STEPAN1983

Тактическая линейка ботинок Сплав

Recommended Posts

STEPAN1983    1907

Сплав начал делать свою тактическую линейку ботинок (не путать с военно-полевыми "берцами"). Модели планируются как агрессивные, так и совсем гражданские по виду.

Первая модель в линейке уже появилась в продаже, это Т-001

67ee58707cc9e6851231bb448c2ca0a5.jpg

В планах запуск еще нескольких моделей. Часть из них была продемонстрирована на недавней выставке Армия 2018:

Прототип будущего облегчённого тактического ботинка (или, скорее, высокого кроссовка). Что радует, на фоне засилья в высокой обуви мембран, эти ботинки - с дышащей сетчатой подкладкой. Учитывая что верх процентов на 90% синтетический, должно очень быстро сохнуть после воды. Цветовое исполнение будет двух видов, сочетанием защитных цветов без ярких вставок - черное с серыми элементами и зелёное с коричневыми.

43485dfb126f238e2e945185467dc07f.jpg

Прототип будущего мембранного облегчённого тактического ботинка. Минимум впитывающих материалов. Койот с оливковыми элементами.

87afb7d59c4b309d4f94e14cf334212a.jpg

Еще один прототип (по мотивам Bates Velocitor). Мембрана. Будет высокая версия на фото и полуботинок. Скорее всего полностью черный, полностью койот, и серый с черным.

da2b0edca1c95fc9c004088117e69b1a.jpg

Поделиться сообщением

none418    69

Если первый прототип обрезать,очень похоже на одну модель Мерелл.Подошва вид сбоку,направленные полоски.

Поделиться сообщением

kaschey -1    55

Первый прототип похож на магнум.  

По thb не понял я. Это же другой производитель совсем. Что мембраны нет хорошо. Достали уже все кому не лень суют везде эту мембрану.

А можно третий сделать еще в оливе или по темнее чем койот?

Поделиться сообщением

STEPAN1983    1907
39 минут назад, Mystery889 сказал:

Третий вариант в черном цвете ожидается ?

Насколько помню да, черный с серыми элементами

Поделиться сообщением

Mystery889    0
17 минут назад, STEPAN1983 сказал:

Насколько помню да, черный с серыми элементами 

Круть , а когда примерно ждать данное изделие?

Поделиться сообщением

pitton2    224
47 минут назад, Павел Вячеславович сказал:

Зачем делают такой зазор между резиновой подошвой и мягким слоем?

Как Вы это определили без "вскрытия тела"? Я кроме декоративных деталей подошвы ничего не увидел. Светлосерые вставки на подошве бемембранного варианта №2? а кто сказал , что это износостойкий слой? По стершимся в хлам меррелям и найкам ( с своими, не вибрамовскими подошвами) видно, что это такой же материал как и другим_образом_окрашенный

Поделиться сообщением

STEPAN1983    1907

Добавил еще одну анонсируемую модель ботинок в первое сообщение

54 минуты назад, pitton2 сказал:

Как Вы это определили без "вскрытия тела"? Я кроме декоративных деталей подошвы ничего не увидел. Светлосерые вставки на подошве бемембранного варианта №2? а кто сказал , что это износостойкий слой? По стершимся в хлам меррелям и найкам ( с своими, не вибрамовскими подошвами) видно, что это такой же материал как и другим_образом_окрашенный

c629676515669b326cccb03c3364bb45.jpg

Поделиться сообщением

1 час назад, pitton2 сказал:

Какое вскрытие нафиг , я говорю о желобке в месте стыка подошвы и мягкого слоя . На первой модели резина вплотную не прелегает к ПУ , а видна вот эта гадость как будто приклеены плохо .

Изменено пользователем Павел Вячеславович

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Max_Volk сказал:

Это просто декоративный элемент

Посмотрите,если не сложно я в теме выбор ботинок выложил фото своих Асоло . Там тоже декорация или отклеиваться начали? .

Поделиться сообщением

STEPAN1983    1907
8 минут назад, Павел Вячеславович сказал:

Посмотрите,если не сложно я в теме выбор ботинок выложил фото своих Асоло . Там тоже декорация или отклеиваться начали? .

Здесь обсуждается обувь Сплав и на показанных ботинках другим цветом сделана жесткая нижняя часть подошвы (протектор), поэтому тему неких декоративных вставок обсуждать здесь прекращаем, оффтопик будет тереться

Поделиться сообщением

none418    69

Напрягает,что на прототипах логотип thb.Если тактическая обувь Сплава это то же самое thb,только теперь уже смело под своей торговой маркой,то я бы лично поостерегся покупать.Учитывая нынешнюю ценовую политику Сплава и отзывы на поделия от thb.

Поделиться сообщением

Хорхе    1289
1 час назад, none418 сказал:

Если тактическая обувь Сплава это то же самое thb,только теперь уже смело под своей торговой маркой

THB - это чисто "сплавовская" торговая марка обуви родом из Китая. К таким торговым маркам также относится Track (посуда, горелки, и прочее).

Тактическая обувь даже у дорогих фирм делается исключительно в Китае, за редким исключением, так что тут даже удивляться не стоит.

Поделиться сообщением

STEPAN1983    1907

На первом фото неплохая гладкая кожа (получше, чем на большинстве белорусских берцев).

На остальных фото детали из стандартной кожи для линейки THB - спилок с PU покрытием сверху

Поделиться сообщением

Хорхе    1289
2 часа назад, STEPAN1983 сказал:

Хорошее соотношение цены и прочности

Вы бы хоть постеснялись такое говорить. :dry:

2 часа назад, nkk88 сказал:

А для чего делают это покрытие?

Чтобы скрепить прессованные опилки кожи и они не сыпались. Очень быстро лопается на сгибах. Имеет плохую паропроницаемость. На спилок (велюр) то что из чего сделано THB - мало похоже, судя по отзывам в соответствующей теме. Да и я сам пробовал сковырнуть на срезе - сыпеться, как и должна прессовка. Велюр так не сыпется, даже у "большинства белорусской обуви".

Изменено пользователем Хорхе

Поделиться сообщением

pitton2    224

Мерил я сегодня Т-001. По ощущениям , посадка на ноге сродни ... ну к примеру современным конькам , из обуви - уставные зимние полевые  ботинки (по типу БТК ВКПО или Фарадей мод.089), какую-то из моделей Bates (по внешнему виду и фурнитуре , кстати, тоже)  . Может быть это и удобно, но выглядит ... тяжеловесно, наверное. Не купил. Запаса по свободному месту почти нет и при активной ходьбе замаешься, пока разносятся (да и разносятся ли?)

Поделиться сообщением