Klaq

Посоветуйте хорошие берцы

Recommended Posts

pablo37    16
1 минуту назад, Павел Вячеславович сказал:

2005 или 2007бундесвер

Делают 3 фабрики. У моих хайксов всё в порядке.

Поделиться сообщением

17 минут назад, pablo37 сказал:

Делают 3 фабрики. У моих хайксов всё в порядке.

Вот https://www.google.com/url?sa=t&source=web&rct=j&url=https://m.youtube.com/watch%3Fv%3DKXOHQPXVh4Q&ved=2ahUKEwjwiYuTrobdAhXBhSwKHTyYBUQ4ChC3AjACegQICRAB&usg=AOvVaw3mekxZTB4JbZYW6o6fVWCV

Еще качества не много https://www.google.com/url?sa=t&source=web&rct=j&url=https://m.youtube.com/watch%3Fv%3DOSJ6jtDwTkk&ved=2ahUKEwi-iPz8r4bdAhUBpiwKHUylAZI4ChC3AjABegQICBAB&usg=AOvVaw3SZBzJOcIlVT1ioJ-5075m

Изменено пользователем Павел Вячеславович

Поделиться сообщением

pablo37    16
4 минуты назад, Хорхе сказал:

Поэтому я и хотел бы узнать, в чём причина Вашей беды :)

Ещё влияет малый размер стоп, высокий вес человека, походка. Я стараюсь ухаживать за всей своей обувью. Но вот на 5,11 taclite, которые с 11 года у меня, подошва стёрлась причудливым образом, в середине стопы. Впервые такое у себя вижу. Правда, сейчас и тяжелее стало ноги поднимать.

Поделиться сообщением

17 часов назад, Klaq сказал:

Ну это надо особым извращенцем быть, чтобы так часто их менять. Разница есть 5.11 поудобнее да и разнашивать поприятнее

Всысле приятнее разнашивать? Что не было неприятно нужно клеить пластырь .Через неделю обычно можно не клеить уже. Прежде ,чем клеить ногу нужно помыть хорошо (я влажной салфеткой протираю) чтобы не отклеился.

Изменено пользователем Павел Вячеславович

Поделиться сообщением

Dingo    20

При ежедневной носке любая обувь долго не проживёт. Если будет 2 пары с заменой через день - проживут вдовое-втрое дольше (каждая).

Поделиться сообщением

Turistas    -58

Вот моя мама носила сапоги по 5-7 лет. Только набойки меняла. На тему отношения к купленной вещи ))

Поделиться сообщением

pablo37    16
4 часа назад, Turistas сказал:

Вот моя мама носила сапоги по 5-7 лет. Только набойки меняла. На тему отношения к купленной вещи ))

У меня до сих пор живы ботинки чешские, купленные в 95 году. Эксплуатировались нещадно, зимой в них в неотапливаемом гараже масло менял в вёдрах, ремонт ходовой. Подошва,по нынешним меркам,у них тонкая, но при -20 не дубеет и абсолютно не скользит. Щас так уже не делают.

Поделиться сообщением

Хорхе    1342

Эм... к чему это видео, и всё что он сказал? Он утверждает, что новые ботинки разваливаются, но в то же время показывает ботинки которым уже 20 лет, купленные Б/У, и ещё ЖИВЫЕ! Они даже не превратились в прах за все 17 минут нытья! Типа новые ботинки никогда не разваливаются. Взять те же Lowa, Lomer, Bates, Гарсинг, Фарадей - да все бывает разваливаются, сколько бы они не стоили.

Какое-то видео ни о чём.

Подведу итог:

"Я раньше мог купить дешевле, теперь я дрищ, не могу себе позволить, поэтому засру всё".

Поделиться сообщением

Jeff    450
1 час назад, Хорхе сказал:

Эм... к чему это видео, и всё что он сказал? Он утверждает, что новые ботинки разваливаются, но в то же время показывает ботинки которым уже 20 лет, купленные Б/У, и ещё ЖИВЫЕ! Они даже не превратились в прах за все 17 минут нытья! Типа новые ботинки никогда не разваливаются. Взять те же Lowa, Lomer, Bates, Гарсинг, Фарадей - да все бывает разваливаются, сколько бы они не стоили.

Какое-то видео ни о чём.

Подведу итог:

"Я раньше мог купить дешевле, теперь я дрищ, не могу себе позволить, поэтому засру всё".

а к чему ваш этот пост ни о чём? 

Поделиться сообщением

Хорхе    1342
53 минуты назад, Jeff сказал:

а к чему ваш этот пост ни о чём? 

А какой он должен быть к этому видео? Ну реально, не уж то Вы не заметили в его словах и мнении подвоха? Как можно рассказывать о том какие ботинки плохие, имея скудный опыт ношения только Б/У бот, и которые к тому же, спустя 20 лет с момента выпуска ЖИВЫЕ! Как такому человеку можно поверить?

P.S. Чтоб было ясно: о проблемах с подошвой у некоторых импортных контрактных берцев я в курсе, но этот чел явно какую-то жуть на ровном месте нагоняет.

P.P.S. Минус не мой. Но я не согласен, что совсем ничего по теме не написал, и не объяснил нисколечко, чтобы говорить что он ни о чём.

Поделиться сообщением

Jeff    450
16 минут назад, Хорхе сказал:

А какой он должен быть к этому видео? Ну реально, не уж то Вы не заметили в его словах и мнении подвоха? Как можно рассказывать о том какие ботинки плохие, имея скудный опыт ношения только Б/У бот, и которые к тому же, спустя 20 лет с момента выпуска ЖИВЫЕ! Как такому человеку можно поверить?

P.S. Чтоб было ясно: о проблемах с подошвой у некоторых импортных контрактных берцев я в курсе, но этот чел явно какую-то жуть на ровном месте нагоняет.

P.P.S. Минус не мой. Но я не согласен, что совсем ничего по теме не написал, и не объяснил нисколечко, чтобы говорить что он ни о чём.

хорошо, жду от вас реальной статистики брака по берцам в войсках НАТО. Может что-то новое узнаю. 

Поделиться сообщением

Хорхе    1342
1 час назад, Jeff сказал:

хорошо, жду от вас реальной статистики брака по берцам в войсках НАТО. Может что-то новое узнаю.

В том то и дело, что в видео её нет, и от меня не дождётесь. В видео даже ни одного факта не предоставлено, кроме как "ну повезёт, а может не повезёт".

Предлагаю закончить бессмысленный флуд, я уже всё сказал, что думаю о данном видео. Проблема с обувью при неправильном хранении есть, я её и не отрицал. Но она не настолько масштабна, чтобы такую жуть наводить. Покупая новые боты в магазине, гарантия никуда не девается, и если есть косяки, то они всплывут, главное обувь носить в этот период. Ну а про покупку Б/У вещей - нужно изначально понимать, что это Б/У. И не в проверенной обуви - никогда не ходить в сложные и/или длительные путешествия.

Поделиться сообщением

lesHik    2534

а у кого-то есть какая-то сколь-нибудь проверенная информация, кроме говорящих рук, по данному вопросу? я в интернете слышал подобные страшилки, но до сего момента не предавал им значения, потому как это казалось довольно нелепым - закладывать в военную обувь срок эксплуатации/хранения 5 лет "чтобы врагу не досталась"

интерес мой не праздный, потому как у меня:

- одна пара будес-берц мод. 2007 в пользовании (списана в лес за потерю внешнего вида в первый же год эксплуатации) - возраст явно больше 5 лет, выкрашивания не наблюдается;

- одна пара будес-берц мод. 2007 в резерве - еще с бирками муха не сидела (за нее после таких вот заявочек о подыхании через пять лет хранения беспокоюсь)

- одна пара уставных ботинок Haix в пользовании, сделаны для армии Великобритании, но опять же немцами. вот за эти ботинки переживаю больше всего - удобнее тяжелой туристической обуви у меня не было и, учитывая их нынешнюю стоимость, не скоро будет

по видео могу сказать одно - доверия к автору у меня мало, причин тому несколько:

- выбрать себе в постоянное пользование пилотные боты с плоской подошвой может только человек, который или в обуви не разбирается, или враг своему здоровью

- имея собственный бизнес по продаже контрактной обуви не сменить чьи-то ношеные ботинки на новые - или любитель носить ношенное и снимать видео про брошенное, или одно из двух

- снимать разоблачительное видео не предъявив даже фотографий разоблачаемого (а лучше все-таки препарировать перед камерой умершие от хранения ботинки) - это как-то не очень

все-таки мне кажется, что это из разряда "ШОК! СЕНСАЦИЯ!! СМОТРЕТЬ ДО КОНЦА!!! ПОЛНАЯ ЖЕСТЬ!!!!"

но это лишь мои догадки, если у кого-то есть хоть сколь-нибудь достоверная информация - поделитесь, пожалуйста 

Поделиться сообщением

Constant    160
2 часа назад, lesHik сказал:

- одна пара уставных ботинок Haix в пользовании, сделаны для армии Великобритании, но опять же немцами. вот за эти ботинки переживаю больше всего - удобнее тяжелой туристической обуви у меня не было и, учитывая их нынешнюю стоимость, не скоро будет

Коричневые Haix Boots Combat High Liability? По ним вроде страшилок нет в отзывах, в отличии от Бундесберцев 2000, 2007

Поделиться сообщением

Скаут    484
3 часа назад, lesHik сказал:

а у кого-то есть какая-то сколь-нибудь проверенная информация, кроме говорящих рук, по данному вопросу? я в интернете слышал подобные страшилки, но до сего момента не предавал им значения, потому как это казалось довольно нелепым - закладывать в военную обувь срок эксплуатации/хранения 5 лет "чтобы врагу не досталась". 

...

Я уже писал когда-то давно...

Приспичило мне купить шведские армейские ботинки образца 50-60-х. Не спрашивайте зачем, вот приспичило и все тут!

Знающие люди шепнули мне адресок магазина неподалеку от ст.м."Нарвская". Магазин специализируется на тактической обувке.

Ну, вот. Приехал, померил и купил ботинки, на подошве которых был вытеснен год изготовления - 1964. Обувь неношенная, сразу видно. Все хорошо, все прекрасно, скрипит, пахнет натуральной кожей... НО! От долгого хранения, даже суперправильного, сопрели нитки. Пришлось пару-тройку раз отдавать на перепрошивку.

Изменено пользователем Скаут

Поделиться сообщением

xzserg    206

Были у меня ботинки с литой (вспененный полиуретан?) подошвой, носил их и в хвост и в гриву несколько лет, а потом как-то одел на дачу и подошва развалилась в труху как на видео выше.
У батареи не сушил, на солнце тоже.

Изменено пользователем xzserg

Поделиться сообщением

Jeff    450
12/18/2018 в 11:45 PM, Хорхе сказал:

В том то и дело, что в видео её нет, и от меня не дождётесь.

Ну, вот... и так всегда... А надежда была... Теперь лишь знаю, что у вас всё засрано. 

Предлагаю закончить бессмысленный флуд, я уже всё сказал, что думаю о данном видео

То есть флуд начали вы сами?

Но она не настолько масштабна, чтобы такую жуть наводить.

То есть у вас есть какие-то факты или такое же бла-бла-бла?

Покупая новые боты в магазине

новые боты=армейский хлам, пролежавший на складе и списанный потом???:neutral:

З.Ы. Хорхе, признайтесь уже - барыжите?

:laugh: 

10 часов назад, lesHik сказал:

выбрать себе в постоянное пользование пилотные боты с плоской подошвой может только человек, который или в обуви не разбирается, или враг своему здоровью

чем опасны для здоровья боты с плоской подошвой? и откуда у вас инфа, что человек их постоянно носит?

10 часов назад, lesHik сказал:

снимать разоблачительное видео не предъявив даже фотографий разоблачаемого (а лучше все-таки препарировать перед камерой умершие от хранения ботинки) - это как-то не очень

а чтобы изменилось тогда? (даже вот если бы взял и препарировал)

Поделиться сообщением

Хорхе    1342
6 часов назад, Jeff сказал:

Теперь лишь знаю, что у вас всё засрано.

Не у меня, а у автора видео которое Вы скинули.

То есть флуд начали вы сами?

Смотря как посмотреть. Видео тоже не имеет отношение к "совету хороших берцев". И я веду обсуждение сомнительного видео, а не пишу по теме.

То есть у вас есть какие-то факты или такое же бла-бла-бла?

Такое же бла-бла-бла, как на выложенном видео - да)

новые боты=армейский хлам, пролежавший на складе и списанный потом???

Вы зачем из контекста вырвали фразу? Да, ботинки которые не ношены, пусть даже выпущены давно и списаны - считаются новыми. И гарантия на обувь 30 дней по закону РФ на них тоже действует.

З.Ы. Хорхе, признайтесь уже - барыжите? 

Интересный вывод. Я от немцев никогда не тащился. Сам ношу контрактную и не очень амеровскую обувь.

а чтобы изменилось тогда?

Ну был бы хоть один наглядный пример, как минимум) Или Вам слова обиженного барыги, который видать разорился, и не может себе купить боты-бундесы и так внушают доверие?)

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу