STEPAN1983

Тактическая линейка ботинок Сплав

Recommended Posts

nkk88    24
10 часов назад, Хорхе сказал:

Вы бы хоть постеснялись такое говорить. :dry:

Чтобы скрепить прессованные опилки кожи и они не сыпались. Очень быстро лопается на сгибах. Имеет плохую паропроницаемость. На спилок (велюр) то что из чего сделано THB - мало похоже, судя по отзывам в соответствующей теме. Да и я сам пробовал сковырнуть на срезе - сыпеться, как и должна прессовка. Велюр так не сыпется, даже у "большинства белорусской обуви".

Благодарю, отзывы по THB знаю и брать их не стал.

Только я у обувщика видел кожаную куртку под заплатки, проверял зажигалкой - не горит вообще + дымит войлоком, но вот ее черное покрытие сгорает с черным дымком. Следовательно ПУ\ПВХ покрытие - не всегда признак кожезама.

Поделиться сообщением

Хорхе    1404
1 час назад, nkk88 сказал:

Следовательно ПУ\ПВХ покрытие - не всегда признак кожезама.

Не всегда, но нормальной коже оно не нужно - это уж точно. Следовательно им покрывают либо прессовку, либо кожу у которой нужно скрыть какие-то дефекты, например эстетические - иначе не вижу смысла вообще портить кожу непаропроницаемой плёнкой. В общем я бы к коже с ПУ покрытием относился насторожено.

Поделиться сообщением

Jeff    450
18 часов назад, STEPAN1983 сказал:

На первом фото неплохая гладкая кожа (получше, чем на большинстве белорусских берцев).

На остальных фото детали из стандартной кожи для линейки THB - спилок с PU покрытием сверху

"неплохую гладкую кожу" я видел на австрийских берцах, британских - старого образца, ещё бывает на фарадеевских, на белорусских - по крайней мере, она натуральная, большинство коммерческой "тактики" делается не понятно из чего, что на свои ноги я точно надевать не стану

Поделиться сообщением

Vtourist    0

Померял сегодня T001 - мое мнение, сильно завышены, это все же не сапоги, а тактические ботинки. Самый оптимальный вариант - это уменьшить длину на 2 крючка, тогда получится вполне удобная обувь. Если будет версия пониже - куплю на пробу.

Изменено пользователем Vtourist

Поделиться сообщением

Хорхе    1404

Посмотрел я в живую T-001:

9/11/2018 в 7:18 PM, STEPAN1983 сказал:

На первом фото неплохая гладкая кожа (получше, чем на большинстве белорусских берцев).

такого в них не обнаружено. Кожа точно не лучше чем на ботинках Гарсинга и Бутекса. Более того, есть вставки из клеёнки. На носке ботинка в области сгиба стоящего на витрине уже очень заметные заломы, будто в них ходили недели две минимум. Либо настолько замерили в магазине их конечно, но о качестве данной кожи точно говорить не приходится.

Поделиться сообщением

Dredd    6

Я являюсь обладателем ботинок Т-001, носил их 3 месяца не сказать что очень часто, и менно 2 дня через 2 и данные ботинки лопнули на сгибе... хотя конечно сначала я был ими очень доволен, они мягкие, удобные и легкие, действительно демисезонные, носил до -20 и проблем не было. Но вот то что они лопнули так быстро, это огорчает, все таки не 3 копейки стоят!

Изменено пользователем Dredd

Поделиться сообщением

fedrucho    447
11 час назад, Dredd сказал:

Я являюсь обладателем ботинок Т-001, носил их 3 месяца не сказать что очень часто, и менно 2 дня через 2 и данные ботинки лопнули на сгибе... хотя конечно сначала я был ими очень доволен, они мягкие, удобные и легкие, действительно демисезонные, носил до -20 и проблем не было. Но вот то что они лопнули так быстро, это огорчает, все таки не 3 копейки стоят!

Универсальные ботинки тактической линейки SPLAV. Сезон весна-осень

понятие демисезонности у Вас интересные.

Поделиться сообщением

Хорхе    1404
7 часов назад, fedrucho сказал:

На самом деле, пока я не переехал, а жил в родном городе, тоже считал что -15-20 - это демисезон ;) Скорее само понятие демисезон - очень растяжимое. У меня летние ботинки от "некоторых белорусских произвидителей у которых кожа хуже" - не лопаются при -20, и пережили ни одну зиму.

Поделиться сообщением

fedrucho    447
15 минут назад, Хорхе сказал:

На самом деле, пока я не переехал, а жил в родном городе, тоже считал что -15-20 - это демисезон ;) Скорее само понятие демисезон - очень растяжимое. У меня летние ботинки от "некоторых белорусских произвидителей у которых кожа хуже" - не лопаются при -20, и пережили ни одну зиму.

а кто сказал ,что хуже кожа?

Поделиться сообщением

Dredd    6
8 часов назад, fedrucho сказал:

Универсальные ботинки тактической линейки SPLAV. Сезон весна-осень

При таких детских температурах, нормальный матерьял не лопнет 

Поделиться сообщением

Скаут    576
18 минут назад, Dredd сказал:

При таких детских температурах, нормальный матерьял не лопнет 

"Нормальный" материал и стОит "нормально". Почитал описание. При -20 я бы предпочел валенки. Вот честно, не могу себе представить берцы для -20 при сопоставимой цене. Опыт ношения берцов при -20 резко отрицательный.

Изменено пользователем Скаут

Поделиться сообщением

Хорхе    1404

1 час назад, fedrucho сказал:

а кто сказал ,что хуже кожа?

Вот виновник :)

9/11/2018 в 7:18 PM, STEPAN1983 сказал:

15 минут назад, Скаут сказал:

"Нормальный" материал и стОит "нормально".

Т.е. 4400 руб это недорого? Все мои "белорусы", даже при пересчёте на нынешние цены, будут стоить не дороже 4 тысяч.

15 минут назад, Скаут сказал:

При -20 я бы предпочел валенки.

А я бы в -20 упарился в валенках. Всё довольно субъективно.

Поделиться сообщением

nkk88    24
23 минуты назад, Скаут сказал:

"Нормальный" материал и стОит "нормально". Почитал описание. При -20 я бы предпочел валенки. Вот честно, не могу себе представить берцы для -20 при сопоставимой цене. Опыт ношения берцов при -20 резко отрицательный.

Я, когда был школотроном, носил летние китайские кроссы в любые морозы. Главное не останавливаться. А сейчас любая кожа без сеток носится зимой без каких-то проблем. Добиваю летние боты Aravi, также ношу американские SWATы, которые для полупустынного климата... видимо вы либо много стоите, либо ходите походы, либо носите неправильные берцы.

Поделиться сообщением

Скаут    576
1 час назад, Хорхе сказал:

А я бы в -20 упарился в валенках. Всё довольно субъективно.

Вы, скорее всего, правы.

Мне, при рассмотрении ботинок на зиму, непонятен выбор размера. Вот, предположим, человек выбирает демисезонные ботинки с прицелом носить их при -20.

Ну, ладно, в ботинках ахренеть-какой-утеплитель. Но это же ботинки на зиму, а не в "демисезонье"!

Одно дело, носить ботинки при околонулевой температуре, и совсем другое дело носить их же в морозы. Или же и в тех и в других условиях носится носок одной и той же толщины и не вкладывается дополнительная стелька?

Кто бы пояснил?

57 минут назад, nkk88 сказал:

Я, когда был школотроном, носил летние китайские кроссы в любые морозы. Главное не останавливаться. А сейчас любая кожа без сеток носится зимой без каких-то проблем. Добиваю летние боты Aravi, также ношу американские SWATы, которые для полупустынного климата... видимо вы либо много стоите, либо ходите походы, либо носите неправильные берцы.

Я в Мурманске зимой в школу и обратно бегал без перчаток. Последствия ощущаются до сих пор. Этот так, к слову.

Сейчас, периодически надевая ботинки "Торонто" (в каталоге, увы, уже не нашел), понимаю, что есть некий уровень температуры, ниже которого предпочтительнее что-то посущественней.

Поделиться сообщением

Хорхе    1404
20 минут назад, Скаут сказал:

Одно дело, носить ботинки при околонулевой температуре, и совсем другое дело носить их же в морозы. Или же и в тех и в других условиях носится носок одной и той же толщины и не вкладывается дополнительная стелька?

Кто бы пояснил?

У меня есть термо-носки примерно одинаковые по толщине и совершенно разные по "теплоте". Так к примеру есть подделка Андер Армур с Термолайтом, по толщине примерно как Ридж и Вэйд у Сплава, но заметно теплее. В Риджах я хожу примерно до -10 градусов в не утеплённых ботинках, а в недоандерармур до -20 - и нормально. В утеплённых ботинках при более низких температурах.

Стельки дополнительные как правило не ставлю, а меняю с летней на тёплую (в моём случае из Тинсулэйта). В ботинках с двухслойной подошвой и мембраной я стельку вообще не меняю на утеплённую. Это само собой я описываю условия при ношении в городе, в полевых немного отличается, хотя в -16-18 с постоянным нагрузками ходил весь день (часов 6) в мембранных Бэльвиль 790А, летними стельками (родными) и носками недоандерармур - и мне было более чем тепло, на стоянках немного только свежо, но не холодно.

Ну и для полноты картины: обувь я всегда беру под трекинговый носок, по толщине не тоньше сплавовских Стрим. Впритык сейчас не беру, т.к. был печальный опыт с 626П Арави и 0106П Стрэнжекр Люкс (последние взял вторые уже на размер больше).

Поделиться сообщением

Скаут    576
4 минуты назад, Хорхе сказал:

У меня есть термо-носки примерно одинаковые по толщине и совершенно разные по "теплоте". Так к примеру есть подделка Андер Армур с Термолайтом, по толщине примерно как Ридж и Вэйд у Сплава, но заметно теплее. В Риджах я хожу примерно до -10 градусов в не утеплённых ботинках, а в недоандерармур до -20 - и нормально. В утеплённых ботинках при более низких температурах.

Стельки дополнительные как правило не ставлю, а меняю с летней на тёплую (в моём случае из Тинсулэйта). В ботинках с двухслойной подошвой и мембраной я стельку вообще не меняю на утеплённую. Это само собой я описываю условия при ношении в городе, в полевых немного отличается, хотя в -16-18 с постоянным нагрузками ходил весь день (часов 6) в мембранных Бэльвиль 790А, летними стельками (родными) и носками недоандерармур - и мне было более чем тепло, на стоянках немного только свежо, но не холодно.

Ну и для полноты картины: обувь я всегда беру под трекинговый носок, по толщине не тоньше сплавовских Стрим. Впритык сейчас не беру, т.к. был печальный опыт с 626П Арави и 0106П Стрэнжекр Люкс (последние взял вторые уже на размер больше).

Ясно. спасибо.

Как-то я не допёр, что всё дело в носках.

Поделиться сообщением

unclehm    61
22 часа назад, Dredd сказал:

А сможете сделать крупное фото излома? Оченно интересно, что там за состав "натуральной" кожи с ПУ покрытием.

Поделиться сообщением

Dredd    6
1 час назад, unclehm сказал:

А сможете сделать крупное фото излома? Оченно интересно, что там за состав "натуральной" кожи с ПУ покрытием.

FAFADDCA-5105-4E0B-9F5F-A62B2D7C4308.jpeg

Поделиться сообщением

unclehm    61

Есть мнение, что это пока облезает ПУ покрытие. Там слева на фото еще несколько маленьких мест, где покрытие уже отслоилось. 

Что тут сказать. С одной стороны, покрытие химией кожи для ботинок должно избавлять и упрощать ежедневный уход.  А с другой стороны, такой хайтек требует соответствующих технологий и культуры производства, что сразу отражается в ценнике. Делаем выводы.

Поделиться сообщением

nkk88    24
1/6/2019 в 8:42 PM, Скаут сказал:

Ясно. спасибо.

Как-то я не допёр, что всё дело в носках.

Дело может быть еще в наличии подкладки. В мною приведенных ботинках они есть, паралон + дышащая ткань. В итоге носибельны и зимой и летом.

Я тоже с Мурманской области. По работе приходится ходить по городу в ХБшных перчатках со срезанными пальцами, но раньше пробовал и без них. При наличии нагрузок терпимо. Последствий пока никаких. И раз зашел разговор, посоветую также смазывать руки кремом, чтобы не лопалась кожа.

Изменено пользователем nkk88

Поделиться сообщением

On 1/6/2019 at 6:39 PM, Скаут said:

Нормальный" материал и стОит "нормально". Почитал описание. При -20 я бы предпочел валенки. Вот честно, не могу себе представить берцы для -20 при сопоставимой цене. Опыт ношения берцов при -20 резко отрицательный.

Edited January 6 by Скаут

Возражение: Ношу THB "Zug" в городе, осень/зима/весна. 3и года. (зимой в лес в них выбираться не пробовал).
Начала подозрительно поскрипывать одна из подошв, других изъянов связанных с эксплуатацией нет. Добавлю, что экстремальных нагрузок в -20 у них не было. В футбол не играл и не бил ими ни кого на улице. 😃

п.с. тут на форуме про них я оставлял отзыв.

Поделиться сообщением

Скаут    576
2 часа назад, Виктор_ сказал:

Возражение: Ношу THB "Zug" в городе, осень/зима/весна. 3и года. (зимой в лес в них выбираться не пробовал).
Начала подозрительно поскрипывать одна из подошв, других изъянов связанных с эксплуатацией нет. Добавлю, что экстремальных нагрузок в -20 у них не было. В футбол не играл и не бил ими ни кого на улице. 😃

п.с. тут на форуме про них я оставлял отзыв.

Город есть город - завсегда есть куда заскочить и согреться, хоть снаружи, хоть внутри.

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу