Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

volchara

Зимние походы.

Recommended Posts

KirBASS    258
8 минут назад, volchara сказал:

Для того, что бы не мерз нос, когда ложишься спать, зимой, шапка-маска, поможет? Есть особенность, ложусь спать, при температурах ниже +7, подмерзает кончик носа. Грею в капюшоне спальника. 

Ну и в принципе, для защиты от ветра ,что можно купить. Из многообразия ассортимента Сплава по этой категории товара (маски-шоу 😃), затрудняюсь, что - либо выбрать. 

https://www.splav.ru/catalog.aspx?search=Подшлемник Face Control черный

я вот таким пользовался, вроде норм. в спальнике самое оно, на ходовую часть сверху шапку из виндблока.

Поделиться сообщением

volchara    310
36 минут назад, KirBASS сказал:

https://www.splav.ru/catalog.aspx?search=Подшлемник Face Control черный

я вот таким пользовался, вроде норм. в спальнике самое оно, на ходовую часть сверху шапку из виндблока.

Отличный вариант, как раз хотел ,что бы еще можно было использовать и в качестве шарфа. 

Спасибо.

Поделиться сообщением

KirBASS    258
4 часа назад, volchara сказал:

Отличный вариант, как раз хотел ,что бы еще можно было использовать и в качестве шарфа. 

Спасибо.

Всегда пожалуйста!!

Поделиться сообщением

point212    245

Так что, в поход то еще не сходили?

Если нет, то позвольте вставить мои пять копеек. Я правда человек довольно таки мерзлявый. Но лучше уж перебздеть
1) Поддерживаю ораторов, писавших о пробном походе. Хотя бы в ближайший парк выйдете вечером и разбейте лагерь. Полежите с часик, в смартфон повтыкайте. Если всё прям плохо - то это станет понятно сразу.
2) Термуху на переодевание брать обязательно. Даже слегка влажная термуха после ходового дня или лагеря здорово будет холодить.
3) Возьмите дополнительные коврики-пенки. Не знаю какие вы сейчас собираетесь брать. Но если не супертолстые или утепленные надувастики, то пенка потолще обязательна.
4) Ну и практический совет: спальник должен быть теплее чем надо. Триал Лайт это вообще только летом спать, имхо. Если у вас мороз ожидается -10, то у вас ВЕРХНЯЯ температура комфорта на спальнике должна быть -10. А таковых даже в ассортименте Сплава не много. Залезть одетым в спальник помогает слабо. 

ЗЫ я раньше собирал себе мембранный "доспех". А когда уже обмазался мембраной с ног до головы понял что это вообще штука лукавая. А на самом деле без нее в 70% случаев комфортнее намного.
Аналогично и с походами в лес. Чем больше ходил, тем больше приходил к выводу что надо навыки качать, а не шмотками обзаводиться. 

Поделиться сообщением

volchara    310

Сходил. Переночевал. Все нормально, не замерз. Но пока с зимними походами притормозил. Во - первых - сильно вывихнул ногу, во - вторых не очень проникся ...

Спальник у меня Adventure Comfort, где -то постил или в этой теме, или в соседних. 

Из одежды: ходовой день - фуфайка Гольф Стрим + Панцирь Лайт. Была флиска, снял, жарко стало. Шапка - Classic" Thermal Pro меланж, и на ночь одевал Face Control. Но кончик носа все равно подмерзал, пока на фейс не положил снятую фуфайку Гольф Стрим.  На стоянке , одел конечно же флиску. А спал в фуфайке Арктик + анорак Стелс + Adventure Comfort. Ночью температура опустилась примерно до -5. Утром уже шел с пододетой флиской, т.к. ход замедлился из-за поврежденной ноги. 

Поделиться сообщением

ay007    153
‎12‎/‎4‎/‎2018 в 6:47 AM, volchara сказал:

Но кончик носа все равно подмерзал, пока на фейс не положил снятую фуфайку Гольф Стрим. 

У меня не получается спать при минусовой температуре с приоткрытым лицом. Пришлось придумать удовлетворяющий меня способ - разворачиваю капюшон спальника и капюшон куртки (в Вашем случае Стелса) так, чтобы отверстия не совпадали. Получается. что лицо прикрыто капюшоном куртки, а голова - еще и капюшоном спальника. Ну, и дышу в щель между капюшонами..

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу