Klaq

Посоветуйте хорошие берцы

Recommended Posts

Klaq    1

Исторически сложилась такая проблема, что больше года берцы не живут( ношу каждый день). Перепробовал много раных моделей, русские производители максимум 3 месяца держались, сейчас 5.11 пробую почти год. Такой вопрос: есть ли берцы способные жить больше года при условии каждодневной носки? 

Поделиться сообщением

10 часов назад, Klaq сказал:

Исторически сложилась такая проблема, что больше года берцы не живут( ношу каждый день). Перепробовал много раных моделей, русские производители максимум 3 месяца держались, сейчас 5.11 пробую почти год. Такой вопрос: есть ли берцы способные жить больше года при условии каждодневной носки? 

А где носите? Если в городе ,то Бутекс . Я за городом не далеко ношу и нормально . Другие хорошие боты иностранных брендов ещё толком не распробовал.

Изменено пользователем Павел Вячеславович

Поделиться сообщением

pablo37    16
13 часа назад, Klaq сказал:

сейчас 5.11 пробую почти год.

И что, уже порвались чтоль? Они все (не наши которые) рассчитаны на ,примерно, квартал интенсивной носки.

Поделиться сообщением

Klaq    1
2 часа назад, Павел Вячеславович сказал:

А где носите? Если в городе ,то Бутекс . Я за городом не далеко ношу и нормально . Другие хорошие боты иностранных брендов ещё толком не распробовал.

В городе и за пределами. Носил Бутекс держались максимум 3-3.5 месяца

20 минут назад, pablo37 сказал:

И что, уже порвались чтоль? Они все (не наши которые) рассчитаны на ,примерно, квартал интенсивной носки.

Порвались. А наши на сколько? 

Поделиться сообщением

pablo37    16
3 минуты назад, Klaq сказал:

А наши на сколько? 

Я хз про наши, когда я служил (82-84), сапоги на год давались, через пол-года рвались на голенищах. 

Поделиться сообщением

Klaq    1
2 минуты назад, pablo37 сказал:

Я хз про наши, когда я служил (82-84), сапоги на год давались, через пол-года рвались на голенищах. 

Можете посоветовать демисезонные какие нибудь, которые хотя бы год нормально продержатся? 

Поделиться сообщением

pablo37    16
1 минуту назад, Klaq сказал:

Можете посоветовать демисезонные какие нибудь, которые хотя бы год нормально продержатся? 

А менять берцы нет возможности? В городе - одна пара, за город - другая? Для такого режима, ежедневно город - загород, год - это очень много. А если ещё мешок заплечный с весом, то вообще...

Поделиться сообщением

Klaq    1

А менять берцы нет возможности? В городе - одна пара, за город - другая? Для такого режима, ежедневно город - загород, год - это очень много. А если ещё мешок заплечный с весом, то вообще...

Загород- редко, 99% в городе, да и особо без веса так чуть не много. 

Поделиться сообщением

pablo37    16

Опять же, удобство. Разницы между бутеками и 5.11 нет? Тогда можно смело покупать наши самые дешёвые и менять их каждые 2 месяца.

Поделиться сообщением

Klaq    1

Опять же, удобство. Разницы между бутеками и 5.11 нет? Тогда можно смело покупать наши самые дешёвые и менять их каждые 2 месяца.

Ну это надо особым извращенцем быть, чтобы так часто их менять. Разница есть 5.11 поудобнее да и разнашивать поприятнее

Поделиться сообщением

pablo37    16

Из доступных в Москве - 5,11, в магазах можно примерить. Или армейские US, но там лотерея, можно в размер не попасть, можно купить выбраковку и т.д и т.п. Сейчас появились турецкие берцы, на двухслойке, с виду и по описанию, вполне крепкие боты. На ганзе rodson занимается ими. Но, по-любому, надо иметь минимум 2 пары  бот, так они служат гораздо дольше. Менять через день.

А наши самые дешёвые берцы не всегда рвутся через 2 месяца. Я в 91 году проходил год в ботах, которые на зоне шили и в которых по зонам и ходили, и ничего с ними не было, потом в них на стройке работал пол-года, пока их не спёрли.

Изменено пользователем pablo37

Поделиться сообщением

Klaq    1
10 минут назад, pablo37 сказал:

Из доступных в Москве - 5,11, в магазах можно примерить. Или армейские US, но там лотерея, можно в размер не попасть, можно купить выбраковку и т.д и т.п. Сейчас появились турецкие берцы, на двухслойке, с виду и по описанию, вполне крепкие боты. На ганзе rodson занимается ими. Но, по-любому, надо иметь минимум 2 пары  бот, так они служат гораздо дольше. Менять через день.

А наши самые дешёвые берцы не всегда рвутся через 2 месяца. Я в 91 году проходил год в ботах, которые на зоне шили и в которых по зонам и ходили, и ничего с ними не было, потом в них на стройке работал пол-года, пока их не спёрли.

Я тоже в Отечественных ходил как то несколько лет, но сейчас что то таких не могу найти. Из иностранных только 5.11 в Москве есть? Точнее из Штатовских или Европейских.

Изменено пользователем Klaq

Поделиться сообщением

pablo37    16

Ну, официальные представители есть здесь только у 5,11, где можно примерить и выбрать. Сплав, вроде, тож представитель Ловы, только нету *** у них. А больше официалов и нет.

Поделиться сообщением

Klaq    1
8/24/2018 в 4:05 PM, pablo37 сказал:

Ну, официальные представители есть здесь только у 5,11, где можно примерить и выбрать. Сплав, вроде, тож представитель Ловы, только нету *** у них. А больше официалов и нет.

А вообще какие фирмы стоит рассматривать из представленных в России? 

Поделиться сообщением

pablo37    16

Вспомнил, в Питере есть представители Хайкс, только у них там щас печаль полная. Да и Хаксы у них Хорватские а не германской сборки, но Хайкс мне больше по душе, чем лова. Если есть возможность примерить, то Даннеры, Маттерхорны, Коркораны (только не китайского пошива). Есть в кенигсберге магаз, там щас хайксы можно купить хорватской сборки. Брак есть у всех, это аксиома.

Поделиться сообщением

Klaq    1
49 минут назад, pablo37 сказал:

Вспомнил, в Питере есть представители Хайкс, только у них там щас печаль полная. Да и Хаксы у них Хорватские а не германской сборки, но Хайкс мне больше по душе, чем лова. Если есть возможность примерить, то Даннеры, Маттерхорны, Коркораны (только не китайского пошива). Есть в кенигсберге магаз, там щас хайксы можно купить хорватской сборки. Брак есть у всех, это аксиома.

Хотел Коркоран ХС1500, но их ни где нет. Да и если и есть из Маттерхорнов или Коркоранов в Москве что, то это всё либо зима либо лето

Поделиться сообщением

4 часа назад, Klaq сказал:

В городе и за пределами. Носил Бутекс держались максимум 3-3.5 месяца

Носить по разному можно . Я одни тоже порвал , но условия не сахар были .Сейчас новые Кобры появились не на клею ,а прямой прилив и подошва двойная .Купил себе такие и такие же с мембраной и утеплителем .

2 часа назад, Klaq сказал:

А вообще какие фирмы стоит рассматривать из представленных в России? 

Фарадей российский довольно популярен.

Поделиться сообщением

pablo37    16

У фарадея, как и у бутеков, качество гуляет, а цена вопроса, особливо у фарадея оч приближена к настоящим ботинкам, так я лучше чуть добавлю и куплю настоящие не наши боты, чем наше это. Я собирался купить боты турецкие YDS, да доллер скакнул и лира обрушилась, а по цене они выходили, меньше, чем здесь просят за калахарю бутековскую. А эти YDS  официяльно шьют для британской армии, что говорит о качестве продукта.

Поделиться сообщением

Хорхе    1341
18 часов назад, Klaq сказал:

Ну я даже хз... сказал бы: "ноги из попы растут" - но это и так анатомически сложилось. Без обид, шутка-юмора такая.

А если серьёзно, то как так Вы носите берцы, что они год только живут?

У меня есть Гарсинги: Safary 344П (ровно 7 лет уже), Stranger Lux 0108П одним 5 лет, вторым 2 года, 626П Aravi 6 лет.

Есть Бутекс: Кобра (велюр+хлопок) 5 лет, Койот (велюр) 2 года.

Есть Blackhawk!: Desert Ops -  5 лет.

Есть Belleville 790A: 3 или 4 года.

Есть Nike SFB: 2 года (только летом)

Остальным не так много ещё годков, поэтому не буду перечислять. Большинство из перечисленных первое время использовались повседневно очень часто, по мере износа переходили в разряд полевых и иногда повседневно используются до сих пор. Из всех просятся на пенсию пока что только 344П, которые первые 3 года использовались очень активно и круглогодично, в т.ч. в полевых условиях.

Поделиться сообщением

38 минут назад, pablo37 сказал:

У фарадея, как и у бутеков, качество гуляет, а цена вопроса, особливо у фарадея оч приближена к настоящим ботинкам, так я лучше чуть добавлю и куплю настоящие не наши боты, чем наше это. Я собирался купить боты турецкие YDS, да доллер скакнул и лира обрушилась, а по цене они выходили, меньше, чем здесь просят за калахарю бутековскую. А эти YDS  официяльно шьют для британской армии, что говорит о качестве продукта.

Вы по отзывам о Бутекс судите или опыт ношения есть? Если шьют для армии ,то это говорит о том ,что придерживаются определенных стандартов . А вот ,когда бойцы сами выбирают обувь ,то это уже о чем то говорит.

Поделиться сообщением

pablo37    16
4 минуты назад, Павел Вячеславович сказал:

Вы по отзывам о Бутекс судите или опыт ношения есть?

Я их мерил, этого хватило. А за такие деньги - см. выше.

11 минуту назад, Хорхе сказал:

А если серьёзно, то как так Вы носите берцы, что они год только живут?

Потому что всего одна пара, в этом и кроется причина быстрого износа.Боты не успевают просохнуть, восстановиться, как опять в путь.

Поделиться сообщением

27 минут назад, pablo37 сказал:

Я их мерил, этого хватило. А за такие деньги - см. выше.

Потому что всего одна пара, в этом и кроется причина быстрого износа.Боты не успевают просохнуть, восстановиться, как опять в путь.

Выше вода ,никакой конкретики. Сейчас некоторые бренды вручную делают ,а не автоматом. Вот там может и больше качества. Купил себе Асоло , а там конечно немного с вывихами задумано поэтому я не удивился ,что нитки торчат. Другие делают по другому поэтому может и не торчат нитки. Усложнили в том месте где мягкое место  для косточки модель tribe.  А для армии может и поставят 4х слойную мембрану ,чтобы не протекали, но дышать с двухслойной лучше будут  . Речку перейти ,помыть не намочив вполне хватает ,уже пробовал, а больше мне  и не надо . Стандарты -это не всегда хорошо .

Поделиться сообщением

pablo37    16
1 минуту назад, Павел Вячеславович сказал:

Выше вода ,никакой конкретики.

А какая конкретика?Я общался с любителем бутеков, от него узнал и про закрытый форум и про всякое другое. Но ему частенько эти бутеки даром перепадали. Я не готов тратить на наше выше 2 тыр, цены у бутеков сравнимы с теми же YDS. И да, я стараюсь покупать только из замши, велюра и прочей выворотки. Из гладкой кожи остались у меня лишь хайксы п6, но их и не надо разнашивать и Lowa Recce GTX, которую не продал лишь из-за того, что куплены были за немалые денги, от остальных лов я избавился.

Поделиться сообщением

Хорхе    1341
41 минуту назад, pablo37 сказал:

У меня 344П ровно год были единственной парой обуви, другую редко носил, т.к. после них не удобно было. Потом появились 626П, в них успел один месяц походить, потом грязюка пошла, сново в 344П. И только когда появились 0106П - я стал реже носить 344П, но всё ещё достаточно часто. Т.е. в итоге 3 года активного использования и в городе, и в полевых условиях, в т.ч. дожди, грязь, снег, соль, пыль. Итого - им 7 лет. Что-то явно не так, если такая большая разница. Я знаю, что на некоторых людях обувь буквально "горит", но они как правило за ней не ухаживают, и относятся как к расходнику - вот и результат. Поэтому я и хотел бы узнать, в чём причина Вашей беды :)

Поделиться сообщением

9 минут назад, pablo37 сказал:

А какая конкретика?Я общался с любителем бутеков, от него узнал и про закрытый форум и про всякое другое. Но ему частенько эти бутеки даром перепадали. Я не готов тратить на наше выше 2 тыр, цены у бутеков сравнимы с теми же YDS. И да, я стараюсь покупать только из замши, велюра и прочей выворотки. Из гладкой кожи остались у меня лишь хайксы п6, но их и не надо разнашивать и Lowa Recce GTX, которую не продал лишь из-за того, что куплены были за немалые денги, от остальных лов я избавился.

Я в интернете видел ролик ,как 2005 или 2007бундесвер хайкс же это делает ,если не ошибаюсь и более новая модель у человека через год подошва развалилась .

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу