной одежды, с элементами, которые обеспечивают "необходимый минимум для обеспечения безопасности в темное время суток" - это те самые канты по швам 2-3 мм., небольшие участки СВЭ (логотипы, элементы дизайна) и россыпи точек 1х1 мм. Товарищи теоретики, поднимите булки с дивана, прогуляйтесь до спортивного магазина, подивитесь, до чего дошел прогресс. Если уж совсем лень - погуглите в этом самом интернете. Масса производителей одежды, с миллионными $ оборотами, с огромными вложениями в разработку, улучшение потребительских свойств. Пояснять что-то дополнительно не имеет никакого смысла. Любители помериться "у кого больше" - проследуйте на тематические форумы поддержки производителей спортивной одежды, или обратитесь к ним по контактным телефонам, с целью получения информации о потребительских свойствах, возможности использования продуктов, а так же о методиках тестирования, по результатам которых принимаются решения о необходимом и достаточном минимуме для обеспечения безопасности в темное время суток СВЭ. На этой ноте предлагаю закрыть подобные, по меньшей мере странные, вопросы, суть треда на данном форуме не в этом.

Любителей, точнее не любителей СВЭ, могу послать в первое сообщение, где особо оговаривалось модульность, позволяющая, при особом на то желании, снять элементы с одежды. Понимаю непреодолимое желание продемонстрировать личную позицию по данному вопросу, но, пожалуй, в некоторых случаях лучше воздержаться. Подобные мнения учтены и без демонстративного +1. Ну, купишь одежду с модульным СВЭ. Ну, легким движением руки снимешь. Ну узбагойся.

Не стоит давать советы с целью внести путаницу и выставить напоказ свою мудрость. И смотреть/постить веселые картинки лучше, наверное, на специализированных развлекательных ресурсах. На форуме производителя одежды потребителем озвучено пожелание касательно улучшения потребительских свойств, не стоит делать из этого цирк.

Поделиться сообщением

Jeff    418
24 минуты назад, Outrunner сказал:

Любителям рассыпать жемчуга, им правда нужны какие-то дополнительные пояснения и результаты тестов? Серьезно? Это что, для особо одаренных?

Э-э-э ... не-е-е-е.... Особо одарённые, это как-раз те, кто некие "модульные СВЭ" придумывают. А раз придумал - продемонстрируй!!! 

27 минут назад, Outrunner сказал:

Масса производителей одежды, с миллионными $ оборотами, с огромными вложениями в разработку, улучшение потребительских свойств.

стало быть "модульные СВЭ" так и не разработали значит??? (там дальше что-то про контактные телефоны было)

• Смех (+1) 1
  • Рейтинг +1 1
  • Рейтинг -1 2

Поделиться сообщением

Мля, на вас работает "целая миллионная индустрия", поднимите сами свои "булки и пройдитесь до ближайшего магазина", там вас дожидается ваш "прогресс", зачем здесь парить мозги тем, кому ваш "прогресс" не упёрся ни в одно место? Вы сами "проследуйте на тематические форумы поддержки производителей спортивной одежды, или обратитесь к ним по контактным телефонам" раз вам так зудит, куча народу вам сказало, что эта Ерунда им не нужна, а кому Ерунда нужна, тот сам без проблем себе Ерунду изготовит или приобретёт. Никто не обратил внимание, что ни одного ответственного сотрудника не появилось? А дело в ваших "огромных вложениях" при никому нафиг не нужно. А кому всё таки зудит, есть "миллионная индустрия спортивных магазинов", раз уж они такие не "диванные теоретики".

• Смех (+1) 2
  • Рейтинг +1 2
  • Рейтинг -1 3

Поделиться сообщением

akinsel    296

Просто вы все, в отличии от, ничего не понимаете.

Разовью тему. Вводная - форма одежды №1.

Темное время суток. Дорога. Пусть думают что мы спортсмены. Надо быстро переместится от любовницы. Крепите на трусы светоотражающий модуль и вот оно - счастье всем и никто не уйдет обиженным! Потом узбагоишься с миром и снимешь этот модуль до прибытия санитаров. :D

Возможно, ТС надо написать в Спортлото обратится к STEPAN1983 - он часто размещает на одежде липучки и пожелание потребителя касательно улучшения потребительских свойств несомненно уйдет по адресу.

• Смех (+1) 1
  • Рейтинг +1 1
  • Рейтинг -1 1

Поделиться сообщением

31 минуту назад, akinsel сказал:

Просто вы все, в отличии от, ничего не понимаете.

Разовью тему. Вводная - форма одежды №1.

Темное время суток. Дорога. Пусть думают что мы спортсмены. Надо быстро переместится от любовницы. Крепите на трусы светоотражающий модуль и вот оно - счастье всем и никто не уйдет обиженным! Потом узбагоишься с миром и снимешь этот модуль до прибытия санитаров. :D

...

Это чтобы муж в темноте не промахнулся из карабина? Поэтому надо крепить отражалки на трусы, типа рогоносец гуманист и будет стрелять не наповал, а в "обидчика"?.. Нафиг такие модули, которые грозят другим "модулям". :wacko:

На самом деле лично я понимаю, чего хочет ТС. Он хочет, чтобы на одежде производителя появились такие гламурные световозвращающие фенечки как на каламбии из спиртмастера, но... чтобы их можно было отлепить и прилепить на другую одежду производителя. То есть, фактически производитель обязан изменить конструкцию всей своей продукции, разработать и внедрить новые петельки и лямочки, пришитые к городской и около городской одежде, потому что целому одному человеку это нада, а все, кто этого не понимает ущербны! И не важно, что все остальные потребители что-то как-то не горят желанием носить ту же одежду, которую носят, только дороже и с какими-то петельками. Я даже догадываюсь, что ответит Степанов на такое "прямое предложение", но думаю, что он же меня и потрёт за мат, если я это тут "озвучу".

Помнится был в продаже такой круглый светоотражающий подушечный смайлик, я покупал для прикола племяннику. Чем не модульный элемент, там и шнурок в наборе и аглецкая булавочка.

Изменено пользователем Фирак Андрей Викторович
  • Смех (+1) 2
  • Рейтинг +1 2
  • Рейтинг -1 2

Поделиться сообщением

akinsel    296
1 hour ago, Фирак Андрей Викторович said:

Это чтобы муж в темноте не промахнулся из карабина? Поэтому надо крепить отражалки на трусы, типа рогоносец гуманист и будет стрелять не наповал, а в "обидчика"?.. Нафиг такие модули, которые грозят другим "модулям". :wacko:

Опытного человека видно сразу! :)

На самом деле лично я понимаю, чего хочет ТС. ...

а все, кто этого не понимает ущербны!

Воистину так. :D

Я даже догадываюсь, что ответит Степанов на такое "прямое предложение", но думаю, что он же меня и потрёт за мат, если я это тут "озвучу".

Посыплет голову пеплом, будет ругаться за бесцельно прожитые годы и израсходованные индустрией мильённы, горько плакать и возносить хвалу ТС который безвозмездно (то есть даром) открыл Истину и наноинновации? ;)

Поделиться сообщением

27 минут назад, akinsel сказал:

...

Воистину так. :D

...

Вы не журналист? Они тоже злоупотребляют редакцией чужих фраз, меняя смысл сказанного до противоположного...

Поделиться сообщением

akinsel    296
6 minutes ago, Фирак Андрей Викторович said:

Вы не журналист?

Чур меня, чур )))

Надеюсь, что и вам ЧЮ не изменяет, и все мы в меру своей ущербности/особой одаренности/т.д догадываемся чего хочет ТС (хотя если ТС женщина то .... ученые как-то выяснили, чего хочет женщина, но она уже передумала) 😁

Поделиться сообщением