MadDemon

Нешаровары

Recommended Posts

MadDemon    78

Выбирать штаны имею возможность только через интернет. Озадачился покупкой новых штанов для рабоче-прогулочного режима. Нужны брюки в той или иной степени  заужающиеся к низу относительно классического прямого кроя, не как лосины или термуха, а умеренно. На картинках на сайте не всегда всегда не понятно что же у брюк с низом, иной раз как будто анатомично выглядят, а глянешь фотку от реальных пользователей, мама дорогая, натурально шаровары.

Сам имею: TSU-2, Action Alpine, Action Flex и Action Tour  (последние двое заужал в ателье).

По картинке вроде АКУ мод 2 заужена?

P.S.: соображения моды мне чужды, мне близки соображения практичности, если моя нога к низу заужается, то почему бы штанине не заужаться тоже?

Изменено пользователем MadDemon

Поделиться сообщением

STEPAN1983    1972
11 час назад, MadDemon сказал:

По картинке вроде АКУ мод 2 заужена?

Основа ACU-M мод.2 копирует американский оригинал по ширине. Это НЕ заужающиеся брюки, и таковыми они не будут, но они не такие мешковатые, как например оригинальные BDU. Всему есть мера

Поделиться сообщением

Хорхе    1341
9 часов назад, STEPAN1983 сказал:

Это НЕ заужающиеся брюки

Вообще-то ACU амеровские заужены книзу. Но не как у модников, а в меру. Сплав не знаю как шьёт.

Изменено пользователем Хорхе

Поделиться сообщением

Хорхе    1341
3 минуты назад, STEPAN1983 сказал:

Я имею ввиду заметное заужение

Так я понял, автору темы и не нужно заметное. Вон TSU-2 по ширине штанин устраивали (честно не помню насколько заужались они книзу).

Вот Экшен Флекс и Авалон, из имеющихся у меня сплавовских, вполне можно назвать шароварами, т.к. разница по ширине между низом и верхом штанин практически отсутствует.

Поделиться сообщением

MadDemon    78

Спасибо.

А Ramble мод.2 еще и софтшелл есть, правда карманы боковые не на молнии :(

А Рапид Драй тоже обычного, прямого кроя?

Поделиться сообщением

olmer    33

Alpine, alpine light. Ramble 2 вряд ли можно к зауженным отнести, подруга сразу заметила, когда я из них в альпин лайт перелез.

Поделиться сообщением

ay007    123
‎7‎/‎30‎/‎2018 в 10:54 PM, MadDemon сказал:

P.S.: соображения моды мне чужды, мне близки соображения практичности, если моя нога к низу заужается, то почему бы штанине не заужаться тоже?

А в самом деле, в чем преимущества "шароваров"? Широкие вверху штанины, вроде как,  функциональны - не сдерживают шаг, позволяют высоко поднять колено и пр. Но широкие внизу - трутся друг о друга, немного утяжеляют брюки, дольше сохнут..

П.С. Недавно удлинил и заузил пролежавшие до этого лет 5 "шароваристые" брюки от Trimm и внезапно оказалось, что лучше брюк я не носил..

Поделиться сообщением

DivanSurvival    154

Если в короткой обуви, то шаровары, спускаясь на обувь, закрывают часть голеностопа открытого, от гнуса, пыли, грязи. По этой же причине внизу резинки вспарываю у штанов - намного лучше становится.

Поделиться сообщением

ay007    123
7 минут назад, DivanSurvival сказал:

Если в короткой обуви, то шаровары, спускаясь на обувь, закрывают часть голеностопа открытого, от гнуса, пыли, грязи. По этой же причине внизу резинки вспарываю у штанов - намного лучше становится.

Ну так я специально и заказывал удлинение, чтобы брюки были как бы с напуском. Когда стоишь, складки лежат на кроссовках, материал легкий, поэтому не мешают. Зато  когда садишься - не появляются незащищенной полоски между кроссовками и резинкой брюк Breese, через которую кровососы получали доступ к телу.. чем и пользовались, норовя восполнить дефицит белка в своих организмах...

От мусора, конечно, защита слабее, но я перехожу на обувь с высотой Medium (уже не кроссовки, но еще и не полноценные ботинки), поэтому насыпается удовлетворительно немного.. 

Поделиться сообщением

Присоединиться к беседе

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позднее. Если у вас уже есть учётная запись на форуме - авторизуйтесь.

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу